Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 401
  1. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Не так давно удалось заценить данные наушники.
    Делалось это целенаправленно,с желанием к приобретению,которое появилось ввиду хвалебных отзывов. Kinera h3 была когда-то давно,свои впечатления по ней описывал в профильной ветке. Вот и захотелось мне яркой праздничной подачи,но более уравновешанной чем у h3(со слов производителя),в дополнение к своим aibasso it03,которые считаю несколько сглаженными.
    Слушал idun на lg v20 и синезубом цапике es100,т.к. тащить плеер было лень,да и источников этих вполне хватает,чтобы понять характер звучания наушников. С собой были creative aurvana trio,приобретенные совсем недавно в качестве дорожных,да и просто интереса ради. Всё написаное далее,сугубо моё личное мнение и мои ощущения,они такие,как есть и соглашаться с ними,или нет,Ваше личное дело.
    Итак Kinera Idun:
    Очень понравился кабель,он офигенный! Эргономика,качество шеллов,тоже на очень достойном уровне,уж точно не хуже,чем в предыдущей модели.
    А вот звук...
    Я впервые услышал гибриды БЕЗ БАСА! Есть стук,который напрочь лишен тела,про массу и жир я вообще не говорю.
    Я даже снял их проверил,не забыли ли туда динамические драйвера положить,благо корпус прозрачный,но они на месте,также как и пик на Всч,выносивший мозг на Kinera h3,правда сместившийся выше и чуть менее выраженный. Но там хотя бы был хороший,глубокий,пусть и не идеальный бас.
    Короче это п....ц полный!
    И Kinera ещё говорят о каком то шаге вперед...
    Очередная видимо хрень красивая типо Seed
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    А что то про LZ A5 забыли упомянуть, чем плохи? Уровень заметно выше чем у кинера идут.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Очередная видимо хрень красивая типо Seed
    Выше описывающий сильно не прав! Баса в них предостаточно! Даже более того, я использую эквалайзер, чуть придавить МИД. На счёт Seed согласен, хрень полная, но idun сейчас у меня одни из лучших, а мне есть и было с чем сравнивать, они (по моему мнению) лучше чем iBasso IT03. Довольно близко играют к Rhapsodio RDB
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Artur31,
    Я написал о том,что слышал собственными ушами.
    Не знаю,может мне попался брак,или звучание разных экземпляров имеет абсолютно разное звучание,но факт остается фактом.
    Из гибридов владею ibasso it03 и creative aurvana trio. Были CA Polaris и вся линейка Sony xba a. Слушал несколько бюджеток перед этим,включая hifiboy os v3, AKG n30/n40. У каждой из перечисленных моделей с басом было всё в порядке,естественно с учетом разной настройки,пожачи и количества.
    К басхедам себя могу от нести с трудом,бас для меня еть и в пинаклах и в саваннах. А вот в айдун,я его не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Artur31,
    Я написал о том,что слышал собственными ушами.
    Не знаю,может мне попался брак,или звучание разных экземпляров имеет абсолютно разное звучание,но факт остается фактом.
    Из гибридов владею ibasso it03 и creative aurvana trio. Были CA Polaris и вся линейка Sony xba a. Слушал несколько бюджеток перед этим,включая hifiboy os v3, AKG n30/n40. У каждой из перечисленных моделей с басом было всё в порядке,естественно с учетом разной настройки,пожачи и количества.
    К басхедам себя могу от нести с трудом,бас для меня еть и в пинаклах и в саваннах. А вот в айдун,я его не нашел.
    Тут можно предположить, что причина гораздо проще - не сели, амбушуры не подошли. Потому как даже с ярким источником типа ZX100, idun хорошо басят!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    О влиянии абушюр знаю не по наслышке. Звучание они могут менять кардинально,поэтому пробовал не одни.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Наушники действительно на светлой стороне и саба там не очень много, но сказать, что баса нет, это перебор. Возможно, вы басхед или слушаете электронику и прочее только?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Наушники действительно на светлой стороне и саба там не очень много, но сказать, что баса нет, это перебор. Возможно, вы басхед или слушаете электронику и прочее только?
    Я не басхед,хотя бас люблю,он должен присутствовать в полном объеме для целостности композиции. И я слышу бас в мотиках и других однодрайверных арматурах. Какой-то басок в айдюнах есть,но у ударов абсолютно отсутствует тело,это даже не удар,а стук какой-то. Вы этого ждете от гибридов?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Я не басхед,хотя бас люблю,он должен присутствовать в полном объеме для целостности композиции. И я слышу бас в мотиках и других однодрайверных арматурах. Какой-то басок в айдюнах есть,но у ударов абсолютно отсутствует тело,это даже не удар,а стук какой-то. Вы этого ждете от гибридов?
    Нет, но их подача мне очень зашла и баса лично мне в них хватает, удар есть, причем очень детальный. А вот массы да, немного, но тогда бы и воздуха бы столько не было в них.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Нет, но их подача мне очень зашла и баса лично мне в них хватает, удар есть, причем очень детальный. А вот массы да, немного, но тогда бы и воздуха бы столько не было в них.
    Воздух может быть и при наличии баса,пример тому Поларисы. Но и у них свой косяк,на мой слух,а именно форсированный мидбас,малое количество саббаса и излишняя яркость на Всч,но они играют очень вкусно и задорно. А айдюн,увы нет.
    Я не против,если такая подача кому-то нравится,мы сами все разные,имеем разные источники,слушаем разную музыку,восприятие у нас разное... Я к тому это всё,что покупать бех прослушки никому не рекомендую,чтобы на смену ожидания не пришло горькое разочарование.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    colossus88 (21.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Воздух может быть и при наличии баса,пример тому Поларисы. Но и у них свой косяк,на мой слух,а именно форсированный мидбас,малое количество саббаса и излишняя яркость на Всч,но они играют очень вкусно и задорно. А айдюн,увы нет.
    Я не против,если такая подача кому-то нравится,мы сами все разные,имеем разные источники,слушаем разную музыку,восприятие у нас разное... Я к тому это всё,что покупать бех прослушки никому не рекомендую,чтобы на смену ожидания не пришло горькое разочарование.
    Цена полярисов и idun несопоставима. Вряд ли те, кто смотрит на idun, выберут полярисы. Однако я полярисы не слышал, поэтому про сравнение ничего сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Цена полярисов и idun несопоставима. Вряд ли те, кто смотрит на idun, выберут полярисы. Однако я полярисы не слышал, поэтому про сравнение ничего сказать не могу.
    Это я привел пример вкусовой,но очень вкусной подачи без привязки к цене. Кстати,revonext qt2,которые стоят меньше 50$,очень успешно скопировали их манеру игры. Ну а если брать ценовой диапазон idun,то hifiboy и creative,мне показались куда более стоящей покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Сейчас обратил внимание, мой G6 переводит усилок в high gain, когда подключаю идунов. При этом звук по сравнению с выключенным цапом на этих ушках отличается особенно сильно, в том числе и бас добавляется. Могу предположить, что ушки любят усиление. А вообще это странно, так как везде заявлено 32 ома. А Цапы LG переходят в хай гейн только после 50ти.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Сейчас обратил внимание, мой G6 переводит усилок в high gain, когда подключаю идунов. При этом звук по сравнению с выключенным цапом на этих ушках отличается особенно сильно, в том числе и бас добавляется. Могу предположить, что ушки любят усиление. А вообще это странно, так как везде заявлено 32 ома. А Цапы LG переходят в хай гейн только после 50ти.
    Действительно странно. Слушал на lg v20,усилитель не включался. Может это ещё один фактик,что могут быть различия между разными парами наушников?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Действительно странно. Слушал на lg v20,усилитель не включался. Может это ещё один фактик,что могут быть различия между разными парами наушников?
    А у вас какие шеллы и у кого покупали?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    А у вас какие шеллы и у кого покупали?
    Шеллы были белые,я их не купил,хотя и планировал. Причину описал выше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Случайно сегодня обронил и потерял амбушурку, с которыми слушаю idun'ы. Чистил. С собой были копфлай с красной ножкой от Fiio, и ещё одни, которые были с KZ ZSA. Так вот в комплай бас пропал совершенно! И не понятно куда он испарился? С KZ тоже не все так просто... Очень уж наушники придирчивы к амбушурам!
    Благо дома есть ещё один комплект старых добрых NiceHCK амбушур.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Случайно сегодня обронил и потерял амбушурку, с которыми слушаю idun'ы. Чистил. С собой были копфлай с красной ножкой от Fiio, и ещё одни, которые были с KZ ZSA. Так вот в комплай бас пропал совершенно! И не понятно куда он испарился? С KZ тоже не все так просто... Очень уж наушники придирчивы к амбушурам!
    Благо дома есть ещё один комплект старых добрых NiceHCK амбушур.
    Тоже обратил внимание на эту особенность. Амбуши сильно влияют на тоналку. На некоторых бас уходит и ВЧ особенно подчеркивается, нсч пустотело звучит. На kz промежуточный вариант у
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #59
    По умолчанию
    Настораживает то, что владельцы хвалят сабж и побыстрее от них избавляются.

    Ролик от BadGuy про них доставил. По всей видимости у производителя очень плохо с маркетингом.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kinera IDUN - Эволюция или продолжение? 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Настораживает то, что владельцы хвалят сабж и побыстрее от них избавляются.

    Ролик от BadGuy про них доставил. По всей видимости у производителя очень плохо с маркетингом.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Пока только одно объявление видел о их продаже. Сам от них не желаю избавляться. Продал все наушники, коих было много, остался только с idun. Очень нравятся!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera idun Golden (Kinera idun 2.0) продажа Москва
    от Happytorch в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 18:17
  2. Kinera Idun
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 21:47
  3. Kinera IDUN
    от balabas в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 14:09
  4. Kinera idun
    от uruser в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:05
  5. Kinera Idun
    от Artur27 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения