Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 207
  1. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хлопок - это и есть максимально короткое и быстрое "звучание" - это именно то, что способно показать разрешение (или его аналог) в звуке.
    Только вот почему-то (видимо потому что портатив - практически всегда есть набор компромиссов) источники делающие этот ваш хлопок так, как хотят любители митола, нещадно гадят послезвучия у фортепиано, например. Да и вообще, по классу "натуральности" - максимум хорошисты. А чаще - троечники. Это не считая того факта, что на чей-то слух тот самый "правильный хлопок" может быть пересушенным и неестественным.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Или ты думаешь что все здесь дураки без образования ?
    Встречный вопрос - если приходится разжевывать очевидные вещи из школьного уровня физики, то ... как дела обстоят???
    Либо да, либо второй вопрос - образование есть, но нет смеслости признать, что они были не правы и предпочитают сделать вид что не понимают прямых и простых вопросов.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    источники делающие этот ваш хлопок так, как хотят любители митола, нещадно гадят послезвучия у фортепиано
    Да??? интересно, а как вы это определили??? Считали цифровой код и напрямую перевели в звуковые образы прямо в мозгу?
    Я вот ни разу не слушал ничего подобного. Всегда те сетапы которые лучше отрабатывали разрешение - лучше отыгрывали и послезвучия. Если запись хорошая. Если она с искажениями, тогда лучше отыгрывались искажения, само собой.
    И опять же - а вы уверены, что на записи те звуки которые считаете "правильными" реально есть? Я вот лично очень часто встречал именно такое, что боле натуральными для живых инструментов признавались откровенно бубняще-фонящие сетапы в которых дикий ватерфол просто создавал очень приятный эффект живизны послезвучий. Но к честности воспроизведения это не имело ровным счетом никакого отношения

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    что на чей-то слух тот самый "правильный хлопок" может быть пересушенным и неестественным.
    если для кого-то хлопок может быть неестественным - ему надо не "правильный сетап" покупать а со школы начать заново образование.
    Еси человек не понимает, что естьхлопок и не может понять натуральность, допустим хлопка в ладоши и путает его с хлопком ватного одеяла на ветру - обсуждать с ним натуральность чего-либо вообще нет смысла.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.08.2018 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В само деле Ден - это даже оскорбительно, когда ты думаешь, что твой оппонент не увидит такого грубого и примитивного передергивания.
    Митч передергивает, прочти хотя бы его посты а не мои ! и эти примеры с фото и видео, на которые я разумно не реагирую.

    Для меня это просто общение и споры я люблю, но ты с шашкой наперевес рубишь и чужих и "своих"

    Еще раз тебя спрашиваю, измеренный физически параметр DD, DR выше у записи 1 чем у записи 2 , почему я должен ориентироваться на запись 1 ?

    И почему ты НЕ просишь Митча вырезать нагруженные 10-ти секундные кусочки с DR2-5 с тяжа? Удобно ?

    Или ты и в самом деле считаешь нас дураками ?

    Так кто кого троллит ?

    p.s. К Митчу я отношусь с уважением, не надо подводить все к далеко ненужным выводам которые могут сложится у некоторых.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Митч передергивает, прочти хотя бы его посты а не мои ! и эти примеры с фото и видео, на которые я разумно не реагирую.
    Ден, тебе уже не только я - тебе уже несколько человек указали на то, что ты просто игноришь вопросы (а так же прямые ответы и показательные эксперименты) Макса и подменяешь их той темой которую тебе просто удобно обсуждать. И задали тебе его же вопросы уже пятью разными способами. Если ты этого не видишь - я бессилен что-то изменить.



    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    И почему ты НЕ просишь Митча вырезать нагруженные 10-ти секундные кусочки с DR2-5 с тяжа? Удобно ?
    Или ты и в самом деле считаешь нас дураками ?
    Ден, прости, но если ты не понял с пятнадцатого раза, что мы тут нислова не говорим про записи с Др2-5, а говорим о раных записях с др 8-14, то...
    Извини. Но это уже гипер-уровень прошитой аудиофилистии - я отказываюсь опускаться до такого уровня неадеквата. Мне надоело что ты настолько убого перевираешь как слова так и суть спора.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Надеюсь ты уже осознал неправильность твоего эксперимента ?
    Денис, объясни тупому мне плиз.:)
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Вот альбом Rumours 77 года, который я нечаянно назвал.

    Друзья, обратите внимание на Peak, отсутствие нуля говорит о том что был грамотно настроен лимитер , который жестко отсекает те самые пики сигнала!

    И наряду с компрессором , лимитер еще одно "зло" когда им чрезмерно увлекаются.

    Как правило у поп-мейнстрима и тяжа лимитер настроен жестко и резко (опять снижая качество фонограммы)

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    дZen,

    то, что вы пишете, наверное актуально для старой музыки, я не знаю - у меня были скачаны какие-то переиздания Led Zeppelin и The Doors, но я не знаю наверняка лезли ли в саму запись и правили ли что-то, или это просто был ре-релиз с красивыми боксами и цветными вкладышами. К звуку у меня вопросов не было.

    Я же говорю про конкретно дэт-метал, который на заре своего появления не всегда хорошо записывался, и ремастеры которого, на мой субъективный ух, звучат лучше. Ну и некоторые иные метал-записи, первопрессы которых при прямом сравнении звучали тусклее и бледнее ремастеров.

    Никаких "послушал ремастер — полчаса плевался" не было. Может, что-то не то слушал, повторюсь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Rom2307 (08.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а что, админы не видят что, кое кто из пользователей не отвечает на прямую ни на один прямой вопрос и тупо игнорирует все обратные примеры и доводы?
    Может стоит вмешаться и от лица администрации заставить кое кого прямо и не двусмысленно ответить на четкие и прямые вопросы. А если ответ будет опять "я вам все объяснил" то применить ту часть закона которая касается офтопа и троллинга???
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    а можно всех забанить, а то надоели маленько?)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.08.2018), tsobik (08.08.2018), wheelwarrior (08.08.2018), Whiteroger (08.08.2018), Zowie (08.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Интересно, а что, админы не видят что, кое кто из пользователей не отвечает на прямую ни на один прямой вопрос и тупо игнорирует все обратные примеры и доводы?
    Может стоит вмешаться и от лица администрации заставить кое кого прямо и не двусмысленно ответить на четкие и прямые вопросы. А если ответ будет опять "я вам все объяснил" то применить ту часть закона которая касается офтопа и троллинга???
    Ром, извини, но ты в этой теме занимаешься как раз той частью, которая касается «офтопа и троллинга». Напомню тему: 801-й мужик против АК47+. Это на тот случай, когда ты спросишь: «Где? Я нет! Я по делу писал, в отличие от этих дураков без образования».

    А модераторам круто было бы ещё одну тему создать во «Флейме» с названием «DR против всех», куда весь этот лютый оффтоп сгрузить.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), kirmakarov (08.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ден, прости, но если ты не понял с пятнадцатого раза, что мы тут нислова не говорим про записи с Др2-5, а говорим о раных записях с др 8-14, то...
    Извини. Но это уже гипер-уровень прошитой аудиофилистии - я отказываюсь опускаться до такого уровня неадеквата. Мне надоело что ты настолько убого перевираешь как слова так и суть спора.
    "Прошью" тогда тебя, раз ты "завис" , не обессудь если залью ее с более высоким диапазоном !

    Митч нашел у себя в загашниках тяж с DR8 и пишет о том что у Fleetwood Mac он вырезал 10-ти секундные нагруженные кусочки с фактически равным DR , как ты думаешь смогу я засесть и найти в 10-ти секундных кусочках тяжа DR2-5 ?

    Чем дальше в лес тем больше дров, вы в споре сами же себя и закапываете.....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    DenHK,
    Я не перепутал, когда писал про ремастеринг и низкий DR, я прекрасно знаю, что при ремастеринге производят различные манипуляции с записью, вплоть до перемикширования треков. Я лишь о том, что ремастеринг как правило на выходе имеет более низкий DR по сравнению с "первопрессом", и в принципе то, о чем писал дZen я тоже видел — почти в каждой ветке рутрекера, где выложен ремастер, всё время в комментарии набегают оголтелые и начинают вопить: "Звук говно, DR низкий, тромбон звучит как саксофон, а гитара как укулеле!".

    Я обычно с этих припадочных угораю)))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (08.08.2018), mitch_empiri (08.08.2018), Rom2307 (08.08.2018), Эдгар Каксис (09.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Ром, извини, но ты в этой теме занимаешься как раз той частью, которая касается «офтопа и троллинга»
    Т.е. ты тоже в упор не видишь, что кое кто специально не ответил еще ни на один вопрос и просто переводит стрелки на удобную для себя тему?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Митч нашел у себя в загашниках тяж с DR8
    В каких загашниках? Некоторые из этих групп я слушаю больше 10 лет. Какие-то всего несколько, да. И много чего я не писал.
    Там десятки групп у которых стабильно DR8-9. Мне весь список вываливать? А главное зачем? Разговор вообще не об этом. Всяким гипер топам будут не по зубам, что эти треки, что прочие компрессированные. Сути вообще не меняет.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mitch_empiri за полезный пост

    Rom2307 (08.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я не перепутал, когда писал про ремастеринг и низкий DR
    что особо интересно. Тут идет речь о ремастеринге и прочих вещах, сравнения первопресов и т.д.
    Но почему-то в рамках текущего спора все забывают, что тот же метал или современные запилы делаются на сд (как минимум) у которых ДД выше чем у самого оголделого первопреса. И при этом оный ДД старых первопресов почему-то признают эталонным
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.08.2018 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    если для кого-то хлопок может быть неестественным - ему надо не "правильный сетап" покупать а со школы начать заново образование.
    Такой человек просто обязан изучить хлопок одной ладони.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Miracle (08.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    чет вы тут какую-то муть и содомию развели.

    ДР, грубо, это просто отношение самого громкого звука в записи к самому тихому.
    с какого перепуга это вообще показатель качества записи? и, самое главное - с какого перепугу плеер, который хуже играет треки с низким ДР - более детальный? строго наоборот. очевидно же!
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    DenHK,
    Я не перепутал, когда писал про ремастеринг и низкий DR, я прекрасно знаю, что при ремастеринге производят различные манипуляции с записью, вплоть до перемикширования треков. Я лишь о том, что ремастеринг как правило на выходе имеет более низкий DR по сравнению с "первопрессом", и в принципе то, о чем писал дZen я тоже видел — почти в каждой ветке рутрекера, где выложен ремастер, всё время в комментарии набегают оголтелые и начинают вопить: "Звук говно, DR низкий, тромбон звучит как саксофон, а гитара как укулеле!".

    Я обычно с этих припадочных угораю)))
    Несомненно это тоже перебор, я то все лишь говорю о крайних случаях, Митч и Ром никак не поймут что я не против тяжа и усредненного DR, где есть и записи тяжа и джаза и много чего,

    Я лишь против того, когда некачественная запись используется для окончательного вердикта при оценке железа!
    И повторю, 90% студийного тяжа записаны с чрезмерной компрессией и искажениями.
    Если Митч считает что ему другого не надо, то это его вкусовой подход, и я не смею аппелировать, правильно?

    Но к истинному качество это не относится.
    DR, DD измеряемые величины, в отличие от таких как : хлопок, удар, злость, штырить, мягкотелость, слабосильность.

    И я против когда физические процессы выставляются в выгодном для себя свете, когда "удобнее" аппелируют к ним призывая включить "мозк", а когда нет то волшебным образом вдруг забывают.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Такой человек просто обязан изучить хлопок одной ладони.
    в принципе, с той степенью веры в разное аудиофилическое - им это не проблема. Ведь в вере в то, что худшие компоненты могут звучать лучше столько же веры в божественное как и в буддизме
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Такой человек просто обязан изучить хлопок одной ладони.
    Костя, алаверды в тему:

    1516969046122329798.jpg
    1516968807149444324.jpg
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (09.08.2018), kosyakman (08.08.2018), low_freq (08.08.2018), pooh_vip (08.08.2018), Vano699 (09.08.2018), zaalse (09.08.2018)

Reply To Thread
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan 801FSM symmcard 7.2
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 19:42
  2. 603 СуперТруменМод/801FSM
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 20:43
  3. HM-801FSM AKS DAC1305 Dethonray
    от Kashtan3 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 18:56
  4. Битва 4-х Гб флэш-плееров: все против всех:)
    от piton2 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения