Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 990
  1. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    105
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Где вы там кашу по блютусу услышали? С каких наушников слушали? По какому кодеку коннектились?
    Я слушаю на работе и в дороге по блютус tidal со смартфона на ушах onkyo e900m и никакой каши нет. Слушал яндекс музыку, тоже все четко играет. Да я даже beyerdynamic dt 770 pro слушал по бт, уж насколько они привередливые к записи и то играли. Возьмите нормальный андроид смартфон с кодеком apt-x и плеер uapp и все будет звучать

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:29 ----------


    А с чего вы решиши, что они должны быть еле слышны? Может дело в том, что вы услышали хорошую не проваленную середину, потому и звуки слышны
    Слушал с айфона, и, что странно, айфон показывает кодек aptX, хотя у коробочки заявлена поддержка ААС, не пойму почему так...
    На тех направлениях, которые я слушаю, тяжеляк к примеру, звук по блютусу в баерах 990 просто сговнён, другого слова не подберу, хотя баеры и тяж должны дружить.
    Возможно на тех направлениях, которые слушаете вы, все по другому, но сложная музыка по блютус что-то не особо штырит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle-sey Посмотреть сообщение
    Слушал с айфона, и, что странно, айфон показывает кодек aptX, хотя у коробочки заявлена поддержка ААС, не пойму почему так...
    На тех направлениях, которые я слушаю, тяжеляк к примеру, звук по блютусу в баерах 990 просто сговнён, другого слова не подберу, хотя баеры и тяж должны дружить.
    Возможно на тех направлениях, которые слушаете вы, все по другому, но сложная музыка по блютус что-то не особо штырит...
    Так вот я тяжеляк как раз и слушал. Возможно дело в вашем айфоне, он aptx не поддерживает. Попробуйте с андроид смартфона.
    Кроме того на качество звука может влиять и используемый плеер. У меня tidal приложение играет лучше, чем флак с плеера смартфона, но тут uapp можно ещё использовать.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю исключительно по проводу, но БТ на xdsd довольно прилично играет.
    Помню fiio q5 на БТ - был тихий ужас, до xdsd ему как до луны в этом плане.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    avdrol (14.05.2019), zoriev (14.05.2019), Zowie (14.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    105
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я слушаю исключительно по проводу, но БТ на xdsd довольно прилично играет.
    Помню fiio q5 на БТ - был тихий ужас, до xdsd ему как до луны в этом плане.
    Вот и я о том, что довольно прилично для bt, но не более того... Щас еще уши другие приедут, послушаю, может поменяю мнение, но пока так...

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Так вот я тяжеляк как раз и слушал. Возможно дело в вашем айфоне, он aptx не поддерживает. Попробуйте с андроид смартфона.
    Кроме того на качество звука может влиять и используемый плеер. У меня tidal приложение играет лучше, чем флак с плеера смартфона, но тут uapp можно ещё использовать.
    Пробовал и андроид с аптх и эпл с ААС, по беспроводу мне с айфона больше нравится, по проводу один хрен, не слышу разницы...
    На счет тидал есть мнение, что они имеют доступ к мастер записям 24 или больше бит хз скока кгц, и с этих записей уже жмут lossy, а флаки возможно пожаты с компакта обычного 16 бит,
    а если еще не по феншую сграблен компакт, то там ваще че угодно может получиться...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я лично Tidal чаще для ознакомления, ибо тот же flac там чаще всего очень низкобитрейтный. Если что-то реально нужно, то иду не бэндкэмп и беру wav, иногда в 24 бит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    105
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я лично Tidal чаще для ознакомления, ибо тот же flac там чаще всего очень низкобитрейтный. Если что-то реально нужно, то иду не бэндкэмп и беру wav, иногда в 24 бит.
    Ага, вот как раз похоже,что блютус тут для ознакомительного прослушивания на стриминговых сервисах, а если чего понравилось, то на бэндкамп и втыкать провод ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я лично Tidal чаще для ознакомления, ибо тот же flac там чаще всего очень низкобитрейтный. Если что-то реально нужно, то иду не бэндкэмп и беру wav, иногда в 24 бит.
    и вы на xdsd слышите разницу между флаком с Tidal и бэндкэмп?
    Я вообще не слышу разницы между Tidal и скачанным флаком. И хай-рез кстати тоже ничем не отличается от флак по звуку.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Иногда кажется, что грязнее звучит.
    Это все от конкретной записи зависит, если она Г изначально, то и битрейт не спасет.
    Но Tidal Hi-Fi это обычно 700-900 кбит/с, когда как нормальный wav 16/44 с бэндкэмпа 1411 кбит.
    А 24 бит на мой ух чаще сказывается в более глубоком построении сцены, и то не всегда. Хотя, таких альбомов немного, может 5-10% моей коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle-sey Посмотреть сообщение
    Ага, вот как раз похоже,что блютус тут для ознакомительного прослушивания на стриминговых сервисах, а если чего понравилось, то на бэндкамп и втыкать провод ))
    Вообще не понимаю, о чем вы говорите. Сейчас слушаю по блютус tidal и все отлично играет. Вообще никаких косяков блютус не слышу, играет шикарно. Можно слушать и наслаждаться.
    На каком треке у вас слышны косяки сильнее всего? Хочу послушать
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Устроил себе офисный сетап )

    Вложение 269054
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    avdrol (16.05.2019), Fedoorov (16.05.2019), Sounddrocher (16.05.2019), Zowie (16.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, о чем вы говорите. Сейчас слушаю по блютус tidal и все отлично играет. Вообще никаких косяков блютус не слышу, играет шикарно. Можно слушать и наслаждаться.
    Сравнивал по бт скоростной метал. С родного плеера смартфона и power amp наблюдаются некоторые проблемы с отработкой инструментов. На альтернативе проблемы меньше заметны. А вот если слушать через Tidal, то звук четче, разборчивость лучше, не знаю почему. Но опять же некоторые проблемы есть. На альтернативе считай нет. Что удивительно, яндекс музыка играет очень хорошо. Короче по бт слушать метал не очень интересно, если слушать внимательно. Альтернативу можно спокойно слушать.
    Ещё при блютус подключении снижается глубина сцены. И вообще с Tidal что по бт, что по проводу глубина сцены хуже, чем при проигрывании скачанного флака. Что интересно, скачанный с Tidal флак имеет также более глубокую сцену.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Поинтересовался у производителя - что будет с батареей, если я xDSD посажу на постоянную подпитку от зарядки, т.к. в моем случае он используется чисто как ЦАП со внешним стационарным усилителем.
    Ответ: не парься, долгие годы будет жить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Поинтересовался у производителя - что будет с батареей, если я xDSD посажу на постоянную подпитку от зарядки, т.к. в моем случае он используется чисто как ЦАП со внешним стационарным усилителем.
    Ответ: не парься, долгие годы будет жить.
    У меня три планшета стоят на зарядках на вечном приколе и работают метео часами. Уже года два-три... А без зарядки сразу выключаются. И Taichi тоже три года с зарядки не снимаю. И тоже не парюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    qsk (17.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Поэкспериментировал:
    беспроводное Tidal Hi-Fi + iPhone SE (aptX) + xDSD + q-JAYs (S-Balanced)
    проводное Tidal Hi-Fi / UAPP + Lg G7Fit + q-JAYs (3.5 mm unbalanced)

    Победа за беспроводной связкой, как ни странно. Шире/глубже сцена, более натуральный звук в сравнении с сабровским ЦАПом.
    Вот не ожидал такой подставы)

    Вложение 270292

    Даже Ulcerate не мажет... Думаю, заслуга s-баланса.
    Последний раз редактировалось qsk; 26.05.2019 в 18:29.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Поэкспериментировал:
    беспроводное Tidal Hi-Fi + iPhone SE (aptX) + xDSD + q-JAYs (S-Balanced)
    проводное Tidal Hi-Fi / UAPP + Lg G7Fit + q-JAYs (3.5 mm unbalanced)

    Победа за беспроводной связкой, как ни странно. Шире/глубже сцена, более натуральный звук в сравнении с сабровским ЦАПом.
    Вот не ожидал такой подставы)
    А чего тут удивительного, цап у xdsd лучше. Я сравнивал xdsd по блютус с sony zx100 и fiio x5 II по проводу, так вот xdsd по бт уделал эти два плеера по проводу.
    у айфона нет aptx
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    у айфона нет aptx
    я тоже так сначала думал. Хотя, это может просто в названии зашито...В любом случае переиграл)

    Вложение 270304
    Последний раз редактировалось qsk; 26.05.2019 в 20:33.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Даже решил для удобства такую штуку взять от VanNuys

    Вложение 270313
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    avdrol (27.05.2019), Fedoorov (26.05.2019), Madpeople (12.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    105
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Разобрался тут, что с айфона лослесс закачаный через bt надо только через onkyo плеер слушать с платным хайрез дополнением, тогда звук самое оно.
    Это вроде как единственная прога для вывода музыки мимо системного микшера ios
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle-sey за полезный пост

    qsk (26.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я тут все думал, что мне на ходу слушать. G7 как-то быстро престал удовлетворять (после гранбита), хотя, по началу, вроде ничего так казался. Задумался на предмет все же плеера под эти нужды. А теперь, узнав xdsd этой стороны, необходимости в плеере более нет.
    Вообще, если к нему взять еще и xCAN (а доп усь мне нужен под шестерки), соеденить их через коротыш 3.5 TRRS (s-balanced), то можно этими двумя коробочками закрыть все свои текущие потребности вообще.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я тут все думал, что мне на ходу слушать. G7 как-то быстро престал удовлетворять (после гранбита), хотя, по началу, вроде ничего так казался. Задумался на предмет все же плеера под эти нужды. А теперь, узнав xdsd этой стороны, необходимости в плеере более нет.
    Вообще, если к нему взять еще и xCAN (а доп усь мне нужен под шестерки), соеденить их через коротыш 3.5 TRRS (s-balanced), то можно этими двумя коробочками закрыть все свои текущие потребности вообще.

    qsk, у вас же вроде блеклейбл был, почему перешли xDSD, ведь черный брат считается уровнем выше? теперь приходится думать и об усилении) блек ведь более универсален
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 23:36
  2. Цап DAC усилитель для наушников ifi xdsd
    от corpsehead в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2021, 13:36
  3. iFi xDSD - портативный ЦАП + усилитель
    от dcar в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения