Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 259
  1. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    "Что слушал — не знаю! Но — говно!".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (07.11.2018), Konstlog (13.10.2018), Melo Man (12.10.2018), Repuuaaaaaa (31.10.2018), waiveddreams (13.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    "Что слушал — не знаю! Но — говно!".
    Немного не так. То, что я слышал, производства САБЖа, да было именно этой субстанцией. А вот какая конкретно модель - представления не имею. Я и то, что у них, в принципе, не одна модель вчера только и понял. Был уверен, что это одни наушники. Догадался бы раньше, пристальнее бы их рассмотрел.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Именно их вы с Романом и слушали. Только через что?
    АК240SS
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    "Что слушал — не знаю! Но — говно!".
    Верно подмечено. Много обжигался, читая обзоры златоухих! Тот же Роман, Павел. Да и практически все обзорщики. Чёрным по белому пишут. Опирайтесь на собственное восприятие! Ибо оно субъективно. Так что, харе паниковать. Слушаем и наслаждаемся Не понравилось сливаем. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Melo Man за полезный пост

    dms008 (13.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Баламуты.
    Ну если вам интересны только положительные мнения, вы можете и попросить потереть мои отзывы. Наушники эти от такого ценза не изменятся, и вероятность того, что найдутся и ещё те, кто услышит тоже самое не уменьшится.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да бросьте вы! Я просто забыл лыбу вставить. Всё чётко.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Слушал Скорпионс, Смоки, сыпение на старших, как включил джазз, барабаны, все отлично!!! Нет ни сыпи и чего то подобного!!!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    По умолчанию
    Из всей моего ушного арсенала Flat 4 оказались самыми капризными к выбору насадок. Но труды по их подбору себя оправдали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Но, наверняка, у них есть история. Которую и можно отследить до коробки, на которой должно быть написано, что это.
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    я оставлял только Брасы
    Могу еще и фото коробки приложить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Лучше бы не оставлять Роману больше наушники.
    А то после его отзывов и забирать то стыдно наверно..
    Типа - опять г...принесли

    ПС хотя я бы оставил ему гвозди1(навсегда)
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Badman05 (19.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Konstlog, слушайте, а где найти отзыв на Chonmage 3?
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Adzali, да ладно, у каждого свое мнение и это нормально. А бывает просто не зашли в определенный момент. Я к примеру так первые свои ТБахи продал через неделю. Не понимал как их вообще слушать можно. А сейчас доволен ими.
    У Романа огромный опыт, но мнение иногда отличается от мнения других и это совершенно нормально.
    А на счет стыдно. Не,не стыдно. Самое главное, что мне они нравятся.
    Была оказия поделиться возможность дать прослушать наушники другим, чем я и воспользовался. За, что Роману отдельный рахмат. Представьте такое в ДХ
    Последний раз редактировалось Draglaine; 13.10.2018 в 09:46.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, самому-то как, жёлуди, - нравятся?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Konstlog, слушайте, а где найти отзыв на Chonmage 3?
    http://www.just-hifi.com/Ocharaku-th...0219237-7.html
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Верно подмечено. Много обжигался, читая обзоры златоухих! Тот же Роман, Павел. Да и практически все обзорщики. Чёрным по белому пишут. Опирайтесь на собственное восприятие! Ибо оно субъективно. Так что, харе паниковать. Слушаем и наслаждаемся Не понравилось сливаем. Имхо.
    К сожалению, пока отечественного авторитетного обзора на "желуди" нет. Но достаточно набрать в поисковике OCHARAKU CO-DONGURI REVIEW, и можно увидеть несколько развернутых любительских обзоров, скажем, на "Хэдфае", и профессиональных - на разных авторитетных западных сайтах об аудиотехнике. Все без исключения обзорщики поставили "желудям" самые высокие оценки (как правило, это 4-5 звезд из пяти), особо отмечая очень низкую цену для такого звучания. Причем вероятность заказных отзывов здесь крайне низка, так как продукты Ocharaku явно не рассчитаны на массового западного пользователя.
    Конечно, и негатив здесь тоже имеет право на жизнь: у каждого свой слух и свои предпочтения. Но, в конце концов, мы же не эти отзывы - как положительные, так и отрицательные - себе в уши вставляем. Вот им, собственным ушам, и надо верить прежде всего, тут не поспоришь.
    P. S. Для меня "желуди" почему-то оказались довольно непростыми в посадке, и комплектные амбушюры не подошли: Co-Donguri cели идеально и выдали лучшее звучание со "спинфитами".
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (13.10.2018), Vik71 (13.10.2018), Эдгар Каксис (14.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    По умолчанию
    Надеюсь Александр не будет против, за ссылку на его обзор

    http://alexmod.do.am/forum/10-357-1


    А по поводу Романа, можно перефразировать - "Есть два типа наушников, одни гвозди, другие г..но"
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (19.10.2018), Forgotten Spy (13.10.2018), waiveddreams (13.10.2018), Эдгар Каксис (14.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Рома, какую именно модель ты слушал, можешь, пожалуйста, пояснить?
    ну мне сказали "желуди" и направили сюда. Я глянул по фото - ну вроде именно оно. На самих наушниках модель то не написана, к сожалению :(

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Особенно, конечно, умиляет, как зомбированные Ромбикиным НЛП начали дружно убиваться и рвать на груди рубаху, притом, что сами не слушали
    вообще-то эти наушники прослушали в офисе даже при мне (учитывая, что я сам на этой неделе выходной и был всего один день) как минимум 3-4 человека. А сколько еще без меня?

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Какие свисты и писки, вообще не понимаю о чем ты пишешь?
    ну пики точно есть. Но как я писал - не совсем те, что обычно производитель вставляет. Я же сказал, что по ширине диапазона вч да - не воспринимаются слишком высоко. Они ниже по частоте чем типичные писко-свисты от гибридов Дуну к примеру. Т.е. это не тот типовой вч свист и сип. Конечно, мой косяк, что я не описал это так точно и доступно. Но у меня есть оправдание - я эту дрянь так долго слушать, чтоб провести детальный анализ, не могу.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Konstlog Посмотреть сообщение
    А по поводу Романа, можно перефразировать - "Есть два типа наушников, одни гвозди, другие г..но"
    тоже самое можно сказать про тех, кто подобную ахинею пишут. "есть два типа критиков Ромы. Те кто читал и молчат чтоб не выглядеть глупо; и те кто "не читал, но мнение имеют""

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Все без исключения обзорщики поставили "желудям" самые высокие оценки
    примерно так же как раньше ставили сенхам ИЕ800?
    Кстати, давайте прикола ради проведем эксперимент. Посмотрим на иповой рейтинг наушников с "авторитетных сайтов"
    Например вот с этого:
    https://headfonics.com/category/iem-earphones/
    Вот как много моделей имеют рейтинг ниже 7 из 10??? Даже бегло просмотрев пяток страниц я как-то ниже 8 баллов мало встречал позиций.
    Вы реально верите, что почти все 100% товаров на рынке могут быть идеальными? Ну или почти идеальными?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.10.2018), rodyanin (15.10.2018)

  23. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вопросов больше не имею.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    А то после его отзывов и забирать то стыдно наверно..
    вот почему никто положительных отзывов не читает?!?!?! Или эт не достаточно хайпово - брать во внимание и положительные отзывы?

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю о чем ты пишешь?
    кстати сказать. Ну ок, допустим, я по низам "придрался". И да - теоретически они не такие глубокие но плотненькие. Хер с ними - прощаем. Спишем на мою эмоциональность в процессе прослушки.
    Ок - допустим я не правильно описал ситуацию с вч. И забьем на то,что я потом поправился, дописал, объяснил. Но этого не было в основном отзыве - ок, мой косяк.

    Но!!!

    Блин, кривизна тоналки, дикий перекос окраса это жесть - по нему я не мог ошибиться. Такое вообще вне вкусовых рамок. Как это можно не заметить для меня вообще не понятно.
    К тому же, если верить Андрюхе, то даже на промерах у них как раз и есть все эти сплошные пики, провалы, косяки, перекосы. Причем начинаются они еще в диапазоне "Живых звуков" практически. И очень сильно влияют еще и на ближайшие гармоники. Не удивительно что мне пофигу было насколько глубоко там низ простирается, насколько высока частота конкретного пика. Это как килограмм соли в шоколаде - уже пофигу, какой он "горький" или "молочный".

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вот почему никто положительных отзывов не читает?!?!?!
    Ром, я прочитал твой отзыв по FLC 8. Воспринял его, как положительный. Уже после того, как при тебе прослушал их у вас в офисе. И, знаешь, не разделяю твой оптимизм по их поводу.

    По поводу САБЖа...парни, мне реально стало больно физически от того звука, который я услышал. Представьте, что вы лежите с похмельем, а сосед включил болгарку, которая оказалась на пару тонов выше обычной. Мелодия в этом угадывалась, но звук...это ужаснах был. Насадки, если что - пенки какие-то, Рома точнее скажет. Рома ещё бас там услышал, мне не повезло.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Крутой Уокер (13.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU)(BRASS) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Слушал это до отзыва Ромы. Сам просил принести в магазин.

    Уровень фишеров за 400-700 рублей из перехода. Основная часть середины провалена, верхняя же середина задрана чудовищно-безбожно, до полного отвращения.

    Низ ровно на цену в 500 рублей: гулкое и резиновое нечто. Умудрились даже просадить фактурность этого диапазона, чем славны обычно даже донные динамики из комплектов к смартам.

    Верх, на деле, более-менее съедобный. Там просто немного необычный пик. Наверное, какие-нибудь 8 или 9 килогерц, как у Vega. Если кусок тарелки попадает – слушать больно. Не попадает – никак, т.к. больше ничего из верха из-за задранной верхней середины, не слышно.

    За счет того, что основную часть середины вообще провалили к чертовой бабушке, получается, что уши играют довольно широко. Но это их единственное качество, кроме посадки.

    На деле, это гипертрофированно-уродский W-shape: мидбас, верхняя середина и кусок ВЧ. Все, что находится до, после или между этих пиков-подъемов, просажено напрочь.

    С быстрой музыкой справляться не способны в принципе. Включал Amenra, General Grievous, Blink-182 и еще что-то. Но Боуи и "Розовое вино" послушать, наверное, можно. Впрочем, это можно на чем угодно послушать.


    IMG_20181013_223507_534.jpg
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ocharaku Co-Donguri Brass
    от andyDiamond в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2020, 00:41
  2. Co-Donguri SHIZUKU
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 15:43
  3. OCHARAKU CO-DONGURI (SHIZUKU) японаОрехи
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 21:34
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 20:58
  5. Продаю Surround Co-Donguri SHIZUKU
    от Jest12 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения