Всем добра!
Впервые хочу приобрести hifi и перейти на новый уровень звука.
На данный момент слушаю музыку на microlab solo 3 и через обычные наушники kz с телефона lg.
От колонок хочу отказаться и полностью перейти на закрытые наушники.
В наличии есть также ЗК maudio fast track pro.
Слушаю жанры под настроение - rock (metallica, rammstein, korn, linkin park), pop (sting), электронная музыка (skrillex, prodigy, crystal method) и т.д.
По поводу дополнительных вводных данных - слух имеется, учился в муз. школе по классу гитары, дома есть эл. гитара. Играю в основном рок.
Также люблю слушать качественную музыку, но направления зависят от настроения. Сейчас могу слушать depeche mode, потом deep purple и восхищаться вечными риффами. Еще через час могу включить metallica или nickelback и балдеть от рокота гитар. Иногда в кайф лечь под плед и расслабиться от chillout cafe del mar. А еще позже могу включить брейкбит из старого (prodigy, химиков) или dubstep. Люблю когда есть четкий обволакивающий бас (особенно здорово, если брать рок, то нравится у nickelback или электронную музыку). При качественном материале и звук должен быть максимально честным, как его планировал передать музыкант.
Что не люблю - вся современная попса и иная "шоубизнес-музыка".
Вообще, планирую слушать музыку только дома, в 2-х местах:
1. Сидя в кресле в рабочей зоне за ПК через ЗК maudio и накладные ушки
2. Лежа на диванчике с плеером
Подходит только вариант с закрытыми ушами
Вот поэтому и задал вопрос гуру звука, чтобы максимально миновать ошибки начинающих, т.к. нет желания постоянно искать тот самый звук и продавать аппаратуру, если не понравится.
Вот вы, если оглянуться назад и отбросить все ошибки и тернистый путь к хорошему звуку, с чего бы сейчас начали, каков тот самый минимум hifi и какова его золотая середина?
P.s. Знаю, что качественный звук - понятие очень субъективное, кому то и плеера в телефоне хватает за глаза, а кому то и бюджет 100 тыс это начальный этап.
Рассматриваю вариант плеера fiio x5-2 или fiio x5-3
Варианты наушников
1. Custom studio,
2. Shure 840\940,
3. dt250,
4. phonon smb-02
5. Fostex T40RP MKIII
Устройства предварительно послушать негде, цены приведены грубо
Уважаемые гуру hifi, посоветуйте хорошие связки плеер и наушники для начинающего. Заранее благодарен
Бюджет 40-50 тыс на все это максимум.
Спасибо