Результаты опроса: Почему обычно продаёте девайсы?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Потому что они звучат слишком хорошо для меня, хочу чтобы другие радовались этой благодати!

5 6.41%
  • Потому что звук не устраивает, но в теме продажи такое писать нельзя, Заратустра не позволяет

4 5.13%
  • Потому что хочу купить что-то ещё лучше, более новое и топовое!

18 23.08%
  • Потому что нужны деньги, чтобы их потратить на что-то более важное, чем аудио

8 10.26%
  • Потому что я аудиозависимый, и не знаю зачем это делаю. Мне нужна помощь

43 55.13%
Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Collapse Details
    Re: Почему продаю? Патамушта! 
    Форумчанин Аватар для 0_Range
    Мне кажется нужно честно писать причину продажи: продаю, потому что хочется страдать, выбирать, разочаровываться, а эта "зараза" играет и хоть бы хны...
    ИЛИ: Машку уже не удивляют все эти тачскрины, хочу чтобы были золотые крутилочки и светодиод посередине, мож обломиться тогда.

2. Collapse Details
    Полугурок Аватар для kosyakman
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно глупый и задающий его наивен в своем убеждении, что ответ что-то прояснит ибо:
    Ищущий подвоха найдет его где бы то ни было.
    Желающий обмануть, все равно обманет, отвечая на этот вопрос.

Ты или доверяешь человеку или нет, зачем тратить время на пустую болтовню.
    Слишком жесткое утверждение, несправедливое ни к вопрошающему, ни к отвечающему.
    Я, например, часто в личке, отвечая на подобные вопросы, рассказываю потенциальному покупателю о своих ощущениях от девайса и были даже случаи, когда - видя, что у человека явно другие ожидания от покупки - отговаривал его от приобретения, зная, что конкретной мой лот ему не подойдёт.

То есть не всегда цель стоит нассать в уши чего угодно, лишь бы продать. Если меня спрашивают (что часто бывает в ЛС), я пишу довольно обстоятельно как продаваемый девайс в сравнении с тем, с другим (если просят сравнить то, что у меня было в пользовании, естественно, а не фантазировать и ванговать).

По крайней мере у меня потом совесть чиста, что я рассказал, всё что можно, и не будет каких-то взаимных упреков и недопониманий.

Вообще, имея опыт многократных покупок и продаж я уже как правило с позиции данного опыта почти наверняка по 2-3 сообщениям знаю "тип" покупателя.
    Есть такие, которые ведут общение только по делу, самый комфортный и позитивный вариант: договариваемся о встрече, иных оргвопросах и все.

Бывают такие, что всю душу вытрясут (а вот сравните ещё с тем, а вот сравните ещё с этим, а вот как они на серебре, а как на платине, а как думаете - надо ли мне свой Фиоо продавать или лучше поменяться и дождаться премии, а потом у Вас купить, а вы полгода подождете, пока я накоплю и отложу с завтраков, а подскажите ещё пожалуйста, можете ли отправить на верблюдах, это будет на 100 рублей дешевле, вам надо только на рынок Садовод подъехать в 6 утра и спросить Омойгада Харикришновича, а почему решили избавиться от плеера, он поди глючный а вы сами хитренький сукин сын иди сюда мать твою задница), и в итоге ничего не купят.

Бывают всякие покупатели, иногда даже приходится отказывать в продаже, если сразу на берегу видишь в человеке мозго#ба. Это достаточно редко бывает, но сталкивался и с таким. Тут как правило сразу понимаешь, каким-то чутьём, что даже если он у тебя что-то и купит, то потом допечёт, что сам рад не будешь, что продал.

Куплю IHIFI 960 1GEN

Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Остальные тексты: здесь.

3. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Danil. (30.08.2018), demonick (12.09.2018), Draglaine (28.08.2018), Fly (13.09.2018), IceMan2000 (28.08.2018), iMacAverage (29.08.2018), Mr.Mift (05.09.2018), nrg917 (28.08.2018), Timu (28.08.2018), Медиум (13.09.2018)

4. Collapse Details
    Аудиофил-мизантроп Аватар для Amadeo Nospherathu
    У меня так же, как уже говорилось выше - продаю, ибо продаю. Как оказалось, ибо нафиг не нужно. Пока возился с этой девайсиной, заказывал или делал моды, подбирал кабеля амбушюры и лучшую в мире по звуку карту памяти, заниматься девайсиной было интересно. Потом нашел оптимальный вариант, потом нового фаворита. Старый пылится в шкафу. Подарить - я слишком жадный, а люди слишком неблагодарные, а надо бы освободить полку для любого иного девайса. Вот лежит это нечто мертвым грузом - вроде бы карман не тянет, но уже год не включал/не доставал из тумбочки. Логично конвертировать этот в общем то не самый отстойный девайс в какую-то сумму денег, которую можно успешно потратить на то, что принесет больше удовольствия, чем текущее "у меня есть такая шняга, которой нету ни у кого".
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 28.08.2018 в 16:43.
    iBasso DX200 & DX90j LEX (Japan ver. & Limited Edition + Xmod) + Oppo PM3/VA audio 14 Aluminium/N25s/N28s//Stax SRS-001 mk2 (Alex Edition) & 002 mk2//Dita the Answer (Truth Edition balanced gold)//Campfire Audio Andromeda (Whiplash Audio TwAg V3 & Pure silver double coaxial cables)/Etymotic ER4s

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Я вчера по авитошной ноутбуки смотрел - там О'Ке-ешные ноуты что по 9990 продаются и по 13к и по 15к, и даже фотки ихних коробков
    Вот и думай, спросить причину продажи или нет

6. Collapse Details
    Отдыхающий
    Вообще, вспоминается анекдот:
    - Твой петух кур топчет?
    - Топчет, топчет. Кур топчет, собаку топчет, ишака топчет.
    - Э, а зачем продаешь?
    - На меня глаз положил...

7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

BastenSS (12.09.2018), Max731 (19.09.2018)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Andrey_i
    Обычно продаю по причине круговорота девайсов или нужды в деньгах, но бывает и барыженья ради...

9. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

vip.lest (29.08.2018)

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для vip.lest
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Обычно продаю по причине круговорота девайсов или нужды в деньгах, но бывает и барыженья ради...
    Если честно, то такая же фигня

11. Collapse Details
    Форумчанин
    Всем добрый вечер, меня зовут Денис, мне 31год и я продаю. Продавать я начал достаточно давно, о чем жалею. В первый раз продавать мне не понравилось, не распознал перекупа и продал колонки с неоправданной скидкой, о чем периодически жалею, и вспоминаю, когда просят скинуть цену. Сначала продавал на Авито, но удовольствия от бесед с местным контингентом хватало не на долго, после которых шли долгие и мучительные беседы в стиле
    "-Скинь!
    -Не скину.
    -Чё, жалко?
    -Да, еврей.
    -А наложкой с манибэком фото_и_видеофиксацией на Калыму шлете?
    -Утром деньги, вечером стулья!".
    Потом товарищ показал мне Барахолку. К слову, он давно на ней продавал, знал где можно взять таблеток по дешевле, "нарвать лопухов" что лучше идет под чистый dsd, популярный flac или разбавленный mp3, ну и в марках разных разбирался. Научил меня, как правильно продавать, какую ставить цену, чтобы не было мучительно больно после продажи. Научил правильно готовить продажу, тут важны все детали, время, место, знак зодиака, половая ориентация покупателя и тд. К слову, товарищ сидит крепко и слезать не планирует. Я же в последнее время стал замечать приступ паники, если хотя бы немного не продаю. У меня всегда есть, я что-то да продаю на авито. Айфон или японский магнитофон, мне уже не важно. ПОМОГИТЕ МНЕ!
    Последний раз редактировалось demonick; 13.09.2018 в 20:49.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2, sony mdr-z7продам
    Портатив: centrance mini m8(1612mod)+шланг м1=>, koss portapro recab, ritmix 508 mod.
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyerdynamic CoP, AKG 612pro, sony xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod,denon d2000,noble x, cayin n5, dx50, fiio x1.

12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Andrey_i (13.09.2018), dimsonua (16.09.2018), Max731 (19.09.2018), nrg917 (13.09.2018), RollsRoys (13.09.2018), Sokol887 (16.09.2018), Крутой Уокер (13.09.2018)

13. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Ghost Dog
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    потому что нечем кормить щеночка.
    А можно сплагиатить? Очень надо!
    RawMid Samurai + ARTON 2000.

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)