Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Почему обычно продаёте девайсы?

Голосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Потому что они звучат слишком хорошо для меня, хочу чтобы другие радовались этой благодати!

    14 7.22%
  • Потому что звук не устраивает, но в теме продажи такое писать нельзя, Заратустра не позволяет

    16 8.25%
  • Потому что хочу купить что-то ещё лучше, более новое и топовое!

    61 31.44%
  • Потому что нужны деньги, чтобы их потратить на что-то более важное, чем аудио

    19 9.79%
  • Потому что я аудиозависимый, и не знаю зачем это делаю. Мне нужна помощь

    84 43.30%
Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93
  1. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Когда человек пишет "больше нету" — это естественно не означает, что он в этот момент стоит у метро с шапкой в руках. Очевидно, что не имеет смысла понимать это буквально. Просто конкретно на данную покупку у него в статье расходов больше не выделено. Я это всегда именно так понимал, а не в том ключе, что у человека денег на проезд не осталось, чтобы прибыть к месту сделки, и он пешком с узелком за спиной на палочке придёт, и достанет из-за пазухи горстку медяков в качестве средства платежа.

    Кроме того, народ у нас охоч до халявы, поэтому часто таким образом просто просит скидку — мол, всё что есть отдаю, мил человек-продавец. И смотрит в глаза как кот из Шрека.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (09.10.2018), GreyXanthor (14.10.2019), pandrew (09.10.2018), yongil (08.11.2018), логотет (11.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    На Востоке, если ты не торгуешься, ты сам ст0ишь не больше гроша. С любой стороны прилавка... Помнится, лет этак тридцать с гаком, появилось понятие «договорная цена». Чек и есть договор купли/продажи/мены. Если продавец продал товар за цену, предложенную покупателем, или наоборот, то эта цена и есть истина в последней инстанции. Или рукопожатие вместо чека в случае частной практики. И не надо искать косяков ни с одной стороны ни с другой стороны прилавка. Понравилось предложение цены — купи/продай и живи с миром.

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Мне нравится подход некоторых покупателей, которые едут за товаром издалека (относительно). Уже сталкивался несколько раз. Договорились на сумму, приезжает, и начинается - "забыл на бензин взять, заправился поэтому оговоренной суммы нету", "злые гаишники отобрали тыщу" (самый частый вариант) или еще что-нибудь в этом духе. Пару раз повелся, наивный. А теперь говорю раз нету, езжай обратно, печалька чо. Сразу деньги находятся/снимаются.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aftermathx (30.08.2019), Bedbug (09.10.2018), demonick (09.10.2018), Domkrat (09.10.2018), fgfgfg (11.10.2018), Gold (10.10.2018), heraleks (09.10.2018), kosyakman (09.10.2018), tsobik (09.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Andrey_i, у меня такого никогда не было, в любом случае это проблемы покупателя, если финальную цену в ходе предварительных переговоров обсудили и согласовали. Все эти истории — это не более, чем цирк.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Возможно это наши кубанойдские приколы)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    Vlad 398 (10.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Возможно это наши кубанойдские приколы)
    У нас тоже такое есть: приезжают километров за 60-70 а потом "скинь на бензик, мы же типа ехали".
    Но тут зависит от случая конкретного: если товар по специфике тяжело продать (узко специализирован, специфичен и т.д) то приходится идти на компромиссы.
    Как правило, расстаемся всегда на хорошей ноте.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #47
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Andrey_i, если мне бы такое сообщили по приезду, то я сразу бы попрощался с таким покупателем. Лучше продать дешевле, но нормальному человеку (если конечно так можно говорить об аудиофилах)

    Обычно люди такой вопрос не задают, так как в подписи все видно.
    Вместе с тем когда продавал предыдущий плеер позвонил мне один тип с Авито или Юлы. В надменной манере все расспрашивал, пробовал торговаться, говорил что плееры коллекционирует и у него их уже не меньше дюжины, послушал этот плеер в ДХ и очень захотел его.
    Но главное поставил условие, чтобы я ему этот плеер сам привез в центр города, так как он бедняжка работает до позднего вечера. Вместе с тем я согласился только подойти к своему метро, до которого ему всего 15 минут в пути.
    После этого он мне еще раза 3 названивал в течении недели, пока я не продал плеер и не снял объявление, интересуясь не готов ли я согласиться на его предложение подъехать самому.
    Не раз работал за скромное вознаграждение (или простое спасибо) курьером, отвозя покупательницам с Авито товары для малышей на другой конец Москвы, поскольку понимаю, что новоиспеченным мамочкам реально некогда, а доставки тогда там еще не было, да и дольше она.
    Но в этом случае склонен допускать определенный нехороший умысел со стороны потенциального покупателя. Давно думал написать про это в тему "Авито-будьте бдительны" или даже черного списка, однако засорять их такими мелкими "проблемами" не решался.
    Просто интересно узнать Ваше мнение о мотивах поведения этого человека. Вероятно не я один сталкивался с ним и его настойчивым требованием подвести самому.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    demonick (09.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Вероятно не я один сталкивался с ним и его настойчивым требованием подвести самому.
    Мотивы бывают разными. Было пару раз. Один раз оказался охранник на загородной стройбазе, в другой - студент (или хз как они называются, моряк карочи) в нашей "моршколе". Думаю в обоих случаях им было бы действительно проблемно отлучиться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Domkrat,

    Одно и то же условие можно совершенно по разному озвучить. Я иногда по работе тоже не могу в течение дня отлучиться из офиса, и когда такое случается сразу предупреждаю потенциального продавца/покупателя об этом и либо переношу время/дату встречи, либо прошу подойти к офису (благо, что он в 5 минутах от метро). Естественно, никого не принуждаю и предлагаю такой вариант только когда человек сам согласен. Заодно приношу извинения за неудобство.

    Требовать у кого-то приехать ко мне в голову мне никогда не приходило и не придет. Любая сделка - это взаимная заинтересованность и нужно вырабатывать взаимокомфортные условия её проведения. Ну и договариваться по ситуации.

    Если бы человек из твоего примера, Андрей, взял на себя труд нормально по человечески объяснить в чем его проблема самому явиться к метро и растолковал что это не его прихоть или "барство", а объективная сложность, то думаю вы бы с ним прекрасно могли обо всём договориться. Другое дело, иногда попадаются люди, которые по умолчанию считают, что им все должны. А уж если они что-то соблаговолят у тебя купить, так ты, в их представлении, вообще должен им пятки целовать и по земле ползать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (09.10.2018), Ghost Dog (09.10.2018), Л.И.С. (10.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А уж если они что-то соблаговолят у тебя купить, так ты, в их представлении, вообще должен им пятки целовать и по земле ползать.
    Несколько раз бывало. "Посылаю я их на....с этой просьбой несуразной, и они уходят смирно и меня не беспокоят" (с) Лаэртский
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Другое дело, иногда попадаются люди, которые по умолчанию считают, что им все должны. А уж если они что-то соблаговолят у тебя купить, так ты, в их представлении, вообще должен им пятки целовать и по земле ползать.
    Как вариант, потом после продажи этот типаж вам будет еще долго мозги полоскать.

    ...Продавали как-то уж давненько 2 пластиковых окна, в общей сложности квадратов 8. Поставили совсем уж "наркоманскую" цену чтоб только их забрали из прихожей.
    Звонит вечером какой-то тип и первые его слова были "Вы меня только сразу не посылайте".
    Каково, а?
    И начинает гнусить что ему эти окна нужны для дербана и что по такому случаю я типа еще должен подвинуться с ценником еще процентов на 30.
    Ну что, дал слабину в начале разговора что не посылать. Сказал что подумаю и если что перезвоню. А у самого "??????" в мозгах от такой наглости.
    Окна ушли на следующий день.
    Избави любого от встречи по жизни с подобными гомосапиенсами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Расскажу про недавний случай не свершившейся продажи. Ошибочно подумав, что в правилах этого форума написано о запрете продавать дороже, чем купил, разместил объяву на авито в своем городе. Да и с продажей совсем не спешил, так как наушники-затычки были одни. Долго они продавались, пока форум в лице одного господина сам меня не нашел)) Вопрос цены не поднимался до самой встречи с посредником в моем городе. Но предварительно условились, что если наушники в том состоянии, которое и в описании и полностью рабочие, то он их покупает. Вот я уже еду на встречу и за 15 минут приходит смска, "Мол ты у них не первый. Я пробил всех владельцев (некоторых допросил), давай скидывай". Напомнив, что уговор был о другом, сказал, что дождемся посредника, там и решим. Но 500р на доставку скинул без вопросов сразу. После всех пройденных проверок, вместо процедуры "деньги-товар" покупатель через посредника просит !!!скинуть еще!!!, оперируя все теми же доводами. Расцениваю такое поведение покупателя как вымогательство и вежливо отказываю. Поразило то, что покупатель попросил посредника поторговаться. Типа ты приедь, убалтай, купи и мне отправь. По факту, вечер потрачен ни на что, деньги на телефоне скушал роуминг из-за переписки с покупателем(звонить самому ему что-то помешало), и заработанный насморк, потому как рассчитывал приехать домой раньше дождя. А несколькими днями позже, другой форумчанин под авитошным акком(я тоже умею "пробивать") под видом тайного покупателя "зондировал" ценник. Вроде люди взрослые, с кучей сообщений на форуме и "репой", а ведут себя как дети. Надеюсь он это прочтет и сделает правильные выводы. З.Ы. Все таки продал на авито "перцу", до последнего торгующего из-за 500р)) Как знать, может еще один "посредник".
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Послушал AS10, ничего особенного, яркие на верхних средних. Бас похоже не очень хорошо контролируется в самом низу, в zs10 так же было, и этим они мне не нравились.
    Продаются наушники KZ AS10, приобретал из-за любопытства , первые мои полностью арматурные наушники, звук понравился, но традиционно для меня корпуса оказались большими.
    1 человек, интервал ~неделя. в итоге так понравились, что продать решил
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (11.10.2018), kosyakman (10.10.2018), sanmigel (10.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #54
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Сегодня случайно наткнулся на это объявление, порадовала причина продажи

    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (20.11.2018), Adzali (20.11.2018), Bedbug (20.11.2018), Bur3um (28.04.2019), Fedoorov (21.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, но тема не раскрыта. Непонятно почему ему не смешно - то ли от коматоза, то ли трезвенники и прочие благонравные люстрировали с оказией.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, просто он переехал в Москву
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #57
    По умолчанию
    Всем привет! Пугает опрос, однако. Помощь нужна более 40%! Я сам тоже болен, но вроде держусь и считаю, что смогу ещё выплыть, поэтому выбрал 1 вариант, но многие уже потеряли надежду и кричат о помощи. У меня вопрос: есть здесь те, кто уверен в своём железе и уже не ищет, а просто слушает музыку? Ну или копит деньги на то, что ТОЧНО закроет аудиофилию? Или тут все ради процесса и в нём находят ценность и мазохисткий кайф? )
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (21.11.2018), Крутой Уокер (26.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Audiogluk, Я всё нашёл, больше ничего не хочу. В профиле в разделе техника.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #59
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Я забил и слушаю блюпуп с телефона.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Слабак!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (14.10.2019), sergeyspartak (12.02.2019)

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А, почему бы и нет ?
    от Bellski в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 20:25
  2. Почему?
    от zaur в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 09:23
  3. Почему так получилось?
    от Cifra в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения