Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 990
  1. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Все тянется рука продать xdsd, а не могу, жалко расставаться с таким прекрасным звуком. Сравнивал опять сегодня с 220 айбассо на альбоме Hooverphonic -With Orchestra и паре джазовых альбомах. xdsd более эмоционально душевно играет за счет того, что делает упор на макродетальность на основную мелодию и менее значимые звуки уводит на 2, 3 план, в то время как у 220 четко слышны микродетали, которые отбирают внимание на себя, вместо концентрации на его классной середине ты слушаешь все в целом. Также масштаб сцены у 220 куда больше. На xdsd создается уютная атмосфера небольшой комнаты, вот рядом сидит пианист и играет, ты четко концентрируешся на звуках пианино, тембрах, послезвучьях. У тебя на коленях сидит вокалистка и поет только для тебя. Рядом горит камин и т.д. А у 220 ты сидишь в довольно большом зале, вокалистка поет на некотором расстоянии от тебя, инструменты разнесены дальше. Ты слышишь каждый шорох, каждый микронюанс звуков издаваемых инструментами и еще чем-то. И где тут интимная атмосфера?

    Что-то на джазе более приятно слушать xdsd, пусть меньше разрешение, зато ты больше концентрируется на макро нюансах. Как же он поет, прям заслушаться можно.

    Зато на альтернативе, металле, роке 220 оставляет мало шансов xdsd, ты слышишь то, чего раньше не слышал или не обращал внимания. Хотя и на этих стилях xdsd не звучит ущербно, а играет достойно, даже после того как слушал долго 220. Короче видимо xdsd я оставлю себе.
    Последний раз редактировалось avdrol; 12.06.2019 в 19:32.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    horrormirror (27.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А я таки заказал на днях сумку от Vannuys для него. Под заказ делают, правда. Думаю, раньше, чем через месяц не приедет. По глупости проиграл сначала одну такую на аукционе, пришлось заказывать новую.
    Все же это самый ультимативный вариант хорошего звука на ходу.
    Независимо от того какое дальнейшее развитие будет иметь построение "тракта" под шестерки (одним из не самых затратных вариантов остается добавление в пару xCAN), для "на ходу" вопрос можно считать закрытым.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Оказался случайно рядом с докторхед, заглянул на предмет сабжа - не было в наличии. Зато был xCAN. Взял послушать пару треков - первое впечатление такое сложилось, что он по Блютус (иначе он и не умеет в цифре) отыграл на равных с FiiO Q5 по проводу. Тем более захотелось послушать Tidal на xDSD )) Плюс у xCAN оказался 2,5 trrs, распиновка как у FiiO, и ожидаемо баланс оказался интереснее, чем обычная дырка 3,5. Однозначно понял, что с балансного подключения я уже не уйду, во всем что слушал, он давал прирост в звуке.
    Dita Answer, Audeze Sine, ТДС-7 + "Семигор"
    Sony D321, ifi xDSD , Tidal
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Madpeople за полезный пост

    qsk (12.06.2019)

  6. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Madpeople, я не знаю как они это сделали, но БТ реализовали фантастически просто.
    Нет, когда есть возможность, я подрубаю кабель, дабы собрать "последние крохи с балансной схемы", но беспровод выше всяких похвал.

    Кстати, они так же объяснили причину, почему в xCAN пришлось поставить сабру, а не ББ как в xDSD.

    "In the xCAN it was more challenging to get a subsystem to get excellent sound from Bluetooth. We naturally can't fit a full xDSD level circuitry and that's why we cherry-picked ESS Sabre instead of Burr-Brown."

    Вот тут они довольно подробно излагали подход

    На картинке обычная схема реализации vs схемы ifi

    Вложение 272023
    Последний раз редактировалось qsk; 12.06.2019 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Madpeople (12.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    qsk поскольку тему всю прочитал, то был к этому готов ) но все равно не мог не удивиться. И да, тоже такая схема вырисовывается: для ознакомления - Apple Music по Блютус, благо aac xDSD поддерживает, и Tidal по проводу для более вдумчивого прослушивания
    Dita Answer, Audeze Sine, ТДС-7 + "Семигор"
    Sony D321, ifi xDSD , Tidal
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Кстати, уже не раз отмечалось, что с андроида по aptX звук лучше, чем с iOS (AAC).
    На днях сам потестил, на мой слух aptX уверенно выигрывает.

    Тестил на Tidal. В случае айфона было родное приложение Tidal, в случае LG G7 был тот же Tidal, только вcтроенный в UAPP. Магии UAPP тут не вижу, ибо беспровод.
    Последний раз редактировалось qsk; 13.06.2019 в 08:29.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Madpeople (13.06.2019), zoriev (13.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ifi, конечно, молодцы. Продумали все, включая сценарий, когда xDSD постоянно торчит на зарядке в режиме десктоп ЦАПа. Это потенциально мой сценарий, если возьму xCAN, который заменит xDSD на ходу.


    If you actually have the xDSD permanently attached to USB power it will enter "desktop" mode after the first time the battery is charged fully and the unit is turned off. In desktop mode, the battery is charged to ~ 70% and kept in maintenance mode.

    http://support.ifi-audio.com/kb/faq.php?id=841

    А идея замены xDSD на xCAN мне все больше и больше нравится, при условии, что xCAN не проигрывает по звуку по БТ. Время работы будет дольше, помимо баланса 3.5 мм добавляестя баланс 2.5 мм, т.е. можно будет смело втыкать "шестерки". Ну и, добравшись до офиса, проводом его по балансному коротышу подрубать к xDSD.

    Осталось понять как звучит xCAN)
    Последний раз редактировалось qsk; 21.06.2019 в 09:45.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (21.06.2019), Madpeople (21.06.2019), zoriev (21.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Да, desktop mode отличное решение, не помню чтоб еще кто-то такое реализовывал.
    Купил на днях xDSD, слушаю попеременно по bluetooth и по проводу через cck, и на ходу чаще по bluetooth, действительно звучит отлично, удобство использования в таком формате стоит некоторой потери в качестве. Дома конечно сразу слышна разница, дома только провод. С компа Tidal пока не слушал, основной комп - макбук, слегка подбитый, из-за чего у него не работают оба имеющихся усб.
    Кстати, кто-нибудь слушал Dita на xDSD? Какое-то навязчивое желание их купить мной одолевает )
    Dita Answer, Audeze Sine, ТДС-7 + "Семигор"
    Sony D321, ifi xDSD , Tidal
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Madpeople за полезный пост

    qsk (22.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Он еще погреется. Да и про s-balance не забывайте. )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Он еще погреется. Да и про s-balance не забывайте. )
    Ну у меня трое наушников из подписи, все с самодельными кабелями из советского посеребра, в первый же день перепаял их на 3,5 trrs ))
    Dita Answer, Audeze Sine, ТДС-7 + "Семигор"
    Sony D321, ifi xDSD , Tidal
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Madpeople за полезный пост

    qsk (22.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Madpeople, а по памяти, как он в сравнении с xCAN? Похожи? Я про БТ, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    qsk, к сожалению не помню, xCAN слушал больше недели назад, сравнить его по памяти с xDSD боюсь не получится.
    Dita Answer, Audeze Sine, ТДС-7 + "Семигор"
    Sony D321, ifi xDSD , Tidal
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Madpeople за полезный пост

    qsk (22.06.2019)

  21. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Burr-Brown multibit DSD1793 DAC

    Я что-то совсем запутался, ifi говорит о мультибитном ЦАПе...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Burr-Brown multibit DSD1793 DAC

    Я что-то совсем запутался, ifi говорит о мультибитном ЦАПе...
    Вроде бы обсуждали уже))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вроде бы обсуждали уже))
    Может, только я не помню) Кроче, насколько понял ,то ЦАП этот гибридный, в определенных режимах ведет себя или как дельта-сигма или как мультибит.. Может и не так понял)
    Последний раз редактировалось qsk; 27.06.2019 в 11:58.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Может, только я не помню) Кроче, насколько понял ,то ЦАП этот гибридный, в определенных режимах ведет себя или как дельта-сигма или как мультибит.. Может и не так понял)
    дельта-сигма
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    дельта-сигма
    ну хз, мнения расходятся. Хотя, пофиг, какой это ЦАП. Просто я так и не получил четкого ответа от ifi почему они зовут его мультибитным, если это вроде как дельта-сигма.

    Вложение 273594

    Вложение 273595
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    ну хз, мнения расходятся. Хотя, пофиг, какой это ЦАП. Просто я так и не получил четкого ответа от ifi почему они зовут его мультибитным, если это вроде как дельта-сигма.

    Вложение 273594

    Вложение 273595
    В данном случае просто имеется в виду поддержка чипом 24-Bit Resolution/192kHz. Оно DSD-ориентировано.
    Вся информация техническая есть в открытом даташите.
    не забивай себе голову.

    "..The DSD1793 is a monolithic CMOS integrated circuit that includes stereo ..... If the oversampling rate of the delta-sigma modulator is selected as."
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    qsk (27.06.2019)

  28. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Просто я так и не получил четкого ответа от ifi почему они зовут его мультибитным, если это вроде как дельта-сигма.
    Спойлер: 
    термин "multi-bit" выдран из контекста даташита, не имеет никакого отношения к локальному сленгу "мультибит". например, все современные АКМ - multi-bit delta sigma.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (27.06.2019), qsk (27.06.2019)

  30. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    284
    Репутация
    1213 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, спрошу параллельно здесь, т.к. в ветке oppo ha2 не отвечает никто) Имеются oppo ha2-se + сенхайзеры 660. Вопрос - будет ли значительный шаг вперёд при переходе с oppo на xdsd? Сейчас претензии к моей связке - это нехватка контроля со стороны oppo или это его почерк, не знаю точно, т.к. сравнить не с чем, но явно не хватает контроля и атаки особенно на нч. Также уровня вч не хватает, но это уже точно сами сенхайзеры так себя ведут, думаю менять штатный кабель. Как-то так. Заранее спасибо, кто откликнется. Знаю что среди участников есть кто пользовался и тем и этим цапом, но в личку не могу писать, т.к. новенький я здесь.
    iFi Micro iDSD Black Label/ OPPO HA-2 SE/ + Xduoo X10TII
    Sennheiser HD 660S/ Etymotic ER4-S/XR
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 23:36
  2. Цап DAC усилитель для наушников ifi xdsd
    от corpsehead в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2021, 13:36
  3. iFi xDSD - портативный ЦАП + усилитель
    от dcar в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения