Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброе утро всем!Ребята,как думаете аудиотехника m50 и a900x споються с ним?И может кто посоветует другие наушники,желательно хорошие затычки!Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Всем привет. Подумываю о приобретении данного девайса и есть некоторые вопросы по нему. Как он справляется с dsd256? Подойдёт ли он для классической музыки? Кто-нибудь сравнивал его по звуку с М11 от Fiio?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Привет! Купил сабж пару недель назад, сразу столкнулся с проблемой колеса громкости, вчера наткнулся на данный форум, попробовал то, что тут советовали, покрутить колесо от 0 до 100 + поставил максимально допустимую громкость на 100% и перезагрузил устройство, проблема ушла надеюсь безвозвратно. Покупал плеер новым но на авито, скажите есть ли в России тематический сайт с поддержкой продукции Shanling?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Привет! Купил сабж пару недель назад, сразу столкнулся с проблемой колеса громкости, вчера наткнулся на данный форум, попробовал то, что тут советовали, покрутить колесо от 0 до 100 + поставил максимально допустимую громкость на 100% и перезагрузил устройство, проблема ушла надеюсь безвозвратно. Покупал плеер новым но на авито, скажите есть ли в России тематический сайт с поддержкой продукции Shanling?
    Есть международный сайт на английском языке,где можно найти прошивки для продукции Shanling.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь: производитель активно общается с пользователями, в течение суток охотно отвечает на любые вопросы.

    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал его по звуку с М11 от Fiio?
    Я сравнивал, могу сказать что между этими плеерами нет ничего общего, за исключением 3,5мм выхода на наушники. Полные противоположности абсолютно во всем. Если конкретно что-то интересует - спрашивайте. Насчет dsd256 не в курсе, т.к. нет его в наличии и где взять - не знаю, на ртр не нашел .
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    x-max (25.11.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Тут как-то интересовались, зачем этому плену добавили поддержку Tidal и MQA а для меня это был основной критерий при выборе плеера, пользуюсь этим стримером и от туда же качаю hires. Большенство плееров не читают MQA и в упор не видят файлы. Кстати, файлы скачанные с стримера сильно отличаются от тех что раздают на торрентах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    файлы скачанные с стримера сильно отличаются от тех что раздают на торрентах.
    А можете залить куда-нибудь на файлообменник парочку любых? Хотелось бы сравнить. А то разговоров много об этом а конкретики никакой.
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    файлы скачанные с стримера сильно отличаются от тех что раздают на торрентах.
    если не секрет, чем? кстати файлы, которые раздают на торрентах, все разные.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Кстати, файлы скачанные с стримера сильно отличаются от тех что раздают на торрентах.
    Не всегда - бывает, что отличаются, а бывает, что и нет. Например, гениальный альбом Frost* 2006 Milliontown, скачанный с Deezer и rutracker при проверке с помощью CUETools отличается только смещением используемого при копировании CD-привода, что по сути означает их идентичность. Но с другими альбомами так бывает не всегда, так как я частенько сравниваю стримы и рипы.
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 25.11.2020 в 05:56. Причина: ссылки
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понял, покурив соответствующую тему, формат MQA изначально предполагает сжатие с потерями, этим объясняется сравнительно небольшой размер файлов. Этакая современная замена mp3. Его первоочередное назначение - потоковая передача т.е. стриминг. По всей видимости, "улучшение" качества звучания достигается некоей обработкой исходных файлов, за счет чего создается иллюзия Хорошего звука. Возможно, в Tidal разработали какой-то свой особый алгоритм обработки, благодаря которому возникает вау эффект, с целью привлечь как можно большее число клиентов (бабло!). Как по мне, все это чистейший маркетинг. Если я ошибаюсь - докажите. Но с примерами.
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    Семён-89 (12.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Tidal разработали какой-то свой особый алгоритм обработки, благодаря которому возникает вау эффект, с целью привлечь как можно большее число клиентов (бабло!). Как по мне, все это чистейший маркетинг. Если я ошибаюсь - докажите. Но с примерами.
    Любой стримингоывый сервис существует для и за счет бабла пользователей. Я не хочу ничего доказывать, не вижу смысла, у вас своя музыка и то на чем вы её слушаете у меня своя. У меня была огромная коллекция FLAC/DSD и подписка на Deezer HIFI все устраивало, потом попробовал TIDAL, мне понравилось больше. Удалил все, что я скачал с торрентов, теперь только TIDAL.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Смысл MQA в том, что ультразвуковая низкодинамичная информация из хайресного трека упихивается с потерями в зону более низких частот в область шумов и потом удаляется. Так делается несколько раз.Получается в результате обычный файл лослесс 16/48. Но если проигрыватель умеет назад эту спрятанную в шумах инфу вытащить, то этот лослесс дополнится лосси "хайресными" ультразвуковыми обертонами. Короче, в пределах 16/48 мы имеем лосслесс, а все что дальше - уже с потерями.

    По теме: неизвестно, планирует ли шанлинь расширять возможности плеера в сфере DLNA/Airplay? Хотелось бы передавать с него на вайфай-колонку, например...

    Да, и еще хотел спросить: тестировал ли кто-нибудь replaygain на плеере? Как он работает? Ему нужны RG-теги или при сканировании сам определяет пиковые показатели?
    Последний раз редактировалось Kravchuk2; 25.11.2020 в 13:41.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Смысл MQA в том, что ультразвуковая низкодинамичная информация из хайресного трека упихивается с потерями в зону более низких частот в область шумов и потом удаляется. Так делается несколько раз.Получается в результате обычный файл лослесс 16/48. Но если проигрыватель умеет назад эту спрятанную в шумах инфу вытащить, то этот лослесс дополнится лосси "хайресными" ультразвуковыми обертонами. Короче, в пределах 16/48 мы имеем лосслесс, а все что дальше - уже с потерями.
    Смысл в том, что весь hires в Tidal 96/24 или 192/24 ниже встречается редко, по крайней мере у меня.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Это с учетом развертывания или без?
    Если так показывает плеер после развертывания, то на самом деле это безпотерьные 24/44 или 24/48, в которых сохранены пожатые с потерями ультразвуковые данные от настоящего хайреза.
    В принципе, достойная технология. Жаль, что проприетарная.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Это с учетом развертывания или без?
    Если так показывает плеер после развертывания, то на самом деле это безпотерьные 24/44 или 24/48, в которых сохранены пожатые с потерями ультразвуковые данные от настоящего хайреза.
    В принципе, достойная технология. Жаль, что проприетарная.
    Так показывает плеер, это в основном ремастеринг старых альбомов, все что записано в последние несколько лет в 44/24 и 48/24 эти треки играют громче с более широкой сценой. Размер такого файла 60-80 мб. Если вы поищете тестовые записи аудио производителей то сможете найти DSD с MQA размер файлов в среднем 500мб. Я сравнивал определенные записи торрента, deezer, Tidal на своей системе Dali opticon 2/marantz 8006/onkyo ns6170 он кстати поддерживает MQA, так вот на слух Tidal играл заметно лучше практически все. Только после долгих сравнений я все же решил перейти с deezer, которым пользовался около 5 лет. Кстати в Tidal алгоритм подбора мне нравится больше, много классной музыки, старой и новой подкидывает и какое счастье, что его нет в рф и все это новомодное Г не вылазит в новинках и плейлистах.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Так показывает плеер, это в основном ремастеринг старых альбомов, все что записано в последние несколько лет в 44/24 и 48/24 эти треки играют громче с более широкой сценой. Размер такого файла 60-80 мб.
    Размер указывает на 44(48 )/24. Проигрыватель развертывает MQA, достает из области шумов то, что туда было спрятано при энкодинге. То есть у вас "честные" 44(48 )/24 + "нечестная" ультразвуковая информация для частот выше Найквиста (22-24 килогерца). И плеер показывает вам результат этого развертывания: 96/24. Но не факт, что все что выше частоты Найквиста сохранено при сжатии MQA без потерь. Секрет фирмы.
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Если вы поищете тестовые записи аудио производителей то сможете найти DSD с MQA размер файлов в среднем 500мб.
    DSD с MQA? Такого не бывает, насколько я знаю. MQA-кодирование применяется только для PCM.
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Я сравнивал определенные записи торрента, deezer, Tidal на своей системе Dali opticon 2/marantz 8006/onkyo ns6170 он кстати поддерживает MQA, так вот на слух Tidal играл заметно лучше практически все.
    Готов принять. Ведь у дизера обычный 16/44 в качестве hifi-формата используется. А тидал дает, как я понял, 24 бита (что важнее для восприятия), да еще и ультразвук разворачивает (что менее значимо).

    В тему: Подскажите, как у M5s работает replaygain? По тегам или анализирует сам? Мне это важно...
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    (работает replaygain? По тегам или анализирует сам?)cue?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Нет, без cue... Чтоб громкость подровнять в шаффл-режиме нужно знать громкость трека. Либо плеер смотрит в теги и ищет там эту информацию, либо определяет громкости при импорте треков в коллекцию.
    Последнее маловероятно с точки зрения не слишком мощного проца, но возможно.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Не нашёл информации по Фильтрам, что они меняют? И какой предпочтительней? И ещё функция Low gain какой диапазон добавляет? Без неё играет сильно тише но мне кажется ачх ровней.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    как проверить?

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    резкий спад

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Не нашёл информации по Фильтрам, что они меняют? И какой предпочтительней? И ещё функция Low gain какой диапазон добавляет? Без неё играет сильно тише но мне кажется ачх ровней.
    это хорошо?(мне кажется что (m5s лучший что слышал).

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    (мне кажется что (m5s лучший что слышал).-не только из плееров.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    эквалазером можно(безболезненно поддстроить уши)shure 1540 лучшие без зкв.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения