Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Вчера заметил, что время и дата сбились. Не помню после чего это произошло, в спящем режиме или после выключения. У кого-то было такое? Или при долгом выключении всегда сбивается?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thoracs Посмотреть сообщение
    закачивал музыку через usb 3.0 все нормально спасибо за подсказку но почему он тупит через 2.0 так и непонял

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    такаеже штука наушники сони с угловым джеком очень удобно
    Обычно тупят именно на 3.0. Странно. Может 2.0 в режиме hi speed стоит, а с ним бывают проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Свежая новость: недавний пожар на фабрике Asahi Kasei привёл к тому, что Шанлинь в своём готовящемся к выходу свистке UA2 был вынужден заменить AK4493EQ на ESS9038Q2M. По-видимому, переработав всю схемотехнику. Это я к тому, что похоже M5s скоро исчезнет из продажи. И потом выйдет M5X тоже на 9038. Предположение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    А что если мне мой пришёл уже на ESS. Никто ведь не знает что у него там внутри. Не разберёшь, открутив пару винтиков
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Это невозможно. Цапы разные, схемы разные. Это же не конденсатор какой-нибудь - заменил на близкий по параметрам и всё. Тут им всё надо перелопачивать с нуля. Соответственно, называться уже будет по-другому. Хороший пример - Hiby R3, они сделали аж три версии если не ошибаюсь в одном корпусе, но с разной начинкой. Так что и Шанлинь будет или M5X или M5pro, как-то так.. И да, может на 9038 получится еще лучше аппарат т.к. характеристики выше. А что они вообще это сделают я почти не сомневаюсь - сейчас на свистке отладят замену 4493 на 9038 и уже потом плеер запилят по аналогии. Интересно даже что получится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    M5X если он есть в планах скорее всего будет анонсирован не раньше осени, начала зимы. M5s еще рано уходить на покой).
    А пока что шанлинги будут смотреть на реакцию и впечатление купивших на грядущий M3Х.

    Это конечно тоже предположение).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    M3Х это андроид плеер, в отличие от нашего, и он ниже уровнем. Чего на него смотреть-то. 5-ка должна быть в любом случае в модельном ряду. Иначе конкуренты мигом нишу займут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Вот для наглядности :

    dap_comparison_2021-01-04rev1-SHANLING.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igor (30.09.2021), Ostapo (19.04.2021), point777 (27.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ну я и не говорил, что он лучше m5s). Раз уж следующую линейку пересаживают на андроид, то стоит ожидать, что и гипотетический m5x будет на нем.
    И возможно придет на смену M6.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    стоит ожидать, что и гипотетический m5x будет на нем.
    Одна из причин по которой я купил себе M5s а не, допустим, Hiby R5 - как раз то, что он не андроид. Уверен, что я не один такой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Такая уж тенденция гонок увеличения экранов и расширении фунциональности плеера андроидом.
    Сам был перед выбором между ibasso DX120 и R5, но тут вспомнил про шанлинги. Привлекли небольшие габариты и простая, но удобная OS. Так что на M5s до последнего буду сидеть). Не готов я еще к андроид плеерам, точнее к его возможностям, которые и половины не буду использовать. Хочу просто качественно слушать музыку и в этом плане m5s более чем доволен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо maubas за полезный пост

    vas-tomsk (01.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Думаю, отсутствие андроида - одна из основных причин покупки m5s очень для многих здесь.
    Были у меня андроид плеера и все они потребляют в состоянии сна. Кто-то побольше, кто-то поменьше. А из полностью выключенного состояния включаются очень долго.
    То, что хорошо для смартфона, как девайса всегда с тобой и всегда включенного, то плохо для плеера, который используется пусть часто, но сессиями. Его задача не жрать батарею, когда не нужен и быстро включаться\просыпаться. И шанлинь в M3s/M5s сделал наконец именно такое поведение аппарата.
    Конечно, есть претензии мелкие. Типа неработающего гаплесса при проигрывании dsd, но это мелочи.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Кто-нибудь тестил приложение-плеер Eddict для iOS? Как я понял это разработка самих Shanling и это то же самое, что Shanling Music на Android. Там уже заявлена поддержка SyncLink, но у меня что-то не завелось с M5s...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Были у меня андроид плеера и все они потребляют в состоянии сна. Кто-то побольше, кто-то поменьше.
    Ну а ваш смартофон тоже не андроид? Берете и втыкаете в зарядку вечером, никаких проблем, как и смартофон.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Согласен, это не трагедия
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Я уверен, что потребление во время сна одно из самых безобидных свойств андроид -плееров. А вот то как с ама система андроид влияет на звук - не все однозначно + нужен ли на борту уже приличный проц, чтобы "перевариват" весь этот андроид и как опять же это все сказывается на звуке. Вот странно, что у М6 формальны меньше соотношение сигнал/шум, чем на М5s и составляют 119 и 121 дБ соответственно. А странность в том,что у М6 и цапы старше в линейке, а остальная обвязка такая же как и у М5s.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    А вот то как сама система андроид влияет на звук - не все однозначно
    А как она может влиять на звук? 2021 год, все решения точные дешевые и надежные.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Если не сложно,сбросьте плиз фото как плеер в тидал фунционирует.Нормальный ли шрифт и как в плане пользования.А то на хибу р3 про неудобно,мелкое все.И набор текста не удобный.
    Еще вопрос:USB 3.0 поддержка есть или 2.0?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В целом сносно Tidal работает, но он немного урезан. Например, отображаются только альбомы артиста, ни EP, ни сборников, ни лайвов тебе. Даже топ треков артиста не показывает. Ну и мелковато, да. Набор текста более менее - T9 старый добрый. Насчет 3.0 не знаю, но вроде достаточно быстро копирует.

    IMG_1070.jpg
    IMG_1069.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо dan.slast за полезный пост

    Al78 (02.03.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, какой usb кабель сейчас идет в комплекте c плеером? Матерчатый или обычный?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 33 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения