Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 401
  1. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Пинакл, се315, ит01, ti, младшие акустоны

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Se315 это не динамы и звуком другие. Ti01 уровнем сильно ниже. Акустоны не знаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #22
    По умолчанию
    Акустоны, даже младшие, будут дороже и они другие по подаче, Пинаклы- специфические, нужно хорошее усиление, контроль ВЧ и звуком другие, особенно на НЧ
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Se315 это не динамы и звуком другие. Ti01 уровнем сильно ниже. Акустоны не знаю
    Вы слушали хайфай бои?)))

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Вы слушали хайфай бои?)))

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Нет, я же говорил, но зная it03 и se315 могу сказать с уверенностью, что именно эти наушники не показывают никакого уровня, просто звучат каждые на свой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Акустоны, даже младшие, будут дороже и они другие по подаче, Пинаклы- специфические, нужно хорошее усиление, контроль ВЧ и звуком другие, особенно на НЧ
    Не знаю. Хай фаи ну просто средние вот от слова совсем средние.
    Честно говоря пинаклы интереснее их по планке звука или те же акустоны.
    Не слушал кстати 1мор квад, вот их еще интересно глянуть.

    А по динамам - еще решки 600 есть

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Нет, я же говорил, но зная it03 и se315 могу сказать с уверенностью, что именно эти наушники не показывают никакого уровня, просто звучат каждые на свой вкус.
    Ит 03 для многих священная корова.
    Но хайваи играют проще 03 на порядок (на мой вкус). Сам хотел их.
    Так что 03 которые мне не особо вкатили лучше хайфаев которые не купил имея на них виды

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Не знаю. Хай фаи ну просто средние вот от слова совсем средние.
    Честно говоря пинаклы интереснее их по планке звука или те же акустоны.
    Не слушал кстати 1мор квад, вот их еще интересно глянуть.

    А по динамам - еще решки 600 есть

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Ит 03 для многих священная корова.
    Но хайваи играют проще 03 на порядок (на мой вкус). Сам хотел их.
    Так что 03 которые мне не особо вкатили лучше хайфаев которые не купил имея на них виды

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ре600 обособленная модель, можно хвалить, можно ругать но они точно стоят столько, сколько стоят! Пинаклы, они параллельно с юньками, ели нравятся, то других таких не найти, хотя конечно разрешение ниже юнек
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Не скажу что больше, юники пятые продавать не хочется и слушаю по очереди. В идун привлекает общая тональная достоверность, а в Н5 умение передавать объем некоторым жанрам
    Я правильно понимаю, что эти kinera чуть более универсальны и натуральны по сравнению с H5?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что эти kinera чуть более универсальны и натуральны по сравнению с H5?
    Правильно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    Kopiloff (07.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Ибассо троечка - играет както всё отдельно: отдельно динамик ,отдельно арматура. Не очень понятно, отчего её все так хвалят)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Благодаря товарищу Slarty послушал сегодня день данные ушки и впечатления очень позитивные - посадка комфортная, шнурок родной приятный. Я глухой изначально поэтому впечатления о звуке будут весьма расплывчатыми...
    Звук понравился больше чем в юнио Н5, которые на данный момент у меня основные. Тоже чистый, но разбавлен более раскатистыми басами, высокие показались даже помягче, уж точно не услышал режущих пиков.

    Из отрицательных моментов могу выделить только средненькую шумоизоляцию(возможно, можно подобрать насадки, которые это исправят, но меня терзают смутные сомнения) и пожалуй материал корпуса - после тех же юнек кажутся бедноватыми.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Хотел бы оставить и свой отзыв по этим ушкам, так как звук в них, на мой взгляд, неординарный.
    По посадке проблем не возникло, корпус удобный, звуководы длинные и под нормальным углом. Провод шикарный, лучший сток из мной виденных.

    По поводу звука, вот тут интересно. Это не стандартный гибридный звук.

    Бас
    Очень быстр. До сих пор не смог для себя определить, то ли саба в них не доложили, то ли настолько бас лишен хвостов, что ощущается легковесным. Приэтом проработка у него очень хороша, деталей хватает с головой. Еще одной особенностью идунов является то, что басовая линия каким-то образом воспринимается отдельно от остального звукового спектра. Происходит это то ли из-за очень высокого разделения инструментов, то ли из-за настройки драйверов. Лично мне этот эффект очень заходит, но любителям слитной подачи, когда звук сливается в одно полотно, это вряд ли придется по вкусу. При прослушивании, четко осознаешь, что вот тут стучит барабан, а тут гитары играют, специально вылавливать это не приходится, все подается раздельно. Приэтом лично мне не хватает некой наполненности и мощи в самой нижней части, с другой стороны, здесь и нет паразитного гула или бубнежа.

    Середина
    СЧ и ВСЧ явно выделены, но сделано это достаточно аккуратно, не пиками, а скорее общим подьемом частотки. Женский вокал приобретает особенную интимность и звучит очень открыто, незамутненно, можно сказать льется. При всей выдвинутости середины, не могу назвать идунов очень яркими, однако тем, кому ВСЧ и ВЧ в принципе жарят, здесь скорее всего доставят небольшой дискомфорт от долгого прослушивания.
    А вот мужской вокал, в отличие от женского, воспринимается скорее на уровне с другими инструментами и звучит как бы вместе с ними, окруженный ими.

    ВЧ
    Это не тот случай, когда ВЧ прячутся за другими инструментами. Здесь они - полноценный участник действа. Благо, качество у них на высоком уровне. Я не отловил шуршания, пустотелости или Цыканья. Звучание натуральное. Если вы привыкли, что тарелки играют на заднем плане или чуть задушено по сравнению с основной партией, могут не подойти.

    Сцена
    Вот тут, пожалуй, самая интересная особенность наушников. Они играют очень широко и ошарашивающе открыто, где-то на уровне полуоткрытых моделей. Но приэтом звук умудряется быть настолько близко к лицу, насколько это вообще возможно, лично я такой интимности, пожалуй, еще не слышал ни в одних наушниках. И эта близость не из разряда описания обычного зажатого по глубине звука. Ты уже даже не на первом ряду, ты уже в самой группе, в самой музыке. Лично мне этот эффект тоже очень заходит. Не уверен, что смог правильно это описать, это сложно выразить словами. Еще стоит упомянуть, что в некоторых песнях создается ощущение, что на голос, а иногда и на всю музыку наложен эффект холла, причем сделано это в тему и без перебора.

    Итог
    Ушки очень неординарные и стоят прослушки, на мой взгляд. Басхедам и ВЧ фобам не зайдут. Наиболее похожие по звуку для меня Yinyoo H5 (которые без пика на ВСЧ), но idun лучше. Если вы любите воздушную, открытую подачу, с хорошо проработанной, детальной серединой и ВЧ, советую попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (03.10.2018), Amset (11.09.2019), apriltunez (02.02.2019), Autumn Monologue (03.10.2018), colossus88 (21.11.2018), cray-08 (19.11.2018), Era in Ear (03.10.2018), horrormirror (13.11.2018), m.a.g (07.11.2019), Mr.HiAudio (15.12.2019), георгий700 (04.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Хотел тоже приобрести кинеры, а в итоге приобрёл 6ти драйверные гибриды BGVP DMG, тоже очень хороши. Хотелось бы сравнить, по цене почти в одной категории. Источник у меня lg v30 довольно яркий, и в паре с LZ A5, довольно яркая связка. А с DMG , которые темноватые, связка отличная.
    Интересно как будут кинера идун в связке со светлым источником? Или наоборот с fiio x5 3?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Хотел тоже приобрести кинеры, а в итоге приобрёл 6ти драйверные гибриды BGVP DMG, тоже очень хороши. Хотелось бы сравнить, по цене почти в одной категории. Источник у меня lg v30 довольно яркий, и в паре с LZ A5, довольно яркая связка. А с DMG , которые темноватые, связка отличная.
    Интересно как будут кинера идун в связке со светлым источником? Или наоборот с fiio x5 3?
    Я слушаю на LG G6.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Или наоборот с fiio x5 3?
    С X5 III мне очень не понравилась связка, очень уж песочат они с этим плеером. При этом не всегда, но местами такие запилы жёсткие, что аж глаз дёргается. Ну и бас очень рыхлый с этим плеером получается.

    Мне больше всего зашли с Lotoo PAW 5000 MK2, Hiby R3 и iBasso DX150.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    С X5 III мне очень не понравилась связка, очень уж песочат они с этим плеером. При этом не всегда, но местами такие запилы жёсткие, что аж глаз дёргается. Ну и бас очень рыхлый с этим плеером получается.

    Мне больше всего зашли с Lotoo PAW 5000 MK2, Hiby R3 и iBasso DX150.
    Откуда там запил? Они сами то по себе не особо яркие, да с темным плеером.!! Я думаю, там отличная связка!

    Отправлено с моего MIX 2 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Ну и я на v30, одного поля ягоды. А с посадкой как? Просто кинера идун по посадке не всем подходят.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Ну и я на v30, одного поля ягоды. А с посадкой как? Просто кинера идун по посадке не всем подходят.
    Мне норм, но шумка действительно невыдающаяся у них. В принципе проблема может быть только если сама раковина маленькая, или завиток на корпусе упрется.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    С X5 III мне очень не понравилась связка, очень уж песочат они с этим плеером. При этом не всегда, но местами такие запилы жёсткие, что аж глаз дёргается. Ну и бас очень рыхлый с этим плеером получается.

    Мне больше всего зашли с Lotoo PAW 5000 MK2, Hiby R3 и iBasso DX150.
    А с айбасо 120 не пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Откуда там запил? Они сами то по себе не особо яркие, да с темным плеером.!! Я думаю, там отличная связка!

    Отправлено с моего MIX 2 через Tapatalk
    Ну вот и думаю, откуда? Сам взяв этот плеер ожидал добавить чуть баску этим наушникам, а получил ужасные шипящие и свистящие звуки, при этом баса хоть и стало больше чем с DX150, но он ватный весь и невзрачный. Вобщем ещё раз убедился, что X5 III н куда не годится.

    Сами наушники не сказал бы что тёмные, у них отлично проработаны ВЧ даже с небольшим акцентом, а вот как раз глубины НЧ немного не хватает, хотя сам бас очень качественный, по арматурному быстрый и хлесткий.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    А с айбасо 120 не пробовали?
    Пробовал. Как раз это был первый плеер с которым слушал. Немного светловатый звук получается, но не яркий и противный, а именно очень прозрачный, детальный и эмоциональный. Хорошая скорость, атака на НЧ, мидбасик такой упругий, чеканный. 120й их хорошо вытягивает по сцене, т.к. сами наушники не самую широкую строят, а с ним довольно масштабно.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Не так давно удалось заценить данные наушники.
    Делалось это целенаправленно,с желанием к приобретению,которое появилось ввиду хвалебных отзывов. Kinera h3 была когда-то давно,свои впечатления по ней описывал в профильной ветке. Вот и захотелось мне яркой праздничной подачи,но более уравновешанной чем у h3(со слов производителя),в дополнение к своим aibasso it03,которые считаю несколько сглаженными.
    Слушал idun на lg v20 и синезубом цапике es100,т.к. тащить плеер было лень,да и источников этих вполне хватает,чтобы понять характер звучания наушников. С собой были creative aurvana trio,приобретенные совсем недавно в качестве дорожных,да и просто интереса ради. Всё написаное далее,сугубо моё личное мнение и мои ощущения,они такие,как есть и соглашаться с ними,или нет,Ваше личное дело.
    Итак Kinera Idun:
    Очень понравился кабель,он офигенный! Эргономика,качество шеллов,тоже на очень достойном уровне,уж точно не хуже,чем в предыдущей модели.
    А вот звук...
    Я впервые услышал гибриды БЕЗ БАСА! Есть стук,который напрочь лишен тела,про массу и жир я вообще не говорю.
    Я даже снял их проверил,не забыли ли туда динамические драйвера положить,благо корпус прозрачный,но они на месте,также как и пик на Всч,выносивший мозг на Kinera h3,правда сместившийся выше и чуть менее выраженный. Но там хотя бы был хороший,глубокий,пусть и не идеальный бас.
    Короче это п....ц полный!
    И Kinera ещё говорят о каком то шаге вперед...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (05.10.2018), Adzali (26.10.2018), colossus88 (21.11.2018), Kopiloff (05.10.2018), stalin66 (05.10.2018)

Reply To Thread
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera idun Golden (Kinera idun 2.0) продажа Москва
    от Happytorch в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 18:17
  2. Kinera Idun
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 21:47
  3. Kinera IDUN
    от balabas в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 14:09
  4. Kinera idun
    от uruser в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:05
  5. Kinera Idun
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения