Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 207
  1. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Но к истинному качество это не относится.
    вот если картинку взять условную - для определения ее "качества" что важнее - "разрешение" и что на ней нарисовано, или все-таки контраст?
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Эдгар Каксис (09.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    А модераторам круто было бы ещё одну тему создать во «Флейме» с названием «DR против всех», куда весь этот лютый оффтоп сгрузить.
    Судя по такой пьянке, да.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Костя, алаверды в тему:

    Вложение 239299
    Вложение 239298
    Люблю такое дерьмо
    Единственное, что отметил — на приложенной тобой картинке он ведь в нижнем левом углу, а не правом
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Может стоит вмешаться и от лица администрации заставить кое кого прямо и не двусмысленно ответить на четкие и прямые вопросы.
    Допрос с пристрастием. Лампа с зеленым абажуром, свет направлен в лицо подследственному. Модератор: "Ответьте четко и недвусмысленно - ДД винилового первопресса превосходит ДД сиди? Являются ли записи современного металла оптимальным тест-материалом для определения качества аппаратуры?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.08.2018), Max731 (08.08.2018), Obukhov (08.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Меня просто умиляют любители тяжа которые ищут в своих пережатых записях "ньюансы", ребята вы вообще в курсе как ваш тяж пишется? Пусть у тяжа DR будет хоть 20, зачастую он записан на трехкопеешном микшере в mp3 и обработан компрессором, лимитором, и так раз 10 в тот же mp3.


    Фигурально выражаясь поклонники HM801 это современные любители винила. Никакого отношения к качеству самой аудио системы это не имеет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Даааа, тема антистресс Тема дд проста, как колесо. Куда сложнее стоит вопрос о гармонических искажениях. Я для себя за годы активной жизни в аудио, определил, что основной "секрет" того и иного звука(системы), кроется в гармониках(ГИ). И тут можно не останавливаясь писать сутками. А по поводу дд, все очень просто. Нужны стена звука, плотность - уменьшай дд(не забывая отслеживать пик-фактор). Нужны простор, воздух, микро-ньюансы - не компрессируешь. Нужна запись аудиофильская(для использования на более-меннее качественном оборудовании, на электронике - повышай Искусственно дд, на любом более-менее современном алгоритме схожем с прородителем -дитерингом,(который использовался, а так же используется и сейчас некоторыми, при даунсемплинге). Нужна запись для некачественной ат, компрессируй все, а классику особенно. Отдельные алгоритмы, схожие по принципу с выше описанным, существуют для подготовки звука, для ТВ, ютуб, кино, радио и тд. Как правильно мерить дд, после мастеринга? На этот вопрос не ответит ни один зи. А если быть точнее, то измерить можно, но что с этим потом делать никто не знает. Искусственно(математически) поднятый дд на классике, на хорошем оборудовании, понимающий человек, кроме плюсов и минусов, которые свойственных более высокому дд, получит неестественные тембры, которые принято на жаргоне называть - синтетикой. На электронике же ни о какой неестественности тембров речи не идет, поэтому для качественного тракта, при математическом поднятии дд, данный вид музыки получит исключительно плюсы. Если конечно поднять в разумном пределе. Иначе подняв дд и например, увеличив стереобазу, от стены, мяса, потока звука и тд, не останется буквально ничего. Сложности для зи, при работе с компрессорами, больше всего возникают в смешанных записях, например саундтреки к фильмам, где в одном треке есть и электорника и симфонический оркестр. И тут зи сам решает как с этой записью работать. Как с записью классического концерта или с электроникой, обычно находится оптимальный баланс, зависящий от видения конкретного зи.
    И пару неоспоримых истин о дд. Сейчас только классические концерты записывают без компрессии, или использовав минимально(например, при многоканальной записи, некоторые инструменты, чтобы выделить и сделать более массивными компрессируют) При компрессии классики - получаем синтетику. Записи метала изначально компрессированы, компрессированными инструментами. Иначе никто бы не слушал метал и др электронные жанры. И в итоге дд, критичен при мастеринге, и мало о чем говорит после. И поэтому дд важен, но мериться цифрами из DR meter есть смысл, если вы готовите "оригинал" 24/192 к выходу в радиоэфир. Все очень просто. Как и ответ на вопрос , на каких муз жанрах "правильнее" тестировать аудиотехнику. На тех которые слушаешь! Так как у электроники и живой музыки, существенно различные "плюсы"
    Последний раз редактировалось Alek_351; 08.08.2018 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirmakarov (08.08.2018), kosyakman (08.08.2018), low_freq (08.08.2018), mgunin (23.08.2018), Miracle (08.08.2018), Mystic Traveller (08.08.2018), spectr_e (08.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да по Дэну уже плачет просто чёрный воронок, будет потом родным писать с Махадана про DR звука пилы "Дружба-2"




    Спойлер: 
    Шутка, конечно же. Дэн - наш друг, хоть и на митол бочку катит. Причём бочка некомпрессированная, а оттого — больнее!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    с какого перепуга это вообще показатель качества записи?
    Скажу даже больше, не каждая запись (не запись даже, а сама музыка, трек) предполагает в замысле своем высокий DR. Какая-то музыка изначально задумана как "стена звука". Впрочем меня Alek_351 опередил и очень хорошо все написал

    Я тут попробовал набросать схематично... Для понимания, про удар/шлепок/etc. А то будто о разных вещах разговор.
    Спойлер: 

    Черное - запись. Зеленое - источник 1. Красное - источник 2.

    Какой источник отыграл лучше?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Меня просто умиляют любители тяжа которые ищут в своих пережатых записях "ньюансы", ребята вы вообще в курсе как ваш тяж пишется? Пусть у тяжа DR будет хоть 20, зачастую он записан на трехкопеешном микшере в mp3 и обработан компрессором, лимитором, и так раз 10 в тот же mp3.


    Фигурально выражаясь поклонники HM801 это современные любители винила. Никакого отношения к качеству самой аудио системы это не имеет.
    О, сумасшедшие подъехали! В принципе, ожидаемо, с учётом магнитной активности. Сами-то сколько метал-альбомов записали и свели? Я так спрашиваю, исключительно для статистики, плюс в шорт-лист на Грэмми внести с оказией.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (08.08.2018), Max731 (08.08.2018), Rom2307 (08.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Фи как грубо. Я в отличие от вас инженером на студиях работаю а не писателем. Так что обижаться на меня не надо. Можно подумать что для вас винил это ругательное слово.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Фи как грубо. Я в отличие от вас инженером на студиях работаю а не писателем. Так что обижаться на меня не надо. Можно подумать что для вас винил это ругательное слово.
    Ну тогда тем более должны понимать, что метал для воспроизведения музыка достаточно сложная и не писать околесицу, нет?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Rom2307 (08.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Несомненно это тоже перебор, я то все лишь говорю о крайних случаях, Митч и Ром никак не поймут что я не против тяжа и усредненного DR, где есть и записи тяжа и джаза и много чего,

    Я лишь против того, когда некачественная запись используется для окончательного вердикта при оценке железа!
    И повторю, 90% студийного тяжа записаны с чрезмерной компрессией и искажениями.
    Если Митч считает что ему другого не надо, то это его вкусовой подход, и я не смею аппелировать, правильно?

    Но к истинному качество это не относится.
    DR, DD измеряемые величины, в отличие от таких как : хлопок, удар, злость, штырить, мягкотелость, слабосильность.

    И я против когда физические процессы выставляются в выгодном для себя свете, когда "удобнее" аппелируют к ним призывая включить "мозк", а когда нет то волшебным образом вдруг забывают.
    Хорошо.
    1. Можно доказательства некачественности записи? Раз уж ты за объективность. Только пожалуйста без DR2-3-4-5, я уже понял, что для тебя других записей не существует. Как думаешь, до какого нижнего порога сможешь угадывать DR записи вслепую? На разных жанрах.
    2. Вот ты измерил DR, я измерил. Дальше что? Вооружившись такими записями можешь объективно оценить как измерительный комплекс любой источник? Без влияния вкусов? Я просто не пойму к чему ты ведешь вообще. Можно объяснить?

    Я в свою очередь как раз не пишу про всякие «тембр вокалиста/трубы/виолончели/гитары (итд) на 17% естественнее в аппарате А, чем в аппарате Б», я не знаю какой он должен быть, какой он в записи, может быть мне просто приятнее будет тот или иной вариант. Но разница в силе удара весьма и весьма очевидна, причем здесь вкусы? И ты сам пишешь как на студиях пишут тяж, про люто утрированный удар неестественный, и я его уже слышал в полной мере на том же стационаре. Почему один плеер не передал его таким какой он есть и каким задумал его звукорежиссер (пусть и кривым), а другой смог очень даже. Что с плеером которому это не удалось?
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (08.08.2018), Rom2307 (08.08.2018), Smersh (08.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вот если картинку взять условную - для определения ее "качества" что важнее - "разрешение" и что на ней нарисовано, или все-таки контраст?
    Картинки(видео) тоже подготавливают по-разному. В зависимости от его целевого предназначения. Для кинотеатра, youtube, тв или интернет и тд. Но эта тема с аудио даже не коррелируется. Бессмысленно сравнивать.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну тогда тем более должны понимать, что метал для воспроизведения музыка достаточно сложная и не писать околесицу, нет?
    Конечно сложная. В той же мере, что и живая музыка. Только трудности у них разные
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А угарная, сцуко, ветка! Что ни говори, аудиофилы — любопытный для изучения вид. Полагаю, их одними из первых будут брать на опыты UFO-шники
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), Domkrat (09.08.2018), Max731 (08.08.2018), Rom2307 (08.08.2018), Smersh (08.08.2018), Whiteroger (08.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Я не спорю что тяж бывает разный, я просто написал какой исходный материал в 90% случаев проходит через студии на которых я работаю (работал), выводы каждый делает сам. За сим откланяюсь, никого не хотел обидеть.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Я не спорю что тяж бывает разный, я просто написал какой исходный материал в 90% случаев проходит через студии на которых я работаю (работал), выводы каждый делает сам. За сим откланяюсь, никого не хотел обидеть.
    И Вы простите, коли чего не так! Просто немного резко написали, соответственно, я немного резко и ответил! Не держите зла, Христа ради! Это всё Cannibal Corpse со мной учинили — на людей бросаюсь порой как под дисторшном. На ночь три МесаБуги после еды, не помогает...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Картинки(видео) тоже подготавливают тоже по-разному
    понятно, что по-разному, но по сути утверждается, что изображение не детальное, если оно не контрастное. что, мягко говоря, сильно не обязательно так.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Эдгар Каксис (10.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Полагаю, их одними из первых будут брать на опыты UFO-шники
    Да, судя по некоторым постам, уже брали. И уже обработали/ремастировали - с чудовищной компрессией
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), Domkrat (09.08.2018), kosyakman (08.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А угарная, сцуко, ветка! Что ни говори, аудиофилы — любопытный для изучения вид. Полагаю, их одними из первых будут брать на опыты UFO-шники
    Так это всех касается, кому обычного "среднего" уровня мало, в той или иной теме. Я еще ножами и заточкой увлекаюсь, соответсвенно имею набор разных камней. А там тоже, есть ками за 2$, а есть за 1000$, и работают все по-разному, каждый для своих целей. Там на форумах не менее любопытно и интересно С такими же эмоциями и спорами
    Большинству достаточно всего среднего, но благодаря маньякам из тематических форумов, развиваются аудио, наука, искусство и все остальное
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.08.2018), low_freq (08.08.2018)

  31. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Полагаю, их одними из первых будут брать на опыты UFO-шники
    ну нафиг. Они блин, как в соуспарке, решат тупо забанить землю по результатм их исследований.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018)

Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan 801FSM symmcard 7.2
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 19:42
  2. 603 СуперТруменМод/801FSM
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 20:43
  3. HM-801FSM AKS DAC1305 Dethonray
    от Kashtan3 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 18:56
  4. Битва 4-х Гб флэш-плееров: все против всех:)
    от piton2 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения