Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Мне вообще обзоры кажутся совершенно глупым занятием. Это как обсуждение вкуса устриц по радио. Т.е. если Пашу или Зои, которые зависимы от поставщиков или магазинов, понять можно, их задача привлечь покупателей. Если это Рома - это его путь самурая, в котором есть вопрос веры и долга (своему эго). Ну у обзорщика выше мотиваций нет, культуры восприятия звука тоже. По сути - не в обиду, еще пара сотен мегабайт цифрового мусора.
    Боюсь, что культуры звука вполне достаточно. По мне обзор - это в первую очередь сравнение с референсом, а не просто вкушание в кресле под винцо, так можно дойти до слишком возвышенной абстракции. Тин2 - откровенное #####, о чем сказано в обзоре. Из реально представляющих пользу для тестирования могу назвать HiFiman He400I, Trinity Vyrus только 1 ревизии и Cozoy Hera C103. Остальное слишком вкусовое и годиться только для прослушивания.

    Плеер мне тоже понравился, о чем сказано в обзоре такой баланс музыкальности и деталей. Откровения конечно нет, но звучит девайс неплохо.
    Последний раз редактировалось Draglaine; 19.01.2019 в 07:43.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    обзор - это в первую очередь сравнение с референсом
    а что было референсом?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    а что было референсом?
    E-MU 0204
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    ингваар (21.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    E-MU 0204
    Пацццтоллл!

    Мне как раз плеер показался откровением, после моря непонятного аудиохлама или просто неудачных моделей, которые меня посетили.

    По сравнениям. Эта штука очень субьективна. Зависит, что вы любите из музыки, какой видите ее подачу, что считаете приоритетом. Грубо говоря, какая звуковая модель у вас в голове для сопоставления. Кто сказал, что кристальная мертвечина дх200 - это хорошо? А кто сказал, что жирный мужик это хорошо?
    Или то же самое - но плохо.
    Поэтому обзоры - либо корысть либо комплексы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Artur27 (20.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    миасс, челябинская обл.
    Сообщений
    118
    Репутация
    5203 (0)
    По умолчанию
    Наушники острики шестые, tfz secret garden, akg k701. Звук сравниваю с третьей феей., иксдуо х20, трехсотой сонькой.
    Интерфейс плеера ооочень дружелюбный, управление( добавление в избранное, удаление папок/треков и тд) продумано и так же очень удобно. Включается за шесть-семь секунд, соньке на это тремуется чуть ли не минута.
    Оболочка шустрая, ни единого тормоза за почти суточное использование. Живучая батарея, в режиме ожидания за четыре часа заряд не упал ни на деление.
    Крутилка не совсем удобна: при изменении громкости как не старайся нажимаешь вкл/выкл экрана.
    Звук не понравился. какой-то он простоватый, без особой детальности, что-ли. Послушаю недельку-другую, если уши/мозг не примут такое звучание, выставлю на барахолку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (22.12.2018), illirio (22.12.2018), vinny (28.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам:
    Задача: ищется плеер для прослушивания книжек на ходу в длинных пеших переходах. От него (точнее, от его софта) требуется:
    1) самое наиважнеейшее качество: способность после включения начать воспроизведение не только с последнего файла, но и с места файла, в котором он был остановлен
    2) не менее важное: способность при повторном заходе в папку тоже показывать точное место, в котором в этой папке воспроизведение было закончено
    3) sleep timer
    4) механическое (не сенсорное) управление треками и громкостью
    4) качество звучания тоже не на последнем месте, так что совсем уж убогие китайские поделки не рассматриваем.


    Shanling M5s не подходит ли? По обзорам понять не удалось(
    Может, кто посоветует какой нибудь другой?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lockerfree Посмотреть сообщение
    Shanling M5s не подходит ли?
    Shanling M5S для аудио-книг? Однако!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    vinny (28.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Shanling M5S для аудио-книг? Однако!
    А что не так? Кнопки вроде есть)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lockerfree Посмотреть сообщение
    А что не так? Кнопки вроде есть)
    Дружище, Вы мил-ли-он-Эр??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    миасс, челябинская обл.
    Сообщений
    118
    Репутация
    5203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lockerfree Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам:
    Задача: ищется плеер для прослушивания книжек на ходу в длинных пеших переходах. От него (точнее, от его софта) требуется:
    1) самое наиважнеейшее качество: способность после включения начать воспроизведение не только с последнего файла, но и с места файла, в котором он был остановлен
    2) не менее важное: способность при повторном заходе в папку тоже показывать точное место, в котором в этой папке воспроизведение было закончено
    3) sleep timer
    4) механическое (не сенсорное) управление треками и громкостью
    4) качество звучания тоже не на последнем месте, так что совсем уж убогие китайские поделки не рассматриваем.


    Shanling M5s не подходит ли? По обзорам понять не удалось(
    Может, кто посоветует какой нибудь другой?
    1. да
    2. не совсем поня
    3. да
    4. да
    4. надо слушать, у всех разный слух. допустим, некоторым нравится как звучит Cayin n5II, для меня ж его звук
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо alber1211 за полезный пост

    lockerfree (27.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alber1211 Посмотреть сообщение
    2. не совсем поня
    Спасибо! Не знаете, все Шанлинги так могут? А то и верно, для похода, с вероятностью уронить в пропасть, пятёрка слегка крутовата.
    2. Это когда сначала файл в одной папке послушал, потом заходишь в другую папку, которая раньше открывалась (неважно когда), и плеер тоже сразу перескакивает в то место, до которого в прошлый раз дослушано. Софтовые плееры на Android так умеют.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    миасс, челябинская обл.
    Сообщений
    118
    Репутация
    5203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lockerfree Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не знаете, все Шанлинги так могут?
    2. Это когда сначала файл в одной папке послушал, потом заходишь в другую папку, которая раньше открывалась (неважно когда), и плеер тоже сразу перескакивает в то место, до которого в прошлый раз дослушано. Софтовые плееры на Android так умеют.
    не знаю насчет других шанлингов.
    насчет такого похода по папкам- неее, он этого не умеет))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо alber1211 за полезный пост

    lockerfree (27.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    И то верно. Но есть детализация искусственная. А есть натуральная. Хотя по моим наблюдениям, все любят именно фэйк.
    Бывает такое, это как в фотошопе подкручивать фильтры резкости при плохом разрешении - картинка вроде бы и четкая, но детализация страдает. Аналогично в аудио - за детализацию выдают легкую компрессию ВЧ или подъем на СВЧ, вместо разрешения.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от lockerfree Посмотреть сообщение
    Задача: ищется плеер для прослушивания книжек на ходу в длинных пеших переходах. От него (точнее, от его софта) требуется:
    Младшие Cowon-ы вам в помощь. Там все есть и даже больше. Сам до сих пор J3 для книжек использую, очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (28.12.2018), lockerfree (28.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    FW 2.1 от 18.01.2019, на оф.сайте. Работает нормально.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    dmkbox (19.01.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Послушал я этот M5S на днях. Желания выключить сразу не испытал, как впрочем и прилива "Shut up and take my money". Неплохой аппаратец без откровений. Удобный. Внезапно, довольно тяжелый для своих габаритов. Играет в фирменной манере Шанлиня, заключающейся, имхо, в том, что при прослушивании всегда есть впечатление 5 или 6 рядов партера между тобой и музыкантами. Мой Опус, с его подачей "вы за дирижерским пультом", мне нравится много больше, но это уже вопрос вкуса, конечно. ВЧ изрядно "замылены". В магазине их реальное качество оценить невозможно, но - либо, как всегда, их отвели подальше вглубь, чтобы посредственным исполнением не испортить первых впечатлений, либо в Шанлине работают большие оригиналы.
    Дома я бы такое слушать не стал, а для улицы - можно брать, наверное. Если вы не любитель выслушивать тарелки всегда и везде, даже в транспорте. Ну, как я.
    P.S. SR15 Norma - лучше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (19.01.2019), BJack (20.01.2019), E.V.D (20.01.2019), hfsentinel (19.01.2019), illirio (20.01.2019), IPhonor (06.05.2019), menja_zovut_deniska (19.01.2019), nsk1979 (19.01.2019), pavel25 (07.06.2019), robbi22 (20.01.2019), RomanA1981 (19.01.2019), volodar (31.01.2019), Семён-89 (12.01.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Еще раз удивлюсь, что вы там слушали. Высокие здесь хороши, просто они не в тренде, когда их ооочень много. Как в опусе, но в большей степени в айбассах.
    В новой прошивке пофиксили глюки с некоторыми флаками и эйпами. Сетевые сервисы так и остались для китая.

    Ps чем норма лучше? Шепелявостью своей и раздутой сценой?

    Хотя я уважаю чужое мнение, и кроме того надо бы шанлинь поюзать не в магазине, опять же материал какой, ну и уши.
    Мне тоже нравится циррус, особенно в исполнении лп3. И нужно сказать, что за год после его продажи я впервые с м5 не испытал негатива, хотя было7 разных девайсов после лп.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Маркелович (20.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Высокие здесь хороши, просто они не в тренде, когда их ооочень много. Как в опусе, но в большей степени в айбассах.
    Мне не кажется, что в Опусе или DX 150 вч прямо много. Мне их и в DX 200 норм. Я собственно не писал, что верха в M5S плохие. Я писал, что их отвели назад. Оценить качество вч при такой подаче можно только дома. Но некое впечатление, что у Опуса мне вч все равно в итоге покажутся качеством получше - у меня возникло.
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    чем норма лучше? Шепелявостью своей и раздутой сценой?
    У нее очень хорошие "края". Есть получше, но скажем у DX 150 тарелки или там скрипки звучат менее эффектно и менее натурально. На мой слух. С моими наушниками. Плюс, "раздутая" (кому "раздутая", а кому "больше средней по ширине") сцена с хорошим разделением планов тоже входит в мое определение качественного звука.
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    надо бы шанлинь поюзать не в магазине
    Да, неплохо бы. Но вряд ли я его куплю, так что разве что даст поиграться кто-то. В целом, он такой... виниловый немного. Я, как и многие любители наушникового звука, люблю когда микроконтрастность побольше.
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    опять же материал какой, ну и уши
    Уши - в подписи. Acoustune HS1551. Каскады я в Шанлинь не совал. Хотя с собой были. Я сейчас под них источник по-нейтральнее подбираю. Пока склоняюсь к 200 или к Bluedac. Материал - мой тестовый сборник,
    Спойлер: 

    плюс всякое, что я слушал в последнее время. Crippled Black Phoenix, Hypnos 69, Sigurdur какой-то там (Kisima) etc.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    illirio (20.01.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Недели три слушаю, первое впечатление было противоречивое, все чего то не хватало, подача не плотная какая-то, верха так себе... Через пару часов начало нравиться, непонятно чем цеплять, но еще чего то не хватало, на некоторых наушниках слышалась грязь.
    Еще немного прослушивания и понял, что то, что поначалу принял за грязь оказалось самым нижним басом, который на других источниках не очень то и слышался. Самый низкий низ отлично проработан, обьемен и как бы задает тон и почерк.
    При прямом сравнении с окубом и темпотек соната плюс выявил, что высокие не такие выдающиеся как в сонате, а серединка не такая естественная, как в окубе. В остальном же сабж наравне и даже во многом интереснее обоих двух. Сцена, детализация, ламповость какаято цепляющая. Да, есть, как многие заметили, эффект, что верх или верхняя серединка отодвинуты немого, но на качественных записях, где задумано, чтобы вокалист был ближе, он ближе и есть... Вобщем три недели как немогу наслушаться, плеер универсален по жанрам, не особо привередлив к наушникам, но заметно привередлив к качеству записи, а цепляет не по детски)
    По блютуз разница очень заметна(на прошивке 1.3 BT практически не работал кстати, после обновления ок) , но связь держит прям отлично. LDAC завелся, но играет по одной песне, пробовал несколько плееров-серверов под андроидом, если кто победил это подскажите плис как, очень интересная тема.

    По удобству пользования - колесо громкости реально хлипкое, странно что даже в сравнении с мелким шанлингом М0. Кожанный чехол оказался неудобен-он ничем не крепится и плеер выезжает из него периодически, кроме того управлять громкостью когда плеер в чехле становится еще менее удобно.
    Софт удобен, багов не замечено, напрягает только включать экран колесиком - нажимать лишний раз, оно и так хлипкое. Есть пара альбомов которые не играют, точнее както тормозят-заикаются, пока не разбирался, их всего пара в огромной колекции

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deaforeign (29.01.2019), snoopy112 (29.01.2019), vas-tomsk (29.01.2019), yan82 (08.09.2020), Маркелович (29.01.2019), Семён-89 (12.01.2023)

  31. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я практически такое же ревью мог бы написать. Сейчас могу определенно сказать что для улицы - это лучшее что есть на рынке, если не уходить в ценовой экстрим. Подобрать наушники под свои критерии и закрыть вопрос надолго. Тк за четвертак ничего близко к этому звук нет и не предвидется.

    Не соглашусь только про чехол. Он удобный, плотный, совсем не выезжает из него плеер. Колесо рулится отлично.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton113 (31.01.2019), vas-tomsk (31.01.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Избаловали уши - и для дома тоже лопухи подобрать с балансным шнурком и наслаждаться вполне)
    С чехлом значит мне не очень повезло, тк вверх ногами в кармане, то выезжает на пол см. А попробуйте пару дней без чехла, заметно лучше колесико контролируется - у меня в чехле оно нажимается постоянно при управлении громкостью, может конечно дело в кривых пальцах, но факт, что чехол немного, но ограничивает пространство вокруг колесика

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения