Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1394
  1. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #41
    По умолчанию
    купил его себе вчера, плеер норм ... тока один момент напрягает ...
    Играет он тихо, действительно тихо ... Что за х ... мож мне такой попался или у всех та же фича ... В метро же хрен его услышишь ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antizaval Посмотреть сообщение
    купил его себе вчера, плеер норм ... тока один момент напрягает ...
    Играет он тихо, действительно тихо ... Что за х ... мож мне такой попался или у всех та же фича ... В метро же хрен его услышишь ...
    Сложно ответить на твой вопрос в принципе, так как у всех свой предел восприятия максимальной громкости.... Касаясь МОИХ наблюдений, так я прослушиваю свой плеер на 20-21, в электричке естессно почти на всю.. Одно НО,... на днях сестра взяла и воткнула в разъём наушников плеера калонки для компа.. Теперь мне вроде как кажется, что он стал играть тише.. На этот вопрос пожалуй MIB будет знать ответ, а то он что то пропал...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #43
    По умолчанию
    MIB жду твоего совета по этому поводу...
    ПРосто у друга creative zen micro и в них наушники орут так что аш писец, у меня не хотят ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #44
    Форумчанин Аватар для MIB
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antizaval Посмотреть сообщение
    MIB жду твоего совета по этому поводу...
    ПРосто у друга creative zen micro и в них наушники орут так что аш писец, у меня не хотят ...
    Всем привет!
    Касательно громкости - Да, к великому сожалению линейка плееров Zen не одинакова по этому показателю. И дело тут в двух моментах. Во-первых разработчики стремились к уменьшению размера девайса, поэтому некоторые его компоненты были сокращены. Это коснулось и усилителя плеера. Кстати уменьшилась мощность еще и для увеличения времени работы. А во-вторых если сравнить технические характеристики - то можно увидеть, что выходная мощность Vision M всего 25 мВт, зато соотношение сигнал/шум 97 !!! такой чистоты звука нет больше ни у одного плеера. Просто на больших громкостях происходит завал частот, поэтому разработчики просто обрезали максимальные значения громкости. Это как на немецких авто есть ограничения по скорости 250км/ч, не зависимо от того, что машина может ехать 300...
    Единственный способ увеличения громкости - использовать наушники с минимальным сопротивлением, но такие "уши" редко бывают качественные...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #45
    По умолчанию
    MIB,
    Спасибо, будем искать одноразовые с мин сопротивлением уши ...
    Мне еще говорили что-то про евро ограничитель громкости и что его возможно как то удалить с концами ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    И вот еще что... 
    #46
    Форумчанин Аватар для MIB
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    :sos: Я никак не могу понять, для чего существует папка "ТВ" в видеофайлах...
    Ведь плеер не имеет возможности видеозахвата. Зачем тогда так называть директорию? только для того, чтобы туда класть ролики, записаные с ТВ другими девайсами? глупо... Пользователь сам может создать различные каталоги и разложить по ним свои записи...

    По поводу текста...
    Различными путями я пытался создать возможность чтения текстовых файлов с помощью плеера - результат - почти 0. Зачем существует только Органайзер, способный тупо просмотреть календарь, контакты, которые кстати упариться можно вносить в плеер, и задачи, без которых, я думаю, этот девайс мог бы жить и жить...
    Единственное, что удалось - это всунуть в комментарии к одному из контактов маленький обрывок текста, размер которого не позволит сохранить и прочитать потом не то что "Войну и Мир", а даже короткий стишок про "Маленького мальчика" %))
    Т.е. эту позицию Creative Zen Vision M проигрывает по всем показателям... Даже cowon iaudio x5, со своим ущербным дисплеем и разверткой видео 15 кадров в секунду, имеет возможность загонять целые книги с функциями закладок и прочим... Описание плеера в Инструкции по эксплуатации более чем ущербно... Там вообще ни слова обо многом, что умеет или не умеет плеер.

    Еще раз повторюсь... Весь этот словестный понос я лью на головы разработчиков, чтобы при создании следующего аппарата или прошивки к имеющимся, они задумались над смыслом бытия... Я жутко доволен тем, что обладаю Vision M, т.к. возможность смотреть видео в том качестве в каком предлагает этот плеер превосходит все его недостатки. А именно из-за видео я его и покупал.

    НО ПАСАРАН! Свободу Анжеле Дэвис!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Прошивка 
    #47
    По умолчанию
    Кто нибудь ставил последнюю прошивку версии 1.41.01e, какие новшества, дополнения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Помогите найти чехол для Creative Zen VisionM 30GB (все какие есть, выберу))
    Уж очень нужен!
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка 
    #49
    Exclamation
    Цитата Сообщение от random13 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставил последнюю прошивку версии 1.41.01e, какие новшества, дополнения
    This download contains an improved version of the firmware found on your ZEN Vision:M™. It enables you to play Audible® content on your player. For more information, read the rest of this web release note.


    Судя по всему поддержка нового формата. Вот перепрошился из-за тебя , ну вроде как лучше стал звучать, такое впечатлее, что более расширился диапазон частот. У меня верха какие-то забитые были, сейчас стали намного лучше ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    г. Орёл
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите!
    Компьютер не видет съёмный диск, однако видел его первую неделю.
    Что делать, скажите пожалуйста?!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #51
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antizaval Посмотреть сообщение
    купил его себе вчера, плеер норм ... тока один момент напрягает ...
    Играет он тихо, действительно тихо ... Что за х ... мож мне такой попался или у всех та же фича ... В метро же хрен его услышишь ...
    Antizaval - Ваша проблема скорее всего не в ушах и не в плеере, а в его прошивке...
    Если прошивка европейская(в конце стоит буковка e), то там стоит ограничение по громкости(creative берегут уши европейцев). Но есть способ это исправить:
    1) Скачать тут - http://us.creative.com/support/downloads/
    2) Отсоеденить девайс от компа
    3) Отвести в крайнее левое положение кнопку power
    4) Зубочисткой нажать в кнопку "reset" держа кнопку power в крайне-левом положении
    4. Выбрать reload firmware --> yes
    5. Подключить к компу/запустить файл прошивки.
    По сути должно получится... Будте внимательны и не угробте плеер.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dosvidos за полезный пост

    -Илья- (03.08.2007)

  13. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #52
    По умолчанию
    Dosvidos,
    Вопрос сразу пока не приступил к симу процессу, русское меню останется?
    Если да то сразу делаю ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antizaval Посмотреть сообщение
    Dosvidos,
    Вопрос сразу пока не приступил к симу процессу, русское меню останется?
    Если да то сразу делаю ...
    Да ессно останется...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dosvidos Посмотреть сообщение
    Antizaval - Ваша проблема скорее всего не в ушах и не в плеере, а в его прошивке...
    Если прошивка европейская(в конце стоит буковка e), то там стоит ограничение по громкости(creative берегут уши европейцев). Но есть способ это исправить:
    1) Скачать тут - http://us.creative.com/support/downloads/
    2) Отсоеденить девайс от компа
    3) Отвести в крайнее левое положение кнопку power
    4) Зубочисткой нажать в кнопку "reset" держа кнопку power в крайне-левом положении
    4. Выбрать reload firmware --> yes
    5. Подключить к компу/запустить файл прошивки. (Если у вас уже стоит новая версия прошивки, вам будет предложено перепрошить заново или отменить установку прошивки. Смело жмите кнопку "YES".
    По сути должно получится... Будте внимательны и не угробте плеер.
    Перепрошился, ты таки был прав, после прослушки плеера на полной громкости в наушниках Creative Ep-630 втечении 20 мин в ушах начинает пищать в тишине.
    Русский язык в америкосовской прошивке присутствует. Так же показалось, что после перепрошивки, качество звука маленько пострадало.


    З.Ы. Что самое интерестное, так это-то, что заряда батареи при прослушки на максимальной громкости с американской прошивкой (после перепрошивки которой плеер играет гораздо громче) хватает на столько-же как и при прослушке плеера так же на максимальной громкости, но с европейской прошивкой (с которой плеер играет намного тише).
    Последний раз редактировалось Timoha; 20.08.2006 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #55
    По умолчанию
    ПОставил ... СПАСИБО ... Орёт как резаный ... Насчет качества не заметил, вроде нормально играет...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #56
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    вопросик есть,а где взять темы на него?

    разъем у вас нормально работает не отваливается?

    где взять чехол ?

    как хард можно большее пространство себе забацать типо 30 гб все?

    как там свидео кто как конвертит во что может ли плеер видить клипы?короче обьясните мне все это пожалуйста

    и еще вопрос когда плеер просто играет музыку но не стои холд почему дисплей не отключается???
    Последний раз редактировалось WOLAND; 23.08.2006 в 01:56.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #57
    По умолчанию
    2WOLAND:
    1) Тем для него нет(токо те, что в стандарте), есть обои, на европейском форуме пишут, что ожидают новых тем в следующих прошивках...
    2)Разём не может отвалиться, а если Вы имеете ввиду переходничёк с USB и питанием, то вроди не отваливается
    3)Чехлов в России пока под Zen нету, есть токо на буржуйских и-нет магазинах типа амазона(это не реклама). Я сделал себе чехол сам, а-ля как для ТВ пульта - плёнка(от стандартного чехла)+скотч+немного фантазии...
    4)все 30 нельзя(да и зачем?)
    5)Плеер все клипы чудесно видит, а конвертит все форматы(вроди) втроенный в менеджер конвертёр, я лично всё возможное переконвертил - быстро и удобно в пару кликов(здесь разработчикам респект) На самом плеере же можно растянуть под размер экрана - показывает всё чудесно без замедлений, без глюков и очень насыщенно и контрасно(экран 5 баллов)
    6)А зачем дисплею отключаться, там подсветка гаснет, и батарея подчти не жрётся...

    Надеюсь на что-то ответил...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #58
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    низкий вам поклон добрый человек а теперь вопрос дня папку зенкасты нашел а как подкасты настраивать ???
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #59
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    и еще пара вопросов


    Вот в каой проге можно нормально сделать свою музыкалью билеотеку??? что для этого нужно ?? как я понимаю за упорядочиние музыкальной библиотеки отвечает кратив медиа сорс

    и еще один как к альбомам прикреплять картинки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Когда же появится Creative Zen Vision M??? 
    #60
    По умолчанию
    2WOLAND:
    1)http://www.zencast.com/ - вот здесь про зенкасты(english). На русском нифига нету...
    2)Упорядочить можно и сорсом(вы правильно понимаете ), но лично я юзаю чудесную прожку mp3tag от "маньяков", она на русском, всё очень и очень удобно и реально быстро(кстати в ней с одной кнопки можно добавить лирику и фотку в мп3ху - сама всё найдёт) - 1 минус она не бесплатна(ну и не дорого, я себе прицепил). Кста люди ещё и медиаманки рекомендуют, хорошо всё порядочит(с zen'ом проблем нет).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения