Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    MS Audio Laboratory DAC 1.0 USB 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Ну вот и я таки созрел на очередной апгрейд своей системы.
    Перед тем как оставить свой отзыв о недавно приобретённом ЦАПе немного предыстории.
    Несколько лет назад (наверное, с 2008-го) начал серьёзно увлекаться персональным аудио, т.е. наушниками. Окончательная система была построена из ПК (ЗК RME Digi 96/8 Pad) + DAC Markan + MS Audio Laboratory FHA 1.1. Слушал данную связку довольно долго с разными наушниками и меня она полностью устраивала.
    Но, к сожалению, по прошествии некоторого времени стало не хватать свободного времени на это увлечение (появилась семья, ребёнок и т.д.) и ЦАП с усилителем всё же решил продать... К счастью, потенциального покупателя на усилитель по истечении довольно продолжительного времени так и не нашлось. А за очень дёшево отдавать его не хотелось. Поэтому, усилок решил оставить у себя в системе.
    Сейчас дочка немного подросла, и как-то само собой снова появилось больше свободного времени на то, чтобы поздними вечерами скоротать часок-другой за прослушиванием любимых композиций. К тому же не так давно подвернулась отличная возможность приобрести шикарные Beyerdynamic T 5 p 2nd generation.
    Послушав их некоторое время со своим плеером Fiio X5 ii, а также с выше указанной звуковой картой пришёл к выводу, что им всё-таки нужен более серьезный источник. И меня снова потянуло на апгрейд...))
    Сначала я обратил внимание на простую версию ЦАПа (без usb), но пообщавшись с представителем компании пришёл к выводу, что usb-версия сейчас действительно будет актуальнее...
    В общем я стал обладателем именно данного ЦАПа.
    Соответственно и сам отзыв об аппарате.
    Внешний вид: за исключением некоторых деталей в изготовлении корпусов, дизайн устройств компании за 10 лет их производства практически не изменился. И на мой взгляд это даже к лучшему. Лично меня полностью устраивает такой подход к внешнему виду: строгость стиля и цвета. При этом нет ни малейшего намёка на дешевизну устройства. Все детали аппарата отлично подобраны друг к другу и выглядят очень качественно. К эргономике у меня тоже нет никаких претензий.
    Звучание: в сравнении с портативным плеером и звуковой картой очень хорошо слышна разница в классе устройств. Хотя, конечно же, это сравнение не совсем корректно, если учитывать разницу в цене устройств. ЦАП выдаёт на порядок более взрослый и насыщенный деталями звук. Проявляется это в более широкой стереопанораме, лучшей микродинамике. Особенно это заметно на энергичных композициях. При прослушивании порой так и хочется добавить "жару" (громкости)! :-)
    Также хочу поделиться мнением о звуке через различные интерфейсы.
    На мой слух разницы между коаксиалом, оптикой и юсб практически нет. И это в очередной раз доказывает то, что реализация работы интерфейсов в данном устройстве действительно на очень хорошем уровне.
    В общем весьма и весьма рад данному приобретению!
    Возможно, со временем замахнусь и на замену нынешнего усилителя на что-то более современное. Хотя и сейчас очень доволен звучанием данной системы.

    eD6N7YYUFEM.jpg
    FmVWf90QIsA.jpg
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (24.08.2018), progress (24.08.2018), SeeNoEvil (24.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: MS Audio Laboratory DAC 1.0 USB 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Привет! DAC 1.0 USB у меня тоже в системе. На работе трудится DAC 1.0 (первая версия без USB и улучшений SE), а дома последняя версия с USB на борту. По USB с ПК и по коаксиалу с CD тоже почти не ощущаю различий. Иногда даже кажется по USB звучит лучше, может из-за более точного снятия цифрового сигнала с диска. Ощущения примерно такие же как у Вас. Доволен звуком на все 100%. Могу точно сказать между версиями DAC 1.0 и DAC 1.0 USB есть разница, но это нормально. MS audio laboratory не раз улучшали качество звука ЦАПа о чем писали.
    Усилители для наушников в системах FHA 1.5 (работа) и FHA 1.7 (дом). Все это играет с наушниками HiFiman HE500, Sennheiser HD650 и Denon AH-D7100 (меняю по настроению и под стили). Кабели, разумеется, подобраны под себя все кроме сетевых. Подумываю взять сетевик MS audio laboratory POWER-Cu/Au на пробу в одну из систем...
    У Вас усилитель-старичок, можно сказать "винтаж". А дизайн все прежний. Гармонично смотрятся вместе.
    Насчет "поддать жару" - это к FHA 1.7. Он по равнению даже с FHA 1.5 имеет на порядок более взрослый, чистый и открытый звук.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо progress за полезный пост

    cergei82 (25.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: MS Audio Laboratory DAC 1.0 USB 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Насчет "поддать жару" - это к FHA 1.7. Он по равнению даже с FHA 1.5 имеет на порядок более взрослый, чистый и открытый звук.
    Спасибо за информацию! Заинтриговали... Жаль ДХ их теперь не продает. Послушать бы перед покупкой...
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MS Audio Laboratory FHA 1.3
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 16:58
  2. MS Audio Laboratory FHA 1.2
    от Lis42 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2020, 19:22
  3. MS Audio Laboratory FHA 1.1
    от cergei82 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 20:31
  4. Ms Audio Laboratory Fha 1.2
    от AndroidDen в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 14:13
  5. Ms audio laboratory FHA 1.2
    от AlexMetal в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения