Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 645
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Да, спасибо. Уже разобрался. Надо было поставить режим SBC. У меня по умолчанию стоял LDAC.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Ребята,вопрос может не по теме,но может кто подскажет.Как лучше подцепить плеер к усилителю ?Через линейный выход или через type c (написано что выводит цифру).Заранее благодарю!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Если только к усилителю, то через линейник.
    По USB можно подключить только к цапоусю.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Kravchuk2 за полезный пост

    игорон (12.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Если только к усилителю, то через линейник.
    По USB можно подключить только к цапоусю.
    Спасибо!!!!И думаю смысла нет дорогой шнурок покупать?)))))))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Дорогие шнуры из серебра и платины в оплетке из крылышек несовершеннолетних фей никогда нет смысла покупать.
    Но и дешевкой с никакой изоляцией шнур тоже быть не должен.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    Дорогие шнуры из серебра и платины в оплетке из крылышек несовершеннолетних фей никогда нет смысла покупать.
    Но и дешевкой с никакой изоляцией шнур тоже быть не должен.
    Можете скинуть примерно какой нибудь (фото или ссылку)))))))На Али просто куча их)))))))))
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Уже разобрался. Надо было поставить режим SBC. У меня по умолчанию стоял LDAC.
    Видимо зависит от ос тв, у меня Андройд 8 и отлично работает с LDAC. Ещё понял, что мне не нужны беспроводные наушники, кладу плеер во внутренний карман и управляю с телефона через AirPlay.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Вышло обновление Firmware V4.1
    Изменения и исправления:

    1. улучшено воспроизведение файлов MQA

    2. улучшено воспроизведение файлов WMA

    3. другие исправления ошибок
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Ссылка на странице прошивки ведет по-прежнему на 4.0.
    По воздуху обновился нормально, только очень медленно плеер качает прошивку. Минут 20, а-то и полчаса он ее качал.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ни по воздуху, ни с карты не получилось обновить. По wi-fi долго грузится, с карты после проверки прошивки пишет, что последняя версия прошивки установлена, то есть 4.0
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Странно, я скачал с гугл драйв: https://drive.google.com/file/d/1sgA...h4v0aU7zN/view и там версия 4.1. И в процессе обновления тоже 4.1 было написано. Но разницы никакой я не заметил по сравнению с 4.0. Кто не слушает MQA (как я), тому не обязательно обновляться.
    .. да пребудет с нами Шанлинь!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Я бы на их месте баг колеса пофиксил бы. Начинает уже немного раздражать, когда убавляешь громкость он добавляет и наоборот. В m2x с этим все четко - нет прокрутки, колесо адекватно реагирует на каждое движение. Что не так с ним на m5s ?..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    У меня нет проблем с колесом.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maubas Посмотреть сообщение
    Я бы на их месте баг колеса пофиксил бы. Начинает уже немного раздражать, когда убавляешь громкость он добавляет и наоборот. В m2x с этим все четко - нет прокрутки, колесо адекватно реагирует на каждое движение. Что не так с ним на m5s ?..
    Сейчас энкодеры идут некачественные что в мышах, что в плеерах. Лотерея - кому как повезет. Это аппаратная проблема, фиксится только заменой. Мне недавно в новой мыше пришлось менять энкодер самому, например.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Вверху экрана нажимайте на время (часы) и появится ручная регулировка громкости. Так же считаю проскальзывание колеса программным багом, т.к. если прокрутить с 0 до 100 и братно (калибровка), то будет норм работать, пока не отключишь плеер..). Выключил плеер - калибровку сбросил. Вообще громкость всегда на экране меняю вручную, колесо только для включения экрана, баг колеса не критичен, пользуюсь редко (излишняя громкость как излишняя цветопередача в телевизоре, или яркость.. все нужно в меру). Главное то, как играет - в музыкальный транс погружает за 10 минут). Автономность вообще дикая после Х5-3 - при минимальной яркости и часе-полтора прослушки в день на "перекурах" разряжаю за 2 недели и это с учётом того, что не отключаю (выключается в спящий режим). Плеер не подвёл, обкатку прошел, поиски на пару лет (а может и более) закрыл, все мои хотелки и отсутствие андроида в М5s реализованы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    У меня вся музыка с прописанными тегами ReplayGain. Включил в плеере этот режим и громкость менять почти не приходится.

    при минимальной яркости и часе-полтора прослушки в день на "перекурах" разряжаю за 2 недели


    Я подробно замерял разряд плеера - 17 "паспортных часов" я не достиг, но честные 13-13.5 есть. Обнаружил, что режим усиления на расход батареи не влияет, а полное выключение плеера выигрывает примерно полчаса музыки на цикл аккума у спящего режима.
    И, если честно, спящий режим в этом плеере можно было и не делать. Плеер включается очень быстро.

    PS: А, вот еще хотел пожаловаться на режим передачи файлов по wifi. Я губу, помню, раскатал. Думал, из-за нескольких новых альбомов не придется подключать плеер по USB, буду по воздуху заливать. Ага! Вы это видели? Пока не будет возможности оперировать папками, пока скачать или залить за раз можно только единичный файл, смысла в этом режиме - ноль без палочки.
    Последний раз редактировалось Kravchuk2; 20.01.2021 в 18:38.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2 Посмотреть сообщение
    скачать или залить за раз можно только единичный файл, смысла в этом режиме - ноль без палочки.
    Заливается простым перетаскиванием всё содержимое папки за раз. Правда предварительно нужно, нажав зеленую кнопку, создать новую папку и дать ей имя. И в неё уже копировать. Соглашусь, что немного неудобно, но всё же когда сильно надо (например, нет провода type C под рукой ) то можно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    По умолчанию
    Удалить сообщение
    Последний раз редактировалось Huk_O; 21.01.2021 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Зимний вариант прослушивания: Прячу плеер во внутренний карман куртки и подключаю по блютуз к телефону. Из минусов нет возможности УПРАВЛЯТЬ ГРОМКОСТЬЮ С ТЕЛЕФОНА!

    Режим усиления работает на уровне самовнушения, при включении приподнимается середина и верха, стандартная схема всех недорогих стационарных усилителей. Ради теста отключите режим усиления и добавьте пару делений громкости, эффект тот же. Через неделю частого прослушивания в обычном режиме, при включении усиления начнет резать слух.

    Кто-нибудь сравнивал сабж с м6, м6про? Или может быть с нормой ср25? Есть некое желание перейти на что-то выше но нет возможности послушать и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M5s 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vega Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал сабж с м6, м6про? Или может быть с нормой ср25? Есть некое желание перейти на что-то выше но нет возможности послушать и сравнить.
    На этот вопрос Вам ответит dmkbox: http://player.ru/member.php?u=87862, у него они все были включая про. В своё время мне он говорил что М6 "сильно лучше" чем M5s. От себя добавлю, что не стоит всё же вслепую брать такую технику, ибо разочарование может быть горьким как в плане впустую потраченных средств так и в плане звука или юзабилити. Я так летом чуть не купил М11, уже был готов почти, но сравнив с шанлинем этим передумал.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 33 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения