Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Прошился по воздуху на версию 4.1 и мне показалось, что звук стал лучше. Ушла некая резь на высоких в связке с Spring1.
    Наверно все таки показалось).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    На этот вопрос Вам ответит dmkbox: http://player.ru/member.php?u=87862, у него они все были включая про. В своё время мне он говорил что М6 "сильно лучше" чем M5s. От себя добавлю, что не стоит всё же вслепую брать такую технику, ибо разочарование может быть горьким как в плане впустую потраченных средств так и в плане звука или юзабилити. Я так летом чуть не купил М11, уже был готов почти, но сравнив с шанлинем этим передумал.
    Не далее как вчера потратил 4 часа на сравнение плееров от Shanling. На Tin HiFi P2 сравнивал M5s, M6, M6pro. В кратце - звук между 5s и М6 практически не отличается, М6 мощнее на 2 деления из 100 чем 5s На 5s мне было достаточно 65-67 на HiGain в не тихом зале магазина конкурентов, на М6 -63-65 на том же HiGain. Характер звучания у M5s и M6 до смешения похож и не удивительно - операционные усилители в обвязке ЦАПов у них одинаковые. А вот с M6pro картина другая - там на HiGain и ТurboDAC уже потребовалось всего 43-47 из 100 для нормальной громкости. Да и характер звучания хоть и очень похож (при выравненной громкости), но все же чуток отличается в сторону большей прозрачности. Если не сравнивать путем быстрого перетыкания - можно вообще не понять разницы. Плеера сравнивал попарно при помощи двух микроСД карточек с одинаковой музыкой и быстро перетыкал наушники, отматывал предыдущий фрагмент и внимательно выслушивал.

    Смысла в М6 для себя по звуку я не увидел - звук такой-же. Андроид в плеере мне не нужен и мне не понравилось управление в андроид оболочке + размеры и вес плеера уже существенны и летом при минимуме одежды и карманов - его будет проблематично брать с собой.
    M6pro из этой троицы конечно по мощи и по звуку (хотя разница именно по характеру звучания- едва уловима) самый лучший для Tin HiFi P2, но он че-та сильно дорогой и, как уже отмечалось для M6 - уже сильно большой и тяжелый + андроид, который мне не понравился.

    В итоге, исходя из принципа разумной достаточности - я взял M5s. И, как показала практика - дома мне уже достаточно для прослушки 50-65 громкости из 100 на HiGain. При этом характер звука стал еще мягче, звук более сбалансирован. Скажем так, на хороших записях ВЧ вообще не вылезают и не напрягают. Если запись плохая и ВЧ прописаны грязно, "песочат" - да это слышно и напрягает, но виноваты в этом не плеер и P2, а кривые руки и уши тех, кто сделал и выпустил такую запись.
    Конечно для малыша М2х Tin HiFi P2 были тяжеловаты и его усиления им не хватало. M5s - уже вполне для Tin HiFi P2 достаточно.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (24.01.2021), Kravchuk2 (24.01.2021), La Calma (08.02.2021), macossi (06.08.2022), Mesterolon (17.02.2021), mgunin (17.08.2021), vas-tomsk (24.01.2021), vega (24.01.2021), Семён-89 (12.01.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Не далее как вчера потратил 4 часа на сравнение плееров от Shanling. На Tin HiFi P2 сравнивал M5s, M6, M6pro. В кратце - звук между 5s и М6 практически не отличается, М6 мощнее на 2 деления из 100 чем 5s На 5s мне было достаточно 65-67 на HiGain в не тихом зале магазина конкурентов, на М6 -63-65 на том же HiGain. Характер звучания у M5s и M6 до смешения похож и не удивительно - операционные усилители в обвязке ЦАПов у них одинаковые. А вот с M6pro картина другая - там на HiGain и ТurboDAC уже потребовалось всего 43-47 из 100 для нормальной громкости. Да и характер звучания хоть и очень похож (при выравненной громкости), но все же чуток отличается в сторону большей прозрачности. Если не сравнивать путем быстрого перетыкания - можно вообще не понять разницы. Плеера сравнивал попарно при помощи двух микроСД карточек с одинаковой музыкой и быстро перетыкал наушники, отматывал предыдущий фрагмент и внимательно выслушивал.

    Смысла в М6 для себя по звуку я не увидел - звук такой-же. Андроид в плеере мне не нужен и мне не понравилось управление в андроид оболочке + размеры и вес плеера уже существенны и летом при минимуме одежды и карманов - его будет проблематично брать с собой.
    M6pro из этой троицы конечно по мощи и по звуку (хотя разница именно по характеру звучания- едва уловима) самый лучший для Tin HiFi P2, но он че-та сильно дорогой и, как уже отмечалось для M6 - уже сильно большой и тяжелый + андроид, который мне не понравился.

    В итоге, исходя из принципа разумной достаточности - я взял M5s. И, как показала практика - дома мне уже достаточно для прослушки 50-65 громкости из 100 на HiGain. При этом характер звука стал еще мягче, звук более сбалансирован. Скажем так, на хороших записях ВЧ вообще не вылезают и не напрягают. Если запись плохая и ВЧ прописаны грязно, "песочат" - да это слышно и напрягает, но виноваты в этом не плеер и P2, а кривые руки и уши тех, кто сделал и выпустил такую запись.
    Конечно для малыша М2х Tin HiFi P2 были тяжеловаты и его усиления им не хватало. M5s - уже вполне для Tin HiFi P2 достаточно.
    Спасибо за такой развернутый комментарий, вы помогли избавиться от желания, перейти на м6, 6м про. Из-за обзорщиков ютуба, сложилось впечатление, что между м5 и м6 про пропасть но как видимо не такая и большая, жертвовать размером, отсутствием андройда и приличной суммой теперь не хочется. Еще бы кто-то сравнил м5 с нормой ср25 хотя там наверно тоже разница будет только в подаче звука.

    Тоже присматриваюсь к Tin HiFi P2 но бытует мнение, что им нужен мощный плеер от 500 мВт. неужели м5 справляется с ними ...
    Если не ошибаюсь вы еще продаёте dunu 3001 как они сравнении с Tin HiFi P2 сильно им уступают?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Я с нашим шанлинем Audeze LCD2 слушал. На пределе, правда, на максимуме прямо, но было более-менее.
    Так что P2 тоже можно. По балансу - так точно.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Dunu 3001 не сильно уступают Р2. У Р2 чуть более протяженные ВЧ и из-за этого они чуть детальнее, НО как обратка - Р2 гораздо более придирчивы к записям. Если записано сведено и смастерено хорошо, то даже ролики с Yutube (с телефона по блютузу) в Р2 звучат приятно, а если нет... то Р2 все расскажут какие казлы звукорежисер и продюсер. Dunu 3001 с шанлингами звучат мягче.
    Про 500 мВт - это конечно некая условная граница, M5s вполне справляется с Р2 по балансу. Но, лукавить не буду - M6pro все же лучше для Р2, поскольку он мощьнее, чем М6 и M5s.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех. А никто не задавал вопроса шанлингу на хедфае они собираются добавлять обложку альбома на лок экране ? Мелочь, но приятно ведь, когда отображается обложка).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Мой плеер наконец-то трекнулся в Гродеково, спустя два месяца! С 1 декабря о нем ни слуху ни духу не было. Переживаю за батарею. Столько времени не известно с каким зарядом, на каких морозах он хранился все это время.. Знал бы что так будет не заказывал бы на Али.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Мой плеер наконец-то трекнулся в Гродеково, спустя два месяца! С 1 декабря о нем ни слуху ни духу не было. Переживаю за батарею. Столько времени не известно с каким зарядом, на каких морозах он хранился все это время.. Знал бы что так будет не заказывал бы на Али.
    А что с аккумулятором? Ничего ему не будет, проживет положенные 2-3 года.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Насколько я знаю, аккумуляторам, для их здоровья, лучше находиться в заряженном т состоянии. Так они вроде дольше проживут.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, аккумуляторам, для их здоровья, лучше находиться в заряженном т состоянии. Так они вроде дольше проживут.
    Ну если вы не фанат покупать чехлы на пультики ду (с последующей упаковкой в пакетик) - то просто не берите в голову. Разряженный аккумулятор деградирует спустя годы. За 2 месяца ему ничего не будет. Вы избавитесь от плеера раньше чем его аккумулятор деградирует хотя бы наполовину.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Разряженный аккумулятор деградирует спустя годы. За 2 месяца ему ничего не будет. Вы избавитесь от плеера раньше чем его аккумулятор деградирует хотя бы наполовину.
    У моего Fiio X5-1 деградировал за 4,5 года. Заряжал его раз в неделю, высаживая практически в ноль, что крайне не рекомендуется делать. Примерно 130-150 циклов отходил всего. Где-то читал на хэдфае что у шанлиня крайне живучие аккумуляторы и за них можно не опасаться, два месяца вообще не срок. Кстати, если что, то заменить самому скорее всего не получится - там очень специфический типоразмер, длинный и узкий, таких в продаже нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Буду надеяться, что всё будет хорошо и ним).
    В крайнем случае всегда можно любой аккумулятор снаружи на изоленту примотать (шутка)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    С завода девайс выходит обычно наполовину заряженный - это лучше всего для хранения. Саморазряд в выключенном состоянии у плеера нулевой. Но или околонулевой. Так что за 2 месяца ничего не будет. Если морозился при хранении - отдаст свой половинный заряд быстрее, вот и все.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Покинул ряды shanling, прикупил Sony 507. Выбирал между нормой ср25 и 507. Старшие модели шанлиня не стал даже рассматривать уж очень они огромные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Покинул ряды shanling, прикупил Sony 507. Выбирал между нормой ср25 и 507. Старшие модели шанлиня не стал даже рассматривать уж очень они огромные.
    Сочувствую.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    В BrightAudio опять распродажа (23640) - налетайте, братцы):

    https://aliexpress.ru/item/329600805...id=66545552432

    При этом, никаких налогов платить не придётся - продавец оценивает посылку в $29.9, я в августе так свой и получил:

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Я свой там заказывал в ноябре, до сих пор не получил), но виноват не продавец. Завтра должен на почту уже прибыть. Пошлину вроде тоже платить не придется, так как таможню прошёл без задержек и продавец обещал цену указать низкую.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    А мой 29 дней ко мне ехал, я думаю он по железке отправляет из-за аккумулятора. По треку похоже было на то.
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Мой 77 дней в пути. По железке, да, но дело не только в этом. С ноября прошлого года много посылок застряло в китайском Харбине, сейчас эту проблему начали решать, движение посылок возобновляется. Но перед покупкой я бы уточнил у продавца каким путем поедет посылка, если все-таки через Харбин, я бы воздержался от покупки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    На 4PDA форумчанин купил HiBy R3 Pro в распродажу 11.11, посылка шла через Харбин и вчера наконец-то дошла, но вместо плеера за 11 тыр там были девчачьи наушники вдесятеро дешевле. "Ворюги в этом доме живуть!" ©
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 15.02.2021 в 16:38. Причина: ссылка
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения