Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 401
  1. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Удивительная это штука - прогрев.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Даёшь белый шум!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Так то оно так и я тоже так же думаю. Но в данном варианте, нч вообще не изменились, а вот верха стали помягче и не такие резкие. И сч стали подетальней. Почему прогрев затронул арматуру, я хз. Или в них за верха частично и динама отвечает. Тут я не в курсах уже. Но, то что в них стоит хитрая плата, это факт.
    А сколько времени прошло до того как Вы почувствовали изменения в звуке? Сколько их "греть"? Я частично в это верю, но иногда кажется что это все таки моск "прогревается". )))
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    А сколько времени прошло до того как Вы почувствовали изменения в звуке? Сколько их "греть"? Я частично в это верю, но иногда кажется что это все таки моск "прогревается". )))
    Имхо, ежлив греть на голове, то время прогрева по идее должен сократиться существенно, т.к. "греются" одновременно и наушники и моск... адаптация так сказать... двойная...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    А сколько времени прошло до того как Вы почувствовали изменения в звуке? Сколько их "греть"? Я частично в это верю, но иногда кажется что это все таки моск "прогревается". )))
    8-10 часов. Примерно.
    Вот на изменение средних частот, я еще могу свалить на прогрев мозга. А вот пилящие(песок/себилянты) вч на плохих композициях, это уже прогрев наушников. Так как к ним я точно не мог привыкнуть, это жуть как по мне была.

    Я в это вообще не верил до того как ко мне не попали Такстары. Их я грел якобы специальными записями. Вот там кардинальная разницы была до и после прогрева.

    А вот в прогрев кабеля, я точно не поверю. Это для меня что то из рода фантастики.
    Последний раз редактировалось Headbay; 22.03.2019 в 16:13.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Headbay за полезный пост

    asking2008 (22.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Короче видимо все что я говорил можно списать на звуковой почерк этих ушей. Т.е. тут специально убрана яркость и пики в районе 8 кГц, причем даже не то чтобы пики, такое ощущение что где-то в этом районе установили потолок. Т.е. представьте себе картину - большая (широкая) комната в которой играет какая-нибудь альтовая команда и звук мужского вокала и утяжеленных гитар уходит вверх, но упирается в низкий потолок, отражается от него и возвращается обратно. А на высокой громкости этот резонанс еще и усиливается. Вот здесь что-то похожее, т.е. вокал (особенно мужской) не до конца раскрывается, ему не хватает прозрачности и воздушности. То же и с гитарами - они не уходят высоко. Может эта высота и понимается под агрессией, но эта агрессия в случае жанров где много электрогитар мне кажется необходимой. Сейчас слушал Pop Evil, трек Colors Bleed. Там достаточно плотный звук, свойственный современному американскому альт рок/метал направлению. Иногда кажется что вокалист сквозь зубы поет, нет раскрытия голоса. Скрежет гитар зажатый, вот вот уйдет в перегруз. Также для разнообразия послушал Lady Gaga & Bradley Cooper - Shallow. Вокал Гаги звучит округло, иногда прям черезчур. Короче к чему это я.... ТихонСавелич, ждем Вашего отзыва. Особенно с учетом как раз Ваших тестовых треков и предпочтений.
    P.S. нашел на просторах ФБ АЧХ в сравнении обычных идун и идун делюкс. Зеленые - идун делюкс. Красные - обычные идун.
    46754924_2227075404238994_3084203778895773696_o.jpg
    Последний раз редактировалось asking2008; 22.03.2019 в 23:26.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (23.03.2019), Headbay (23.03.2019), Pikwik (25.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    asking2008, завтра постораюсь, напишу как смогу, не спец я расписывать ачх и тд. Слушаю, как говорится, душой и сердцем...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alidi (23.03.2019), asking2008 (23.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Обычные iDUN мне в своё время очень понравились, поэтому не удержался чтобы не снять обзорчик для делюкс версии, тем более долго их ждал

    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alidi (27.03.2019), Blogger (18.04.2019), colossus88 (26.03.2019), Headbay (26.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Обычные iDUN мне в своё время очень понравились, поэтому не удержался чтобы не снять обзорчик для делюкс версии, тем более долго их ждал...
    Вы там вскользь упомянули в этом обзоре Whizzer A-HE03. Можете в паре тройке предложений расширить ваше мнение о сравнении эти двух пар наушников?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    288
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Вы там вскользь упомянули в этом обзоре Whizzer A-HE03. Можете в паре тройке предложений расширить ваше мнение о сравнении эти двух пар наушников?
    Присоединяюсь к просьбе.

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Вы там вскользь упомянули в этом обзоре Whizzer A-HE03. Можете в паре тройке предложений расширить ваше мнение о сравнении эти двух пар наушников?
    У меня были визеры не03. В 03 больше низких частот. Вч хуже и по количеству их меньше. За счёт коротких носиков в воздуховоде у 03 сядут в уши не каждому, и на улице очень плохая шумоизоляция. Кинера идун де люкс ровнее, удобнее и универсальнее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    MrKorhut (27.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    У меня были визеры не03. В 03 больше низких частот. Вч хуже и по количеству их меньше...
    Странное, конечно, впечатление, но на третьей минуте обзора выше, сказано, что ВЧ у Whizzer как раз "намного качественнее и честнее"... Подождем ответа Era in Ear.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Вы там вскользь упомянули в этом обзоре Whizzer A-HE03. Можете в паре тройке предложений расширить ваше мнение о сравнении эти двух пар наушников?
    Ну я их специально подробно не сравнивал, т.к. у меня был обзор троек и там их подробно расписал. Эти ухи как по мне очень похожи, разве что бас визеров чуть более раздутый и вч побольше, протяжнее. Из-за этих вч визеры кажутся более V-образными. Кинеры как-то вроде более слитно звучат, визеры - чуть детальнее, но не так ровненько.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от alidi Посмотреть сообщение
    У меня были визеры не03. В 03 больше низких частот. Вч хуже и по количеству их меньше. За счёт коротких носиков в воздуховоде у 03 сядут в уши не каждому, и на улице очень плохая шумоизоляция. Кинера идун де люкс ровнее, удобнее и универсальнее.
    Ну на счёт ВЧ совсем не согласен, у iDun они прям специально смягчены и их заметно меньше.
    А вот по посадке 150% согласен, я HE03 так и смог посадить достаточно хорошо чтобы спокойно передвигаться с ними по городу. Удобнее чем iDun для меня мало какие наушники садятся и шумка отличная!
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (27.03.2019), engin_r (27.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    А вы послушайте визеры, а затем де люкс. Если в визерах вч нужно ещё услышать, они явно на втором плане. В де люкс же вч красивые, протяженные, послезвучия и обертона, как в более дорогих наушниках. И вообще де люкс это одни из лучших наушников в своё классе, даже и выше. Визеры не03 вызвали у меня недоумении, при прослушивании на улице звук куда то теряется, видимо никакая шумоизоляция.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо alidi за полезный пост

    andrey73 (31.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Я так понял кинера идун де люкс это ограниченная серия в количестве 500 штук, и их уже не воспроизводят. Очень досадно наушники действительно удались.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Продал через сутки idun de, не жалею ни капли...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Продал через сутки idun de, не жалею ни капли...
    Чем не понравились?
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Подача не моя, источник fiio x5.2 mm2, нет жирка, середина и нч непонятные. Уже и забыл что были....
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Забавный эксперимент. Снимаем с кинеры насадки, одеваем без них и запихиваем как можно глубже в уши. Чтобы зазоров оставалось поменьше. Слушаем, как изменился звук. Жалеем, что с насадками звук совсем не такой.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Zahadum за полезный пост

    asking2008 (02.04.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    153
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zahadum Посмотреть сообщение
    Забавный эксперимент. Снимаем с кинеры насадки, одеваем без них и запихиваем как можно глубже в уши. Чтобы зазоров оставалось поменьше. Слушаем, как изменился звук. Жалеем, что с насадками звук совсем не такой.
    А к чему такой мазохизм?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera idun Golden (Kinera idun 2.0) продажа Москва
    от Happytorch в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 18:17
  2. Kinera Idun
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 21:47
  3. Kinera IDUN
    от balabas в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 14:09
  4. Kinera idun
    от uruser в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:05
  5. Kinera Idun
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения