Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    На 3,5 выходе, недостаточно мощности даже для 150 ом таблеток, которые мой смартфон хорошо играет. Слушал плеер пару часов. Пока впечатления только положительные.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    Семён-89 (12.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Не потянет он 400, и оппы тоже. В остальном ерунду написал человек. Нч здесь лучше чем практически в любом плеере доступном по цене до $800.
    Очень громкие заявления. Вы все плеера до 800$ слушали? Я вот слышал более младшие шаньлини и все звучпли, в лучшем случае, - очень средне.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    shadale (14.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Очень громкие заявления. Вы все плеера до 800$ слушали? Я вот слышал более младшие шаньлини и все звучпли, в лучшем случае, - очень средне.
    Shanling M3mm тоже слушали?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    408
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Не потянет он 400, и оппы тоже. В остальном ерунду написал человек. Нч здесь лучше чем практически в любом плеере доступном по цене до $800, да и вообще все очень неплохо.и середина, а главное вч. Задолбали уже плееры с задранным вч.
    Никто не утверждает, что он их потянет и раскроет. Но даже с ними он играет не плохо. А по поводу НЧ это лично МОЕ мнение! Вы же выказываете свое, субъективное мнение, точно также. И споры тут бессмысленны.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Кирилл57 за полезный пост

    shadale (14.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Shanling M3mm тоже слушали?
    Обычный слушал и единичку тоже. Не впечатлили совсем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Очень громкие заявления. Вы все плеера до 800$ слушали? Я вот слышал более младшие шаньлини и все звучпли, в лучшем случае, - очень средне.
    Ага. Все и дороже тоже. И владел практически всеми.
    Я вообще очень скептически оцениваю все это портативное барахло, но этот DAP скажем так, раздражения не вызывает. Скорее, наоборот.
    И да, другие шанлини вообще не зацепили ничем. М3s смог вытерпеть час.
    Конечно, все имхо. Но думаю, имеющий уши со мной согласится. Слушал по балансу. 3.5 не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ага. Все и дороже тоже. И владел практически всеми.
    Я вообще очень скептически оцениваю все это портативное барахло, но этот DAP скажем так, раздражения не вызывает. Скорее, наоборот.
    Astell&Kern SR15 тоже слушали? неужели проигрывает сабжу?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Ага. Все и дороже тоже. И владел практически всеми.
    Простите, никогда не поверю что этот Шанлинг звучит лучше чем какой-нибудь QLS-361, Ковш М2, Фея X7-2, Сони zx-300 или хотя бы даже Опус 3 и Норма, по двум причинам:
    1. Это Шанлинг, которые в звук до этой модели не очень-то могли
    2. Он стОит 450$(я понимаю, что это не всегда аргумент, но см. пункт первый)
    Если бы вы ещё написали примерно на уровне dx150 - я бы поверил. При возможности послушаю конечно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    shadale (14.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Простите, никогда не поверю что этот Шанлинг звучит лучше чем какой-нибудь QLS-361, Ковш М2, Сони zx-300 или хотя бы даже Опус 3 и Норма, по двум причинам:
    1. Это Шанлинг, которые в звук до этой модели не очень-то могли
    2. Он стОит 450$(я понимаю, что это не всегда аргумент, но см. пункт первый)
    Если бы вы ещё написали примерно на уровне dx150 - я бы поверил. При возможности послушаю конечно.
    И какое отношение к вашему аргументу набмер два имеет 300-я Соня, которая и того дешевле?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    И какое отношение к вашему аргументу набмер два имеет 300-я Соня, которая и того дешевле?
    Соня стОит 600-700$ в зависимости от магазина, а по звуку практически ничем от старшего брата не отличается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Соня стОит 600-700$ в зависимости от магазина, а по звуку практически ничем от старшего брата не отличается.
    Ага щаз)) 379 баксов на JD она стОит. 16 гиг пямяти вместо 64-х ни на что не влияют. А по звуку до упомянутого 150-го ей ой как далеко. Ну да ладно, флудим.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    LiquidState (16.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Ага щаз)) 379 баксов на JD она стОит. 16 гиг пямяти вместо 64-х ни на что не влияют
    Зашел специально - не нашел. Хотя про версию на 16гб для китайского рынка слышал.
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    А по звуку до упомянутого 150-го ей ой как далеко. Ну да ладно, флудим.
    Вы лоб в лоб сравнивали? У меня другое мнение, хотя могу только по памяти сранвить.
    Последний раз редактировалось BJack; 14.12.2018 в 14:22.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    миасс, челябинская обл.
    Сообщений
    118
    Репутация
    5203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Зашел специально - не нашел. Хотя про версию на 16гб для китайского рынка слышал.

    .
    https://m.jd.ru/600198203.html а бывает опускают цену и до 21000
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Простите, никогда не поверю что этот Шанлинг звучит лучше чем какой-нибудь QLS-361, Ковш М2, Фея X7-2, Сони zx-300 или хотя бы даже Опус 3 и Норма, по двум причинам:
    1. Это Шанлинг, которые в звук до этой модели не очень-то могли
    2. Он стОит 450$(я понимаю, что это не всегда аргумент, но см. пункт первый)
    Если бы вы ещё написали примерно на уровне dx150 - я бы поверил. При возможности послушаю конечно.
    Если данный зверек звучит на уровне дх150,то я точно задумаюсь над его приобретением,т.к. на мой слух стописятый переигывает плееры перечисленые Вами выше,разве что кроме 361-го,и то,я его просто не слышал еще. Всеми остальными владел достаточное количество времени и самый достойный из них это опус#3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    E.V.D (14.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Если данный зверек звучит на уровне дх150,то я точно задумаюсь над его приобретением,т.к. на мой слух стописятый переигывает плееры перечисленые Вами выше,разве что кроме 361-го,и то,я его просто не слышал еще. Всеми остальными владел достаточное количество времени и самый достойный из них это опус#3.
    Я как раз пару недель назад выбрался в магазин чтобы послушать Ультиму, заодно заценил всякий мидфай: Опус, Фею, и 150. Так вот Бася показалась мне самой простой из них. Фея звучит техничней, но тоналка мне не понравилась. Опус3 действительно достойная машинка, с сбалансированным звуком. А так, если по памяти сравнивать, то и Норма гораздо интереснее, чем 150 звучит, в частности на середине и верхах, только бас в 150 мне больше понравился из-за собранности. В общем это конечно субъективно всё, просто мне кажется что фраза что Шанлинь рвет все аппараты до 800$ слишком преувеличена.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    shadale (14.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Я как раз пару недель назад выбрался в магазин чтобы послушать Ультиму, заодно заценил всякий мидфай: Опус, Фею, и 150. Так вот Бася показалась мне самой простой из них. Фея звучит техничней, но тоналка мне не понравилась. Опус3 действительно достойная машинка, с сбалансированным звуком. А так, если по памяти сравнивать, то и Норма гораздо интереснее, чем 150 звучит, в частности на середине и верхах, только бас в 150 мне больше понравился из-за собранности. В общем это конечно субъективно всё, просто мне кажется что фраза что Шанлинь рвет все аппараты до 800$ слишком преувеличена.
    Ну насчёт того, что это убийца всего что звучит до 800$,я тоже сомневаюсь,но для начала предпочту всё-же послушать,прежде чем делать какие-то выводы. Что касательно остальных приведенных аппаратов,то спорить можно безконечно,какоц из них круче,а какой нет,так-же как и насчет сложного,или простого звучания. Как по мне,прежде всего важен балан с в плеере,а не так,чтобы он мог сногсшибательно отыграть треть из твоих композиций,а остальные на нем невозможно было бы слушать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (14.12.2018), illirio (14.12.2018), shadale (14.12.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    231
    Репутация
    506 (0)
    По умолчанию
    5 дней с плеером, к прошивке много вопросов... Основной напрягающий косяк - долгий выход из спящего режима, плееру надо секунд 5 подумать, если дотронуться до экрана сразу, может произойти все что угодно, при свайпе - зависание экрана, если нажать плэй - показывает, что плеер играет, но по факту молчит, а также 1 раз было: не дал ему эти 5 секунд и нажал физическую кнопку играть, через пару минут произошло зацикливание короткого момента на несколько секунд, затем плеер продолжил играть, но после завершения трека встал на паузу и перестал реагировать на любые нажатия. Сначала решил, что он выключился, но при отключении наушников все же заметил разницу в фоновом шуме (с ним кстати очень все хорошо, ибо это с 8-омными it-03), короче просто повис и даже релюшка не щелкала при отключении наушников. Методом тыка нашел комбинацию горячего отключения play+previous+колесо, секунд на 5 зажал, после повторного включения все стало нормально. На последней прошивке чувствительность тача уменьшили, двойные нажатия пропали, но теперь постоянные проблемы с одинарными. По звуку претензий нет, очень достойно, не нашел композиции, чтобы хоть что-то раздражало, всё на месте, можно попробовать послушать вч-фобам. Сравнить не с чем, по памяти такое делать, дело не благодарное, а в наличии только каин н3 есть, который шанлингу вообще не конкурент.

    з.ы.
    Наклеил гидрогелевую пленку от телефона, обрезал как попало, но благодаря тому, что чехол закрывает края стекла, их вообще не видно.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ar.balsekar (14.12.2018), Chef01 (14.12.2018), RomanA1981 (14.12.2018), vas-tomsk (15.12.2018), Семён-89 (12.01.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Он точно лучше сони, фея вообще как плеер ... Хм. Ковш имеет окрашеный звук, на любителя. Опус хуже.
    Qls не соушал, и он как-то пока ближе к 8 сотням означенным.

    Описаный выше глюк я тоже ловил. Насчет выхода из слипа - такое не заметил.

    Всем кто не верит что звук у плеера хорош, советую послушать, причем не кратко. У меня первый подход тоже не получился, но когда попользовал неделю - понял что это лучшее что было у меня за последние годы.

    Астель с керном 15 слушал. А что в нем хорошего?
    Как верно замечено выше, наконец-то плеер, где отказались от исскуственного раздувания сцены за счет ВЧ. Они крайне деликатные. И тем не менее и сцена есть, и воздух.
    И опять же, понимаю скептиков, которые пренебрежительно про шанлинь пишут. Да, я тоже плевался на предыдущие поделия.
    Но в любом случае, конечно сами для себя составьте мнение. Я ж не Паша, впаривать с умным видом(голосом) не умею.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 15.12.2018 в 18:26.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alber1211 (15.12.2018), Gold (01.02.2019), vas-tomsk (15.12.2018), Маркелович (15.12.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Он точно лучше сони, фея вообще как плеер... Опус хуже.
    свежо предание, а верится с трудом (с).
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    С выходом из спящего режима есть задержка, но полсекунды, совсем не напрягает. Послушал плеер вдумчиво пару дней, доволен, что сделал правильный выбор. Все устраивает звук, размер и автономность. Пленочку на экран тоже сам вырезал.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения