Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 401
  1. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    К вопросу выбора звука.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    А к чему такой мазохизм?
    Имхо Zahadum имел ввиду что не может подобрать насадки, но если снять насадки и добиться герметизации за счет плотной посадки корпуса ушей в ушной раковине, то звук становится "как надо".
    "Такой мазохизм" для проверки "правильности" насадок
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Имхо Zahadum имел ввиду что не может подобрать насадки, но если снять насадки и добиться герметизации за счет плотной посадки корпуса ушей в ушной раковине, то звук становится "как надо".
    "Такой мазохизм" для проверки "правильности" насадок
    отлично сказано. Насадки подобрать нетрудно, но такого звука, как без них, не получается.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Подача не моя, источник fiio x5.2 mm2, нет жирка, середина и нч непонятные. Уже и забыл что были....
    Но вот не согласен с вашим высказыванием. НЧ хватает, просто это ровные наушники, мне тоже сначала показалось мало, после басовитой текилы, но уже после кинеры я не могу слушать текилу, слишком много НЧ. Просто наушников для музыки где не нужен акцент на низкие частоты.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Разпрессовался джек на стоковом кабеле, сердцевина гуляет по оболочке, контакт с землёй пропадает, , припаял neutrik, буду просить у продавца купончик для покупки нового баланс кабеля, что-то приличное у китайцев до 2к есть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysk Посмотреть сообщение
    Разпрессовался джек на стоковом кабеле, сердцевина гуляет по оболочке, контакт с землёй пропадает, , припаял neutrik, буду просить у продавца купончик для покупки нового баланс кабеля, что-то приличное у китайцев до 2к есть?
    Клац
    Клац
    Сам на них посматриваю :-) Отзывы вроде норм
    Сейчас скидки, без скидок стоят больше 2к (я думаю в курсе как посмотреть цену которая была раньше)
    Последний раз редактировалось Headbay; 04.04.2019 в 10:26.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    150
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    Но вот не согласен с вашим высказыванием. НЧ хватает, просто это ровные наушники, мне тоже сначала показалось мало, после басовитой текилы, но уже после кинеры я не могу слушать текилу, слишком много НЧ. Просто наушников для музыки где не нужен акцент на низкие частоты.
    Согласен на все сто процентов,наушники звучат очень достойно.
    Моя техника:
    Есть: Pioneer hrm-6 Fiio m6 Simgot en700 pro Fiio fh1s Koss PortaPro Было:Cowon d2+ xDuoo x2 xDuoo x10 Cayin N3 XDUOO X20 Sony mdr-xb300 SoundMagic ES20 Urbanfun hifi XDUOO X3 II Astell&Kern AK-JR Astell&Kern AK-70 kinera idun deluxe Ibasso it01
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо flat за полезный пост

    alidi (05.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Как уже говорил уважаемый Headbay трек The Hatters - Зима во флаке достать бесплатно не получается. Поэтому только mp3. Как есть в плеере так и закинул.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------



    Вообще насчет того как в этих ушах звучат духовые и скрипка отдельная история. У меня есть на плеере трек 2CELLOS - Eye Of The Tiger. Для тех кто не в курсе это дуэт виолончелистов, которые играют разные саундтреки и каверы на известные рок и поп композиции. Эдакая попсовая Апокалиптика на двоих. Ну так на делюксах этот трек звучит с дичайшим перегрузом. Хотя я подозреваю, что это так было специально сведено. Но хочется узнать Ваше мнение.
    Моё мнение - перегруза на 2CELLOS - Eye Of The Tiger - НЕТ). То есть он вроде есть, ведь противно звучит на практически всех моих наушниках, но до тех пор, пока не подключил свои старые лапухи Fidelio X2, которые давно не слушал, так вот, они разобрались играючи с этим треком, и дали кайф. Вот где объём, плотность, слоистость, и разрешение!)) Выглядело это так, - "дай батя покажет, как надо работать с виолончелью"))) Хотя фидельки рождены для такой музыки)
    Попробую по ощущениям описать - кажется перегруз от того, что не хватает ширины и глубины в сцене, просто у Fidelio x2 она такая же гигантская, как и в Sennheiser hd800. и нет этой задушенности и тесноты, есть пространство уходить звукам дальше в стороны и в глубину, и есть место инструментам создавать объём, а не уходить в резонанс отражаясь от стенок тесной "комнаты". Хотя сказать, что идуны плохи в сцене - точно нет, я бы сказал, для затычек очень хорошо всё, но походу это тот редкий случай, когда нужно больше всех хайфайных факторов. Короче, трек оказался не только крутым, но и крайне полезным на будущие.

    Теперь, что касается сабжа. Идун делюкс слушаю неделю, конечно же они не универсальные, но как же классно им удается классика, - вау, очень нравится Вивальди. Прозрачные, воздушные, взрослые, и нет зернистости. Я доволен на 100% (что бывает в аудио теме у меня редко), разницу с более дешевыми ушками услышал, а это главное для меня. Наушники ровные, и мне это тоже очень нравится. Нч - хороши, и вот столько, сколько нужно.. правда на разных источниках их слышимость заметно разнится. Наушники имеют специфику и свой почерк, но привыкнув через 6 дней, остальные свои затычки слушать уже нет желания. Славил вау эффект на 6 день, магия богини Идун какая-то прям)
    Вот бы c fiio ex1 (dunu t1) так было, которые и за несколько лет не оценил.))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DenGirs за полезный пост

    Pikwik (12.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Привет всем.
    Как то здесь поднималась тема разницы звука с разными амбушурами мной и еще кем то. Подведу немного конкретики.
    1. Стандартные финалки - средняя сцена ровные верха и средние, упругие низы.
    2. Спинфиты CP100 сцена чуть шире чем у финалок, но более выражены верха и низы не такие отчетливые (средние не поменялись как по мне)
    3. Спинфиты СР145 сцена еще шире, но ровный баланс по вч-сч-нч. Но из-за большой сцены на некоторых записях может показаться нехватка нч( повторюсь не на всех записях).

    В итоге, некоторые записи приятнее слушать на финалках, а некоторые на 145. так что конкретно не могу сказать какие амбушурки лучше. Зависит от предпочтений в музыке.
    -финалки рэпчик, дабстеп и электронщина
    -145 рок, скрипка\виолончель и все в этом духе

    ЗЫ. Сугубо мое личное мнение. Возможно кому то будет интересно.
    Тестировал все на Colorfly C10.
    Так же имеются пеки (будет желание и на них погоняю более конекретно)
    Последний раз редактировалось Headbay; 12.04.2019 в 01:38.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    По умолчанию
    Купил черно-серебряный кабель от TRN. Такой светлый звук с ним стал, как-будто пелена ушла. Уставать начал долго слушать. Низов меньше стало, верхов больше. Еще у меня есть золото-серебряный от TRN. Тот вообще звук размазывает, не подходит к этим наушникам. Стоковый что-то среднее между ними.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (16.04.2019), Headbay (15.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kissof123 Посмотреть сообщение
    черно-серебряный кабель от TRN
    Цитата Сообщение от kissof123 Посмотреть сообщение
    золото-серебряный от TRN
    ты понимаешь что там использован один и тот же проводник, только цвет изоляции отличается
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    maxi_funy (22.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    ты понимаешь что там использован один и тот же проводник, только цвет изоляции отличается
    моя твоя не понимать. иди обзоры почитай, потом тыкай.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Товарищи владельцы. Сфотографируйте пожалуйста ваши наушники с такого ракурса. Есть подозрение, что столкнулся с браком
    Спойлер: 
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Товарищи владельцы. Сфотографируйте пожалуйста ваши наушники с такого ракурса. Есть подозрение, что столкнулся с браком
    Спойлер: 
    А в чем брак? В наличии белой фигни внутри звуковыходов? У меня также оно выглядело. Или я что-то не заметил?
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    А в чем брак? В наличии белой фигни внутри звуковыходов? У меня также оно выглядело. Или я что-то не заметил?
    Отверствия динамического излучателя разные по форме. Одно круглое, а другое овальное. Звуководы расположены несимметрично. Левый наушник не "Одевается". Происходит его разгерметизация. Независимо от типа насадок проблема наблюдается у 4 человек сразу. Думаю шанс кривых ушей у всех людей одновременно очень мал.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Товарищи владельцы. Сфотографируйте пожалуйста ваши наушники с такого ракурса. Есть подозрение, что столкнулся с браком
    Спойлер: 
    https://ibb.co/0Ky6tSg
    https://ibb.co/Q83FdHM

    И если речь пошла о браке. То недавно (недели 2-3 незад) в левом наушнике начало что то греметь, не во время музыки. То что что то в нем гремит можно заметить, если постучать по нему(иногда заметно когда поправляешь наушник), когда он вставлен в ухо, но на звук это ни как не влияет.
    Предполагаю что шатается плата( или я в душе ... что еще может шататься и не влиять на звук), иначе если бы гремел динамик или арматура, то звук в левом наушнике отличался бы от правого.
    И не важно кабель вставлен или нет.
    На самом деле особо не напрягает, самое главное на звуке не сказалось.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    L7VRIK (20.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    https://ibb.co/0Ky6tSg
    https://ibb.co/Q83FdHM

    И если речь пошла о браке. То недавно (недели 2-3 незад) в левом наушнике начало что то греметь, не во время музыки. То что что то в нем гремит можно заметить, если постучать по нему, когда он вставлен в ухо, но на звук это ни как не влияет.
    Предполагаю что шатается плата, иначе если бы гремел динамик или арматура, то звук в левом наушнике отличался бы от правого.
    Да уж... Грустная история.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Кстати, кто-нибудь компенсационные отверстия заклеивать пробовал? Вроде бы звук получше стал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, скажите мне это шутка такая, развод, фейк или чего? € 32,75 | KINERA IDUN Deluxe Версия 2BA + 1DD Гибридный 3 единицы в ухо наушник HIFI наушники контролировать гарнитура с 2Pin съемная съемный кабель
    https://s.click.aliexpress.com/e/b3RPZdjE или это за кабель просят?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Привет всем, скажите мне это шутка такая, развод, фейк или чего? € 32,75 | KINERA IDUN Deluxe Версия 2BA + 1DD Гибридный 3 единицы в ухо наушник HIFI наушники контролировать гарнитура с 2Pin съемная съемный кабель
    https://s.click.aliexpress.com/e/b3RPZdjE или это за кабель просят?
    Не похоже что за кабель. Только не понятно, с чего такая цена и что в итоге придет) Магаз открылся в январе этого года. Написал продавцу )
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera idun Golden (Kinera idun 2.0) продажа Москва
    от Happytorch в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 18:17
  2. Kinera Idun
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 21:47
  3. Kinera IDUN
    от balabas в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 14:09
  4. Kinera idun
    от uruser в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:05
  5. Kinera Idun
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения