Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Уже с неделю слушаю m5s, не часто правда (нет времени). По сравнению с m2x конечно звук лучше: бас лупит бодро и живо, середина детальнее и живее, высокие тоже лучше. Сцена шире.
    Но модели схожи в звучании и m2x несильно отстает от старшего брата.
    И заметил, что в обоих моделях, если поставить на паузу при выключенном экране и минут так через 1-2 нажать на боковую кнопку play, то воспроизведение не продолжается. Музыка заводится, только если включить экран. Вроде не у меня одного так.

    Кстати Shanling анонсировали Shanling m3x. Этакую уменьшенную версию M6.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось maubas; 28.12.2020 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    заметил, что в обоих моделях, если поставить на паузу при выключенном экране и минут так через 1-2 нажать на боковую кнопку play, то воспроизведение не продолжается. Музыка заводится, только если включить экран. Вроде не у меня одного так.
    Тоже достало это, честно говоря. Написал шанлиню про это, посмотрим что ответит. Может, исправит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Плеер же уходит в сон через 20 секунд. Реле даже слышно, как щелкает. Видимо, просыпаться аппарат умеет только по главной кнопке.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    В настройках "Система" есть пункт "Простой", во второй вкладке в нем есть переключатель автоматического перехода в режим ожидания. Верхний. Если его вырубить, то плеер снимается с паузы при блокированном экране и через некоторое время. Я минут 5 подержал, работает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Gerbl4 за полезный пост

    maubas (29.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Заработало!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Да это вы просто режим сна ему отключаете совсем таким образом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Но уход в этот режим сна и является причиной отсутствия реакции на кнопки спустя минуту простоя. Тогда надо просить Шанлингов сделать настройку времени ухода в ожидание. Минуту там, пять, десять.

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    И да, high gain крайне показан сабжу - драйву больше в разы.
    Послушав плеер в режиме high gain абсолютно соглашусь с вышеозвученным мнением. Звучание стало гораздо более интересным на всех режимах. Какого-то шума усилителя при этом не слышно от слова совсем. В основном на разных режимах подача показалась в большей или меньшей степени V-образной. Особенно удивили два фильтра:

    -Короткая задержка с малой дисперсией (Low dispersion short delay). Внезапно прорезались отличные высокие, хорошая бодрая подача уже без переизбытка низов.

    - Сверхплавный спад (Super slow roll-off). Поразил больше всего. Из одного из аутсайдеров превратился реально в лидера. Вся муть исчезла, как будто из ушей вытащили вату. По звуку пожалуй наиболее ровный, без особого акцента на краях. Середина просто идеальная, подача естественная, натуральная, музыкальная с отличной передачей всех заложенных в композицию эмоций. От обволакивающего интимного звучания на каком-нибудь вокально-аккустическом трэке, до полнейшего сноса лавиной монументального звука на злобном металле.

    Для моих ушей этот режим теперь стал любимчиком. От некоторых мелодий прям до мурашек пробирает. Похоже я на долгое время теперь нашёл свой звук, чего и всем желаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerbl4 Посмотреть сообщение
    Но уход в этот режим сна и является причиной отсутствия реакции на кнопки спустя минуту простоя. Тогда надо просить Шанлингов сделать настройку времени ухода в ожидание. Минуту там, пять, десять.
    Или, как вариант, можно попросить, чтоб кнопкой паузы плеер тоже пробуждался. Тогда по идее двойное слепое нажатие привело бы к снятию с паузы.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Или, как вариант, можно попросить, чтоб кнопкой паузы плеер тоже пробуждался. Тогда по идее двойное слепое нажатие привело бы к снятию с паузы.
    Тоже можно. Только не будет ли ожидание ответа уже от двух кнопок негативно сказываться на энергосбережении?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    купил стекло на али именно для сабжа, и это какой-то нет слов один мат. Мало того, что оно меньше и уже было немного треснуто, так еще и с кожаным чехлом невозможно выгнать воздух. Без чехла вроде бы норм но все равно большие щели по краям и пыль туда забивается моментально. Стоит надеть кожаный чехол он придавливает края и воздух начинает гулять под стеклом. Лучше бы они сделали обычную пленку а еще лучше чтобы она была из коробки как у других китайских плееров.

    КОЛЕСО ГРОМКОСТИ - всё же переодически подтупливает. После манипуляций с прокруткой громкости от 0-100 баг вроде бы ушел но иногда работает криво это очень раздражает, когда ты делаешь тише а плеер делает наоборот еще громче.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Надо и чехол пластиковый было взять - он великолепен. Такое же произведение искусства как и сам плеер. Идеально сидит на сабже и стеклу не мешает, зазор 0,2-0,3 мм:
    Спойлер: 

    Я брал Clear black (на фото), т.к. боялся что обычный со временем пожелтеет. Цена вопроса 700р.
    Также рекомендую не пожадничать и купить набор заглушек для портов. Туда со временем проникает пыль, а поскольку плеер то нагревается то остывает, внутри образуется конденсат. А влажная пыль с электронными компонентами.. ну сами понимаете.
    Последний раз редактировалось old_metalhead; 01.01.2021 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Надо и чехол пластиковый было взять - он великолепен.
    Кожаный чехол шёл в подарок. Я бы ни за что не дал 2к за такое Г. Там от кожи только запах а так это прессованная бумага.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Мне так и не пришел ещё плеер. 01.12.20 передано на международную перевозку и все! Не знаю что и думать. Так хотелось к новому году получить его. Печаль.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Мне так и не пришел ещё плеер. 01.12.20 передано на международную перевозку и все! Не знаю что и думать. Так хотелось к новому году получить его. Печаль.
    Не вы один такой.Мой с 29.11. в Харбине.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всех с новым годом!!!!!!После 25 часов прослушки чувствуется улучшения в звуке!По стеклу кто то писал что хреново с кожанным чехлом,согласен на все сто что не продумали!!!!!И пришлось самому сделать прорези в чехле где крышка для установки карты!

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Как BQEYZ Spring 2 спелись с ним???Смотрю в их сторону!)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Как BQEYZ Spring 2 спелись с ним???Смотрю в их сторону!)))
    Спелись отлично, только берите с обычным 3.5 джеком. Я ещё отдельно провод брал чёрный от BQEYZ мне кажется с ним поинтересней звучит да и сам провод отличный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо vega за полезный пост

    игорон (05.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушай,мне с балансом предлогают только(((Но за 10 рублей)))))))Новый
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Могу подсказать продавца с али, который за ~ 1000р продает отличные провода и балансные и небалансные, в т.ч. и к этим наушникам. Я брал у него еще осенью, доволен как слон. Вот ссылка:

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех. Есть ли у плеера возможность принимать сигнал с телевизора по блютуз и выводом через него звука в наушники ? Здесь вроде кто-то писал, что можно. Я к своему LG подключаю, но он плеер не видит. Наверно это зависит от функционала самого блютуза на телевизоре ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Есть ли у плеера возможность принимать сигнал с телевизора по блютуз и выводом через него звука в наушники ? Здесь вроде кто-то писал, что можно. Я к своему LG подключаю, но он плеер не видит. Наверно это зависит от функционала самого блютуза на телевизоре ?
    Я писал, у меня плеер подключается к тв и я могу через него смотреть кино в наушниках. В тв самый обычный блютуз 4.2 тв skyworth.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо vega за полезный пост

    maubas (09.01.2021)

Reply To Thread
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения