Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Почему обычно продаёте девайсы?

Голосовавшие
194. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Потому что они звучат слишком хорошо для меня, хочу чтобы другие радовались этой благодати!

    14 7.22%
  • Потому что звук не устраивает, но в теме продажи такое писать нельзя, Заратустра не позволяет

    16 8.25%
  • Потому что хочу купить что-то ещё лучше, более новое и топовое!

    61 31.44%
  • Потому что нужны деньги, чтобы их потратить на что-то более важное, чем аудио

    19 9.79%
  • Потому что я аудиозависимый, и не знаю зачем это делаю. Мне нужна помощь

    84 43.30%
Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93
  1. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Курск обл.
    Сообщений
    169
    Репутация
    1017 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется нужно честно писать причину продажи: продаю, потому что хочется страдать, выбирать, разочаровываться, а эта "зараза" играет и хоть бы хны...
    ИЛИ: Машку уже не удивляют все эти тачскрины, хочу чтобы были золотые крутилочки и светодиод посередине, мож обломиться тогда.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 0_Range за полезный пост

    nrg917 (30.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно глупый и задающий его наивен в своем убеждении, что ответ что-то прояснит ибо:
    Ищущий подвоха найдет его где бы то ни было.
    Желающий обмануть, все равно обманет, отвечая на этот вопрос.

    Ты или доверяешь человеку или нет, зачем тратить время на пустую болтовню.
    Слишком жесткое утверждение, несправедливое ни к вопрошающему, ни к отвечающему.
    Я, например, часто в личке, отвечая на подобные вопросы, рассказываю потенциальному покупателю о своих ощущениях от девайса и были даже случаи, когда - видя, что у человека явно другие ожидания от покупки - отговаривал его от приобретения, зная, что конкретной мой лот ему не подойдёт.

    То есть не всегда цель стоит нассать в уши чего угодно, лишь бы продать. Если меня спрашивают (что часто бывает в ЛС), я пишу довольно обстоятельно как продаваемый девайс в сравнении с тем, с другим (если просят сравнить то, что у меня было в пользовании, естественно, а не фантазировать и ванговать).

    По крайней мере у меня потом совесть чиста, что я рассказал, всё что можно, и не будет каких-то взаимных упреков и недопониманий.

    Вообще, имея опыт многократных покупок и продаж я уже как правило с позиции данного опыта почти наверняка по 2-3 сообщениям знаю "тип" покупателя.
    Есть такие, которые ведут общение только по делу, самый комфортный и позитивный вариант: договариваемся о встрече, иных оргвопросах и все.

    Бывают такие, что всю душу вытрясут (а вот сравните ещё с тем, а вот сравните ещё с этим, а вот как они на серебре, а как на платине, а как думаете - надо ли мне свой Фиоо продавать или лучше поменяться и дождаться премии, а потом у Вас купить, а вы полгода подождете, пока я накоплю и отложу с завтраков, а подскажите ещё пожалуйста, можете ли отправить на верблюдах, это будет на 100 рублей дешевле, вам надо только на рынок Садовод подъехать в 6 утра и спросить Омойгада Харикришновича, а почему решили избавиться от плеера, он поди глючный а вы сами хитренький сукин сын иди сюда мать твою задница), и в итоге ничего не купят.

    Бывают всякие покупатели, иногда даже приходится отказывать в продаже, если сразу на берегу видишь в человеке мозго#ба. Это достаточно редко бывает, но сталкивался и с таким. Тут как правило сразу понимаешь, каким-то чутьём, что даже если он у тебя что-то и купит, то потом допечёт, что сам рад не будешь, что продал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aftermathx (30.08.2019), Danil. (30.08.2018), demonick (12.09.2018), Draglaine (28.08.2018), Fly (13.09.2018), golov17 (17.11.2018), GreyXanthor (14.10.2019), Hideki (26.09.2018), IceMan2000 (28.08.2018), iMacAverage (29.08.2018), Mr.Mift (05.09.2018), nrg917 (28.08.2018), Poggod (08.10.2018), Repuuaaaaaa (05.10.2018), sanchez146 (04.12.2018), Timu (28.08.2018), waiveddreams (04.10.2018), zaalse (04.10.2018), логотет (11.10.2018), Медиум (13.09.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #23
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    У меня так же, как уже говорилось выше - продаю, ибо продаю. Как оказалось, ибо нафиг не нужно. Пока возился с этой девайсиной, заказывал или делал моды, подбирал кабеля амбушюры и лучшую в мире по звуку карту памяти, заниматься девайсиной было интересно. Потом нашел оптимальный вариант, потом нового фаворита. Старый пылится в шкафу. Подарить - я слишком жадный, а люди слишком неблагодарные, а надо бы освободить полку для любого иного девайса. Вот лежит это нечто мертвым грузом - вроде бы карман не тянет, но уже год не включал/не доставал из тумбочки. Логично конвертировать этот в общем то не самый отстойный девайс в какую-то сумму денег, которую можно успешно потратить на то, что принесет больше удовольствия, чем текущее "у меня есть такая шняга, которой нету ни у кого".
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 28.08.2018 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Tralfamadorin (04.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Я вчера по авитошной ноутбуки смотрел - там О'Ке-ешные ноуты что по 9990 продаются и по 13к и по 15к, и даже фотки ихних коробков
    Вот и думай, спросить причину продажи или нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #25
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Вообще, вспоминается анекдот:
    - Твой петух кур топчет?
    - Топчет, топчет. Кур топчет, собаку топчет, ишака топчет.
    - Э, а зачем продаешь?
    - На меня глаз положил...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (02.10.2018), BastenSS (12.09.2018), Max731 (19.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Обычно продаю по причине круговорота девайсов или нужды в деньгах, но бывает и барыженья ради...
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanchez146 (04.12.2018), vip.lest (29.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #27
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Обычно продаю по причине круговорота девайсов или нужды в деньгах, но бывает и барыженья ради...
    Если честно, то такая же фигня
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер, меня зовут Денис, мне 31год и я продаю. Продавать я начал достаточно давно, о чем жалею. В первый раз продавать мне не понравилось, не распознал перекупа и продал колонки с неоправданной скидкой, о чем периодически жалею, и вспоминаю, когда просят скинуть цену. Сначала продавал на Авито, но удовольствия от бесед с местным контингентом хватало не на долго, после которых шли долгие и мучительные беседы в стиле
    "-Скинь!
    -Не скину.
    -Чё, жалко?
    -Да, еврей.
    -А наложкой с манибэком фото_и_видеофиксацией на Калыму шлете?
    -Утром деньги, вечером стулья!".
    Потом товарищ показал мне Барахолку. К слову, он давно на ней продавал, знал где можно взять таблеток по дешевле, "нарвать лопухов" что лучше идет под чистый dsd, популярный flac или разбавленный mp3, ну и в марках разных разбирался. Научил меня, как правильно продавать, какую ставить цену, чтобы не было мучительно больно после продажи. Научил правильно готовить продажу, тут важны все детали, время, место, знак зодиака, половая ориентация покупателя и тд. К слову, товарищ сидит крепко и слезать не планирует. Я же в последнее время стал замечать приступ паники, если хотя бы немного не продаю. У меня всегда есть, я что-то да продаю на авито. Айфон или японский магнитофон, мне уже не важно. ПОМОГИТЕ МНЕ!
    Последний раз редактировалось demonick; 13.09.2018 в 20:49.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aftermathx (30.08.2019), Andrey_i (13.09.2018), Autumn Monologue (02.10.2018), dimsonua (16.09.2018), fgfgfg (11.10.2018), Foetus (03.10.2018), framgena (28.11.2019), illirio (30.09.2018), kak2z (03.10.2018), low_freq (03.10.2018), Max731 (19.09.2018), Ngost (04.10.2018), nrg917 (13.09.2018), punknotyet (04.10.2018), RollsRoys (13.09.2018), Saimon_Says (03.10.2018), sanchez146 (04.12.2018), Sokol887 (16.09.2018), Vano699 (04.10.2018), wheelwarrior (01.10.2018), Крутой Уокер (13.09.2018), логотет (11.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    потому что нечем кормить щеночка.
    А можно сплагиатить? Очень надо!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    ничего страшного в этом нету.И я как потенциальный покупатель имею полное право поинтересоваться у продавца техники дабы уточнить важные нюансы(как я и делал при покупке HD 800,и роскошной акустики Harbeth ).Далее я полторы недели названивал продавцу Beta 22,спорил даже! по поводу стоимости нового усилителя и ездил слушал-и взял ведь.Я к чему все это веду-
    это не глупости,когда люди спрашивают про время работы от акб,яркость экрана и тд.И вы должны(если не обязаны)оповестить в своем обьявлении что на тупые звонки и предложения торга не отвечаю.

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ребят, это вы еще телефоны, ноутбуки или машину не продавали. Ок, к примеру, смартфон. Новый? А зачем продаете? А батарею хорошо держит? Игры тянет? А что за процессор? А камера как? А с гарантией? А давно купили? Быстро пришел? Коробка есть и документами? А экран яркий, да? Разрешение какое? Корпус металлический хоть? В руке нормально лежит? А лучше чем такой-то смартфон? А сами каким пользуетесь? Ладно, да я просто поинтересовался, позвонил, интересно. До свидания.


    Отправлено с моего MX4 Pro через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Я же в последнее время стал замечать приступ паники, если хотя бы немного не продаю. У меня всегда есть, я что-то да продаю на авито. Айфон или японский магнитофон, мне уже не важно. ПОМОГИТЕ МНЕ!
    Можно например выставить на продажу какой-нибудь хлам и цену поставить очень высокую. А потом поднимать и поднимать ее.
    Это должно помочь избавиться от зависимости.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Всегда писал настоящую причину продажи, состояние девайса, невзможность торга, в общем, всё, всё, всё, чтобы лишний раз не беспокоили. Всякие идиоты.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (02.10.2018), Gold (10.10.2018), mild (03.10.2018), nrg917 (02.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Всегда писал настоящую причину продажи, состояние девайса, невзможность торга, в общем, всё, всё, всё, чтобы лишний раз не беспокоили. Всякие идиоты.
    Но они всё равно беспокоили. Идиоты...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (08.10.2018), fgfgfg (11.10.2018), mild (03.10.2018), nrg917 (02.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Нет, мне везло, всё адекватные камрады попадались. Поскольку цену не ломил, товар уходил быстро.
    А вот причину продажи один раз даже боялся спросить, до того хотел купить, по немыслимо низкой цене. Чтобы вдруг не задумался человек и не передумал.
    Последний раз редактировалось goblin777; 02.10.2018 в 21:40.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (02.10.2018), sergeyby (31.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Ребят, это вы еще телефоны, ноутбуки или машину не продавали. Ок, к примеру, смартфон. Новый? А зачем продаете? А батарею хорошо держит? Игры тянет? А что за процессор? А камера как? А с гарантией? А давно купили? Быстро пришел? Коробка есть и документами? А экран яркий, да? Разрешение какое? Корпус металлический хоть? В руке нормально лежит? А лучше чем такой-то смартфон? А сами каким пользуетесь? Ладно, да я просто поинтересовался, позвонил, интересно. До свидания.
    В этом списке не хватает, а чего так дешево/дорого продаешь, а на али вот на 43 рубля дешевле, а он круто будет в таком чехле? А у меня вот такой, он так и так умеет, а этот так умеет? Ну и конечно сакральное - скажем, цена стоит 17 - человек пишет, что есть только 15, больше нет. Находишь его в фэйсбуке, там свежий репортаж о двухдневной давности тусе с шашлыками, водярой на существенно большие деньги, чем 2000.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    .. Ну и конечно сакральное - скажем, цена стоит 17 - человек пишет, что есть только 15, больше нет. Находишь его в фэйсбуке, там свежий репортаж о двухдневной давности тусе с шашлыками, водярой на существенно большие деньги, чем 2000.
    И что в этом странного? Человек на телефонах не зациклен, живёт полной жизнью. Может, реально все деньги на тусе просадил и больше 15 нету?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #37
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    ...Находишь его в фэйсбуке, там свежий репортаж о двухдневной давности тусе с шашлыками, водярой на существенно большие деньги, чем 2000...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да - жрачка для всех абсолютно святое! Не раз сталкивался с такимЖ "Ой, нет денег совсем..." И это говорилось в процессе заполнения 2 телег в ашане до верху с горкой :-)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, не очень, понимаю, если честно, суть претензий. По вашей логике, трусы последние надо отдать за китайское дерьмо? С голоду ходить, шатаясь, за стены держаться, но какой-нибудь каюн или фиио купить? Я нормально отношусь к тому, что кто-то не готов потратить больше определенной суммы на очередной девайс. То есть, это всё имеет смысл рассматривать через призму необходимой достаточности, а не клинического безумия
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanchez146 (04.12.2018), логотет (11.10.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    dmkbox, не очень, понимаю, если честно, суть претензий. По вашей логике, трусы последние надо отдать за китайское дерьмо? С голоду ходить, шатаясь, за стены держаться, но какой-нибудь каюн или фиио купить? Я нормально отношусь к тому, что кто-то не готов потратить больше определенной суммы на очередной девайс. То есть, это всё имеет смысл рассматривать через призму необходимой достаточности, а не клинического безумия
    Просто все как 3 копейки. Если человек хочет купить, скажем плеер, который стоит 25тр в магазине, выставляется за 18 - то надо отдавать себе отчет, что такие штуки на последние деньги не покупаются. И говорить, что есть только 15 и все- лицемерие. Если хочешь купить вещь (причем дешево) - сэкономь-заработай. Попроси продавца резерв длинный. Но говорить, что больше нету - при этом нормально жрать и пить - извините, это не то состояние когда "нету". Понятно?
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    BastenSS (09.10.2018)

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А, почему бы и нет ?
    от Bellski в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 20:25
  2. Почему?
    от zaur в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 09:23
  3. Почему так получилось?
    от Cifra в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 11:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения