Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 207
  1. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #61
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Любая запись тяжа, является непосредственным доказательством
    По какому критерию?
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mitch_empiri за полезный пост

    Alek_351 (06.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Боуи был треблефилом
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (06.08.2018), kosyakman (06.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #63
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Пример опять же неудачный, дабы было понятнее остальным, возьми свой айфон и сними видео 4К 60 кадр/с , и сравни с Нокией 10 летней давности, разница будет просто чудовищная, как думаешь это результат компрессии , разрешения ? И еще , почему тогда я должен делать качественные выводы на Нокиа (тяжмет с низким DR) , а не на 4K 60 кадр/с ( например джаз 24 bit с DR выше 14) ? Только потому что я фанат Нокия ?
    Это пример с аналогиями
    Это вообще здесь всё причем?? Раз уж ты взялся отстаивать тотальное влияние ДД, давай в примере по нему и смотреть.
    Денис, твой пример с телефонами вообще не имеет никакой аналогии с ситуацией производства музыки. У телефонов в первую очередь разница в уровне матрицы, пропускной способности (как итог разрешение) и прочем железе. А вот ДД в сохраненных файлах как раз не будет сильно разниться. И раз уж кроме ДД ничего не имеет значения. Можно еще взять и сравнить iphone и Arri Alexa, сохранить в одном формате видео, динамический диапазон будет одинаковый - 6 стопов. Ответь пожалуйста, качество результата будет идентичным? Если нет, то почему? Да и какая разница, если ДД конечного продукта одинаковый, может тогда на видео с айфона тестировать профессиональные мониторы? И фильмы снимать на айфон, всё равно 6 стопов ДД в Rec.709.
    Продолжая твою логику я могу взять pcm-d100 и взять любой телефон и на оба устройства записать wav. Как ты думаешь, где качество будет выше?
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо mitch_empiri за полезный пост

    Rom2307 (07.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    mitch_empiri,

    Варианты:

    Скачай DR meter

    Погугли в сети, есть статьи о методах записи и сведения тяжа

    Пошарься по студиям с хорошими студийными мониторами дальнего поля, послушай, пообщайся, обрати внимание на запись сырых дорожек и работу с ними звукорежиссера.

    Сделай сравнения на этих мониторах, а не в наушниках.

    Сьезди на студию Roadrunner например.

    Суть тяжа не в прозрачности и голографии, не в диапазоне частот и динамике, не в натуральности и пластичности, тяжу это не нужно.
    Мощь, напор , агрессия, брутальность, плотность, которые достигаются определенными манипуляциями в студии

    Друг , мы же уже обнялись, дай уйти, дел много, ну не начинай все опять по третьему кругу please!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Alek_351 (06.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #65
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    mitch_empiri,

    Варианты:

    Скачай DR meter
    DR я уже давно мерил. И записей с высоким значением хватает.


    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Пошарься по студиям с хорошими студийными мониторами дальнего поля, послушай, пообщайся, обрати внимание на запись сырых дорожек и работу с ними звукорежиссера.

    Сделай сравнения на этих мониторах, а не в наушниках.

    Сьезди на студию Roadrunner например.

    Суть тяжа не в прозрачности и голографии, не в диапазоне частот и динамике, не в натуральности и пластичности, тяжу это не нужно.
    Мощь, напор , агрессия, брутальность, плотность, которые достигаются определенными манипуляциями в студии

    Друг , мы же уже обнялись, дай уйти, дел много, ну не начинай все опять по третьему кругу please!
    Зачем мне всё это делать? Чтобы потом снова послушать очередной девайс, убедиться что он даже убогий утрированный неестественный удар не может воспроизвести? А мне нужен именно такой удар, это был замысел звукорежиссера, который, увы, почему-то не в силах отрисовать этот супер топовый аппарат.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Special for you:
    О этот текст болшим жирным кеглем спешл фо ми...

    Я так понимаю это цитаты Митча из какого-то другого топика? В этом не нашел. Я сейчас должен догадаться из какого или угадать контекст по отдельным фразам? ) Думаю лучше зайти с другой стороны Судя по контексту сказанного в этом топике, не вижу, чем приведенные фразы противоречат тому, что я процитировал и моему выводу. Ну сказал человек, что ему плеер или наушники не подходит, если тяж не играют. А потом для примера описал одну из возможных причин - "мазня" на партиях ударных. Ему этот критерий более важен(первичен?), чем достоверность тембров на акустической музыке. Имеет право на жизнь, разве нет?
    Или каким-то чудесным образом на записи с маленьким дд источник будет смазывать удар, а на записи с большим перестанет?

    2All:
    Может есть смысл определиться для начала, что мы понимаем под словом "качество"? А то мне сдается, что не все вкладывают в него один и тот же смысл.
    По простому: спорткар плохо справляется с задачей вывоза песка/земли/породы из карьера. Но на нем классно гонять по трассе. А камаз отлично перевозит грузы, но не особо гоняет. Что качественней, спорткар или камаз?
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    Alek_351 (06.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    Это вообще здесь всё причем?? Раз уж ты взялся отстаивать тотальное влияние ДД, давай в примере по нему и смотреть.
    Денис, твой пример с телефонами вообще не имеет никакой аналогии с ситуацией производства музыки. У телефонов в первую очередь разница в уровне матрицы, пропускной способности (как итог разрешение) и прочем железе. А вот ДД в сохраненных файлах как раз не будет сильно разниться. И раз уж кроме ДД ничего не имеет значения. Можно еще взять и сравнить iphone и Arri Alexa, сохранить в одном формате видео, динамический диапазон будет одинаковый - 6 стопов. Ответь пожалуйста, качество результата будет идентичным? Если нет, то почему? Да и какая разница, если ДД конечного продукта одинаковый, может тогда на видео с айфона тестировать профессиональные мониторы? И фильмы снимать на айфон, всё равно 6 стопов ДД в Rec.709.
    Продолжая твою логику я могу взять pcm-d100 и взять любой телефон и на оба устройства записать wav. Как ты думаешь, где качество будет выше?
    Ну вот зачем ты продолжаешь с фото и видео где все еще очевиднее ?
    Я же и говорю , по аналогии тяж дает 3 стопа.
    И потом я говорю о компрессии в случае с тяжем как о клинике, где DR < 8.

    запись на D100 и iPhone будет кардинально отличаться в первую из-за микрофонов, микрофонного усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #68
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем ты продолжаешь с фото и видео где все еще очевиднее ?
    Я же и говорю , по аналогии тяж дает 3 стопа.
    И потом я говорю о компрессии в случае с тяжем как о клинике, где DR < 8.

    запись на D100 и iPhone будет кардинально отличаться в первую из-за микрофонов, микрофонного усилителя.
    Это удивительно. Как можно игнорировать очевиднейшую суть, которую я хотел донести этой аналогией.
    1. Значение ДД второстепенно. Два видео с одинаковым ДД будут кардинально отличаться из-за качества записывающего тракта, в первую очередь и много чего еще.
    2. Компрессия есть везде и приводит к потерям информации. Пример с видео показывает насколько важен исходник и работа профессионалов которые умеют из всей ширины ДД уместить информацию в ДД который является 0.4% (в 256 раз меньше) от изначального (в 14 стопов).
    3. И самое главное, на хорошо записанном и сведенном тяже нельзя оценить уровень источника? Только, пожалуйста, не пиши снова о тяже с DR 4-5 - выгодная избирательность. Какой-нибудь джаз тоже убогий можно найти легко, дальше что?
    4. Я не говорю, что аппарат который не смог даже элементарно отработать структуру и энергетику сложной композиции абсолютно ничтожен, он хороший, может быть даже очень. Но с ним точно что-то не то и он не имеет совершенно однозначного превосходства над другими.
    Последний раз редактировалось mitch_empiri; 06.08.2018 в 18:07.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    О этот текст болшим жирным кеглем спешл фо ми...

    Я так понимаю это цитаты Митча из какого-то другого топика? В этом не нашел. Я сейчас должен догадаться из какого или угадать контекст по отдельным фразам? )
    Наше обсуждение началось именно с первой жирной фразы Митча, уж извините , не я переносил этот топик.

    Мне вообще то и не должно быть дела до вкусовых пристрастиях каждого участника, мне нравятся пышные брюнетки ,вам стройные блондинки, каждому свое.

    Речь именно о обьективных методах оценки , DR всего лишь один из регистрируемых.

    Митч заявил : не играет тяж - качественно не годен.

    Сразу обратил внимание на слово качественно!
    Я позволил себе усомниться, почему на фонограмме с DR 5 , такие глобальные выводы , ведь точнее говорить и объективнее о качестве на фонограмме с DR18.
    Тогда Митч заявил о физике, удар и хдопок, я аппелировал Митчу тем что для придания удару/ хлопку в студиях применяют особые меры, о которых можно прочитать в сети или увидеть воочию побывав в студии например.
    Удар с DR3-5 по сути уже не удар а его обозначение, "Вот он я".
    Далее Митч стал говорить что компрессия это неплохо, на примере фото и видео стал объяснять
    Я согласен, что в разумных пределах все возможно, но тяж и поп это перебор, все слышали наверно о "войне громкости".

    Делать выводы о качестве тракта на тяже и поп мейнстриме никто не запрещает , и это даже нужно, ведь зачем вам плеер играющий отлично джаз если вы хардкорный сатанист ?
    Но я то слушаю все, и не понимаю такого одиозного заявления, не подкрепленного ни измерениями ни логикой, а только ощущениями.
    Качественно и мне так нравится- могут находиться на разных полюсах, не так ли?

    В чем Митч и Косякмен правы, так это в том что если штырит то все остальное не важно, я сам слушаю неидеальные записи с кривым мастерингом и низким DR
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #70
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    держи сотониста!
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    Это удивительно. Как можно игнорировать очевиднейшую суть, которую я хотел донести этой аналогией.
    1. Значение ДД второстепенно. Два видео с одинаковым ДД будут кардинально отличаться из-за качества записывающего тракта, в первую очередь и много чего еще.
    2. Компрессия есть везде и приводит к потерям информации. Пример с видео показывает насколько важен исходник и работа профессионалов которые умеют из всей ширины ДД уместить информацию в ДД который является 0.4% (в 256 раз меньше) от изначального (в 14 стопов).
    3. И самое главное, на хорошо записанном и сведенном тяже нельзя оценить уровень источника? Только, пожалуйста, не пиши снова о тяже с DR 4-5 - выгодная избирательность. Какой-нибудь джаз тоже убогий можно найти легко, дальше что?
    Все верно, но есть пару замечаний. Комментировать дальше не буду, есть более интересные темы для общения. А то будет как с Денисом, по кругу, одно и тоже Согласны - да, нет -нет.
    1-е значение дд не второстепенно. вы можете программно его уменьшить и послушать, что получится.
    2-е изменять/обрабатывать можно по-разному. можно в воду добавить немного соли, а можно к соли немного воды
    3-е помимо дд немаловажное значение на восприятие звука оказывают гармоник(ги в любом случае есть), то как какого порядка в каком количестве, форм-последовательности они присутствуют
    4-е(ваш 3-й пункт) на определенном стиле музыки, можно оценить, нравится ли вам это устройство на данном стиле. в частности не засыпете ли вы под металл, и нет возникает ли чувство, что слушаешь депеш мод, при прослушивании классики

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Далее Митч стал говорить что компрессия это неплохо, на примере фото и видео стал объяснять
    компрессия это неплохо. некоторые живые инструменты(не всю запись) намеренно компрессируют, так часто делают при работе с записями классических концертов, чтобы выделить некоторые инструменты, сделать их более "сочными". металл, это не плохо и не хорошо, я прочел всю эту небольшую ветку, никто так не написал. Но всему своя мера. Если закомпрессировать классический концерт так же как мет концерт, и прослушать его на качественном ао - будет полный пи###
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.08.2018), Bedbug (06.08.2018), low_freq (06.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, аллилуйя!
    Более того, для подавляющего числа митол-записей, большой DR просто не нужен! Он избыточен, поскольку в такого рода жанрах, в отличие от записей БСО, просто нет подобного разброса тихих и громких звуков.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    low_freq (06.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #73
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Все верно, но есть пару замечаний. Комментировать дальше не буду, есть более интересные темы для общения. А то будет как с Денисом, по кругу, одно и тоже Согласны - да, нет -нет.
    1-е значение дд не второстепенно. вы можете программно его уменьшить и послушать, что получится.
    2-е изменять/обрабатывать можно по-разному. можно в воду добавить немного соли, а можно к соли немного воды
    3-е помимо дд немаловажное значение на восприятие звука оказывают гармоник(ги в любом случае есть), то как какого порядка в каком количестве, форм-последовательности они присутствуют
    4-е(ваш 3-й пункт) на определенном стиле музыки, можно оценить, нравится ли вам это устройство на данном стиле. в частности не засыпете ли вы под металл, и нет возникает ли чувство, что слушаешь депеш мод, при прослушивании классики
    1. Я разве сказал, что оно не имеет значения? Второстепенно, это значит, что оно важно, но совсем не впервую очередь. Или вы станете утверждать, что из плохой записи расширением ДД (да, можно так сделать) можно сделать высококачественную?
    2. А я о чем говорю? Куда важнее когда звукорежиссер правильно/умело пользуется предоставленными ему инструментами. Может давайте треки вообще не слушать, а просто сразу замерять значение DR и оценивать по этому значению уровень профессионализма звукорежиссера?
    3-4. Имеют значение, да. Но если аппарат не может мне убогий удар нарисовать я не знаю что с этим аппаратом, но он точно далек от совершенства.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Alek_351, аллилуйя!
    Более того, для подавляющего числа митол-записей, большой DR просто не нужен! Он избыточен, поскольку в такого рода жанрах, в отличие от записей БСО, просто нет подобного разброса тихих и громких звуков.
    Так это понятно, не будет "мяса", не будет стены звука, не будет агрессии. Некоторые звукачи снимаю звук с мониторов, и добиваются этим нужных эффектов. Но так не запишешь классику. Вообщем работа с данными стилями, это две разные работы. Дальше можно проецировать на устройства

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    1. Я разве сказал, что оно не имеет значения? Второстепенно, это значит, что оно важно, но совсем не впервую очередь. Или вы станете утверждать, что из плохой записи расширением ДД (да, можно так сделать) можно сделать высококачественную?
    Можно, но это как и апсэмплинг. Чего нет, того не добавишь. Конечно не сделаешь - высококачественно.
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    2. А я о чем говорю? Куда важнее когда звукорежиссер правильно/умело пользуется предоставленными ему инструментами. Может давайте треки вообще не слушать, а просто сразу замерять значение DR и оценивать по этому значению уровень профессионализма звукорежиссера?
    По работе с живыми инструментами - однозначно да. Это как дизайн и инженерные решения в автомобиле. Без одного, другое будет не важно. Так и оцениваем

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    mitch_empiri, Тяжело же вам не отвечать, очень любите спорить
    Есть наработки относительно более интересных тем? Эта слишком заезженная)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (06.08.2018), Zowie (06.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вообще, мне кажется, что если человек очень любит метал и записи тяжёлых групп, то он подвержен влиянию Сатаны.

    Общеизвестно, что сатанисты сродни фанатикам, то есть впадают в транс от музыки с низким, дьявольским DR, после чего, не выходя из оголтелого экстатического состояния, пишут на форум, озлобляясь против светлых людей, несущих в общество гуманизм и классическое просвещение, базирующееся на музыке Баха и Вивальди.

    Таким людям, несмотря на то, что им всего-то нужна помощь экзорциста, хочется помочь словом поддержки и участия. Они не виноваты, что уже не могут по-другому, пытаясь вырваться из оков тёмных сил дают нам как бы знак, кричат: "Помогите!", но мы не слышим их, продолжаем спорить, а вместе тем, человек тонет, протягивает нам руки, а мы отталкиваем его с брезгливым чувством — фу, пошёл DR5-ник, чур меня, "Вася, иди сюда, не прикасайся к нему!".

    Эта проблема недостаточно раскрыта в русскоязычной научной литературе.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (07.08.2018), low_freq (06.08.2018), mitch_empiri (06.08.2018), Эдгар Каксис (09.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #76
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    По работе с живыми инструментами - однозначно да. Это как дизайн и инженерные решения в автомобиле. Без одного, другое будет не важно. Так и оцениваем
    Однозначно да? Ну тогда ясно.
    Если ДД задран, по-любому там все инструменты правильно сведены, и звучат естественно, и никаких других косяков не допущено. А как же еще. Главное DR.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    DenHK, вот теперь мысль понятна. Я ведь тоже не поругаться для, а чтобы мысль донести

    Безусловно, DR 3 - это уже перебор. Черезмерно пережатая запись - это плохо. Но и отсутствие компрессии может играть не лучшим образом. Можно для примера взять что-то с большим диапазоном. В сети есть винил-рипы (24-96) Deathspell Omega образца 2007 с DR ~11 (если плагин для фубара не врет) и аналогичного качества винил-рип Ulcerate образца 2016 года. Или cd-рип (16-44) Ufomammut альбома 2017 года со средним DR около 9. Это не 18, конечно, но уже и не 3-5. Не все так плохо с современным тяжем

    Я совершенно согласен, что при микшировании и мастеринге тяжа стоят немного другие задачи, чем в случае джазом или классикой. Просто я думаю, что раз задачи другие, то и вес критериев при оценке будет различаться.

    Да, всеобъемлющую оценку на одном только тяже делать не то, чтобы правильно, но в целом достаточно для более суъективной оценки вроде "мне (не) подходит", может быть вполне достаточно.

    А то что "качественно" и "нравится" могут быть на разных полюсах - с этим я и не спорил. Ту же самую мысль имел в виду, что и Митч с Костей - "если штырит то все остальное не важно" (а если не штырит, то уже тем более не важно).

    Извиняюсь, если показался резок
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (07.08.2018), kosyakman (06.08.2018), mitch_empiri (06.08.2018), Эдгар Каксис (09.08.2018)

  28. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #78
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вообще, мне кажется, что если человек очень любит метал и записи тяжёлых групп, то он подвержен влиянию Сатаны.

    Общеизвестно, что сатанисты сродни фанатикам, то есть впадают в транс от музыки с низким, дьявольским DR, после чего, не выходя из оголтелого экстатического состояния, пишут на форум, озлобляясь против светлых людей, несущих в общество гуманизм и классическое просвещение, базирующееся на музыке Баха и Вивальди.

    Таких людей, несмотря на то, что им всего-то нужна помощь экзорциста, хочется поддержать словом поддержки. Они не виноваты, что уже не могут по-другому, пытаясь вырваться из оков тёмных сил дают нам как бы знак, кричат: "Помогите!", но мы не слышим их, продолжаем спорить, а вместе тем, человек тонет, протягивает нам руки, а мы отталкиваем его с брезгливым чувством — фу, пошёл DR5-ник, чур меня, "Вася, иди сюда, не прикасайся к нему!".

    Эта проблема недостаточно раскрыта в русскоязычной научной литературе.

    Так и есть. А любители классики в большинстве своем масоны, а это те же сатанисты. Джаз - это изначально музыка преисподней. И только веселые рэперы, в темных переулках, отбирают у народа мобильники и носят крестики.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.08.2018), Bedbug (06.08.2018)

  30. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В сапогах!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #80
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Так и есть. А любители классики в большинстве своем масоны, а это те же сатанисты. Джаз - это изначально музыка преисподней.
    Точно. Фильм "Перекрёсток" подтверждает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan 801FSM symmcard 7.2
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 19:42
  2. 603 СуперТруменМод/801FSM
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 20:43
  3. HM-801FSM AKS DAC1305 Dethonray
    от Kashtan3 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 18:56
  4. Битва 4-х Гб флэш-плееров: все против всех:)
    от piton2 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения