Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneEyeSad Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой usb кабель сейчас идет в комплекте c плеером? Матерчатый или обычный?
    Мне пришёл с матерчатым. Получил две недели назад.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо seemer за полезный пост

    OneEyeSad (03.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Шнурок у меня тоже матерчатый пришел.
    Тоже хотел спросить про Tidal. Получилось зарегистрироваться только через VPN, кажется через Нидерланды. Чтоб пользоваться сервисом вы покупаете подписку?
    И еще по настройкам DSD, там три режима D2P (я так понимаю это конвертация в PCM), DOP и "стандартный", так вот какой из них соответствует native DSD?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    На английском вижу D2P, DOP и Native.
    Значит, "Стандартный" - это Native и есть.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kravchuk2 за полезный пост

    x-max (04.03.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Шнурок у меня тоже матерчатый пришел.
    Тоже хотел спросить про Tidal. Получилось зарегистрироваться только через VPN, кажется через Нидерланды. Чтоб пользоваться сервисом вы покупаете подписку?
    И еще по настройкам DSD, там три режима D2P (я так понимаю это конвертация в PCM), DOP и "стандартный", так вот какой из них соответствует native DSD?
    Заведите турецкий аккаунт, 2.5 бакса за максимальную подписку.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    x-max (04.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Вот дался всем этот Tidal.. Развод для хомячков. Если вы против торрентов и вообще пиратства, то прямая дорога тогда на bandcamp, там вы платите практически напрямую исполнителям (лейблу в частности), а не не пойми кому за сомнительный "ремастеринг" (я имею ввиду mqa этот новомодный). Сам так делаю, когда сильно что-то нравится. Сейчас MicroSDXC на 512 гб стоит всего-навсего ~ 6000р, на нее влезает в среднем 2000 альбомов во flac, по два часа в день это аж три года можно слушать подряд.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо old_metalhead за полезный пост

    Saundens (19.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Вот дался всем этот Tidal.. Развод для хомячков.
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    сомнительный "ремастеринг" (я имею ввиду mqa этот новомодный).
    Спойлер: 
    MQA (Master Quality Authenticated), что переводится как: «Подтвержденное мастер качество».
    Небольшая предыстория, чтобы стало понятней, что же всё-таки такое MQA. Это название технологии и кодека, за которым скрывается множество патентов, лицензированных технологий.

    Большая часть цифровой музыки, которую вы слушаете онлайн или скачиваете, не была произведена исполнителем. Конечно, имеются в виду не сами песни и произведения, а файлы MP3, AAC или тот же FLAC. Чаще всего они создаются третьими лицами, например, Apple Music или Яндекс, музыкой из мастер-файлов студийного качества, предоставленных музыкальными лейблами.

    Было бы хорошо, если бы все эти цифровые версии были произведены в соответствии с определенным набором стандартов, чтобы каждая версия являлась максимально точным представлением изначальной записи, но в реальности все не так просто. Было бы неплохо, если бы артисты могли послушать и одобрить эти версии до того, как они будут выпущены. Но это тоже происходит далеко не всегда.

    Так, по словам Боба Стюарта, основателя компании Meridian Audio, у крупных лейблов, например, Warner, может быть около 60 различных версий одной песни с разным мастерингом, для разных физических носителей, для разных цифровых форматов, для разных платформ/каналов распространения… Не будем говорить про десятки или сотни версий различных «рипов» с дисков и пластинок, гуляющих по сети в торрентах.

    Технология MQA решает эту проблему, охватывая всю цепочку производства музыки, начиная со студии/мастеринг инженера.
    Для этих файлов не выполняется никакой дополнительной обработки и преобразования, можно будет забыть про десятки разных версий звучания, стримеры получат трек таким, каким артист одобрил его в студии. MQA версия файла получается напрямую от студии/лейбла. Т.е. это музыка в оригинальном качестве.


    Когда говорят, что вот, все эти новые технологии туфта, то я волей не волей вспоминаю видос про бабку и интернет.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Для этих файлов не выполняется никакой дополнительной обработки и преобразования, можно будет забыть про десятки разных версий звучания, стримеры получат трек таким, каким артист одобрил его в студии. MQA версия файла получается напрямую от студии/лейбла. Т.е. это музыка в оригинальном качестве.
    Жертва маркетинга, мне Вас искренне жаль.. Ну а "видос" спишем на Ваш возраст, обижаться не будем .
    Спойлер: 
    Производитель аудиопродукции Schiit Audio объявил, что не будет поддерживать MQA, среди прочего, из-за того, что «… поддержка MQA означает передачу всей звукозаписывающей индустрии внешней организации по стандартизации».

    В заголовке сообщения блога «MQA вреден для музыки. Вот почему» Производитель Hi-Fi Linn Products критикует лицензионные требования MQA, утверждая, что MQA - это «... попытка контролировать и извлекать прибыль. от каждого звена цепочки поставок, а не только над контентом, на который они имеют права ". Обсудив несколько недостатков как для исполнителя, так и для потребителя, Линн приходит к выводу, что как потребитель вы будете «… платить более высокую цену за ту же музыку, и вы будете платить больше за свою систему Hi-Fi. не покупайтесь на MQA, в результате каждый получит меньше инноваций, творчества и плохой музыки ».

    В интервью для онлайн-публикации Positive Feedback инженер Андреас Кох критикует MQA из-за его алгоритмов с потерями и сжатия вместе с лицензионными требованиями; также заявив, что такой формат «не решает никаких проблем, которые существуют в мире в настоящее время». Кох участвовал в создании Super Audio CD , разработке кодека Direct Stream Digital и является соучредителем производителя аудиопродукции Playback Designs.

    В статье под названием Digital Done Wrong на веб-сайте International Audio / Video Review был сделан вывод о том, что MQA основан на фундаментально неправильном понимании правильной цифровой обработки звука, и обнаружено, что воспроизведение образца кодировки MQA демонстрирует грубые искажения и неудача реконструкции. Однако он отметил, что некоторые слушатели могут найти технические дефекты кодирования MQA субъективно приятными. Википедия site:360wiki.ru
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Бро, ты заепал офтопом, очень хочется об этом поговорить, ищи профильные ветки
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от old_metalhead Посмотреть сообщение
    Ну а "видос" спишем на Ваш возраст, обижаться не будем
    Спойлер: 
    Ну тогда и Ваш скептицизм спишем на Ваш возраст, дедуль.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    x-max, подписку конечно придется покупать. Как уже написал Арчи80 лучше завести аккаунт в другой стране, тогда будет другая стоимость. В Нидерландах дорого.


    Спойлер: 
    old_metalhead, про Tidal. Глупости вы пишете, судя по всему никогда не пользовались. MQA там далеко не все треки (хотя по существу это как типичный FLAC 16/44). Также есть MQA Studio и там уже 24/96.
    Здесь суть вообще не в этом. Главное это доступность практически любой музыки по щелчку пальца. Подборки, плейлисты, все преимущества современных сервисов. И Tidal очевидно лучше для нас с вами, чем привычные всем Apple Music, Spotify итд. Описанный вами ретро сценарий с поиском и скачиванием с торрента и даже покупкой отдельно, безусловно имеет место быть и я думаю все на этом форме разумеется этим тоже пользуются.
    Но вот это вот отрицалово всего нового на пустом месте, как уже сказал Дмитрий Бабочкин действительно напоминает ту самую мемную бабку. Да и в целом зачем кого-то называть жертвами маркетинга, когда это не укладывается в вашу картинку мира. Кто-то винил слушает, кто-то пленку и тоже скажет что вы со своими портативными свистоперделками жизни не видели
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (18.12.2021), x-max (15.03.2021), Дмитрий Бабочкин (09.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Скажите, нормально ли у вас проигрываются hi-res файлы? В том числе MQA в tidal и с устройства. Нет ли микролагов и прерываний? На некоторых треках бывают в основном в начале. На некоторых на протяжении всего трека, но не в одних и тех же местах. На обычных флаках также наблюдается, но заметно реже. При подключении в роли цапа по юсб к компу то же самое.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    OneEyeSad, наблюдал такое последние дни, но грешил на качество WiFi соединения (плохо добивает до кухни). Возможно у них какие-то неполадки наблюдаются.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Такое происходит при отключенном wi-fi на скачанных файлах. Лаги из-за плохого wi-fi соединения - это другое. Попробую прошить заново с флешки, может поможет.

    ---

    Перепрошил. На скачанных с тайдла MQA все равно подлагивает, но уже меньше. Hi-res сейчас нормально проигрывает.
    Последний раз редактировалось OneEyeSad; 17.03.2021 в 00:47.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    всем привет подскажите хотел послушать плеер через блюту соединение есть двое наушников при сканировании ни одни не нашел плеер в чем может быть проблема (нашел какойто тв самсунг которого у меня в помине нет в квартире : ))

    Заранее благодарен за разъяснение
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thoracs Посмотреть сообщение
    всем привет подскажите хотел послушать плеер через блюту соединение есть двое наушников при сканировании ни одни не нашел плеер в чем может быть проблема (нашел какойто тв самсунг которого у меня в помине нет в квартире : ))
    Телек соседский, близко где-то, за стенкой, возможно на другом этаже. В настройках плеера все просмотрели? Наушники нужно вывести в режим сопряжения, если они еще ни разу не коннектились с плеером.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер! Бывало ли, что у вас менялось восприятие звука ? Слушаю плеер в связке с Spring1 2-3 раза в неделю по пару часов и в последнюю неделю звук для меня поменялся.

    Спринги конечно относительно светловатые наушники, но вот верхняя середина вместе с высокими начали неприятно так сверлить в уши на всех жанрах.
    Проверил на других наушниках более басовитых с менее выделенными ВЧ, но и там похожая картина. Плеер не ронял, не глючил. Стоит последняя прошивка.
    Какая-то неприятная метаморфоза.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    Бывало ли, что у вас менялось восприятие звука ?
    Частенько такое наблюдаю за собой. От безудержного восторга до хочется положить на дальнюю полку. Как буд-то в ухе или в мозгу включаются рандомно некие фильтры, иногда НЧ, иногда ВЧ. Это обычная человеческая биоритмика.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    maubas (09.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вряд ли что-то случилось с источником. Наше восприятие не является константой. Хотя конечно ничего исключать нельзя.

    Спойлер: 
    Да, тоже замечал за собой такое, что меняется восприятие звука в зависимости от состояния мозга так сказать (возможно органов слуха тоже). Если ведь день голова варила, принимала сложные решения, в целом утомилась, то звучит музыка иначе. Или, например, если ты пребываешь в темноте и тишине какое-то время, то начинаешь острее слышать все детали, нюансы, лучше строится пространство в голове.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо dan.slast за полезный пост

    maubas (09.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Значит, не я один такой). В последний раз слушал музыку в понедельник. Послушал сейчас и уже стало заметно лучше.
    Раньше такого не было у меня, но думаю это все из-за упражнения виса головой вниз на турнике на гравитационных ботинках, чтобы расслаблять позвоночник. Видимо в ушах, и что-то сопутствующее повлияло на слух.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Не знаю как spring 1, мне пришли spring 2. Я их так ждал, так желал их послушать и увы, не зашли они мне. Как выше описали своё восприятие высокие частоты режут уши и все тут. Не на всех композициях конечно, но на многих. Причем это касается только вокала. Звуки "с", "щ", в общем сибилянты невыносимые. Не исключаю что моя фонотека не соответствует качеству, но на полноразмерных планарах и на intime sora light такого не наблюдал. А может их просто прогреть надо? Не знаю. Решил продавать.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо x-max за полезный пост

    zoriev (12.04.2021)

Reply To Thread
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения