Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 207
  1. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И опять же - а вы уверены, что на записи те звуки которые считаете "правильными" реально есть?
    Я уверен в том, что те записи, которые я считаю правильными, более похожи на мой опыт прослушивания аналогичных инструментов в условиях хорошей акустики и концертов "вживую". И, предупреждая некоторые дальнейшие возражения, концерты я посещаю, когда акустика обещает быть действительно хорошей.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Еси человек не понимает, что естьхлопок и не может понять натуральность, допустим хлопка в ладоши и путает его с хлопком ватного одеяла на ветру - обсуждать с ним натуральность чего-либо вообще нет смысла.
    Серьезно? А нюансов и различий более тонкого порядка вы не признаете за их несущественностью? Например, хлопок в ладоши будет явным образом различаться по звуку в зависимости от мышечного тонуса хлопающего, прилагаемого им усилия, акустических особенностей пространства, в котором он происходит etc.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но к честности воспроизведения это не имело ровным счетом никакого отношения
    Простите, как вам удается в одном абзаце стебаться над идеей "считывания цифрового кода" и тут же говорить о какой-то честности? Вы-то откуда знаете, имеет оно или не имеет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), [MarcuS] (13.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Скажу даже больше, не каждая запись (не запись даже, а сама музыка, трек) предполагает в замысле своем высокий DR
    Однозначно, я стили очень утрировал. При работе с дд, вообщем-то важно, что нужно передать этим треком, какие эмоции, какой характер. В 21 веке натурально - это не хорошо и не плохо. Как и ненатурально. Культура уже давным-давно ушла от реализма. Хоть и заметить это можно ярко, только с начала ХХв, но авангардизм присутствовал всегда. Тем более сейчас и тем более в будущем, реализму доминировать однозначно не суждено. Поэтому все остается исключительно делом вкуса.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну нафиг. Они блин, как в соуспарке, решат тупо забанить землю по результатм их исследований.
    С учтом того, где и на каком ресурсе мы тут все пишем, то явно не "они" Так что тоже готовься - банить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Только вот почему-то (видимо потому что портатив - практически всегда есть набор компромиссов) источники делающие этот ваш хлопок так, как хотят любители митола, нещадно гадят послезвучия у фортепиано, например
    кстати, я не сразу сообразил, но тут до меня дошло.
    А как вообще такое может быть? Послезвучия что не звуки? Если основные звуки аппараты с лучшим разрешением отрабатывают лучше, то как они могут хуже отрабатывать послезвучия? Мне бы физику процесса понять, которые позволяют одни звуки отыгрывать лучше, а другие - хуже Причем в одних и тех же условиях. И что странно - почему только фортепьяно?

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    более похожи на мой опыт прослушивания аналогичных инструментов в условиях хорошей акустики и концертов "вживую".
    а вы уверены, что на записи есть хотя бы намек на то, что вы когда либо слышали в живую?

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я уверен в том, что те записи, которые я считаю правильными, более похожи на мой опыт
    Ну тут я могу парировать точно таким же аргументом - мой личный опыт говорит обратное. Аппараты которые лучше отрабатывает атаки глобально лучше отрабатывают и послезвучия и несут больше информации на оных. Так что тут баш на баш - мое мнение против вашего и не более того

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    А нюансов и различий более тонкого порядка вы не признаете за их несущественностью?
    а ничего что даже с нюансами более "высокого порядка" хлопок НИКОГДА не перестает быть именно хлопком??? Т.е. звуком с ооооочень резким, по сути одномоментным стартом. Он может быть громче, тише, может быть более богат звуками на послезвучиях и т.д. но суть самого хлопка НИКОГДА не меняется. А у нас тут речь идет именно о том, что одни аппараты хлопок отрабатывают, а другие его по сути в виде какой-то синусоиды перекачанной подают. Тут ведь спор как раз о том - что настолько вкусовых "хлопков" быть не может по определению. Если теряется суть моментального рождения звука, то это уже не хлопок.
    Митч кстати именно на это и напирает - он ставит вопрос о том, почему аппарат херово воспроизводящий хлопкоподобные звуки вдруг становится лучше того аппарата, который воспроизводит их лучше. И уже не первый день пытается добиться прямого ответа на эту загадку заданную Деном.


    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Вы-то откуда знаете, имеет оно или не имеет?
    Хм... но у вас как-то нет сомнения в том, что вы уверены в честности того что слышите и нет сомнения что слышите то, что есть в записи? Почему у меня оное сомнение должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    rodyanin (08.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    уже пора

    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), low_freq (08.08.2018), Obukhov (08.08.2018), Zowie (09.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кстати, я не сразу сообразил, но тут до меня дошло.
    А как вообще такое может быть? Послезвучия что не звуки? Если основные звуки аппараты с лучшим разрешением отрабатывают лучше, то как они могут хуже отрабатывать послезвучия? Мне бы физику процесса понять, которые позволяют одни звуки отыгрывать лучше, а другие - хуже
    Согласен. Однозначно, тут как раз тема плавно перемещается к ГИ. Никакого отношения этот эффект не имеет к разрешению. Разрешение, это мягко говоря, очень спорная константа.

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    уже пора


    Кстати, у духового оркестра дд, от природы невысокий
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Таки повторюсь, а то похоже под спойлером не обратили внимания )

    Представим что на картинке удар по ведущему барабану. Очень схематично.

    Черное - запись. Зеленое - источник 1. Красное - источник 2.
    Какой источник отыграл лучше?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), Rom2307 (09.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Кстати, у духового оркестра дд, от природы невысокий
    да ДД, по-хорошему, у любой сложной музыки не высокий. и совершенно наоборот - чем он ниже - тем ВЫШЕ требования к разрешению записи и звукового тракта (банальное разделение инструментов).

    опять же - если перевести на язык картинок.
    у картин айвазовского ДД не важный. у рафаэля или тициана - вовсе отстойный. а вот у малевича - он отличный.

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    low_freq, понятно какой. зато у второго можно говорить про отличные послезвучия на фортепиано
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), grey_tomorrow (14.08.2018), Rom2307 (09.08.2018), Эдгар Каксис (10.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Позовите врача и внесите уже флюгегехаймэн!
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Obukhov за полезный пост

    low_freq (08.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    да ДД, по-хорошему, у любой сложной музыки не высокий. и совершенно наоборот - чем он ниже - тем ВЫШЕ требования к разрешению записи и звукового тракта (банальное разделение инструментов)
    Ну 50 на 50. В целом, так и есть. Но все же естественный дд, зависит и от конкретных живых инструментов(звуков). У симфонического оркестра дд выше, чем у духового, например. У духовых порог между тихим и громким звуком ниже, чем, допустим у струнных.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Вроде бы неприметная тема, а собрала 43 пользователя онлайн Как?????

    PS. отправлю своих маркетологов на обучение, к создателю данной темы)))))
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (08.08.2018), Max731 (08.08.2018), spectr_e (08.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Какой источник отыграл лучше?
    Тот, который мне больше понравилось как отыграл. Какие еще варианты-то?
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), low_freq (08.08.2018), Obukhov (08.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Тот, который мне больше понравилось как отыграл. Какие еще варианты-то?
    Иии... В конечном итоге это совершенно верный ответ, потому что все это фломастеры. Мы ведь слушаем ради собственного удовольствия музыку. Хотя в абсолюте точнее отыграл зеленый. Но нам нужен не абсолют, а чтобы штырила музыка.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), Rom2307 (09.08.2018), spectr_e (08.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Если вернутся к теме, не смотря на то, что 801fs не самый лучший плеер на моих жанрах. Но он уровневый - однозначно, даже классику на нем по-своему интересно слушать. Очень самобытный звук, не похож ни на какой другой. Я даже старенькую карму периодически слушаю, тоже ничего похожего на нее нет. Есть аудиотехника, которая лучшая на определенных стилях. Те же klipsch la scala на оперном вокале. Переслушал кучу систем 100 000$+ и +++, но вот на опере la scala лучшие. НО, при этом, даже джаз на них скучно слушать, я совсем молчу об электронной музыке
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    В конечном итоге это совершенно верный ответ, потому что все это фломастеры.
    вообще нет.

    лучший из них - тот, который минимально исказил исходный сигнал.
    а вот какой из них приятнее на слух конкретному извращенцу - это совершенно другой вопрос. но определяющим, в конечном итоге, будет именно ответ на него, а не.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вообще нет.

    лучший из них - тот, который минимально исказил исходный сигнал.
    а вот какой из них приятнее на слух конкретному извращенцу - это совершенно другой вопрос. но определяющим, в конечном итоге, будет именно ответ на него, а не.
    Смотря как исказил, на каком стиле и с какими наушниками А если речь о колонках, то тут еще важнее в какой комнате, с какой интерференцией он спелся/не спелся
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вообще нет.

    лучший из них - тот, который минимально исказил исходный сигнал.
    а вот какой из них приятнее на слух конкретному извращенцу - это совершенно другой вопрос. но определяющим, в конечном итоге, будет именно ответ на него, а не.
    Все мы тут немного извращенцы )) Я про то и толкую, что для конкретного человека важнее в конечном итоге не то, какой точнее отыграл, а то, какой больше нравится. И то же справедливо по отношению к записям, ремастерам и т.д.
    А так да, технически зеленый безусловно лучше на моей картинке (каракулях ).
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Сохранил) Вдруг в будущем окажется вторым черным квадратом)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Поток сознания просто зашкаливает. Огроменное спасибо людям, умеющим писать доходчиво и хоть иногда отвлекаться на шутки. Читать куда легче.
    А по теме - пытался как-то провести эксперимент с одними и теми же композициями, но из разных изданий и с разной степенью компрессии. В итоге, мнения разделились: кому-то пофиг на высокий DR, а кто-то воодушевился темой. Несколько человек угадали все или почти все треки (10/12 или 12/12). Можете ознакомиться, на злобу дня. Сборник перезагрузил, а-то в старом месте его уже нет.

    Вкратце, согласен с Ромой. Где-то с DR7 разница начинает меркнуть. Она-то есть и слышна, но далеко не всем нужна.
    Последний раз редактировалось romario92; 08.08.2018 в 20:18.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (08.08.2018), kosyakman (08.08.2018), low_freq (08.08.2018), Rom2307 (09.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    просто лично для меня эта запись Пантеры наоборот одна из самых сложных. Она записана "на грани", и с плохим источником и/или наушниками впадает в истеричность и визг.
    Вполне адекватная запись, послушал на моденом aune m1 и самопальных вкладышах.

    А на долбанутом тяж/драйвовом рэпе никто не пробовал тестировать?, я плотно подсел: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5590981
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Тема DR себя исчерпала, до новых встреч.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (12.08.2018), tsobik (09.08.2018), Zowie (09.08.2018)

  32. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Продолжение DR http://player.ru/showthread.php?t=212353

    В это топике только по теме.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan 801FSM symmcard 7.2
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 19:42
  2. 603 СуперТруменМод/801FSM
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 20:43
  3. HM-801FSM AKS DAC1305 Dethonray
    от Kashtan3 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 18:56
  4. Битва 4-х Гб флэш-плееров: все против всех:)
    от piton2 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения