Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Wink
    Приобрел imp 450 пару дней назад. До этого юзал два CD плеера, старенький Philips и Sony Discman (модели не помню). Звуком плеера imp 450 полностью доволен. Разве что родные наушнички подкачали... Хотя и басы воспроизводят, но звук островат. Надо будет что-то лучшее докупать для мобильного использования В целом понравилось, что плеер читает без проблем любые болванки, даже пошарпанные. Так же вчера закатал на 24x диск c mp3 треками, до сих пор хожу слушаю (вчера слушал на двухчасовой прогулке ~10км пешком)... Никаких сбоев пока обнаруженно не было, правда плеер ношу в рюкзаке на спине, так как в комплекте здесь чехол шел тока для хранения пригодный, но не для переноски (не то что в iRiver 550). Также радует наличие эквалайзера... Три пользовательские настройки хороши, однако самих настроек не сильно и много. Требл и бас буст. Будем надеяться что ситуация изменится, когда новые прошивки для плеера появяться (пока с этим глухо).

    Также отмечу, что плеер не смог раскачать полностью мои домашние Koss UR29, на том же муз. центре техникс они раскачиваются раза в два громче. Но тот звук который дает imp 450, меня вполне устраивает по громкости и качеству. Звучание плеера зависит сильно от качества записи... Хотя вот на альбоме Prodidgy "Castbreeder" , на треке 01 Castbreeder плеер не корректно воспроизводил на высокой громкости, наушники перегрузились, скорее всего встроенный усилок плеера не справился с мощностью. Исправляется проще простого, немного убавить мощность и все ок

    Сам механизм при считывании диска работает чуть чуть шумновато, но вполне приемлимо, когда диск загружен уже не напрягает совсем

    Почему я купил imp 450:
    - Цена. В Минске он стоит 118$. 550ый - 149$, 400ый - 125$.
    - Длительность работы от аккумуляторов
    - Пульт как у 400ого (мне больше нравится чем тот, что у 500ого).
    - Пока нету плохих отзывов (кроме плохих сравнительных тестов с imp 400 и imp 550 ) о поломках или возврате по гарантии плеера. По идее он должен быть по надежности схож с 400ой моделью.

    Отмеченные недостатки:
    - Не хватает мощности для раскачки домашних наушников (это нормально, даже можно этого от этого плеера не требовать) )
    - На пошарпанных CD заметно пощелкивает звук изредка правда (хотя что от них еще ожидать)
    - В комплекте с плеером шли наушники с надписью iRiver, а не с надписью MX300... Жаль.
    - В комплекте шел мягкий чехол, вместо удобной переносной сумочки типа как у imp 550...

    В остальном пока все ок. Будет еще что сообщу. Также отвечу на все ваши вопросы по данному плееру
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Похоже, что отныне плеера iRiver оснащаются только родными наушниками. Сам недавно покупал, а Sennheiser'a нет, а жаль.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну да, наушники родные. Жаль конечно... Но мне лично не в лом купить себе дополнительно потом Koss вкладные, благо моделей разных полно, и все до
    20$ в основном стоят. Можно конечно взять и Sporta Pro (у нас они 28$ стоят), но в них немного не удобно будет летом ходить в бейсболке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    DigVic, ты упомянул о сравнении 450 с 550 (там еще и 400 был). Что тут можно сказать. Слух и тебя не тренированный, имхо. У 450 действительно отвартительное звучание. И это подтверждается как объективными тестами, так и субъективным прослушиванием. У меня эти три плеера находились одновременно целую неделю. Моё мнение из пальца не высосано.
    Найди поиском пост о 450 и почитай мою сагу о цифровом фильтре.
    А по поводу эквалайзера: новая прошивка ничего не добавит. В 450 он аппаратно так реализован.
    А пульт действительно красив, вот только на ощуп трудно кнопку воспроизведение/пауза найти.
    Искренне жаль. Добавил бы еще 25 енотов и купил бы 550.

    А МХ300, как мне известно, шли только с красненьким 400. Я когда брал свой 400 (серебристый) продавец распаровал наушники. И мне достались МХ300.
    Кстати, они в магазине стоят 7 (семь) баксов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    450 - миф или реальность?
    DigVic - прочитай!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Андрей, я читал твой обзор до покупки плеера. Насчет слуха может он и не натренированный, но я предпочел не брать imp 550, слишком уж много отрицательных нареканий на него. Хотя да, кроме imp450 я ничего из iRiver Не слышал. Но звук 450ого меня лично вполне устраивает. Полностью подходит моим дальним прогулкам... Для этого и покупался. 400ый хотел было взять после твоего обзора, но посмотрел, что акку работают всего 7ч, и решил все же взять 450ый. Хотя и мог 550ый взять, деньги на это были В любом случае если уж 450ый буду потом менять, то на что-то более совершенное уже поменяю, чем на 550ый... Повторюсь, пока плеером вполне доволен. Кстати может тебе просто попался экземпляр такой неудачный?

    Из главного недостатка 450ого лишь одно отмечу, не способен раскачать мои Koss UR29. Тобишь играет на максимуме, но я то знаю что это не максимум звука моих наушников. А так в целом не плохой плеер и однозначно его отбрасывать от покупки, я бы не стал.

    К музыке отношусь достаточно серьезно, слух, в том числе и музыкальный, вроде есть (сам когда-то музыку писал, забросил правда это дело, жалею сейчас, может снова начну). Музыкального образования у меня нет...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    DigVic, буфер у 450 всего 8 Мб против 16 у 550. При проигрывании аудиокомпактов диск у 450 останавливается на меньшее время чем у 550.
    И еще я не заметил обратной совместимости пультов. Дистанционка от 450 не подходит не к 400, не 550. Обратно - все замечательно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Aндрей спасибо. буду знать на будущее. Когда надоест, поменяю на другой... Пока вот даже погулять с ним некогда, в Минске у нас уже который день дожди идут.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мiнск
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за офтоп
    DigVic ты тоже из Минска
    to Andrey Pavlov
    Это плеер не "офигенный глюк Риверов" а просто бюджетная модель и этим всё сказано.
    Да и не всем надо супер реалистичное звучание, а просто в дороге, что нить послушать чтоб скучно не было. А для этих целей и 450 подходит
    Я не терпел поражений. Я просто нашел 10000 способов, которые не работают.

    Томас Эдисон
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Andrey Pavlov@7.05.2004 - 03:52
    DigVic, буфер у 450 всего 8 Мб против 16 у 550. При проигрывании аудиокомпактов диск у 450 останавливается на меньшее время чем у 550.
    И еще я не заметил обратной совместимости пультов. Дистанционка от 450 не подходит не к 400, не 550. Обратно - все замечательно.
    Что хочешь сказать для 450 разъём пульта перепаяли?

    Ведь 400 и 550 имеют совместимость.

    Раз внешне они (пульты) одинаковы (400/450), значит и внутренне, на фиг им надо отработанную систему изменять?

    А то, что буфер меньше, так это не факт, они обещают 55 часов работы, значит как 550 он и будет работать, в плане энергопотребления.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by DigVic@29.04.2004 - 01:31
    Приобрел imp 450 пару дней назад. До этого юзал два CD плеера, старенький Philips и Sony Discman (модели не помню). Звуком плеера imp 450 полностью доволен. Разве что родные наушнички подкачали... Хотя и басы воспроизводят, но звук островат. Надо будет что-то лучшее докупать для мобильного использования В целом понравилось, что плеер читает без проблем любые болванки, даже пошарпанные. Так же вчера закатал на 24x диск c mp3 треками, до сих пор хожу слушаю (вчера слушал на двухчасовой прогулке ~10км пешком)... Никаких сбоев пока обнаруженно не было, правда плеер ношу в рюкзаке на спине, так как в комплекте здесь чехол шел тока для хранения пригодный, но не для переноски (не то что в iRiver 550). Также радует наличие эквалайзера... Три пользовательские настройки хороши, однако самих настроек не сильно и много. Требл и бас буст. Будем надеяться что ситуация изменится, когда новые прошивки для плеера появяться (пока с этим глухо).

    Также отмечу, что плеер не смог раскачать полностью мои домашние Koss UR29, на том же муз. центре техникс они раскачиваются раза в два громче. Но тот звук который дает imp 450, меня вполне устраивает по громкости и качеству. Звучание плеера зависит сильно от качества записи... Хотя вот на альбоме Prodidgy "Castbreeder" , на треке 01 Castbreeder плеер не корректно воспроизводил на высокой громкости, наушники перегрузились, скорее всего встроенный усилок плеера не справился с мощностью. Исправляется проще простого, немного убавить мощность и все ок

    Сам механизм при считывании диска работает чуть чуть шумновато, но вполне приемлимо, когда диск загружен уже не напрягает совсем

    Почему я купил imp 450:
    - Цена. В Минске он стоит 118$. 550ый - 149$, 400ый - 125$.
    - Длительность работы от аккумуляторов
    - Пульт как у 400ого (мне больше нравится чем тот, что у 500ого).
    - Пока нету плохих отзывов (кроме плохих сравнительных тестов с imp 400 и imp 550 ) о поломках или возврате по гарантии плеера. По идее он должен быть по надежности схож с 400ой моделью.

    Отмеченные недостатки:
    - Не хватает мощности для раскачки домашних наушников (это нормально, даже можно этого от этого плеера не требовать) )
    - На пошарпанных CD заметно пощелкивает звук изредка правда (хотя что от них еще ожидать)
    - В комплекте с плеером шли наушники с надписью iRiver, а не с надписью MX300... Жаль.
    - В комплекте шел мягкий чехол, вместо удобной переносной сумочки типа как у imp 550...

    В остальном пока все ок. Будет еще что сообщу. Также отвечу на все ваши вопросы по данному плееру
    не знаю что там натренировано, что не натренировано у кого - но мне очень нравится плеер 450, единственная хитрость - наушники родные иривер - вставляю не так как положено, а прямо как карандаши в уши. Звучание офигенное, а у тебя кт описал, что там и приклеено что то криво, наверно точно фигню какую то впарили значит )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Полсностью согласен с последним товарищем, все плеера у иривера хорошие, просто есть некоторые "меломаны", которые хотят увидеть в плеере звуковую систему хай-энд класса, а это же всего лишь плеер и для него звук на высшем уровне!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ksa+4.06.2004 - 15:09--><div class='quotetop'>QUOTE(ksa &#064; 4.06.2004 - 15:09)</div><div class='quotemain'> <!--QuoteBegin-Andrey Pavlov@7.05.2004 - 03:52
    DigVic, буфер у 450 всего 8 Мб против 16 у 550. При проигрывании аудиокомпактов диск у 450 останавливается на меньшее время чем у 550.
    И еще я не заметил обратной совместимости пультов. Дистанционка от 450 не подходит не к 400, не 550. Обратно - все замечательно.
    Что хочешь сказать для 450 разъём пульта перепаяли?

    Ведь 400 и 550 имеют совместимость.

    Раз внешне они (пульты) одинаковы (400/450), значит и внутренне, на фиг им надо отработанную систему изменять?

    А то, что буфер меньше, так это не факт, они обещают 55 часов работы, значит как 550 он и будет работать, в плане энергопотребления. [/b][/quote]
    ОТ 550 работать на "низшие" модели ривера пульт будет а вот снизу наверх сомневаюсь. Товарищь тут один описывал что пульт работает только экран черный. Поищи по поиску и узнаешь что он куда втыкал.
    Кстати доп отсек для батареек от 400 к 550 не подходит,я лично в маге тыкал. А вы говорите пульт&#33;
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, привет.
    Тут не в меломанстве дело. Я не ожидаю от плеера супер - пупер качества. Но планка этого качества в моделях Риверов была поднята моделью с номером 550. С ним вот и сравнивался 450, а еще с 400. У меня все эти плееры были целую неделю (400 и есть, это личный).
    Результаты сравнения я выкладывал в форуме. Конечно же они относительные: лучше или хуже. На абсолютную достоверность цифр я не претендую. Но&#33; Результаты повторяемы. Каждый может произвести такое сравнение.
    Тестировал программой RMAA. И именно 450 показал интермодуляционные искажения в 10 (десять) раз большие нежели его соперники. Что и подтверждается субъективными оценками.
    Меньший буфер - меньше время работы от аккумуляторов. Самый большой ток потребляется во время раскрутки диска. В 450 она будет происходить чаще чем 550. Спорить с этим трудно. Я сравнивал время простоя диска (аудио) в 450 и 550. Догадайтесь - где оно больше?
    По пульту: черный экран и то ли зеркальное, то ли негативное изображение. Точно уже не помню.
    Родные наушники 400, 450 и 550 - для проверки работоспособности плеера, не более.

    Ну а из плюсов 450: это горизонтальная АЧХ. У 400 она довольно таки своеобразная. Из измерения это хорошо видно.

    Ну а особо пытливые могут сгенерить свип-тон с логарифмически изменяемой частотой во времени. Послушать. Написать о своих экспериментах.
    Как мне кажется, мой пост один из немногих указывающих на плохое звучания Риверов (cd-mp3). Потому что после появления 250 и до прихода 450 особых замечаний по качеству звучания я не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    С сосиской странно, т.к. внешне они абсолютно одинаковые, но спорить не буду не "тыкал", но питание как раз-то менее удивительная вещь.

    А вот пульты...

    На 550 просто три кнопки (у 400/450) вынесли в одну качающуюся и всё, может что-то и изменили, а где смысл?

    Если от 550 подходит к 400, значит и от 400 подойдёт к 550, какое может быть объяснение односторонней совместимости?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@5.06.2004 - 11:00
    С сосиской странно, т.к. внешне они абсолютно одинаковые, но спорить не буду не "тыкал", но питание как раз-то менее удивительная вещь.

    А вот пульты...

    На 550 просто три кнопки (у 400/450) вынесли в одну качающуюся и всё, может что-то и изменили, а где смысл?

    Если от 550 подходит к 400, значит и от 400 подойдёт к 550, какое может быть объяснение односторонней совместимости?
    Производители хотят таким образом чтобы каждая модель была несовместима с другими, иначе не будут покупать комплектующие от родного плеера. Новая модель, новые запчасти. Старых пр этом полно, а зачем делали новый, если пульт можно от старого воткнуть? Маркетинг&#33; Ну и все остальное...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А эти искажения касаются CD дисков или mp3 тоже?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    17
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А эти искажения касаются CD дисков или mp3 тоже?
    Да, на mp3 эти искажения тоже присутствуют. Это аппаратная проблема. Сжатый звук после декодирования становится такого же формата как и PCM c аудиокомпакта. Дальше у них общий путь следования сигнала. Это же относится и к 48 кГц записям. Хотя я точно не знаю, происходит ли ресемплинг или нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Ananas
    Гость
    По умолчанию
    Пульты между 450 и 550 очень даже совместимы - сам проверял. Все работает на УРА и никаких глюков.

    Звук, при одинаковых настройках эквалайзера, одной и той же песне, одном и том же диске, с одной и той же громкостью и даже одном и том же пульте (кстати, от 450) АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЙ.

    А слуха видимо у тебя, Андрей и вообще никогда не было. Надо же было такое сказать: если слушать рок, то разницы не заметишь, а вот если электронщину... БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ&#33;&#33;&#33;
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMP450
    от lps в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2004, 19:49
  2. Впечатления о PIONEER SE-E07
    от Kat в разделе Накладные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.06.2004, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения