Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1051
  1. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    ал в японском магазине, точно не подделки. Потом я их менял, и тоже самое с еще более другим звуком получил. С продавцом вместе сравнивали витринный образец - небо и земля. Думаю, зависит еще от ревизии.
    Спойлер: 
    фильтры точно одинаковые были? в версии для азиатского рынка в 900х стоит белый фильтр, пропускает больше ВЧ; в европейке в стоке красный


    Цитата Сообщение от Klons Посмотреть сообщение
    товарищи которые их слушали утверждают что они лучше Андромед и не только
    не однозначно, но большинство независимых слушателей (у кого нет(не было) андромед и 18шек) согласны, что 18шки - это другой уровень.

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Что за ерунда. Чего там раскрывать-то
    вы же понимаете, что раскрывать низкоомные наушники намного сложнее, чем высокоомные? тем более, наушники с хитрыми кроссоверами. другое дело, что к данной ситуации это отношения не очень имеет, 6ки и 8ки играют почти от любого источника. на сходках есть ушки, к которым дают действительно мощные источники (бутер с каким-то centrance, например), а эти все слушают с абсолютно разных источников и сходятся во мнениях.

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Как я выше написал - они, по-моему, его меньшими затратами в 5-ых Юньках реализовали
    Спойлер: 
    давайте не сравнивать разные вкусовые наушники с абсолютно разной подачей. у них из общего - только V-образность и всё.


    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    Ну вот просто пока не могу понять как там конструкция реализована.
    скорее всего, металлический носик идёт отдельно, а сетка просто прилеплена на супер чиклей (чина клей). иголкой или чем-то ещё поворошить её по окружности (по часовой и против часовой стрелок), она начнёт медленно крутиться и потом сама отдерётся. снимаешь все следы клея и потом приклеиваешь на свой (лучше оставить чуть-чуть старого на звуководе по краям и на него прилепить, а то гигиена и всё такое).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Iershalaim Посмотреть сообщение
    Дружище, а можно фото со снятыми сетками посмотреть? Ну вот просто пока не могу понять как там конструкция реализована. Металлические носики надеты на акриловые звуководы получается?!


    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    фильтры точно одинаковые были? в версии для азиатского рынка в 900х стоит белый фильтр, пропускает больше ВЧ; в европейке в стоке красный
    Точно, про фильтры я в курсе. Стояли белые.
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    вы же понимаете, что раскрывать низкоомные наушники намного сложнее, чем высокоомные? тем более, наушники с хитрыми кроссоверами.
    Не хотелось бы начинать на эту тему дискутировать. Я не верю в такое понятие, как "раскрывать". Бывает нехватка мощности, а все эти разговоры про раскрывает - не раскрывает масло-масленое.
    Отвечу так - с арматурой для японского рынка, у меня ни разу проблем не было с "раскрываемостью". Вот китайца впервые взял
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (29.08.2018), theAvalanche (29.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Не, просто доверяю очень многочисленным и похожим отзывам о них - уж больно похожи на 5-ки )

    Думаю, они ещё лет пять потренируются, набьют шишек (и руку) и после будет эта СА сидеть в одном тёмном месте...
    Ну мне кажется у компаний разные подходы, кто-то тратит деньги на разработку новых драйверов, разрабатывают месяцами звуководы и камеры для набивки драйверов и получают хорошие результаты, а кто-то просто надеется на рандом и берет количеством драйверов, но тем не ение результаты тоже хорошие
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо fullmoon за полезный пост

    Iershalaim (29.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы начинать на эту тему дискутировать. Я не верю в такое понятие, как "раскрывать". Бывает нехватка мощности, а все эти разговоры про раскрывает - не раскрывает масло-масленое.
    ну так-то контроль ВЧ на низкоомных наушниках довольно большая проблема, например, на ifi idsd micro можно менять выходное сопротивление - так юни 5 играют немного по разному на ВЧ с разным сопротивлением выхода
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Не, просто доверяю очень многочисленным и похожим отзывам о них - уж больно похожи на 5-ки )
    Ты писал, что график snowy88 соответствует твоим ощущениям от пятёрок? Так вот на том графике после пиков на 6-8 кГц резкий спад. У андромед после пика на 8 плавный спад до 13 кГц. Что общего?
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon Посмотреть сообщение
    Сеточки стояли...
    Дим, а у 8рок насадки стоковые были?
    Да, сетки из звуководов я не не выковыривал. Стоят родные...
    Насадки белые тоже из родного комплекта, самые удобные на мой взгляд. В комплекте ещё шли с жёсткой серединой разных цветов и пенки....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    ну так-то контроль ВЧ на низкоомных наушниках довольно большая проблема
    Ну 30 ом не такие уж и низкоомные. Почему-то Андромеды или UM Макбеты поют замечательно, а там в 2-3 раза меньшее сопротивление.
    Допускаю, что мне такой экземпляр мог попасться. Уже не в первый раз. С УЕшками, вон, даже в магазине слушал, а пришли с совсем другим звуком. Даже продавец удивился.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    а все эти разговоры про раскрывает - не раскрывает масло-масленое.
    позволю себе не согласиться. даже в стационарных усилках я столкнулся с очень сложным подбором усилителя к Denon 7100 (полгода перебирал и продал в итоге их, понял чем высокоомы лучше на собственной шкуре). Проблема в том, что чем ниже сопротивление наушников, тем больший ток должен выдавать усилитель (закон Ома никто не отменял), а вот со стабилизацией тока в усях как раз основная сложность. и именно поэтому считается (в общем случае), что высокоомы играют лучше, им просто нужен запас по мощности, а токи там копеечные в сравнении с низкоомами. так что это ни фига не масло масляное или куры Курские (из славного города Курска).
    з.ы. другое дело, что я уже постом выше написал, к данным наушникам это никакого отношения не имеет (при околонулевых сопротивлениях источника, про Hiby R6 предпочту умолчать, пусть владельцы пишут как там и что).
    з.ы.ы. есть ещё какая-то польская контора кастомов (забыл название, на форуме тут есть), которая гордится своими наушниками с околонулевым сопротивлением (вроде 5-8Ом у них кастомы), которые по их фирменной технологии (в кроссовере что-то замутили) хорошо согласуются с любыми источниками (не проверял лично).

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Точно, про фильтры я в курсе. Стояли белые.
    Спойлер: 
    вообще, владел 900ми и читал тему на форуме. многие жалуются на разницу в звуке, хотя в общем считается, что даже 900 и 900s играют одинаково и отличаются только корпусом
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    horrormirror (29.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    позволю себе не согласиться. даже в стационарных усилках я столкнулся с очень сложным подбором усилителя к Denon 7100 (полгода перебирал и продал в итоге их, понял чем высокоомы лучше на собственной шкуре). Проблема в том, что чем ниже сопротивление наушников, тем больший ток должен выдавать усилитель (закон Ома никто не отменял), а вот со стабилизацией тока в усях как раз основная сложность.
    Закон ома я знаю
    Но с такими проблемами не сталкивался. У меня одинаково хорошо играют из полноразмеров и баеры 250 омные, и ямахи 37 омные.
    Но еще раз хотел бы отметить, что когда слушал вот эти УМки - http://www.e-earphone.jp/uniquemelody/macbeth
    с сопротивлением 8.8ом, никакого дискомфорта не ощутил, играли ушки отменно.С 30омными не должно было возникать проблем. Не думаю, что тут дело в стабилизации тока.
    Скорее всего либо у меня экземпляр такой, либо просто мне не зашли.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Я буду вам безумно благодарен за помощь в ссылках на все наушники от данных мастеров которые имеют больше 8 драйверов.
    Так как я очень опасаюсь что баса будет меньше, чем в андро, то может мне стоит смотреть в сторону ушей в диапазоне между 8 и 18 драйверами.

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    В андромедах много мидбаса, мало саба
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    FarHowl, сам придумал?
    Вложение 241204
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    endspiel, смотрю я на эту АЧХ - какая-то она усреднённо-замыленная, просто Идеал иемный ))
    Я больше доверяю вот такой
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Генадий; 29.08.2018 в 15:02.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Генадий, смешно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    позволю себе не согласиться. даже в стационарных усилках я столкнулся с очень сложным подбором усилителя к Denon 7100 (полгода перебирал и продал в итоге их, понял чем высокоомы лучше на собственной шкуре). Проблема в том, что чем ниже сопротивление наушников, тем больший ток должен выдавать усилитель (закон Ома никто не отменял), а вот со стабилизацией тока в усях как раз основная сложность.
    Тут недавно общался с ребятами с IXBT (в теме по усилкам для наушников), там много сильно подкованных. Так вот ИМЕННО для низкоОмных наушников важен правильный подбор усилителя, особенно важно околонулевое сопротивление выхода.
    Кстати, у меня есть Final Heaven II (16-Омные) от японской фирмы, которые я пробовал на всём что у меня стоит из аудио дома - и их звучание просто нереально меняется от характеристик того выхода, к которому они цепляются.

    Цитата Сообщение от BeegD Посмотреть сообщение
    Ты писал, что график snowy88 соответствует твоим ощущениям от пятёрок? Так вот на том графике после пиков на 6-8 кГц резкий спад. У андромед после пика на 8 плавный спад до 13 кГц. Что общего?
    BeegD, я бы не сказал что у моих 5-ых Юнек был резкий спад после 10К (что такое резкий спад после 10К - я очень хорошо знаю по X5, Х10 от Клипшей) - при первом же прослушивании я заметил как у 5-ых всё высоко и чётко, причём сразу прогнал тест - и 14К очень хорошо на них прослушивались.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    endspiel, смотрю я на эту АЧХ - какая-то она усреднённо-замыленная, просто Идеал иемный ))
    Я больше доверяю вот такой
    Тут Vega написано. Это такие другие наушники от Campfire Audio

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Но я нашёл, откуда взят график.
    https://www.head-fi.org/showcase/cam....21893/reviews
    Тут и андромеда, и вега (искать по "Green are the various trials performed")
    Теперь внимательно переводим предложение снизу: "My rig has artifacts in the higher frequencies."
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    BeegD, проще верить в то, что больше нравится. читать конечно лень..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    endspiel, смотрю я на эту АЧХ - какая-то она усреднённо-замыленная, просто Идеал иемный ))
    Я больше доверяю вот такой
    Больше доверяете графику... Веги?
    Отлично)))
    Я конечно понимаю желание чтобы 5 юньки за 130 играли как андромеда, но это уже перебор

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    BeegD, сорри, доверился Гуглю - исправил, в принципе подъём на басе чуть меньше, а так - то же самое.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    BeegD, сорри, доверился Гуглю - исправил, в принципе подъём на басе чуть меньше, а так - то же самое.
    А почему бы второй график от Кена не привести? Потому что тебе не нравится?
    Спойлер: 
    Audio-gd NFB-1.38DAC+NFB-1AMP/Massdrop THX AAA 789, Focal Elear, Sennheiser HD 660 S, Hifiman HE-560, Stax SRM-252S+SR-207
    iBasso DX200+AMP8, iBasso IT04, FLC 8s, Oppo PM-3, Audio-Technica ATH-SR9
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Yinyoo HQ8 и NiceHCK HK8 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю желание чтобы 5 юньки за 130 играли как андромеда
    Teddy_Taddeski, до мне до фени эти 5-ые (уже два месяца как у меня их нет), просто констатирую что АЧХ похожи. А Вы уже с выбором чего-то определились, долго в китайцах тусуетесь....
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кабели 2-pin 0,78мм nicehck и yinyoo balanced 2,5мм
    от mushnikov в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2021, 11:45
  2. NICEHCK X49
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 13:28
  3. Hybrid audio x5 (Yinyoo h5)+Кабель yinyoo 3.5-mmcx
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:27
  4. Yinyoo H5 + NICEHCK 16+ SpinFit CP100 M+MeeAudio
    от yurathegreat в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 21:51
  5. Nicehck Bro
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2018, 07:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения