Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 464
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    ...MrSpeakers Aeon Flow, я аж никак не ожидал что они настолько тугие, даже стационар не всякий с ними дружит.
    Спасибо за предупреждение)) Чуть было не купил их в какой-то момент, начитавшись Тиля с innerfidelity.
    ***
    У вас сейчас нет под рукой CDM для битвы двух ламповых "топов"?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Спасибо за предупреждение)) Чуть было не купил их в какой-то момент, начитавшись Тиля с innerfidelity.
    Зато если подберёте к ним усилитель, то они Вам оплатят сполна, наушники очень крутые.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    spectr_e (10.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Зато если подберёте к ним усилитель, то они Вам оплатят сполна, наушники очень крутые
    Неужели IFI micro idsd BL их не тянет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Спасибо за предупреждение)) Чуть было не купил их в какой-то момент, начитавшись Тиля с innerfidelity.
    Ээ, так там в замерах явно указано, что им нужно 2,76 мВт, чтобы они создали звуковове давление в 90 дБ. Мои Hifiman HE-500, например, требуют 2,04 мВт для этого, хотя и тугие, как кирза. Т.е. Мистер Твистер Aeon Flow-ещё более тугие, чем НЕ-500, на что и цифры указывают. А на сопротивление в 10 Ом по сравнению с ~50 Ом у НЕ-500 можно не смотреть)) С таким низким сопротивлением и чувствительностью усилителям работать ещё сложнее... Aeon Flow вообще ни для какого портатива
    Aeon Flow просто нужно 0,168 В напруги (но больше тока и больше мощности, даже при меньшем сопротивлении), а НЕ-500 - 0,31 В (и меньше тока), вроде так.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Неужели IFI micro idsd BL их не тянет?
    Судя по циферкам, может раскачать. Но это уже не очень-то и портатив
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Судя по циферкам, может раскачать. Но это уже не очень-то и портатив
    Ну так, MrSpeakers Aeon Flow - тоже не совсем портатив, так что, все соответствует.

    Если брать с собой сумку под эти наушники, то и цапоусь туда влезет без проблем
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Неужели IFI micro idsd BL их не тянет?
    Насколько мне известно, на форуме есть человек (даже, я рискнул бы сказать, qsk) с такой связкой. Кажется, он доволен результатом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (11.12.2018), TallMan (11.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    688
    Репутация
    10050 (0)
    По умолчанию
    Обзор от Романа
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2627
    HiFiman 801, SP2000, MM4, Sony IER-M7, Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.12.2018), Dagnatos (16.12.2018), edevil (16.12.2018), GreyXanthor (16.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Владельцы лотто голд после обзора Романа, протерли аппарат тряпочкой и уснули со спокойной душой. А владельцы ММ6 , вспомнив отзывы про то что мод лучше голда обрадовались еще больше. Ждем новых отзывов.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LiquidState (26.12.2018), Zowie (21.12.2018), Крутой Уокер (17.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Владельцы лотто голд после обзора Романа, протерли аппарат тряпочкой и уснули со спокойной душой
    Владельцы LPG, слушающие преимущественно металл - так точнее будет. Ну или "владельцы LPG и однодрайверов" (интересно, есть такие?). Все-таки, если слушать что-то более тембрально богатое - симфоническую музыку, джаз там какой-нибудь посложнее - то в уши бросаются мелкие, но весьма неприятные косяки в звуке "Голда" (прежде всего - баг на стыке всч и вч), которым в устройстве за 2К+ все-таки не место.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (17.12.2018), edevil (17.12.2018), kosyakman (22.12.2018), S21tyler (21.12.2018), volodar (17.12.2018), Zowie (21.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Ну так, MrSpeakers Aeon Flow - тоже не совсем портатив, так что, все соответствует.

    Если брать с собой сумку под эти наушники, то и цапоусь туда влезет без проблем
    Они очень легкие и комфортные. Многие портативные позавидуют
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Короче,почитав обзоры по LPGT и Cayin N8,можно сделать вывод,что классический Голд до сих пор один из лучших плееров в мире,если вам не нужен Андроид и прочие плюшки. А по соотношению цена-звук,наверное лучший в мире))
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Короче,почитав обзоры по LPGT и Cayin N8,можно сделать вывод,что классический Голд до сих пор один из лучших плееров в мире,если вам не нужен Андроид и прочие плюшки. А по соотношению цена-звук,наверное лучший в мире))
    В слове "лучший плеер в мире" вы сделали 12 ошибок - правильнее "хайфаймен 60х"

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    cherependel (26.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    В слове "лучший плеер в мире" вы сделали 12 ошибок - правильнее "хайфаймен 60х"
    кроме шуток, ЛПГ хороший плеер, но утверждать, что он лучший по цена/звук - это очень сильно. вопрос шкалы, конечно, но тем не менее.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Pathfinder09 (14.11.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    кроме шуток, ЛПГ хороший плеер, но утверждать, что он лучший по цена/звук - это очень сильно. вопрос шкалы, конечно, но тем не менее.
    Да про цену качество я и имею ввиду. Так то цыганская прелесть мне лично тоже очень нравится, но я не гуру, мне наверное любой за 2к будет нравиться

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    джаз там какой-нибудь посложнее - то в уши бросаются мелкие, но весьма неприятные косяки в звуке "Голда" (прежде всего - баг на стыке всч и вч)
    хм...
    интересно, какой может быть баг на стыках частот в ПЛЕЕРЕ!? там что - кроссовер стоит? Или я не понимаю что имеется в виду.

    А про джаз.... когда это джаз стал сложной для воспроизведения музыкой?

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    А по соотношению цена-звук,наверное лучший в мире))
    ну, справедливости ради надо сказать, что цена как раз слегка портит это отношение
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.12.2018 в 13:45.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Pathfinder09 (14.11.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    когда это джаз стал сложной для воспроизведения музыкой?
    тут бомбануло даже у меня
    когда хороший джаз был простым для воспроизведения?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (26.12.2018), TallMan (21.12.2018), Zowie (21.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    когда это джаз стал сложной для воспроизведения музыкой?
    Хм, действительно - когда? Вот есть у нас жанр, весь построенный на нюансах исполнения музыкантов-виртуозов. "Музыка момента", в том смысле, что играет там все, включая, например, акустику помещения, если мы говорим о записи "лайвов". Опять-таки, тембральная достоверность играет в этом жанре одну из главных ролей. С чего бы ему быть сложным. Это ж не роб зомби.
    Кстати, вы в курсе, что уже в 70-е в джазе во всю смешивали акустические инструменты с электрическими (см, например, Agharta или Pangea Дэвиса)? Тоже, скажете, ничего сложного для аппаратуры.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    интересно, какой может быть баг на стыках частот в ПЛЕЕРЕ!? там что - кроссовер стоит?
    Я, как бы, не инженер, чтобы дать ответ на этот вопрос. Я просто слышал где-то на "нижних вч" какую-то сложно-описываемую дрянь с любыми наушниками, которые мне доводилось втыкать в "Голд". Слушал его раза 3 или 4, не владел по причине нищебродства. Ну и еще потому, что на мой слух там дикий овердоз баса и сцена шириной напоминающая чулан. Но это уже вкусовщина и ее я здесь обсуждать не вижу смысла. А рекомый "баг" слышал не только я, насколько мне известно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (26.12.2018), Domkrat (17.12.2018), kosyakman (22.12.2018), TallMan (21.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    тут бомбануло даже у меня
    когда хороший джаз был простым для воспроизведения?
    ну это неоднозначный момент. джаз по сути, все же не требует ничего сверх-человеческого от источника. те же демо-диски от Чесски что хоршо играют хоть от утюга.
    виртуозы и все такое - это хорошо, но, как правило, там не ни сверх-динамики, ни нагромождения инструментов. атаки нужны бы, по идее - но многие уверенны, что плееры, которые в атаках довольно слабы - хорошо играют джаз.

    тут скорее - что музыка относительно простая, поэтому в ней ценятся нюансы. поэтому слушатель ценит вкусовые моменты больше, нежели качетственные. в каком-нибудь brutal-death, оркестровой музыке.. или Батюшке там... плеер либо справился, либо нет - и это сразу понятно. а тут - каждый справился, но по-своему - а за вкус можно спорить вечно.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (28.05.2020), grey_tomorrow (22.12.2018), Rom2307 (17.12.2018), skwaller (18.12.2018), Snly84 (17.12.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, когда у чески появился хороший джаз?
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    там не ни сверх-динамики, ни нагромождения инструментов
    гм, вы там блюз лайтовый слушаете, видать
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    музыка относительно простая
    точно его
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (26.12.2018), kosyakman (22.12.2018), TallMan (21.12.2018)

  32. Collapse Details
    Re: Cayin N8 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    "Музыка момента", в том смысле, что играет там все, включая, например, акустику помещения, если мы говорим о записи "лайвов"
    Музыка везде играет "со всем" - что с помещеньем, или еще с чем. Даже электрогитары играют "со всем сразу".
    А про "музыку момента" -тоже не очень понятно причем тут "момент" когда речь идет о воспроизведении. Там хоть момент, хоть сотое повторение - без разницы.

    А весь джаз что я слышал, даже тот который мне давали типа "да ты тока послушай -это вот ОНО" - это весьма и весьма простецкая для воспроизведения музыка. Её не зря во все тестовые альбомы ставят, что даже дешманская техника играла на ура. Даже по выставкам когда идешь - всегда везде блюзы и джазы. Заколебали эти подыхающие или прикрикивающие негры или старперы уже А как поставишь (если тебе поставят!) что-то чуть чуть посложнее - сразу вдруг "хиенд" становится "ширпотребом".
    Не - я согласен, что в джазе можно найти какую-нить забойную мелодию которая будет а-ля метал нагружать все и сразу и по полной. Да. Но это дикое исключение, только подтверждающее правило - к самому направлению в целом такой пример не относится.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я просто слышал где-то на "нижних вч" какую-то сложно-описываемую дрянь с любыми наушниками,
    ну странно - а я вот ни на одних наушниках никакой дряни не слышу И мой напарник тоже. При этом он его имеет и может сравнивать с кучей других плееров и на массе разных наушников. Сейчас у него PP8, к примеру. И ни намека.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Ну и еще потому, что на мой слух там дикий овердоз баса
    эээ в голде овердоз баса? Откуда? Это же не наушники в которых есть такие понятия как поднятый бас. Даже в теории, чтоб получить овердоз на плеере, надо по сути провались вч или сч на полную катушку или врубить на нем эквалайзер.
    Подозреваю дело в наушниках. Источники как правило на порядки ровнее чем наушники. И отличия по ровности ачх между ними минимальны и если сравнивать с наушниками - их можно вообще не брать в расчет.
    Можно было бы подумать, что вы говорите про овердоз как следствие размазанности и гудения нч- такое бывает. Но Это точно не про голд - у него одни из самых плотных ударов на НЧ.
    В общем странное заявление; удивительное я бы сказал.

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    А рекомый "баг" слышал не только я, насколько мне известно.
    Ну может слышали не вы один, но я только от вас о нем услышал. До сего момента ни разу ничего подобного не встречал ни в переписках ни в живую. Вот честно.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.12.2018 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilkka (18.12.2018), mikhail svetlov (07.01.2019), PanDimon (18.12.2018), skwaller (18.12.2018), Snly84 (17.12.2018), theAvalanche (17.12.2018), Дмитрий Сергеев (24.12.2018)

Reply To Thread
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения