Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Смотреть - недостаточно. Нужно слушать, тем более за такую цену.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    Zbiten (24.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Смотреть - недостаточно. Нужно слушать, тем более за такую цену.
    Да, мне кажется, если бы каждый мог послушать, то и темы бы такие не создавались))
    Чё обсуждать, когда пошёл, послушал, сравнил со своим, выбрал.
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    У нас у всех разный слух и разные музыкальные предпочтения. Я вот целенаправленно шел тогда за Fiio M11 и вопрос для меня стоял только, обычный брать или про. В итоге послушал и взял M5s ). Его подача оказалась настолько комфортной под мои жанры (я слушаю тяжмет исключительно) что вопрос решился сам собой. Хотя до этого ломал голову в поисках подходящего аппарата тут на форуме не один месяц. Читая отзывы и обзоры, вы никогда не поймете ваш это звук или не ваш.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    vas-tomsk (26.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    У нас у всех разный слух и разные музыкальные предпочтения. Я вот целенаправленно шел тогда за Fiio M11 и вопрос для меня стоял только, обычный брать или про. В итоге послушал и взял M5s ). Его подача оказалась настолько комфортной под мои жанры (я слушаю тяжмет исключительно) что вопрос решился сам собой. Хотя до этого ломал голову в поисках подходящего аппарата тут на форуме не один месяц. Читая отзывы и обзоры, вы никогда не поймете ваш это звук или не ваш.
    Ну, почему же, примерно можно представить, обобщив несколько отзывов и обзоров. Я так брал Зишань т1 и хДуоо х20 и ожидания оправдались. И, хоть х20 уже изъезжен вдоль и поперёк, что помогло составить адекватную картину, Т1 на тот момент был новинкой. Я брал ещё и на 4497. Его начинку бы в хороший корпус и ПО и я бы с ним не расстался. Но у нас же не может быть всё идеально.
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    Баг с колесом громкости наверно никак не исправить программно. Калибровка от 0 до 100 помогает лишь на время.
    А как сделать калибровку, не подскажете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Получил данный девайс, очень двоякое впечатление. Изначально порадовал внешний вид (пожалуй, самый красивый плеер, что я в руках держал), ПО, скорость работы, удобство управления, экран. А вот звук немного даже разочаровал. Нет, я смотрел все обзоры, в том числе и зарубежные. Но представлял себе "тёмную подачу" как-то чуть более разборчивей, чем вот это всё. Это после хДуоо х20.
    Сперва охарактеризовал бы звучание, как "мутное", словно открыл глаза в реке, вроде чего-то видно, но как туман. Более светлые наушники позволили немного убрать мутность, добавить деталей, звонкости ВЧ (но, благо, не яркости), но рабочий барабан и бочка остались глухими, а СЧ с гитарными запилами где-то позади. Ощущение, что звучание - V-образное, с уклоном влево и нейтральные наушники сильнее всего это показывают - спереди НЧ, саб, ВЧ, где-то позади - СЧ.
    Последний раз редактировалось Zbiten; 11.11.2021 в 18:08.
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Zbiten за полезный пост

    vas-tomsk (11.11.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Вот, может, кому тоже понадобится описание фильтров ЦАПа 4493
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Всем привет

    кто нибудь уже тестировал шанлинг м5 с с новыми ушами fiio fd 3 если да то какие отзывы о них стоит ли их покупать к шанлингу

    За ранее благодарен за совет
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zbiten Посмотреть сообщение
    Получил данный девайс, очень двоякое впечатление. Изначально порадовал внешний вид (пожалуй, самый красивый плеер, что я в руках держал), ПО, скорость работы, удобство управления, экран. А вот звук немного даже разочаровал. Нет, я смотрел все обзоры, в том числе и зарубежные. Но представлял себе "тёмную подачу" как-то чуть более разборчивей, чем вот это всё. Это после хДуоо х20.
    Сперва охарактеризовал бы звучание, как "мутное", словно открыл глаза в реке, вроде чего-то видно, но как туман. Более светлые наушники позволили немного убрать мутность, добавить деталей, звонкости ВЧ (но, благо, не яркости), но рабочий барабан и бочка остались глухими, а СЧ с гитарными запилами где-то позади. Ощущение, что звучание - V-образное, с уклоном влево и нейтральные наушники сильнее всего это показывают - спереди НЧ, саб, ВЧ, где-то позади - СЧ.
    Включите обязательно high gain - будете сильно удивлены. На low звук действительно может показаться мутноватым. Плюс надо дать ушам немного привыкнуть. Через неделю влюбитесь в этот звук.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Включите обязательно high gain - будете сильно удивлены. На low звук действительно может показаться мутноватым. Плюс надо дать ушам немного привыкнуть. Через неделю влюбитесь в этот звук.
    Плюс, old_metalhead уже давно писал об этом, не бойтесь подправить эквалайзером, он здесь хороший. Если хочется прозрачности, прибавляю 8 и 16КГц и вуаля.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    По поводу FD3. По моему мнению, у FIIO удачнее получилось средненькая модель за свои деньги, чем лучшая FD5 - за свои. Играют FD3 грязновато, но эмоционально. На хэви рубят и сносят. На попсе слышно похрипывание, но в общем сносно. Согласен с обзорщиками, что в них хочется просто слушать музыку. Никаких деталей вы там не услышите, на тяжеляке и слов не разобрать, но вы и НЕ захотите. Только сидеть - башкой мотать)
    И, для сравнения, если в наш плеер воткнуть FH5 и прибрать резковатую середину на 4КГц в -2Дб, то получатся FD3 но с чистыми средними и высокими, где все уже будет разборчиво.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Zbiten, и как он в сравнении с хДуоо х20? Какой играет детальней?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Включите обязательно high gain - будете сильно удивлены. На low звук действительно может показаться мутноватым. Плюс надо дать ушам немного привыкнуть. Через неделю влюбитесь в этот звук.
    Попробую с усилением, спасибо. Но пока что никак привыкнуть не могу. Как и к Хайби Р3 Про Сабр, пару недель слушал, не привык, расстался. Ещё едет ворох ушей, купленных за 11-12 числа. Если и с ними не зайдёт, "дотвидания".

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    Zbiten, и как он в сравнении с хДуоо х20? Какой играет детальней?
    Я слушал и на обычном и на балансном выходе, и там и там ситуация почти такая же. Смотря в чём деталей искать. Мне показалось, что ВЧ лучше на м5с, для тех, кто их любит (не я). Бас + саб тоже. Очень хорошо звучит электроника, ретро/синтвейв, 8-16-битная музыка. Ощущаешь, будто звучит через ламповый преамп из какого-нибудь олдового стека. Очень плохо звучат постхардкор, любой блэк. Дез, пэган более менее. Записи в одну линию, концертные и демо записи лучше не включать. Лично мне больше нравится звучание смарта с цап из моей подписи, чем м5с.
    У х20 лучше СЧ, плюс ударные более хлёсткие, для тех, кто любит (это я), вокал более разборчив, даже скрим. Вокалист и гитарист играют ближе к тебе, ударник где-то сзади. На м5с - наоборот.
    У сабжевого плеера есть огромный плюс: он вытягивает самые плоские или гумнозвучащие ранее наушники. С х20 что звучало, как гумно, так и остаётся гумном))
    Но ведь не у всех звучание плеера на первом месте. Нет, не так. Найдутся и те, у кого звучание не на первом месте, хоть и, думаю, мало. А по удобству использования х20 ближе к Зишань, чем к Шаньлинь. И так у них в каждом плеере (были до этого х2 и х3)
    Последний раз редактировалось Zbiten; 17.11.2021 в 05:23.
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Включите обязательно high gain - будете сильно удивлены. На low звук действительно может показаться мутноватым. Плюс надо дать ушам немного привыкнуть. Через неделю влюбитесь в этот звук.
    Включал. Слушал с несколькими разной подачи навушниками весь вечер. Не впечатлён. Да, ВЧ чуть больше, бас собранней, мутности слегка меньше. Но средних всё так же нету. Ну, не могу привыкнуть, когда на давно заслушанных до дыр вещах гитары и вокал звучат гулко и еле слышимо.
    Спойлер: 
    Pioneer PD-6500, Pioneer vsx-421-k, SB X-Fi 5.1, xDuoo x20, F.audio fa3s, Vivo v7+
    Кливер 150АС-009, Sven Stream Mega R, Superlux HD668B, Razer Blackshark v2, Tin Hifi T2 (чтоб посветлее), Shozy Hibiki mk1 (чтоб потемнее), ZoomfredPro_701edition
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zbiten Посмотреть сообщение
    Ощущаешь, будто звучит через ламповый преамп из какого-нибудь олдового стека.
    Кстати тоже хотел сказать, что наблюдаю в звуке сабжа некую ламповость). V-образную подачу ощущал на всех наушниках до того как мне пришли FIIO FH3. Вот с ними звук очень ровный на мой взгляд. Добавилось столько средних, что мне даже многовато, но звук очень крутой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Интересно как плей ******* с fh7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metizn Посмотреть сообщение
    Интересно как плей ******* с fh7
    А это действительно интересно. FH7 вытягивает из M5s весь заложенный в него уровень, и захочется уже посильнее плеер для раскрытия наушников. Но если возможности нет, на этой связке вполне можно остановиться. FH7 уберет некоторую мутноватость и вот прям ощутимо поднимет пропадающую для некоторых середину. Сибилянтов нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо alexdr за полезный пост

    vas-tomsk (08.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Стал обладателем сабжа,слушаю с fiio fh7 очень нравится комфортно играет за что и боролся,до этого слушал fiio m6 с fiio fd1,
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Metizn за полезный пост

    vas-tomsk (19.12.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Сравнил звучание Shanling m5s c iBasso DX240, Shanling m5s победил. Может DX240 еще не прогретый. Хотя наваротов в DX240 больше, но и вдвое дороже.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Zbiten Посмотреть сообщение
    Попробую с усилением, спасибо. Но пока что никак привыкнуть не могу. Как и к Хайби Р3 Про Сабр, пару недель слушал, не привык, расстался. Ещё едет ворох ушей, купленных за 11-12 числа. Если и с ними не зайдёт, "дотвидания".

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------


    Очень плохо звучат постхардкор, любой блэк. Дез, пэган более менее. Записи в одну линию, концертные и демо записи лучше не включать.
    Знаете как сейчас пишут студийные записи ? Звукорежесер устанавливает по микрофону у каждого инструмента и пишет многоканальный трек. После этого микширует эти треки как ему/ей взбредет. Результат - отличный частотный диапазон, с разрушенной панарамой. Как не старается моск просчитать перспективу - получается бред. И вы начинаете ругать плеер. Послушайте например MQA "Tony Bennett & Lady Gaga - Love For Sale [24-48 MQA] 2021". Для меня Леди Кака всегда была никакой, а здесь я снял шляпу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vas-tomsk (06.01.2022), x-max (10.01.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    james40, что прям настолько? По каким критериям победил?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    dan.slast, первое слово, которое приходит на ум от вопроса - "легко" и второе "чище". Это субъективно. Есть вещи, тоторые перетыканием на "горячую" не отличить. Мозг еще адаптируется и через время будет воспринимать как норму. Т.ч. слушаешь долго что то одно, переходишь на другое, либо ВАУ либо НЕ АЙС (или другие эпитеты). Я просто высказал свои мысли и соглашусь если кто оспорит их. Главная мысль моего оффтопа - и Shanling M5s и iBasso DX240 - отличные аппараты, но цена у них разнится вдвое. Были люди, которые продавали Shanling M5s, а потом жалели.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения