Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 259
  1. Collapse Details
    OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Считаю упущением,что эти достойнейшие наушники, до сих пор,обделены вниманием!
    Обзор не мой. Спасибо 19vik71.

    Surround Co-Donguri SHIZUKU (SilverMoon). Tornado Equalizer в действии.

    Обращали ли вы внимание при изучении графиков АЧХ интересующих наушников на горбы и пики кривой в районе от 1 до 5 kHz, а то и дальше вправо? Конечно же, обращали. Этот промежуток на АЧХ я для себя называю «коридором назойливости», в нем присутствуют не самые приятные звуковые эффекты, типа назойливого звучания, крикливости, эффекта «телефона», резкости и гнусавости практически всех инструментов (кроме бочки, рабочего барабана, акустической гитары, органа, медных духовых) и вокала. Подобные загогулины присутствуют практически на всех кривых АЧХ, и в подавляющем большинстве это относится к внутриканальным наушникам. В меньшей степени к накладным и полноразмерным. Но и среди внутриканальных встречаются исключения, по крайней мере, об этом заявляют производители отдельных моделей. Одной из таких моделей являются Surround Co-Donguri SHIZUKU.

    119268238_ccfc6f44-c80f-41b0-9cd1-0d7168b1ed3a_800_800.jpg

    В наушниках применена Tornado Equalizer Circuit is Ocharaku’s patented acoustic technology (JP PAT.No.4681698, US PAT.No.8885865, EP PAT.No.2461602). По сути, это применение запатентованного метода торнадо-эквализации (моя костыль-фраза) звука. Само же техническое исполнение, если просто, выглядит как крупная внутренняя резьба в передней части корпуса наушника. Звуковой поток, проходя по спиральным каналам-бороздам, должен через отверстие в передней верхней части корпуса наушника «смешиваться» (что я несу?) с основным аудио-потоком и уменьшать резонанс в районе 6kHz (а почему не в «коридоре назойливости»? промахнулись что ли?), вызванный блокированием ушного канала наушником. Тот самый (по аналогии) пример из школьного курса физики про мост и роту солдат. Вот только графика АЧХ для данной модели в подтверждение теории и патента я не нашел. Надеюсь, что патенты в Японии не выдаются просто так.
    Co-Donguri (желудь) SHIZUKU (капля) приехали в маленькой картонной коробочке, с двумя отделами. В большом отделе лежат наушники, в малом отделе сменные насадки и руководство пользователя. Комплектация количественно не богата, но примечательна содержанием. Ибо в качестве насадок прилагаются три пары насадок SpinFit разных размеров, вспомните сколько стоит одна пара. Данная модель изготовлена в Таиланде.
    Комплектация на фото:

    4.jpg

    Технические характеристики:
    Излучатель: 10 mm динамический драйвер (технология Tornado Equalizer)
    Чувствительность: 106 dBSPL / mW
    Максимальный входной сигнал: 200 mW
    Частотная характеристика: 5 Hz – 40 kHz (соответствует HiRes)
    Сопротивление: 18Ω
    Вес: 16g
    Длина кабеля: 1,2 m
    Аксессуары: SpinFit S / M / L

    ocharaku_co_donguri_info2.jpg

    Передняя (капля) часть корпуса со звуководом выполнена из нержавеющей стали, задняя (желудь) часть из алюминия, имеющего шероховатую поверхность с эффектом порошковой окраски (удобно при манипуляции с ушками, не скользят) и компенсационное отверстие. Цвет задней части имеет торговое название: Серебряная луна. В звуководе отсутствует сеточка, над ним имеется еще одно компенсационное отверстие и проточка на самом звуководе, для фиксации насадки. Со стороны «выхлопа» звуковода плавное утолщение до проточки для упрощения надевания насадки.



    Очень понравился кабель, я бы сказал премиального качества с минимальным микрофонным эффектом и несъемным слайдером. На правой боковой поверхности коробки скромно устроился знак High Resolution.



    На делителе провода нет гибких выводов (есть только на джеке и относительно гибкие на самих наушниках), зато есть иероглифы и гордая надпись Thailand. Тактильная метка на левом выводе и текстовые метки левого и правого канала в нижней части передней половины корпуса. Ношение наушников возможно двумя способами: обычным и заушным.



    Теперь о звуке. Звук здесь, это то, за что можно поблагодарить разработчиков и патенто-заявителей. Вот уж постарались, так постарались. Причем это младшая модель, как же тогда звучат старшие? Звучит «капля-желудь» (ох, уж эти японцы) здорово, но надо понимать, наушники все же не универсальны. Джаз, электро-свинг, блюз, баллады, средне-темповые композиции, не перегруженный рок, электронная музыка – это то, что они хорошо умеют передать.
    Скоростные вещи с быстрым басом им удаются хуже, но почему-то мне кажется, что это и не преследовалось разработчиками. При установке наушников в ушной канал, слышны хруст и потрескивания, и сдаётся мне, что причиной тому не брак или недоработка в проектировании мембраны, а компромисс и стремление передать все мельчайшие нюансы записи в области средних и высоких частот. Вследствие этого ударный бас, хоть и остается достаточно текстурным, объемным и глубоким, но немного теряет в контроле на быстрых и сложных композициях. Поэтому любителям забойного, тяжелого, трешево-угарного наушники не подойдут, но будут любимы остальным меломанским сообществом. Кстати, бас можно немного очертить и подзадорить использованием некомплектных насадок. Вот бас-гитара вообще никого не стесняется. Ей-то куда торопиться? Отыгрывает «с чувством, толком, с расстановкой» (с).
    По ощущениям середина имеет некоторую седловину, но её нельзя назвать заваленной или отодвинутой, скорее здесь применим эпитет – нежная. Наверное, всё из-за той же тонкой мембраны драйвера. Средние частоты точны на вокале, не орут в лицо, не прячутся, так как не подвержены влиянию баса.
    Впечатляюще и завораживающе преподносятся высокие, они «мерцают» и сыплют иголками, тарелки и струнные звучат со слышимым резонансом. Ненавязчивое, легкое и в то же время точное исполнение предлагает слушать, слушать и слушать.
    Звуковая сцена шире, чем можно было ожидать от этого форм-фактора. Точное позиционирование инструментов и исполнителей превращает прослушивание в увлекательную игру.
    Тестировал и слушаю на связке Fiio X5II + Fiio E12A. Помощниками вызвались Dire Straits – Greatest Hits, Mors Principium Est - Embers of a Dying World, Destinity - Resolve In Crimson, Cat Sisters' Swing - Rendez-vous.



    Удивительные наушники с удивительным звуком. Ничего не имеют против прогрева, принимают его с благодарностью и последующей отдачей сбалансированного звучания. Слушая Марка Нопфлера вдруг поймал себя на мысли, что сцена не передо мной, а это я посреди сцены. Вот Марк-то точно передо мной, а инструменты слева, справа и даже позади. А это еще почему? Сразу вспомнилось, что производитель носит имя Surround. Ну точно! «Так бы сразу и сказали, что ваш дядя – прокурор»! (с)
    Звучание завораживает, расслабляет и уносит в негу. Поставлю еще прогреваться, чтобы …совсем унесло.
    Буду ли я рекомендовать их к покупке? Да конечно буду! Бегите скорее! Японский учить не нужно, сайт магазина на английском.
    Автор: 19vik71.


    Недавно вышла обновлённая линейка BRASS. Отличия: Передняя часть из латуни. Также появились модели в балансном исполнении 2,5 и 4,4 мм.

    npb_Co-donguri_0610_blognakamen.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    dms008 (29.08.2018), Forgotten Spy (29.08.2018), GreyXanthor (30.08.2018), Grig (06.09.2018), illirio (29.09.2018), kosyakman (29.08.2018), Max731 (29.08.2018), Sv911 (23.09.2018), Vik71 (29.08.2018), waiveddreams (29.08.2018), Эдгар Каксис (29.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: OHARAKU CO DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Co-Donguri SHIZUKU не слышал, но вполне верю насчет метала Melo Man и Vik71, написавшим, что эти отличные наушники не для него. Но вот с Brass картина совершенно другая (возможно, мне просто удалось удачно подобрать насадки). Неглубокая посадка больших комбинированных амбушюр на звуководы (если нет ТАЕ - думаю, отлично подойдут "мандарины"), средний или узкий выхлоп - и пришли шикарные басы, увеличилась в обе стороны сцена. Метал это основное, что я слушаю в IEM, так что могу сказать точно: мои Brass очень хорошо справляются со всеми его видами, включая быстрые и сложные. На всякий случай продублирую картинку из другой ветки, вот такая посадка амбушюр оказалась для меня самой подходящей по эргономике и звуку:
    20180822_185100.jpg
    P. S. С Вrass идут уже не "спинфиты", а Final type Е.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vik71 (29.08.2018), waiveddreams (29.08.2018), Эдгар Каксис (29.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: OHARAKU CO DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    dms008, Насчёт насадок согласен. Одел ёлочки от Re400. Вот уж торкнуло меня! Очень люблю драм н бас. Вот именно с елочками добился шикарного баса. Причём без потери качества.
    Есть ещё идея. Поскольку звуковод ничем не прикрыт. Можно попробовать сеточки из комплекта тех же решек. Если есть у кого лишние черкните в личку!?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: OHARAKU CO DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    dms008, Насчёт насадок согласен. Одел ёлочки от Re400. Вот уж торкнуло меня! Очень люблю драм н бас. Вот именно с елочками добился шикарного баса. Причём без потери качества.
    Есть ещё идея. Поскольку звуковод ничем не прикрыт. Можно попробовать сеточки из комплекта тех же решек. Если есть у кого лишние черкните в личку!?
    Не волнуйтесь, японцы люди очень обстоятельные: есть там сетка. Просто она расположена у основания звуковода.
    20180829_192805.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (29.09.2018), Vik71 (29.08.2018), waiveddreams (31.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: OHARAKU CO DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    dms008, Не пугайте так. Это око Ocharaku?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    Pathfinder09 (29.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: OHARAKU CO DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #6
    По умолчанию
    Давно интересуюсь данными ушками. Никто случайно не сравнивал с ямахами eph-100? И еще такой вопрос: мембраны не хрустят?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: OHARAKU CO DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    dms008, Не пугайте так. Это око Ocharaku?
    Ну да.)))
    Поправьте в названии ветки пару ошибок: в слове OCHARAKU пропущена буква С, а в CO-DONGURI - дефис. Не буквоедства ради, а облегчения поиска для.)

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Давно интересуюсь данными ушками. Никто случайно не сравнивал с ямахами eph-100? И еще такой вопрос: мембраны не хрустят?
    В моих мембраны точно не хрустят.
    Последний раз редактировалось dms008; 29.08.2018 в 19:51.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    Melo Man (29.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: OHARAKU CO DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Тоже поддержу тему, прекраснные наушники. Ну я давно на дешевых ocharaku сижу, 4 года как
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: OHARAKU CO DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Melo Man; 30.08.2018 в 12:24.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: OHARAKU CO DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    мембраны не хрустят?
    когда вставляешь, конечно хрустят. Но в процессе использования всё как обычно.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    есть там сетка
    а у меня ещё и кусочек поролона. С ним и без него разницы нет, но такой вариант демпфирования интересен...
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Прям интересно. Неужели поролонка совсем не меняет звук!?
    В одной из тем. Не вспомню с ходу. Замятая немного сеточка на звуководе, кардинально меняла звук. А тут целая поролонка
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Прям интересно. Неужели поролонка совсем не меняет звук!?
    В одной из тем. Не вспомню с ходу. Замятая немного сеточка на звуководе, кардинально меняла звук. А тут целая поролонка
    согласен, должна менять, однозначно, но, с др. стороны, может там и поролонка с "гулькин нос" - хотелось бы фото поролонки, чтобы оценить всю масштабность проблемы)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Совершенно очевидно, что поролонки заводские

    Вложение 241688
    Вложение 241689
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, а где вы покупали? Ни в одних моих нет.
    Такие в XBA-1, например, стоят.
    Последний раз редактировалось waiveddreams; 02.09.2018 в 23:24.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Совершенно очевидно, что поролонки заводские

    Вложение 241688
    Вложение 241689
    я бы не был так уверен, что они заводские - по их виду ьак не скажешь, из заводского поролона - да, но не более)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    я бы не был так уверен, что они заводские - по их виду ьак не скажешь, из заводского поролона - да, но не более)
    Мне тоже кажется хэнд мэй. Заводские поролонки были бы аккурат под звуковод.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется хэнд мэй. Заводские поролонки были бы аккурат под звуковод.
    А они аккурат под звуковод. На фото не особенно видно, но они цилиндрические и определённой длины.
    Возможно и рукоблудные, тк брал тут, на форуме. Ещё удивился - сетки нет, а поролонка есть. Возможно её ставили "увеличить бас и чуть убавить ВЧ".
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А они аккурат под звуковод. На фото не особенно видно, но они цилиндрические и определённой длины.
    Возможно и рукоблудные, тк брал тут, на форуме. Ещё удивился - сетки нет, а поролонка есть. Возможно её ставили "увеличить бас и чуть убавить ВЧ".
    я уверен, что именно так и есть, ибо качество поролонки вызывает сомнение, да и ни у кого из обладателей сего девайса их нет
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А они аккурат под звуковод. На фото не особенно видно, но они цилиндрические и определённой длины.
    Возможно и рукоблудные, тк брал тут, на форуме. Ещё удивился - сетки нет, а поролонка есть. Возможно её ставили "увеличить бас и чуть убавить ВЧ".
    Не заводские. Нет фильтров в них, у меня три пары разных Donguri плюс много на картинках видел. Нигде нет фильтров
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Не заводские.
    Не заводские, в смысле не от Donguri? Ну это уже давно понятно стало. Вопрос уже перешёл в "нафиг они там вообще?". Причём на разных источниках результат один - разницы в звуке не обнаружено. Может они стояли вместе с чайными пакетиками, да прислать такое постеснялись =))) Вот это вариант. Ну да ладно, это всё к ушкам отношения не имеет.

    Поигрался с амбюшками - спинфиты уехали в пакетик, пользую обычные (торнадо эквалайзер работает лучше*), но ищу с чуть более длинными звуководами (всё же запихивать орехи сильно глубоко неудобно).

    *сарказм
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ocharaku Co-Donguri Brass
    от andyDiamond в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2020, 00:41
  2. Co-Donguri SHIZUKU
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 15:43
  3. OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU) японаОрехи
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 21:34
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 20:58
  5. Продаю Surround Co-Donguri SHIZUKU
    от Jest12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения