Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    IceMan2000, Упаковка в них наглухо запаяна? Все думаю об предварительной прослушке, не хочется кота в мешке брать, но если запаяно то послушать не дадут.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    IceMan2000, Упаковка в них наглухо запаяна? Все думаю об предварительной прослушке, не хочется кота в мешке брать, но если запаяно то послушать не дадут.
    Нет. Упаковка там интересная (впервые такую видел), но не запаянная. Своего рода пластиковая шкатулка с надетой на неё картонкой, которая приклеена двумя круглыми скотчами к шкатулке. Как-то так.

    PS: Только как я написал, наушники "из коробки" звучат не очень из-за НЧ. Их хотя бы часок погреть.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    jjmott (02.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Вот ППКС IceMan2000
    Люди чего-то покупают, с трудностями откуда-то издалека... спорят про это.
    А тут - рядом, великолепные наушники, совершенно обалденные по качеству и звуку - и молчок.
    Как будто и нет их. Хотя фирма - с историей и опытом.
    Да хоть бы в плане признания прошлых заслуг в портативе.

    Решительно не понимаю.

    Тоже отметил, что стоковые амбушюры - нечто фантастическое!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (02.12.2018), Sergmer (16.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Эту фирму уважаю, в системнике до сих пор стоит их карточка Audigy 2ZS и менять ее не собираюсь, всем устраивает, а вот с наушниками как-то не сложилось, арматура их вообще не цепляет, да и не мое это, а динамы совсем посредственные, вот гибриды... надо слушать, были у меня Сони H3... еруеда, а из последних что слышал - Dunu 3001, тоже не айс.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    Trio хорошие ушки, детальные. Слушаю с ibasso dx150. Подходят для хороших записей вне зависимости от жанра. Хорошее разделение инструментов, слышна каждая нота. Симбилянтов нет. На них посредственно звучат старые записи из-за их смазанности. Если сравнивать с ibasso it01, то у тех нет баса по сравнению с trio.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (15.01.2019), puha (15.01.2019), vinny (05.10.2020), Zandan (16.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GendyK Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Trio хорошие ушки, детальные. Слушаю с ibasso dx150. Подходят для хороших записей вне зависимости от жанра. Хорошее разделение инструментов, слышна каждая нота. Симбилянтов нет. На них посредственно звучат старые записи из-за их смазанности. Если сравнивать с ibasso it01, то у тех нет баса по сравнению с trio.
    Доброго времени суток! Если вас не затруднит, то можете подробнее описать звучание в сравнении с ibasso it01?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Мои впечатления от сравнения с ibasso it01 - трио лучше во всём.
    Более детальны, бас значительно лучше, больше простора, посадка проводом вниз более привычна.
    01 я бы назвал более слитными в звуке, не то чтобы каша - нет, тут другое, но трио как-то изысканней звучит. Пожалуй,большая детальность при сохранении целостности музыкальной композиции. Я бы сказал, они как бы облагораживают звук (в хорошем смысле).
    При этом ibasso it01 тоже хорошие наушники, и мне понравились.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо puha за полезный пост

    Dantexp (27.01.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от puha Посмотреть сообщение
    Мои впечатления от сравнения с ibasso it01 - трио лучше во всём.
    Более детальны, бас значительно лучше, больше простора, посадка проводом вниз более привычна.
    01 я бы назвал более слитными в звуке, не то чтобы каша - нет, тут другое, но трио как-то изысканней звучит. Пожалуй,большая детальность при сохранении целостности музыкальной композиции. Я бы сказал, они как бы облагораживают звук (в хорошем смысле).
    При этом ibasso it01 тоже хорошие наушники, и мне понравились.
    Спасибо за ваш отзыв! Просто ищу наушники в пару к ibasso it01, для академических жанров... Слушал Fiio f9/f9pro, но там совсем пилорама) Хотелось бы у вас узнать как ведут креативы на классической, оперной да и вообще инструментальной музыке( Ну и конечно электронной - творчество Hansа Zimmerа и ему подобных). Просто для тяжелых жанров и попсы с головой хватает it01) Но они себя не очень хорошо чувствую на высоких жанрах - тут хороша арматура! А в нынешних реалиях у Creative Aurvana Trio достаточно привлекательная цена (+ сменный провод).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Fiio f9pro не слушал, а f9 мне пилорамой не показались, тоже нравятся. Да и против высоких особо ничего не имею.
    Циммера не слушаю, но вот прямо сейчас саундтрек Морриконе из "Однажды в Америке" играет на Колорфлае С3.
    И я не вижу, к чему можно придраться.
    До этого слушал рус.классику, Вилла-Лобоса. И полностью устраивает.
    Оперу не слушаю, так что не скажу.
    Электроника есть какие-то сборники - так, для фона. Тоже годится.

    Для меня трио с момента покупки и до сего дня - просто лучшие.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (01.02.2019), Dantexp (27.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantexp Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш отзыв! Просто ищу наушники в пару к ibasso it01, для академических жанров... Слушал Fiio f9/f9pro, но там совсем пилорама) Хотелось бы у вас узнать как ведут креативы на классической, оперной да и вообще инструментальной музыке( Ну и конечно электронной - творчество Hansа Zimmerа и ему подобных). Просто для тяжелых жанров и попсы с головой хватает it01) Но они себя не очень хорошо чувствую на высоких жанрах - тут хороша арматура! А в нынешних реалиях у Creative Aurvana Trio достаточно привлекательная цена (+ сменный провод).
    Со 150 сабж на классике и нео классике очень хорош. Будет детальная, немного резковатая картина без симбилянтов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо GendyK за полезный пост

    Dantexp (27.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем... С басом перебор... Буду греть... Вроде приходит в норму... Они темнее it01, но детальнее! Арматура вообще не сыпет, имея при этом отличное разрешение... Чем-то на it04 смахивают... Явно наушники косплеят старшие Denon, Fostex( биоцелюлоза - у неё везде один подчерк). РЕБЯТ КАК ПРИБРАТЬ БАС!!! (Оговорюсь сразу-его не больше чем в it03 и он имеет приличную слоистость). Сменил амбушюры на стоковые стандартные- частотка стала идеальной, но они мне слегка маловаты, а большие-слишком крупные... С прогревом частотка исправляется, но пока звук ещё плавает, думаю через неделю напишу подробный отзыв... (пишу по времени в промежутке с 8.00-13.00)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantexp за полезный пост

    puha (01.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Dantexp

    Мои поздравления! Рад, что владельцев трио понемногу прибывает.
    Мне лично баса не избыток, а в самую норму. Ну это ладно.
    Но вот если насадки маловаты, а баса всё равно много, мне это кажется странным.
    По идее чем плотнее в ушах сидит, тем басистее вроде бы должно.
    А если маловаты насадки, его же меньше должно становиться.

    А с пенками как, не лучше?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantexp Посмотреть сообщение
    ....его не больше чем в it03 и он имеет приличную слоистость).
    А как они вообще если сравнивать с it03? Можно поподробнее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ShIgor за полезный пост

    AlexDor (01.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Бас сдулся (даже слишком)! Прорезались средние! Общий тональный баланс баланс смещается в сторону высоких частот...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=ShIgor;2719380]А как они вообще если сравнивать с it03? Можно поподробнее.

    Пока говорить рано - звук сильно плавает...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Ждем.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток. Тяну пока с полноценным отзывом, так как звук ещё плавает) Я где-то пол года назад слушал выставочный экземпляр, и только сейчас звук начал походить по тональности, на то что я в магазине услышал ( материал динамика требует длительного прогрева)... Могу сразу сказать - общий уровень разрешения выше чем в it01 (и им подобным), и на уравне it03... По тоналке - ещё происходят слышимые измения. Бас ещё слегка залазит на сч, а в тестовом экземпляре такого замечено не было! Буду ждать уже когда звук полностью устаканится)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (14.02.2019), ShIgor (14.02.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Ещё добавлю пока пару слов. Как не крути, но для меня баса чуть больше чем мне бы хотелось (вернулся на обычный 3.5 выхлоп - на балансе полный бумбокс). Но это лирика. В реальности мы имеем дело с биоцелюлозным драйвером, а настроили его по всем канонам их линейки Aurvana live, которая своими корнями уходит в детища Denon AH D1000/2000/5000/7000 и fostex th600/900. И я наверное не открою ни для кого америку, если скажу что все эти модели имели характерный акцентированный бас. Он крутой! На мой слух бас данных драйверов, максимально приближен к тому, что можно услышать при живом прослушивании! Видимо поэтому и Denon, и Fostex считаются одними из лучших наушников для рока. Trio обладает всеми достоинствами (естественность, натуральность, слоистость, отменное разделение( каждый барабан звучит по своему), хорошее разрешение) и недостатками (приличный акцент на миде) данной технологии. Тут нужно только самому решить, подходит ли тебе такая подача... Если говорить о средних и высоких частотах, то тут мы имеем достаточно плавное и гладкое звучание: полное отсутсвие сибилянтов, песка на вч и любого рода свистопляски дешёвой арматуры. Все чисто, детально, без перекосов. Всё на своих местах. Но вообщем и целом для меня наушники кажутся слегка темноватыми, и мне пока не нравится стык между динамиком и арматурой - слегка подгуживают, впрочем как и все модели из списка выше... Тут только так: казнить нельзя помиловать. Пока я не имею четкого понимания зашли они мне, или нет... Но если говорить о чисто технической стороне вопроса, то это уровень it03, fh5 и им подобным! ( Могу от себя ещё добавить, что мне и Fiio fh5 показались темными). Просто, видимо, это оказался не совсем тот звук который я искал)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (23.02.2019), puha (19.02.2019), ShIgor (19.02.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Ну если это уровень Fiio fh5, то, думаю, очень и очень неплохо. Трио сейчас за 9 т.р. с небольшим есть, а Fiio fh5 под 20 т.р.
    iBasso IT03 тоже прилично дороже, раза в полтора, да уже и в продаже не часто.
    Так что Трио представляются неплохим выбором, весьма неплохим.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Creative Aurvana Trio 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Да сейчас их фишка цена... Но я наверное вас немного разочарую, но в эту сладкую компанию можно приписать и
    whizzer he03 kylin, и hifi boy os v3 да и много чего ещё +- один уровень, следущая ступень на мой субъективный взгляд начинается где-то с flc 8, dunu 3001...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Trio
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 23:41
  2. Ищу Creative Aurvana Trio
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 06:51
  3. Creative Aurvana Trio
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2019, 21:35
  4. Creative Aurvana Trio
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 19:01
  5. Creative aurvana trio
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 10:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения