Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 184
  1. Collapse Details
    Re: 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    edptz, а про v90 не думали? Владельцы говорят бомба.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: 
    По умолчанию
    colossus88, Думать та думал ! Много информации о их сильной стороне и здесь , и на просторах ( о металлических корпусах везде подчёркивают ) . Но для начинающего гибридовода начал с низов , да и по цене они уже не в бюджете . Мне больше интересны полностью закрытые от " общественности " ушки .
    ПС : Я ещё из того возраста , когда можно было пойти в магазин и купить ТДС-5 ( именно 5-ка , не 7-ка ) , взамен тех же но потрёпанных . Вот и застрял в этом звучании " изодинамики " , всё по их подаче подбираю
    Последний раз редактировалось edptz; 11.11.2019 в 14:24.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edptz Посмотреть сообщение
    colossus88, Но для начинающего гибридовода начал с низов , да и по цене они уже не в бюджете.
    На Авито у известного всем "Александра" за три продается... Ну, плюс доставка ещё, если не в СПб..

    Отправлено с моего FS8018 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    edptz, говорят, на изодинаму похожа только изодинама, и среди "затычек" она появляется все чаще, но ценник... Так что, если собираетесь идти до конца, начинайте копить денежные знаки) Вообще, интересно будет почитать Ваше мнение о гибридах. Я изодинам не слушал, но мне кажется, с обычной динамой у них больше общего, чем с арматурой/гибридами.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    На Авито у известного всем "Александра" за три продается... Ну, плюс доставка ещё, если не в СПб..
    Александр - в миру имя популярно распространенное , но на авито никого не знаю Да и наверное уже не вернётся та ( из прошлого ) подача звука/музыки . Нынче уже и большинство старых альбомов , имеет remaster . Вот если бы я сохранил , тот , свой канувший винил , то тут задуматься можно ( но как всегда - БЫ мешает ) .

    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    edptz, говорят, на изодинаму похожа только изодинама, и среди "затычек" она появляется все чаще, но ценник... Так что, если собираетесь идти до конца, начинайте копить денежные знаки) Вообще, интересно будет почитать Ваше мнение о гибридах. Я изодинам не слушал, но мне кажется, с обычной динамой у них больше общего, чем с арматурой/гибридами.
    Я как бы не мастер красивых/правильных слов , поэтому по колхозу скажу . ТДС-5 имели проваленную серединку и не выпирающие В/Ч . Из последних дешовок , приобрёл аж три Ritmix RH-508 . Два серебра и одни серенькие , причём все в разных местах . При этом пара серебра выдаёт одинаково , а вот серенькие чуточку поярче . Дак они уж дюже близки к пятёрке , как не странно .
    А тут давеча обратил внимание на рассказы про подачу звука ( у гибридов V - серии именно ) и решил приобрести начальный уровень .
    Сейчас музЫка уже в гораздо сочной подаче , может и гибриды зайдут ( как говорят ) , а может полная арматура потребуется ( чай не профи слух + не молодеем с годами )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    edptz, почему-то считал, что все тдс серединистые, а 508-ми сам пользуюсь) Насчет гибридов, главное, чтобы всч-вч головную боль не вызывали) Не понравятся - подарите, продадите или обменяете, в общем, все по стандартной здесь схеме)
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Да он там один трнки девяностые продает в РФ)
    Пока что.
    Вот, сей товарищ..

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing

    Отправлено с моего FS8018 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Да он там один трнки девяностые продает в РФ)
    Пока что.
    Вот, сей товарищ...........
    Там список у него приличный !
    Ещё и наценка в рамках терпимости , в магазине за такие деньги не найти .
    https://www.avito.ru/user/6f3fbbf459...from_item_card


    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Уже большинство магазинов на али не разграничивают 0.75 и 0.78, а просто пишут 2pin.
    В одной из тем на профильном ресурсе ( про V-90) попалась ссылка и как раз на эти размеры имеется ещё мнение .

    ......Last but not least, don’t forget: you need Spiral Dots for the sound (at least if your ears are similar to mine) and that 8-core “Tiger” cable as shown in the photo above…for mere vanity. It is called TRN-T1 and is below $10 (0.75 mm and 0.78 mm versions available; the 0.78 mm version works best…according to an Asian reviewer, both fit but one will cause the V90 to lose its virginity, the other just fits but will wiggle after a while).......©

    ......И последнее, но не менее важное: не забывайте: вам нужны спиральные точки для звука (по крайней мере, если ваши уши похожи на мои) и этот 8-жильный кабель «Tiger», как показано на фотографии выше… для простого тщеславия. Он называется TRN-T1 и стоит менее $ 10 (доступны версии 0,75 мм и 0,78 мм; версия 0,78 мм работает лучше всего… по мнению азиатского обозревателя, обе подходят, но одна приведет к потере девственности V90, другая просто подойдет, но будет шевелиться через некоторое время)......
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    edptz, .......... Насчет гибридов, главное, чтобы всч-вч головную боль не вызывали) Не понравятся - подарите, продадите или обменяете, в общем, все по стандартной здесь схеме)
    Получил свои TRN-V20 , пришли очень быстро ( 12 календарных дней ) . Первое что поразило , нет никакого намёка на покрытие софт тач , может оно присутствует только на красных и серых . Рассмотрел ( с лупой ) на предмет сборки . Всё собрано плотненько , полное отсутствие щелей . Пластик сильно блестящий , достаточно плотный ( напоминает эбонит старых кислотных АКБ ) . Порадовала посадка в ушах , держаться хорошо , очень переживал за этот момент ! Пины вошли до середины легко , далее с натягом . Первые звуки из коробки , прям выжгли мозг высокими Придавил и стало уже гораздо интереснее . На моих ушах приходится первоначально пошевелить , найти более правильную посадку ( видимо ещё нет привычки в установке ) . По переставлял амбушюрки , помогло . Где то читал или видел , что на этой модели , влияет не только размеры и состав амбушюр , но их посадка ( по глубине ) . И этот фактор то же сработал ! Слегка выдвинутые , дали более отчётливый и плотный бас .
    Вообщем первый опыт с бюджетными гибридами , скажем так : зашёл положительно .


    Последний раз редактировалось edptz; 16.11.2019 в 02:22.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    edptz, ну у Вас прям праздник: и быстро пришли, и по посадке и звуку зашли) По поводу нюансов звучания, можно много экспериментировать с насадками, кабелями, самодельными фильтрами) Например, насадки с узким каналом лучше вч контролируют. С такими по ощущениям вч звучат тише, но и бас уплотняется и становится заметнее. Материал, из которого сделаны насадки, его плотность - все это также может менять акценты в звуке.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    edptz (18.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: 
    По умолчанию
    colossus88 - Ага , есть радости чуточку Заходил товарищ , дак ему они не садятся нормально , от слова : не держаться ( так и вспомнил слова Djak131 ) . Насадок обязательно закажу разных , интересно с пенками посмотреть .
    А Вам спасибо за поддержку и на добром слове
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо edptz за полезный пост

    colossus88 (17.11.2019)

  14. Collapse Details
    TRN V20 
    По умолчанию
    Положу фото размеров для TRN-V20 , может кому ( начинающему гибридоводу , типа меня ) и понадобится .















    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (18.11.2019), framgena (19.11.2019), Пяпа (24.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Вряд ли когда-нибудь ещё раз буду брать уши этой фирмы, но за размеры большое спасибо!
    Диаметр наушниковой "трубы/выхлопа" (там, где сеточка) с моими 80-ками совпадает.

    Отправлено с моего FS8018 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Ч.н. "Lol".
    Больше чем месяц "восьмидесятки" грелись...
    И это учитывая, что почти сразу я им харакири сделал... Не идеально, конечно, но рок с металлом слушать стало почти удобно) Единственная претензия - к высоким:иногда залазят и "кашат". В общем, если для начинающего, которым я до сих пор являюсь, наушники "более чем"..)

    В общем, за свою цену - уши более чем достойные, только раскачаться им надо..
    Да, кстати... В предыдущем сообщении я написал, что больше к ним не вернусь, и чтобы недоразумений не было - поясняю, на всякий : я, скорее всего, больше ни к каким "пенетратам" не вернусь, если кастомы зайдут по "ухозакладываемости".
    Вот что имелось в виду.

    Отправлено с моего FS8018 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    20
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    На мой взгляд, в 20 недоложили баса и середина провалена. ВЧ и СВЧ - на отлично, в кашу не сваливаются, но серединка задвинута и бас слышится как-бы отдельно - его в голове приходится собирать.

    Корпус отличный для пластика - лёгкий, удобная посадка.

    В целом - для своих денег они отличный выбор для первых гибридов.

    Я буду пробовать чайфай классом выше TRN v90 -> NiceHCK M6 -> дальше после 100 уе, куда кривая задротства вывезет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    54RG3, давайте лучше, минуя М6, сразу Magaosi Dq4 или Hifi boy OS V3, а V90 и одних в Минске хватит))
    P.S. Бюджет не резиновый, а послушать что-то новое тоже хочется
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    20
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Магаосы сейчас кстати на скидке в пеноне. Но взять, увы нет возможности - купил по настоянию дражайшей мебель. Хайфай мальчики точно мимо меня. а вот магаосы можно рассмотреть попозже. Ну ещё в хотелках мундропы кххс
    Где ж только столько финансов для всех хлтелок взять...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    54RG3, давайте лучше, минуя М6, сразу Magaosi Dq4 или Hifi boy OS V3, а V90 и одних в Минске хватит))
    P.S. Бюджет не резиновый, а послушать что-то новое тоже хочется
    Чем М6 не устроили? Мне они очень и очень зашли. Приятный мягкий звук. Хорошие универсальные наушники.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    20
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Чем М6 не устроили? Мне они очень и очень зашли. Приятный мягкий звук. Хорошие универсальные наушники.
    Уважаемый, а как у М6 со скоростью? Всякий прогрессив типа Dream Theater или текникал как отработают?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: TRN V20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 54RG3 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а как у М6 со скоростью? Всякий прогрессив типа Dream Theater или текникал как отработают?
    По мне все нормально отыгрывают. Думаю это дело вкуса. Да и супер скоростной музыки я не слушаю.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    54RG3 (02.12.2019)

Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения