Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Канальная скорость отражается в свойствах подключения - стандартная виндовая. Или асусовская утилита.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    У 5s точно устанавливалось подключение на скорости 150мбпс.
    Но вообще по вайфаю гнать файлы - это мазохизм.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Но вообще по вайфаю гнать файлы - это мазохизм.
    Правда? А для чего тогда он вообще нужен?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Правда? А для чего тогда он вообще нужен?
    Стриминг, обновление прошивок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Отформатировал карту в exFat и сбросил настройки до заводских, как на хэдфае посоветовал чел - толку ноль, прокрутки как не было так и нет. Посмотрим что Шанлинь ответит. У кого эта же проблема - поставьте лайки под моим постом https://www.head-fi.org/threads/shan.../post-15820492 как это сделал товарищ rbf1138 из Атланты, пусть в Шанлине видят что нас много таких.
    Заодно попробовал удалять папки с exFat-карты, удаляет без проблем точно так же как и с NTFS.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    vas-tomsk (24.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    У кого эта же проблема - поставьте лайки под моим постом https://www.head-fi.org/threads/shan.../post-15820492 как это сделал товарищ rbf1138 из Атланты, пусть в Шанлине видят что нас много таких.
    Куда жать? Я так понимаю для не зареганых кнопка не видна?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    поставьте лайки под моим постом ... пусть в Шанлине видят что нас много таких
    Лайкнул за компанию, так как этот плеер мне потенциально интересен, потому что он не Android.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Регаться - да, надо, но это быстро и просто. Там уже шанлини мне ответили кстати, и я им тоже.. Сейчас бы очень кстати было бы если бы еще кто-нибудь включился в диспут, с целью надавить на них.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Лайкнул за компанию, так как этот плеер мне потенциально интересен, потому что он не Android.
    Супер, спасибо! А плеер сам по себе просто бомбический за свою цену, я после него Х5-1 слушать вообще не могу. Недостаток только один всплыл - с этой чертовой прокруткой. Она у меня срабатывает все же, но один раз из ста - бесит нереально.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Регаться - да, надо, но это быстро и просто. Там уже шанлини мне ответили кстати, и я им тоже.. Сейчас бы очень кстати было бы если бы еще кто-нибудь включился в диспут, с целью надавить на них.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------


    Супер, спасибо! А плеер сам по себе просто бомбический за свою цену, я после него Х5-1 слушать вообще не могу. Недостаток только один всплыл - с этой чертовой прокруткой. Она у меня срабатывает все же, но один раз из ста - бесит нереально.
    Следует отметить, что проще чем "давить" на шанлиней просто сделать короткие названия. Вообще такая хрень во многих плеерах.
    А еще странно, что м5s разглядели только сейчас. За свои деньги 2 года назад он уделывал все эти фио, бассы и конечно же хиби по всем параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    просто сделать короткие названия
    Не так-то просто. У меня к примеру 2000 демок залито на карту, это около 16000 файлов. Переименовывать я буду целый год, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    А ренаймер вам не поможет?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    А ренаймер вам не поможет?
    Поставил Advanced Renamer 3.85, буду пробовать. За подсказку - спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Тоже так же с колесом,навряд ли механика.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Оригинальные запчасти: https://shenzhenaudio.com/products/s...29580833882172 и инструкция по разборке, с картинками
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ehduard (07.09.2020), Семён-89 (12.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    С нова брак ставят?брал не на распродаже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые! Есть несколько вопросов:
    1. С какими плеерами можно сравнить данный сабж? На какие из них похож по звуку? или наоборот полностью противоположен?
    2. Сильно ли проигрывает, а может и наоборот чем то выигрывает у М6 или м6про?
    3. Есть ли проблемы с Тидал?
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Господа,как плеер отыгрывает рок и тяжёлый метал?по 3.5 в среднем сколько времени играет?
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Latopka Посмотреть сообщение
    Господа,как плеер отыгрывает рок и тяжёлый метал?по 3.5 в среднем сколько времени играет?
    Рок и металл (даже death) отыгрывает он изумительно. Я перешел на M5s с фио Х5 первого поколения, который считался весьма хорош для металла, могу сказать что шанлинь его переигрывает с большим отрывом. У него гораздо выше разрешение, шире сцена, нету фиоовского горба на АЧХ и при этом он очень драйвовый и качовый. Фиио имеет смазанные верха и хрипы на нч, раньше этого не замечал пока не сравнил с шанлинем. Сейчас с интересом заново переслушиваю свою коллекцию. Услышал много новых звуков и послезвучий, которых раньше не замечал . Отдельным бонусом идет удивительная толерантность M5s к качеству материала, даже старые кассетные демки с битрейтом 128 звучат более чем приемлемо.
    Касаемо автономности, мой с 3.5 дырки отыгрывает около 17 часов и остается еще 10% батарейки. Слушаю по 2-3 часа в день на громкости 75-85, полноразмеры, материал CD-рипы пополам с hi-res 24/96, иногда мп3.
    Hi-res конечно звучит лучше всего, особенно мне нравятся рипы товарища Патрика (он же PBTHAL), беру их с его блога https://pbthal-archive.blogspot.com - лучшего звука мне слышать не приходилось.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    Latopka (16.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех! Подскажите кто слушает с баланса ? Какие кабели использует ? Сам прикупил вот такой 2-pin и вот сегодня получил кабель. Включаю в плеер в статус-баре сразу отобразился значок balanced. Нажимаю на play и тишина, звука нет. Покрутил штекер и чуть вытащил его из гнезда, звук появился, но только в правом канале.
    Это мой первый балансный кабель, поэтому затрудняюсь сказать это брак гнезда в самом плеере или все же кабель плохой ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Подскажите кто слушает с баланса ? Какие кабели использует ? Сам прикупил вот такой 2-pin и вот сегодня получил кабель. Включаю в плеер в статус-баре сразу отобразился значок balanced. Нажимаю на play и тишина, звука нет. Покрутил штекер и чуть вытащил его из гнезда, звук появился, но только в правом канале.
    Это мой первый балансный кабель, поэтому затрудняюсь сказать это брак гнезда в самом плеере или все же кабель плохой ?
    Скорее всего, Ваши наушники не поддерживают балансное подключение. У меня такое было с моими Денонами - китаец, который продавал провод, уверял, что он будет с Denon AH-MM400 играть. В итоге все как у Вас. Вам нужно прозвонить наушники мультиметром и все станет ясно.
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Скорее всего, Ваши наушники не поддерживают балансное подключение. У меня такое было с моими Денонами - китаец, который продавал провод, уверял, что он будет с Denon AH-MM400 играть. В итоге все как у Вас. Вам нужно прозвонить наушники мультиметром и все станет ясно.
    Если наушники 2pin то они внутриканальные. И конечно же могут подключаться по балансу.
    Но вот распайка кабеля может быть неправильная. Вариант 2 - редкий, сработала защита ч усилителе. Перегрузите плеер с встпвленным штекером.

    Есть два стандарта (типа стандарта скорее) - хиыимэновский и астелькерновмкий. У шанлиня последний.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    maubas (29.09.2020)

Reply To Thread
Страница 16 из 33 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения