Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 218 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    эти мелочи заставляют думать или о банальной лени, или о нежелании/невозможности инвестировать в создание более современной платформы, в которой не были бы нужны пляски с бубном.
    Такое вот создание более современной платформы понесёт за собой
    1) Увеличение габаритов, т.к. нужен будет более ёмкий аккум для более производительного железа
    2) Возможное увеличение габаритов из-за изменения схемотехники
    3) Увеличение цены, возможно значительное.
    И это устройство сразу потеряет львиную часть своей аудитории.
    Но это моё мнение.

    Так например мне не нужен кирпич размером с кулс 360, я отказался от dx150 в первую очередь из-за размеров. Да и ценник на кулс для большого количества обладателей на отметке психологического максимума.
    Я лично просто принял недостатки и наслаждаюсь звуком.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо L7VRIK за полезный пост

    sprank (19.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Тоже купил 361 преимущественно из-за размера, хотя есть плееры этого сегмента которые по звуку (и фичам) мне нравятся больше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Я лично просто принял недостатки и наслаждаюсь звуком.
    Это оптимальный вариант для аудиофила, конечно, но от доведения платформы до ума устройство точно не проиграло бы) Причем я не о добавлении Android, и прочих свистоперделок, а исключительно о работе над вышеупомянутыми моментами, тем более, что современная элементная база это позволяет. Сравните его хотя бы с 360-м, тот был эдаким гробиком, а новая модель тоньше, уже и меньше весит, выглядит элегантнее, звучит точно не хуже и по стоимости сравнимо. Подозреваю, что дело все же в желании/ресурсах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Это оптимальный вариант для аудиофила, конечно, но от доведения платформы до ума устройство точно не проиграло бы) Причем я не о добавлении Android, и прочих свистоперделок
    Вот для меня идеальный плеер - это hiby r5 с музыкальным железом кулса 361. Хочу свистоперделки)
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Desquark, резон в этом есть, но, я уверен, именно такие вопросы себе задавал и Кларк, и то что он выбрал и есть вопрос оптимизации именно в ключе той парадигмы, которая и была задумана автором и его коллективом ( а он тоже наверняка есть). Выбрана стратегия, оценены риски и продумана ценовая политика, выбрана сфера потребителей, на которую рассчитан сабж и был удачный выстрел. Как я писал выше, есть часть аудиосообщества, которая считает себя вовлеченными в музыку, но на деле слушает ее фонально, не имеет достаточной культуры потребления контента ,задатков к пониманию звукопередачи,звукоизвлечения и других элементов ,лежащих в основе всего этого действа. Кроме того, в силу той или иной физиологической нечувствительности ( причины этого сложны, на них не стоит останавливаться) не все способны психофизически обработать внутри башки звуковые мыслеобразы, что и выражается в неудовлетворенности общего понимания от прослушки музык.
    Я тоже скорее из когорты тех, кто считает что аппарат выполнен весьма рационально, возможно он даже не будет переживать ограниченных лимитаций каких либо переделок, как это было с 360-ым.
    И, всегда надо помнить, что идеальных вещей в мире просто не бывает. Они бывают лишь в сознании конкретного индивидуума, скорее всего на ограниченный промежуток времени, и уж точно не для соседей рядом. Иначе на рынке бы был только один плеер (пылесос,холодильник) и они бы не носили бы гордого имени того или иного бренда, а в виду исключительности звались бы просто плеер,пылесос, мясорубка (ну или как вариант - исландский пылесос или афганская мясорубка...)
    Последний раз редактировалось torrense; 20.02.2020 в 06:28.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (20.02.2020), wouldnt_even (20.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    torrense, Согласен, хотя, на самом деле, одно другого не отменяет. По личному опыту, имел возможность неоднократно убедиться, что разработка продукта в разных компаниях сопровождается целым рядом причин, субъективных и объективных, которые зачастую приводят к тому, что "хотели, как лучше, а получилось как всегда...", а в небольших компаниях весь процесс R&D вместе маркетинговым анализом не менее часто выглядит далеко не так красиво, как мы его себе представляем, поэтому конечный продукт почти всегда представляет из себя скорее набор компромиссов, нежели ультимативное решение) В любом случае, хорошо что Кулс существует и компания продвигает свою концепцию звука и устройства, которые находят отклик у потребителя.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь девайсом почти полгода, карточку сандиск покупал на жд, не форматировал, просто залил музыку, 256 гигов. Проблем нет никаких. Куями не пользовался никогда, музыку перегоняю в вав всегда. Читаю ветку - у людей какие-то проблемы с куями, картами и прочим. Вот ни разу не было. А по поводу красивости - поменял ибаццо 150 на данный девайс- надоел андроид и прочий геморой связанный с этим. Зачем мне нужны обложки и прочее, если девайс большую часть в кармане. Нафига эти комбайны с компромиссами? Для ютуба гейфон есть.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    Rastaman-69 (07.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Отдыхающий
    Адрес
    Тюмень-Челябинск
    Сообщений
    280
    Репутация
    234 (0)
    По умолчанию
    Может кто сравнивал данный девайс с hiby r6 pro?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladqub Посмотреть сообщение
    Может кто сравнивал данный девайс с hiby r6 pro?
    когда у меня был сабж и Солярисы, я захотел плеер для стриминга, так вот р6 про был первым кандидатом... послушал, сразу отбросил эту идею, по крайней мере, на тех ушах звук проще намного. я особо не хочу расписывать, звук просто не понравился вообще на всех знакомых треках. в итоге пришлось переплатить за 220-й.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Игорь43 (12.05.2022)

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    tarikrt,
    Спойлер: 
    Почему именно AudioGate версия 2.1.0.3? Нашел только v3.0.4 и v4.0.3. v3.0.4 в Mojave 10.14.6 (18G3020) напрочь отказалась запускаться, v4.0.2 работает. Сейчас в поисках оптимального решения для конвертации в WAV. Пока остановился на dBpoweramp. На первый взгляд: быстр, удобен, функционален, но не режет cue. Для разделения файла на треки использую такую схему (пока не нашел другого решения):
    1) конвертация файла dBpoweramp в WAV.
    2) правка расширения в cue-файле с имя_файла.flac на имя_файла.wav.
    3) открытие и конвертация в XLD (режет cue) с настройками "Как у оригинала".
    Не знаю как проверить вносит ли зменения XLD после конфертации.
    Беглое знакомство с AudioGate: без занесения всех треков в плейлист не получается сконвертировать альбом, не нумерует треки на выходе.
    Сравнивал конвертированный трек AudioGate и dBpoweramp в Audacity - существенный различий не заметил, на слух не проверял.
    Как-то не все однозначно с конвертацией...
    Попробовал разные варианты DSD64 => WAV 32-88200:
    Вложение 294743

    Вот кто бы поделился оптимальными рецептами конвертации, или ссылками, где можно почепнуть - чем и с какими настройками.
    Здравствуйте. Кинетесь если можно ссылкой на Корг для мака - я со старта не нашёл... 2.1.0.3 версию пока тоже не нашёл - ссылка на сайте QLS ведёт на страницу регистрации сайта откуда можно скачать - а дальше - пишет нет связи с сервером.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    50
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Инструкция по эксплуатации обсуждаемого:
    https://drive.google.com/file/d/17ZC...w?usp=drivesdk
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (06.12.2020), k4ir05 (13.03.2020), pingviniwe (25.04.2022), spidermoon (26.02.2020)

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    tarikrt, в личке.
    Полезная ссылка сравнения разных конвертеров https://src.infinitewave.ca
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    tarikrt (28.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин Аватар для Man in White
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Репутация
    2343 (0)
    По умолчанию
    Что-то я запутался, там так много софта... Что из представленного сильно лучше привычного XRECODE?
    QLS QA361 fw 1.0.5 pure wav-only
    PHONON SMB-02 Total Mod от Letuchkin
    JVC HA-FX850 + Litz (Cu) XXX (0,04)x250
    от Evgeniy-V
    Спойлер: 
    Начинал
    Creative Aurvana Live!, Xears TD2
    Cowon IAudio U5 8GB, Fiio X5 1st gen
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Man in White Посмотреть сообщение
    Что-то я запутался, там так много софта... Что из представленного сильно лучше привычного XRECODE?
    Не всем доступен XRECODE.
    Не все тесты мне понятны (кто бы разъяснил). Как понимаю, на скрине результат JRiver лучше:


    На слух, конечно надежнее проверять

    ЗЫ
    Пардон, там и разъяснение есть в хэлпе.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Man in White, сильно лучше-все самое простое. Взять 3 утилиты лосслесс и применять. Кодировщик, он же и раскодировщик. МАС для аре, флак фронтенд для flac, и Wavpack для вавпака. Все комбайны, так или иначе, используют их же, но по фиг знает каким алгоритмам. Понятно, что комбайн-#всеводном кажется лучше, ибо все в одном месте, но и у 3 утилит, выкинутых на рабстол компа есть своя интересная логика-простота. Что касается утилит с работами с разновидностями редбук и прочих цифроносителей-тут чуть сложнее, но софт тоже давно обкатан, обсужден и есть..Можно попроще, но кому то, особенно маководам "желательно помучиться".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Не все тесты мне понятны (кто бы разъяснил). Как понимаю, на скрине результат JRiver лучше:
    Так это, по ссылке сравнение результатов ресемплеров, то есть алгоритмов для смены частоты дискретизации файла, например с 96кГц в 44.1кГц, как на скрине. Это совсем другая опера и вам вообще это не нужно, если цель всего лишь распаковать из контейнера flac, wavpack или ape в wav.

    На винде для этого достаточно использовать отличный плеер Foobar2000, например, в котором есть встроенный конвертер и куча плагинов на все случаи - им можно и нарезать cue на отдельные файлы, и перегонять файлы из одного формата в другой в один клик, и еще делать кучу вещей, помимо, собственно проигрывания музыки.

    foobar.png
    Последний раз редактировалось Desquark; 27.02.2020 в 17:08.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Man in White (01.03.2020), Shuldluck (24.06.2020), Sovsemsedoy (27.02.2020), tarikrt (28.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Desquark, с «распаковкой» flac, ape и т.д. всё без проблем и так. Интересует DSD=>WAV, где ресемплер как раз может пригодиться, причем не только для Винды.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    spidermoon, Извините, не обратил внимание. Но в DSD>WAV с подключением ресемплера он тоже умеет, если что.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Чисто случайно, походу повезло, оказался в руках этот аппарат. Сказать что он хорош, ничего не сказать.
    По звуку просто отличнейший плеер, с не самыми крутыми ушками КХХС, и то творит чудеса. Звучит и вкусно и правдоподобно, таких высоких ещё от КХХС не слышал, ваууу, вот это уровень. Даже не хочется писать мол, классный бас, плотность и вся эта болтовня.
    Звучит прозрачно, открыто, отлично передаёт настроение музыки, когда надо может интимно, когда надо может масштабно. Локализация фуф, отличная.
    И самое шокирующее конечно были высокие частоты)) Возможно всё дело в сидроме мультибита.
    Но если переходить, да здравствует Кулс)
    Радуют те аппараты, которые просто хочется слушать, а не оценивать

    Добавлю ещё.
    Думал что у КХХС с локализацией плохо всё, оказалось совсем не так. Дело скорее в Мужике 603м, который, если сравнивать с кулсом, просто играется звуки в пространстве, тогда когда Кулс играет с чётким позиционированием в пространстве.
    Не это Браво!
    Последний раз редактировалось Artur27; 28.02.2020 в 13:06.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.03.2020), LiquidState (28.02.2020), mikio (29.02.2020), Sovsemsedoy (28.02.2020), Tlantos (28.02.2020), VCMan (02.03.2020)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Artur27,

    КанасПро так же играют с кулсом шикарно...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 218 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения