Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    OPUS #1 и FiiO X5 III 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Серьезно завис, послушать возможности нет. Скажите, какие акценты стоят в звуке у этих плееров, никак не могу выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: OPUS #1 и FiiO X5 III 
    #2
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Если нет возможности послушать, то я бы на Вашем месте повременил с покупкой до возможности послушать ... Аппараты достаточно разные. Опус многие называют мутным, но в целом у него достаточно ровная подача. Приятное не напрягающее звучание. При сравнении с более высокими по классу устройствами, конечно, заметны минусы в его звучании, такие как слегка смягченное звучание, недостаточно четкие атаки и вообще так называемый панч. Но это лишь в сравнении, при отстраненной прослушке лично мне он понравился. Но звук это такая вкусовщина ... А Фио х5-3 это, на мой взгляд и ух, нечто не понятное. Очень, очень мягкий, объемный, гулкий низ, причем в самом плохом смысле. Еще и налезающее это что то на середину. По моим критериям это слушать вообще не возможно, но опять же таки, многим нравиться. И тут надо понимать что в определенных связках с наушниками, возможно, данный плеер дает совсем другую картину, или даже наоборот украшает звук каких нибудь наушников до невообразимых вершин. То есть какой понравиться плеер именно Вам это вопрос из разряда лотереи. Как он заиграет с Вашими наушниками и на Вашей музыке тоже. Плюс слух у всех разный и критерии восприятия. На что один человек обращает внимание в звуке для второго может оказаться абсолютно не важным и наоборот. Лично я из этих двух аппаратов не задумываясь выбрал бы Опус. Но я слушаю рок различной тяжести, на наушниках которые могут показать и раскрыть потенциал практически любого плеера, не страдающие какой либо кривизной и не требующие поправок и корректировок звучания. Важные параметры для меня это ровность звучания, что бы не было явного преобладания нч, сч или вч, хороший панч, удар, атака и тд. Детальность на быстрых барабанных партиях, отсутствие псевдо объема, что бы на тех же быстрых партиях все не комкалось в кучу. Ну и всё в таком духе ... ) Могу пожелать лишь успехов ) Потому что звук это как выбор конфет ... Может Вам нравиться трюфель определенной марки, а я закрывая глаза грежу о Мишке на Севере ... ) Советую прокатиться на какие нибудь выходные в Столицу нашей Родины и попытаться послушать некоторые экземпляры дивного мира портативного аудио и расставить свои приоритеты и составить собственное мнение. Удачи ! )
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ineedhifi (17.08.2018), vinny (13.08.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 12:02
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 23:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2018, 13:19
  5. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения