Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 218 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 4354
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    desz, Ну и от качества наушников, в таких случаях, очень многое зависит, они должны быть выше классом проверяемого устройства - тогда сразу хорошо видны все недостатки и преимущества каждого плеера. Что острики, что титаны ушки неплохие, но вряд ли дадут понять насколько устройства разные.
    Соглашусь полностью! Даже подкорректирую, наушники в первую очередь! Особенно для таких устройств qls361 и выше.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    Desquark (14.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    torrense,

    если ко мне вопрос - у меня Зенит Р1, купил не глядя - цена хорошая была... В общем считаю более чем оправданной ))
    А на айфон 6S я слушал музыку через TuneShell во всех форматах, в т.ч. во флаках - если ушки не требовательны по усилению - все очень хорошо играет, HD650 только через усилок подключал - тоже хорошо.
    Мне не совсем удобен айфон из-за разряда (+ смс, вотсап, уведомления всякие - отвлекает).. плеер зарядил - и ходи несколько дней, а телефон - все таки отдельный девайс (+ много нужных приложений типа госуслуги юзаю)...

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    torrense,

    кучка недорогих ушей с кулсом играет отлично, точно не хуже чем с более дешевыми...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    A398, если вы вчитаетесь в то, о чем я написал выше, то наверняка найдете и подтверждение своим словам, в том числе, а также мб ответите и себе на некоторые вопросы. Собственно то, о чем вы сказали я тоже расписал в общих чертах. Практически любой инструмент хорош, плеера, наушники, кабели, коннекторы, только в связке они бывают более или менее соответствующие ожиданиям, некому ментальному моделированию понимания своего звука, который, зачастую вовсе не бывает натуральным, вообще далек от звучания естественных инструментов, но так ли уж это важно, если звук получился согласно вашим ожиданиям? Отсюда побочный вывод: если совсем сорвало шляпу, то поиск не закончится никогда, иначе с какого перепугу на вторичке лежали бы совсем недешевые вещуги со стереотипичным объяснением типа "ищу новый звук".. И получается, что вы, может быть только задумались о приобретении каких-нибудь "сферических" Андромед или Солар, а кто то их уже по второму разу продает. Значит есть какая то "минимальная" достаточность в звуке, которая может успокоить мятущуюся душу меломана,для которого важней музыка, может заставить спотыкнуться и аудиофила, но там меньше зацепов за процесс. Вопрос-где и когда стоит остановиться?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Ребят, снова хочу задать вопрос про сцену 361ого. Распишите, пожалуйста, подробней, как вы слышите в вашей связке сцену на CD-записях (обычный FLAC и MP3).
    И какие изменения по сцене на WAV прошивке на тех же записях (обычный FLAC и MP3, конвертированные в WAV) ?

    Проблема в том, что сцена на DX201 на CD-записях ужасно плоская в глубину, да еще и играет близко к слушателю (на виниле и DSD все хорошо, конечно же), мне вообще это не подходит. Хочется сцену помасштабнее, при этом не использовать всякий винил и DSD.

    Тут ранее писали, что на WAV прошивка прям просторно становится. Я хочу утонуть в муз. пространстве, чтобы играло в основном за пределами головы)) Возможно это с Кулсом при наличии соотвествующих наушников?

    Повторюсь - винил и DSD мне нафиг не упали из-за их дурной редкости и массивности. Коллекция создана из CD, ее и продолжу расширять
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    sprank
    Это вам к сони надо. там без всяких танце в вав все широко и глубоко
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goyzeval за полезный пост

    sprank (16.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toparms Посмотреть сообщение
    Я вообще не могу сказать какая у него с цена, какие то треки играют очень хорошо, и по звукам по большому счету все раздельно, но я всегда замечаю косяки где звуки как бы сливаются в одно, а в других записях вообще дерьмо все, некоторые волшебно играют. Лично для меня открытие в том, что я не могу слушать (90%)любимые треки,на этом плеере в связке с ушами в60, так как в большинстве мои треки играют как дерьмо, я их нашёл в формате вав и флак что где было, максимально как смог, но вот не то, как каша какая то. Зато, то что раньше не слушал, очень кайфую, от звуков и как собрана песня, как разделено все. Парни кто может подскажет Dragons imagine группу в отличном качестве? Нравится группа, но те флак альбомы что я скачал не впечатляет звучанием, мне закрадывается что группа записывает себя стремно
    Спасибо!
    А вы на WAV прошивке слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Товарищи. В последнее время плеер зависает (циклично последняя секунда песни начинает играть), либо просто тухнет экран и не включается до перезагрузки. В чём беда? Не выявил какой-то закономерности, думал битый файл песни
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    L7VRIK, вероятно проблема в файле, формате файла, ошибках файловой системы карты.
    Пробовал m4b проигрывать - зависания.
    Вообще, девайс чувствителен к фрагментации файлов и ошибкам ФС. В идеале, отформатровать карту, закинуть медиатеку и больше не трогать.

    ЗЫ
    С «куями» периодически наблюдается повторное проигрывание начала трека на 1.4.Х прошивках. На 1.3.Х вроде бы все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    L7VRIK (17.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    L7VRIK, вероятно проблема в файле, формате файла, ошибках файловой системы карты.
    Пробовал m4b проигрывать - зависания.
    Вообще, девайс чувствителен к фрагментации файлов и ошибкам ФС. В идеале, отформатровать карту, закинуть медиатеку и больше не трогать.
    Спасибо, попробую. Сейчас ещё ради эксперимента поставлю вместо 1.4.5 последнюю 1.4.8 возможно и в прошивке дело
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    L7VRIK, в идеале 1.0.4, 1.0.5 - WAV-эффект
    Не совсем удобно, но звук лучше однозначно. Жаль, что на универсальных прошивках не добились подобного звучания.

    По субъективным ощущениям WAV-only прошивки проигрываются чуть медленнее. Возможно мне кажется?
    Можно проверить, но лень.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    Можно проверить, но лень.
    Вот мне так же лень заморачиваться с wav прошивками
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spidermoon Посмотреть сообщение
    L7VRIK, в идеале 1.0.4, 1.0.5 - WAV-эффект
    Не совсем удобно, но звук лучше однозначно. Жаль, что на универсальных прошивках не добились подобного звучания.

    По субъективным ощущениям WAV-only прошивки проигрываются чуть медленнее. Возможно мне кажется?
    Можно проверить, но лень.
    А чем лучше? Опишите, пожалуйста, свое видение улучшения. Например CD записи (обычный флак/мп3), который на флак прошивке играл плоско, на вав будет играть объемнее?)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    sprank, субъективно, WAV-прошивки заучат «прозрачнее», «четче». Универсальные более «глухие».
    Сцена тоже меняется в зависимости от прошивки - вокал ближе/дальше, акценты на ту, или иную часть диапазона. В ветке есть субъективные описания звучания прошивок. Разницу даже на KZ ZSX слышно Хотя не отрицаю, что не на всех наушниках разница будет различима. Допустим, с Technics RP-F880 разница менее ощутима.
    Плейер ничего не приукрашает. Как записано, так и выдаст. Разные записи играют по разному. Некоторые с телефона через ЦАП-«свисток» звучат вполне сносно, но с qls 361 отвратно. Приходится различные релизы одних и тех же альбомов искать заново. Зачастую ремастеринг записей ориентирован на широкий спектр менее качественной аппаратуры, на широкого потребителя, чтобы везде «хорошо» звучало.

    В Вашем случае пробовать конвертировать до дыр заслушанный альбом в WAV, да и проверить на WAV-only прошивках разницу. Благо шьётся плейер моментально. Но сдается мне, что в плане объёма улучшений не будет.
    Плейер очень требовательный к записям и флеш-картам - в этом его не универсальность ИМХО.

    Сам имею негативное отношение к «пляскам» с конвертерами, но пришлось. Тут, или принимать «игру» и правила использования данного девайса, или избавляться от него.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sprank (17.02.2020), Yegort (17.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Сравнивать свои "видения" дело не благодарное.
    Многое зависит от источника, с которого делалось mp3\wav\sacd\ и т.д. + методика переноса\сжатия.
    Все МР3\СD\SAСD пишутся со сжатием с "источника".
    Насколько источник "правильный" ....
    Порой МР3 звучит лучше чем SACD.ripы..
    Любое "сжатие" -это потери.
    А "Сжатие" происходит на всех форматах.
    Может быть Мастеры на пленках.....

    )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (17.02.2020), tarikrt (18.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    Yegort, полностью согласен. Есть и SACD с плохим качество и mp3 с отличным. Кулс как раз это хорошо показывает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    Yegort (17.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    sprank,

    Вам нужен моденый C4Pro (Симкат_мод типа того)
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Очень много нагородили в ходе восторженных "одобрям-с", смешав в кучу правду и ложь, отчего все кажется правдой. А раздел надо было провести м/у первоисточниками (носителями) и компиляторами. Первоисточники это: пластинки разного рода (да-да, первые пластинки именно нарезали практически тут же с оригинала в студии), мастер ленты,цифровые копии разного рода при прямой записи ( в том числе уже почившие в бозе разного рода АДАТы, например, а также и прямой DDD мастеринг на СД диски, и, даже недавно видел по диагонали какой то эксперимент на какой то музтусовке, когда поставили спецом ларек-студию на улице, где каждый желающий музыкант мог записаться на цифру и тут же запечатлеть свой пассаж в любом виде цифровой копии). Вторичные носители: это всякого рода копии с носителей первоисточников, зачастую со сменой (переформатированием) для определенных целей.
    Кто тут ляпнул про кач-во СД упомянув мп-3. Рекомендую залезть в википедию хотя бы что ли немного почитать про стандарты "красной книги", "желтой книги", "белой книги", про форматы со сжатием и их наиболее распространенные формы, а также почему лосики зовутся именно так, и чем они в принципе отличаются от wav стандарта, собственно формата Red book в понятном для компьютера с Виндой виде.
    В вопросах первоисточников скрыта некоторая логистическая западня, в которую неофиты легко попадают. Ведь если запись была сделана из рук вон плохо на студии, и таким образом осталась на мастер-лентах или цифре, то, естественно, она перекочует таким же образом на первоисточник, будь то винил, компакт, САКД или любой другой носитель. К сожалению тонны таких записей уже испорчены и даже пересведения и вычистки могут им лишь слегка помочь (где то планка этой помощи может быть выше, чаще она на уровне нюансов). естествеено, при таком варианте мп-3 некоего записанного в чистом виде коллектива может оказаться лучше другого даже САКД издания. Но если рипать самому, причем правильно, с выставкой всех оффсетов на приводе, делать его правильными инструментами, даже без применения всякого рода улучшайзеров ( особенно когда работаешь с оцифровками винила, ведь там процесс имеет несколько отличную структуру от банального рипа с СД в мп-3 или лосслесс, то исходный,несжатый WAV всегда будет в приоритете, по той простой причине, что упакованный лосик потребует выделения части вычислительных мощностей на разжатие запаковки от источника (плеера , СД деки или др) . Причем эта распаковка будет идти по неким архитектурным алгоритмам,доступным в софте того или иного устройства, и не всегда этот софт может быть достаточно отменным. Поэтому Кларк честно и предложил вариант с исключением части ненужного кода в своих вав прошивках, максимально разгрузив процессор для другого (тоже, кстати, достаточно немаложрущего процесса). В принципе же, даже если не использовать чистые вав прошивки а просто банально перевести из лосей в wav ( а лучше всего сделав их самому с первоисточника в любом виде) вы всегда получите почти гарантированный успех и выигрышь, за исключением тех 15-20%, которые в силу физиологии заявляют что не слышать разницы м/у мп-3 и wav, тем уже не помочь, пусть работают с тем, что выросло.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (19.02.2020), spidermoon (18.02.2020), vovan realnyi (06.10.2021), zazen26 (17.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
    Сравнивать свои "видения" дело не благодарное.
    Многое зависит от источника, с которого делалось mp3\wav\sacd\ и т.д. + методика переноса\сжатия.
    Все МР3\СD\SAСD пишутся со сжатием с "источника".
    Насколько источник "правильный" ....
    Порой МР3 звучит лучше чем SACD.ripы..
    Любое "сжатие" -это потери.
    А "Сжатие" происходит на всех форматах.
    Может быть Мастеры на пленках.....

    )))
    Абсолютно с Вами согласен. Пока из за нехватки времени не занимался 361 то-есть как было с «коробки» по настройкам так и есть.. Слушаю везде.. дом/авто/метро, пока пытаюсь привести в порядок фонотеку - и тут попался альбом в WAV (Стинг - ентого товарища слушал от МП3 до DSD и 5.1) с трекера, в ушах так странно зазвучал что я не понял в чем дело и больше не возвращался к нему до сегодняшнего дня - в машине через aux, - у меня было впечатление сравнимое как с просмотром фильма - сначала смотрел DVD а потом «попался» 4К..
    Я к тому что как бы кто не спорил о цифре - да форматы (DSD, ALAC, FLAC.. ) имеют свои теоретические пределы но на практике «материал» прошедший сотни и тысячи (например на трекерах собран с миру по нитке) компов, серверов, узлов..перед тем как попасть Вам в уши «теряет» по дороге не меньше - а то больше чем от «кодеков» - я лет 15 пытаюсь найти альтернативу альбомам Dire Straits записанным с пластинок в странном формате 320 кбс 24/192, с периодичностью раз в год ищу и слушаю DSD, Flac и т.д - но хватает на пару дней - удаляю и опять возвращаюсь к этим «странным» Мп3 записям.
    Пробовал конвертировать в WAV - разный материал - как на меня звук получается по сцене и динамике вроде “прокачанного» mp3 - думаю что на WAV прошивках ситуация поменяется (QLSы наверно из за этого и пилили спецпрошивки) - но пока не пробовал.

    P.s Ищу Korg-Кодировщик (Korg AudioGate версии 2.1.0.3 ) на Мак? В разных обзорах и источниках (включая сайт Qls) ссылаются как на лучший.. в данный момент.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    270
    Репутация
    1954 (0)
    По умолчанию
    tarikrt,
    Спойлер: 
    Почему именно AudioGate версия 2.1.0.3? Нашел только v3.0.4 и v4.0.3. v3.0.4 в Mojave 10.14.6 (18G3020) напрочь отказалась запускаться, v4.0.2 работает. Сейчас в поисках оптимального решения для конвертации в WAV. Пока остановился на dBpoweramp. На первый взгляд: быстр, удобен, функционален, но не режет cue. Для разделения файла на треки использую такую схему (пока не нашел другого решения):
    1) конвертация файла dBpoweramp в WAV.
    2) правка расширения в cue-файле с имя_файла.flac на имя_файла.wav.
    3) открытие и конвертация в XLD (режет cue) с настройками "Как у оригинала".
    Не знаю как проверить вносит ли зменения XLD после конфертации.
    Беглое знакомство с AudioGate: без занесения всех треков в плейлист не получается сконвертировать альбом, не нумерует треки на выходе.
    Сравнивал конвертированный трек AudioGate и dBpoweramp в Audacity - существенный различий не заметил, на слух не проверял.
    Как-то не все однозначно с конвертацией...
    Попробовал разные варианты DSD64 => WAV 32-88200:
    Снимок экрана 2020-02-19 в 3.55.25.png

    Вот кто бы поделился оптимальными рецептами конвертации, или ссылками, где можно почепнуть - чем и с какими настройками.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо spidermoon за полезный пост

    tarikrt (19.02.2020)

  28. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    torrense, Это как в известной байке о солисте Metallica, который в ответ на жалобы на ужасный мастеринг одного из альбомов, ответил - а зачем напрягаться, если его все-равно будут слушать на айподе))

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Поэтому Кларк честно и предложил вариант с исключением части ненужного кода в своих вав прошивках, максимально разгрузив процессор для другого (тоже, кстати, достаточно немаложрущего процесса). В принципе же, даже если не использовать чистые вав прошивки а просто банально перевести из лосей в wav ( а лучше всего сделав их самому с первоисточника в любом виде) вы всегда получите почти гарантированный успех и выигрышь, за исключением тех 15-20%, которые в силу физиологии заявляют что не слышать разницы м/у мп-3 и wav, тем уже не помочь, пусть работают с тем, что выросло.
    Все-равно, мне до сих пор кажется это странным решением и перекладыванием проблемы с больной головы на здоровую - логичным ответом была бы установка более мощного процессора, оптимизация работы с памятью и файловой системой, т.д. а то читая эту ветку иногда чувствуешь себя попаданцем в прошлое, где каждому пользователю приходится выполнить сложный ритуал для того, чтобы просто послушать музыку (из разряда очистки головок, перематывания кассеты карандашом, протирания дисков от пыли). Сам по себе Кулс отличный аппарат, с точки зрения звука, хоть подача и не моя, но вот эти мелочи заставляют думать или о банальной лени, или о нежелании/невозможности инвестировать в создание более современной платформы, в которой не были бы нужны пляски с бубном.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    spidermoon (19.02.2020), sprank (19.02.2020), vovan realnyi (06.10.2021), wouldnt_even (19.02.2020), тиммер (19.08.2021)

Reply To Thread
Страница 61 из 218 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения