Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 46 из 46
  1. Collapse Details
    Re: Влияние DR на качество записи и её оценки при прослушивании на разных сетапах. 
    Форумчанин Аватар для low_freq
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Ваши слова ещё раз говорят о том, что вы не пытаетесь что-то целенаправленно искать, а всегда натыкаетесь на тот или иной альбом случайно, время от времени.
    А как быть, если какой-то альбом (а таких большинство) существует в единственном экземпляре и выбирать не из чего?

Не пытаетесь сделать свою коллекцию звучащей. Оттого и определенной планки в звучании и понимания качественного звука тоже может не быть.
    Речь идет об изданиях альбомов с лучшим качеством или выборе музыки по DR? Просто для меня материал первичен и если музыка мне нравится, то я буду ее слушать независимо от ДД, да и качества записи (привет добрая часть блэк металла).

Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в вашем примере тогда тема "144гц" лишняя. Если бы вы сказали про 60Гц и 144Гц в качественном железе -я уверен разницы никто бы не заметил. А вот смена монитора - то да!
    Справедливости ради, разница таки есть, если видюха 144фпс вытягивает. Но таки да, она заметно меньше, чем между 30 и 60.

Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    откуда у "хайреза" более высокий ДД?
    Теоретически - разный мастеринг может быть.

И еще один момент - а если по задумке должна быть адская стена звука? Например:
    Спойлер: 
    B is for beard
    Praise the sun!
    [Shanling M2s + AKS 1305] / [Calyx-M] -> [M-Fidelity SA-43 (HAC)]

2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

kosyakman (17.08.2018), rodyanin (17.08.2018)

3. Collapse Details
    Re: Влияние DR на качество записи и её оценки при прослушивании на разных сетапах. 
    Форумчанин Аватар для romario92
    low_freq, как быть? Слушать в своё удовольствие, больше делать нечего.
    Сам же предпочитаю на первом этапе отбора хотя бы "на скорую руку" анализировать, как альбом звучит. И только потом из отобранного на скорую руку материала беру несколько потенциально интересных альбомов и слушаю более внимательно.
    Про стену звука - ничего не мешает сделать её лучше, с высоким ДД. Опять же, заблуждение - считать высокий ДД прорегативой легкого джазика. Прямой связи между высоким ДД и легкими стилями нет. Могу привести вам множество записей с высоким ДД и при этом плотным звуком. Все упирается в желание издателей выпустить тот же альбом с повышенным ДД: неважно, на каком из носителей. Это может быть один из первопрессов, хайрез или винил. С оцифровкой последнего есть свои тонкости: аналог же, епт.
    Последний раз редактировалось romario92; 17.08.2018 в 15:37.
    iPhone 5s (stock app) + Apple In-Ear (ME186ZM/A)
    Xduoo XD-05 (MM) + Sennheiser HD600

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для low_freq
    Про стену звука - ничего не мешает сделать её лучше, с высоким ДД. Опять же, заблуждение - считать высокий ДД прорегативой легкого джазика. Прямой связи между высоким ДД и легкими стилями нет. Могу привести вам множество записей с высоким ДД и при этом плотным звуком. Все упирается в желание издателей выпустить тот же альбом с повышенным ДД: неважно, на каком из носителей. Это может быть один из первопрессов, хайрез или винил. С оцифровкой последнего есть свои тонкости: аналог же, епт.
    Так я и не говорю, что высокий ДД - это обязательно что-то легкое.

Я просто не вижу большого смысла в подходе "высокий ДД - все, низкий - ничто". ДД - не самоцель. Да, DR 3 - это печально, но 6-8 во многих случаях вполне достаточно.
    B is for beard
    Praise the sun!
    [Shanling M2s + AKS 1305] / [Calyx-M] -> [M-Fidelity SA-43 (HAC)]

5. Collapse Details
    low_freq, ну, я-то ничего не теряю. Записи с неустраивающим меня ДД пролетают на первом этапе отбора, банально не успеваю к ним привязаться.
    Честно признаться, меня интересует не столько сам по себе высокий ДД, сколько - отсутствие ярковыраженного клиппинга. А высокий ДД - необязательная, но уже привычная добавка. Клиппинг может быть и в записях с ДД 6-7. Часто бывает такое, что тихая половина трека - совсем без клиппинга, громкая - слишком компрессирована. Т.е. пики сигнала или начисто срезаны, или сделаны очень грубыми.
    Последний раз редактировалось romario92; 17.08.2018 в 17:47.

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для mitch_empiri
    По моим наблюдениям высокий DR далеко не всегда коррелирует с качеством записи. И это ожидаемо, ведь аудиодорожка это качество и косяки микрофонов, усилителей, аналогово-цифрового преобразования, далее руки и вкусы звукрежа, алгоритмы обработки и т.д. Или вы будете утверждать, что там всё априори безупречно и остается только сидеть и мерить DR?

И сколько можно уже повторять, необходимый DR определяется содержимым/жанром композиции. Вырезая (в предыдущей теме) наиболее нагруженные части по 10 секунд из композиций с высоким DR, именно это я и хотел показать. И показал - DR всегда ниже на таких участках, будем их считать менее качественными? Может их удалять, а слушать куски композиций только с высоким DR?

Изначально вопрос касался только метала и его, якобы, безальтернативно низкого DR, из-за которого, оказывается, недопустимо тестировать на нём источники. Но разговор ни о чем. Не был обозначен нижний порог необходимый для такого тестирования (я уж не говорю о доказательстве этой необходимости), почему-то постоянно говорилось только о каких-то DR3, не учитывался жанр и тот факт, что источник уже и такого тестирования мог не выдерживать.

Кстати, а фотографии в высоком ключе низкого качества автоматом?
    src: lotoo paw gold / mm6 / mm4 / sony pcm-d100 / sony wm-d6c / sandisk sansa clip+
    ph: inear prophile 8 /
    etymotic er-4s / myst nail2 / yuin pk1 / alessandro ms pro / fostex t40rp mk3 / fischer audio tba-04 / westone um1 te / soundmagic pl50

7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Failman (17.08.2018), kosyakman (17.08.2018), low_freq (18.08.2018)

8. Collapse Details
    mitch_empiri, я не утверждал, что все сравнение между плохими и хорошими записями сводится к сравнению низкого и высокого ДД. Вкупе со всем остальным(!) высокий ДД мне видится предпочтительным. Да и каждое сравнение нужно рассматривать индивидуально. Забавляет эта людская способность возводить отдельные параметры, вроде ДД и толщины проводов (допустим), в абсолют.
    Последний раз редактировалось romario92; 18.08.2018 в 01:21.

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)