Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    У меня так же, выкатывается из чехла в кармане. Думаю, как бы плеер в чехле зафиксировать. В плане звука, поиск источника остановлен) в связи с успехом! Имеющейся связкой доволен.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton113 (31.01.2019), illirio (31.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Поделитесь пожалуйста, если придумаете как. Мне пока ничего кроме как пришить две маленькие липучки типа репейник по бокам наверху чехла и соответственно самой липучкой их стягивать ничего не придумалось, а этот вариант какой то не очень

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    С M3S какое-то сравнение есть?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    231
    Репутация
    506 (0)
    По умолчанию
    Плеер тоже выезжал из чехла, но после того, как вырезал и наклеил пленку, стал сидеть плотно, ибо по краям экрана чехол очень плотно прилегает, даже при желании большое усилие надо приложить, чтоб сдвинуть его.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ileriy за полезный пост

    anton113 (01.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста, если придумаете как. Мне пока ничего кроме как пришить две маленькие липучки типа репейник по бокам наверху чехла и соответственно самой липучкой их стягивать ничего не придумалось, а этот вариант какой то не очень

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Я обычно так решал проблему - вырезал фетр нужной толщины по размеру задней стенки чехла - на двустронний скотч к чехлу и плеер засовывал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    anton113 (04.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Всем добра!
    Для начала я хотел себе просто хорошие наушники, купил эти Onkyo E900M: https://market.yandex.ru/product---o...00m/1725353918
    Потом я узнал про Hi-Fi плееры, выбор пал на Shanling M5s, не спрашивайте почему, не отвечу, так как сам не знаю.)) Плеер пока в пути из Китая.
    Потом я узнаю про какие там балансные выходы на плеерах. Посмотрел на свои наушники, а у них то джек на 3.5 мм, а на Shanling M5s как я понимаю нужен балансный провод 2.5 мм.
    Отсюда прошу у вас совета, стоит ли заморачиваться и искать балансный провод для Onkyo E900M и плеера Shanling M5s? Если да, то какой проводок заказать кастомный или какой-нибудь фирменный Made in China?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Есть и баланс 2.5 и не балансный выход на 3.5. Так что необязательно, но можно и заказать, раз уж кабель сменный - на балансе поинтереснее будет звук.
    В Китае или кастом вопрос цены и везения, мне везло - еще не попадалось прям плохих китайских шнурков
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    Есть и баланс 2.5 и не балансный выход на 3.5. Так что необязательно, но можно и заказать, раз уж кабель сменный - на балансе поинтереснее будет звук.
    В Китае или кастом вопрос цены и везения, мне везло - еще не попадалось прям плохих китайских шнурков
    Вы написали с баланса поинтересней будет, то есть разницы большой нет. Это я к тому, что один человек мне сказал, что надо быть аудиофилом, чтобы услышать разницу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
    Вы написали с баланса поинтересней будет, то есть разницы большой нет. Это я к тому, что один человек мне сказал, что надо быть аудиофилом, чтобы услышать разницу.
    Теоретически разница должна быть слышна не только филам) Попробую вечером сравнить, но так как наушники с балансным шнурком высокоомные, им может не хватить мощи с 3.5 выхода...

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо anton113 за полезный пост

    Aleks_N (10.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Разницу услышал, но не сразу и не на всех записях, даже затрудняюсь описать эту разницу. Пожалуй она действительно не такая прям заметная, аудиофильская), а возможно дело вообще в переходнике, но вот на балансе поприятней иногда звучит.
    Заодно был удивлен - мощности на балансном выходе точно не в 2 раза больше - 5 делений выравнивают громкость, т.е. примерно на 5% на балансе мощнее...
    Это странно, ведь заявлено:
    Output power
    Single ended -240 mW@ 16 Ohm,130 mW@ 32 Ohm,13 mW@ 300 Ohm
    Balanced -540 mW@ 16 Ohm,300 mW@ 32 Ohm,29 mW@ 300 Ohm
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо anton113 за полезный пост

    Aleks_N (10.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    Разницу услышал, но не сразу и не на всех записях, даже затрудняюсь описать эту разницу. Пожалуй она действительно не такая прям заметная, аудиофильская), а возможно дело вообще в переходнике, но вот на балансе поприятней иногда звучит.
    Спасибо за сравнение. Мне этого достаточно, дождусь всё своего плеера, послушаем, а там решу уже.
    P.S.: Могу ещё сказать, впрочем для многих тут присутствующих, это не нужно, они и так это знают. Сравнил стоковые наушники AKG из комплекта от Samsung Galaxy Note 9 (Snapdragon) с Onkyo E900M, на этом же смартфоне. Разницы особой нету в звучание, только детальность немножко выше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anton113 Посмотреть сообщение
    Заодно был удивлен - мощности на балансном выходе точно не в 2 раза больше - 5 делений выравнивают громкость, т.е. примерно на 5% на балансе мощнее...
    Это странно, ведь заявлено:
    Output power
    Single ended -240 mW@ 16 Ohm,130 mW@ 32 Ohm,13 mW@ 300 Ohm
    Balanced -540 mW@ 16 Ohm,300 mW@ 32 Ohm,29 mW@ 300 Ohm
    Так это особенность балансного подключения, вроде как. Туда всегда в два раза больше мощи кладут, но это не для большего выхлопа, а для реализации самой балансной схемы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks_N (10.02.2019), anton113 (07.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Товарищи, подскажите, если при загрузке держать нажатой одну из функциональных клавиш, плеер умеет сам перепрошиваться с карты?
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    anton113 (07.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Спасибо - не знал, читал про балансное подключение немного, но видимо упустил, а на практике недавно только столкнулся.
    За интерес еще немного сравнивал еще на одних наушниках, сравнивать правда совсем неудобно - переходничек одеть, громкость выравнить... Вобщем думаю на балансе мощнее % на 8-10. А по звуку все-таки на качественных записях разница заметна, как то прозрачней и заметно приятнее звучит

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:07 ----------

    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите, если при загрузке держать нажатой одну из функциональных клавиш, плеер умеет сам перепрошиваться с карты?
    Читал, что возможность шиться с карты есть, но сам шился по вайфаю

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо anton113 за полезный пост

    Aleks_N (10.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Подскажите, в нем есть оптический или коаксиальный выход?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bulgakovd Посмотреть сообщение
    Подскажите, в нем есть оптический или коаксиальный выход?
    В характеристиках плеера такого выхода нет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цифровой выход скорее всего через usb. Но проверить нечем.

    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:57 ----------

    Да, вобщем однозначно надо этот плеер по балансу слушать и с хорошими наушниками.
    Сравнивать через переходничек... Ну вы хотя бы представьте себе, что есть "баланс" и что не баланс. Хорошо что вы балансный усь не спалили переходничком.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Разверните пожалуйста. А то похоже на балобольство и умничание
    Переходник iBasso CA01

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Я тут как бы не выставляю себя экспертом с первого же поста, чуствуя себя как минимум в кругу единомышленников, людей увлеченных вот этим вот всем, только в разной степени. И если кто то чего то не допонимает отношусь к этому так, что надо развернуть и пояснить, соответственно в ответ ожидаю того же, не зависимо не от чего. Авторитетом давить меня не нужно, смените тон как минимум
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    "Не выдержала душа поэта")), для пробы заказал вот такой недорогой балансный кабель( 2.5 мм - MMCX): https://ru.aliexpress.com/item/Yinyo...0f65dfad3ba2f2
    Смутили немного характеристики этого кабеля, это маленькое сопротивление 9Ω, не знаю как оно скажется с плеером Shanling M5s и наушниками Onkyo E900M.
    Как думаете, сойдёт для начала такой кабелёк, чтобы услышать разницу выходов на плеере 3.5 и 2.5 мм? Или пока не поздно, сделать отмену заказа?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
    "Не выдержала душа поэта")), для пробы заказал вот такой недорогой балансный кабель( 2.5 мм - MMCX): https://ru.aliexpress.com/item/Yinyo...0f65dfad3ba2f2
    Смутили немного характеристики этого кабеля, это маленькое сопротивление 9Ω, не знаю как оно скажется с плеером Shanling M5s и наушниками Onkyo E900M.
    Как думаете, сойдёт для начала такой кабелёк, чтобы услышать разницу выходов на плеере 3.5 и 2.5 мм? Или пока не поздно, сделать отмену заказа?
    Есть кабели ещё недороже - из трёх первые два отсюда. Про 9 Ом не смущайтесь - это явно из описания другого товара. Для начальной оценки выхода 2.5 мм его Вам хватит. Можете даже взять ещё и 3.5 мм для корректного сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Aleks_N (10.02.2019)

Reply To Thread
Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения