Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да, плеер очень классный. Тоже жалею, что продал. Звук-начинка-габариты - лучшее что есть на рынке. Хиби - вообще жалкое нечто.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Интересно в M2X такой же характер звучания ? Сейчас присматриваю себе плеер на распродаже на али, в пределах 200$. Разработчики, кстати молодцы не забрасывают прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Сыграется ли плеер с наушниками ATH-M50X ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Добрый день! В коллекции Fiio Х3 (самый первый), Fiio X5-3. Так же брал на пробу Cowon d2 (сравнивая с Fiio Х5-3 приобретать не стал т.к. кардинального отличия не заметил, решил пока еще поискать варианты) и наушники от Ямах (YAMAHA HPH-PRO 400 (приоритет), YAMAHA HPH-MT8, YAMAHA EPH-100).
    У первого X3 нравится притемненная подача и возможность часами слушать без утомления.
    Fiio X5-3 использую для прослушивания нового материала, но больше 30-40 мин не выдерживаю т.к. утомляет (громкостью не увлекаюсь, слушаю исключительно дома, по возможности лежа на диване, ловлю погружение и медитативность после 15-20 минут, но последнее время больше нравится X3, как бы странно это не казалось, учитывая характеристики).
    Считаю андроид портит звук, что бы не говорили (пришел к такому выводу, подбирая плеер в lenovo vibe x3 с ESS ES9018K2M DAC), где то уже писал об этом в ветке смартфона.
    Учитывая все выше сказанное и имея намерение приобрести что-то новое, прошу поделиться мнением о сравнении Shanling M6 и Shanling M5s. Больше склоняюсь к Shanling M5s т.к. в нем отсутствует андроид (разница между ними в цене и приложения значения не имеют, интересен только звук и комфорт). Прослушать и сравнить возможности нет, в Красноярске таким не балуют..)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    М5s король портативного портатива. Очень хороший звук для улицы в компактном размере и за смешную цену (на узкой вторичке).
    М6 высшая лига, большой, со взрослым звуком. С плюшками дроида.
    Разница в звуке имеется, хотя общий характер близок. М6 масштабнее, точнее. Темнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Huk_O (29.07.2020), vas-tomsk (29.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    В М6 смущает андроид и то, что прошивки вроде меняют звук (судя по ветке).. С Fiio X5-3 такая же история, прошивки выпускают, но по мне так звук более комфортный на прошивках прошлого года 1.1.6-1.1.7. Поэтому и есть сомнения что лучше - относительно стоковое ПО или андроид и лотерея прошивок.. Пока склоняюсь к Shanling M5s, но думаю.. читаю..))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Не меняют прошивки звук. Не судите по Фио, там больше маркетинга, чем звука. Я не говорю о копаниях 3party в либах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Huk_O (29.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Получил вчера плеер, скорее домой, карту памяти и первый по списку сборника - Крис Кельми "Ночное рандеву" (Dj Vini remix)... Первое впечатление, как правило, уже не изменится - потом либо убеждаешь себя в чем-то, фантазируешь, что раздражающие цыкалки и кастрюльки это нормально и надо просто привыкнуть к этому и "прогреться".. подождать новую прошивку, перебирать проигрыватели на андроид, делать паузы, что бы отдохнуть от громкости, т.к. меньшая громкость заставляет с напряжением вслушиваться в поисках ответов где там что "расставлено по углам", надеешься найти подходящие наушники.. либо без фантазий и сомнений понимаешь, что этот плеер дает тебе именно то, чего не хватало и заставляло продолжать поиски. В общем - отличная автономность как у плеера с кодеком, отличные нижние частоты, четкое и понятное пространство (не раздутое, все в меру), хорошо прослушиваемые средние, ненавязчивые ВЧ. Так же добавилось что-то "интересное" в звуке, какие-то дополнительные детали, которые не замечал на своих плеерах (Х3, Х5-3). Так же обновил прошивку с 3.2 на самую крайнюю и убедился, что звук не изменился и данный плеер еще и избавил меня от задр..ва с прошивками.. Рад, что все ожидания оправдались, просто включаю по 3,5 свои старые и проверенные годами наушники, балкон, теплый вечер.. и ночное рандеву в феерверках грез, ребята!)).
    PS: кстати есть небольшая ложка дегтя в этой бочке меда.. Немного напрягает, что колесо громкости иногда прокручивает в холостую.. т.е. не каждый щелчок прибавляет, а через 3-5 щелчков.. бывает и сразу 2-3 деления прибавляет, после холостого хода. Могу предположить, что это защита от случайной прокрутки в кармане джинс, например.. Скажите, сталкивались с таким?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Huk_O за полезный пост

    Семён-89 (12.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Huk_O Посмотреть сообщение
    Получил вчера плеер, скорее домой, карту памяти и первый по списку сборника - Крис Кельми "Ночное рандеву" (Dj Vini remix)... Первое впечатление, как правило, уже не изменится - потом либо убеждаешь себя в чем-то, фантазируешь, что раздражающие цыкалки и кастрюльки это нормально и надо просто привыкнуть к этому и "прогреться".. подождать новую прошивку, перебирать проигрыватели на андроид, делать паузы, что бы отдохнуть от громкости, т.к. меньшая громкость заставляет с напряжением вслушиваться в поисках ответов где там что "расставлено по углам", надеешься найти подходящие наушники.. либо без фантазий и сомнений понимаешь, что этот плеер дает тебе именно то, чего не хватало и заставляло продолжать поиски. В общем - отличная автономность как у плеера с кодеком, отличные нижние частоты, четкое и понятное пространство (не раздутое, все в меру), хорошо прослушиваемые средние, ненавязчивые ВЧ. Так же добавилось что-то "интересное" в звуке, какие-то дополнительные детали, которые не замечал на своих плеерах (Х3, Х5-3). Так же обновил прошивку с 3.2 на самую крайнюю и убедился, что звук не изменился и данный плеер еще и избавил меня от задр..ва с прошивками.. Рад, что все ожидания оправдались, просто включаю по 3,5 свои старые и проверенные годами наушники, балкон, теплый вечер.. и ночное рандеву в феерверках грез, ребята!)).
    PS: кстати есть небольшая ложка дегтя в этой бочке меда.. Немного напрягает, что колесо громкости иногда прокручивает в холостую.. т.е. не каждый щелчок прибавляет, а через 3-5 щелчков.. бывает и сразу 2-3 деления прибавляет, после холостого хода. Могу предположить, что это защита от случайной прокрутки в кармане джинс, например.. Скажите, сталкивались с таким?
    Это косяк колеса. Менять.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Пока мой ехал ко мне из поднебесной, я пролистал все 156 страниц про М5s на х..фае. Там был пост про это колесо, говорят лечится так: нужно несколько раз подряд прокрутить колесом громкость от нуля до 100 и обратно. Тому челу вроде помогло, по крайней мере больше он не отписывался. На всякий случай - где брали плеер? Цвет корпуса? Была ли коробка запаяна в целлофан? Ко мне мой приехал запаянный, с прошивкой 1.4, цвет полностью черный. Колесо работает как должно. Кстати, громкость можно и с экрана регулировать, хотя это не удобно конечно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня. Скажите пожалуйста кто владеет сабжем. Продолжает ли садиться батарея в выключенном состоянии ? На M2X было 97%, дня через 4 включаю и уже 80%. Мой старенький X1-II таким не страдал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Заказывал с чехлом, в черном цвете, в магазине "звуковая волна" (только в английском переводе.. без рекламы) из Москвы чз СДЭК. Все запаяно, с наклейкой на целлофане "EHA". Чехол супер, размер один в один, зашел плеер в него с небольшим усилием - приклеивать не надо, сам точно не вывалится). Колесо с 0 до 100 прокрутил - громкость прибавляет четко, без холостых пропусков, буду наблюдать, но без фанатизма (для меня это так себе "проблема", если иногда и пропустит деление, не критично..). Автономность радует - яркость выставил примерно 15%, уровень громкости 28-30 и слушал вчера за день около 3-х часов (в основном перерывы на балкон раз в час, по 5-10 мин), потом на паузу и лежит в режиме ожидания. За день со 100 заряд остался на 72, т.е. запас дня на три-четыре, с учетом того, что не отключаю полностью, только на ночь. Единственное чего не хватает, это управления чз микрофон на шнурке (громкость и смена трека двумя щелчками, не вынимая из кармана), привык на Х5-3 к такой возможности. В общем пока одни плюсы, желания продолжать поиски и чувства зря потраченных денег нет.
    Да, чуть не забыл.. еще заметил, что не удаляет треки.. пишет удалено, но они остаются, если посмотреть список.. такая же фигня и на Fiio Х5-3, может к.памяти в другом формате.. потом поищу причину..)
    Последний раз редактировалось Huk_O; 22.08.2020 в 05:20.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Huk_O за полезный пост

    vas-tomsk (22.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Huk_O Посмотреть сообщение
    еще заметил, что не удаляет треки.. пишет удалено, но они остаются, если посмотреть список.. такая же фигня и на Fiio Х5-3, может к.памяти в другом формате.. потом поищу причину..)
    Мой треки удаляет и папки тоже удаляет, свободное место на карте увеличивается, ничего не остается и после выключения-включения обратно не появляется. Может и впрямь в карте дело?
    Единственное что меня напрягает в этом плеере это отсутствие горизонтального скролла (ну или бегущей строки) из-за чего невозможно прочитать названия альбомов целиком, что крайне затрудняет навигацию.
    Вот например пять альбомов, как найти среди них нужный?
    Спойлер: 


    Я точно помню что в ранних версиях прошивки скроллинг был (по крайней мере в 2.0 Шанлинь пишет: 4. Added scrolling text for long file names. Swipe lefty on file to make text scroll.), а сейчас это не работает. Кто-нибудь в курсе в чем дело?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Проверил - файлы удаляет, если карта отформатирована в формате NTFS. Если карта exFat - копируем на комп, форматируем карту, копируем с компа на карту.. долго все это)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Я точно помню что в ранних версиях прошивки скроллинг был (по крайней мере в 2.0 Шанлинь пишет: 4. Added scrolling text for long file names. Swipe lefty on file to make text scroll.), а сейчас это не работает. Кто-нибудь в курсе в чем дело?
    Надо чтоб в саппорт Шланговский написало несколько человек с просьбой вернуть как было, или пусть расскажут какую где кнопку нажать, чтоб заработало.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Попробую написать в хэдфаевскую ветку по M5s, там шанлинь активно общается с юзерами и отвечает на след. день. Потом доложу о результатах. Еще у меня почему-то очень маленькая скорость заливки файлов по вайфаю - максимум удалось пока выжать 3,5 мб/с. Несерьезно как-то..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Наверняка скорость канальная 54мбпс? Вот и 3.5 мб. А роутер какой?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Наверняка скорость канальная 54мбпс? Вот и 3.5 мб. А роутер какой?
    Я с компа раздаю, встроенный Qualcomm Atheros QCA61x4A Wireless Network Adapter. Как-то в голову не пришло что он может быть бутылочным горлышком..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите каналку. У атеросов это часто с китаезами такое - Ксиаоми, хуавей...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    У меня матплата Asus Z170I Pro Gaming, у нее на борту этот вайфай, что значит посмотреть каналку я не понимаю, я не сисадмин к сожалению .

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Отправил вопрос на хэдфай: https://www.head-fi.org/threads/shan.../post-15820492, можете следить за темой кому интересно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения