Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 990
  1. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я как раз про XCAN как-то думал в пару к шестеркам, даже нашел за 20 тыс доставкой к нам. А потом как-то перегорел, к нему ЦАП еще придумывать..была идея с тем же гранбитом, у которого линейный балансный есть выход. В общем, как-то не сложилось. А сейчас БЛ таскаю опять на работу для них. Хотя, это все же идея неплохая. Может еще вернусь к ней)
    Лёш, погоняю, отпишусь подробней. Пока рано делать выводы. Но то, что iFi опять вызвал только положительные эмоции, даже после 15-ти минутного прослушивания, уже вызывает массу уважения. На самом деле, я ещё раз убеждаюсь в том, что главное это правильная реализация, с не сама микросхема ЦАП. Ибо звук тутошней сабры, схож с dsd1793 в XDSD. Но пока не могу ручаться, нужно нормально слушать, а не 5-15 минут.
    В общем, будем изучать устройство.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (07.02.2019), qsk (07.02.2019), zoriev (07.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    уважаемые, я вот тут поинтересуюсь у бывалых, а зайдет ли кабель Fiio L-17 заместо коаксиального? Для обычного аукса он весьма неплох. Ойяда внутрях) А кокс по идее должен быть 75 Ом. Так вот, внимание вопрос... Что я получу при соединении скажем транспорта Хдуо этим кабелем скажем к коаксиальному входу цапа xdsd? Я бы не спрашивал если б оно у меня под рукой было. Но вот продам сейчас Эль-17, а потом окажется что и разницы нет никакой. Обидно станет(
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Сомневаюсь я, что будет работать. Да и явно этот кабель не имеет волновое сопротивление в 75 Ом - фактически, стандарт для коаксиала (правда, есть еще 50-омники).

    P.S. Fiio выпускает неплохие кабели по вменяемой цене. Беда в том, что их в свободной продаже не найти. Практически все их кабели заказывал на Али в их официальном магазине.
    Не торопитесь продавать - понадобится, потом быстро и недорого не найдете.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Вы в своём уме?))) даже и пробовать не хочу.)))
    в своем
    судя по спекам, даже на небалансе мощи должно хватить
    ладно, понятно, что у вас опять будет хвалебный текст
    LG G8/HiFiMAN HM-603/iFi iDSD Diablo//MrSpeakers AEON C Flow/Tin HIFI P1/Myst Nail2/JVC HA-FD02/Fischer Audio FA-003 Ti/Tansio Mirai TSMR-3 Pro/7Hertz Timeless
    было AK Jr/Fiio X5-III/Pioneer XDP-30R/Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603 MM6/iFi Micro iDSD BL/iFi Micro iDSD Signature//Sony XBA-300/HiFiMAN Re0/Periodic Audio Be/NiceHCK HK6/Yinyoo H5/Kinera Idun/AudioSense T800/Tin HiFi P2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    в своем
    судя по спекам, даже на небалансе мощи должно хватить
    ладно, понятно, что у вас опять будет хвалебный текст
    А если с обозреваемым продуктом все более чем в порядке, какого текста Вы ждете?
    Я тысячу раз уже писал о том, что "бяки" не обозреваю, ибо на это у меня нет не желания, не времени. У меня есть работа, семья, а написание обзоров о портативном аудио это любимое хобби. и зачем тратить время попусту на не интересный лично мне, или плохой продукт?

    Хотя иногда бывают казусы, как-то изодинамы от Simgot. Надежд было много, а вышел.. пшик.
    Последний раз редактировалось Zowie; 08.02.2019 в 17:15.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    balabas (09.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Под впечатлением вторую неделю. однозначно брать. Один самых лучших аппаратов для многдрайверных наушников при прослушивании тяжелой музыки.

    Если брать Jharvey Leylа то у них есть минус - бочки невыразительные.

    Басс нужно нужно задирать на эквалайзере. Если Вы слушаете стриминговую музыку на Айфоне, то проблема - эквалайзер только свой встроенный предустановленный.


    Я честно мучился 2 года и даже забросил наушники. Они кастомные и не продать.

    Слушал Mojo - слабый вариант. был Onkyo то же без мяса.

    После чего случайно узнал и рещил послушать и купил. Искал блютус девайс. Не хочу связываться с кабелями и плеерами.

    Бомба реальная.


    Как слушать:
    Включаете предустановку рок на эппл мюзик. Самое интересное что настройка хорошая. но только не все аппараты ее смогут играть
    Включаете все 3d и X bass
    Бас на кабеле наушников на 70%

    Звук просто убойный - настоящее мясо - как в хороших московских клубах(когда там тоже выставлен звук) - Город, Model T, Pravda, Старая Volta если на своих мониторах. Да и в Главглабе или как там его сейчас недалеко от сцены.

    Реально могут воспроизвести энергию и басы зала.


    из минусов

    - балансный 3,5 мм. скорее всего перепаивать Ваш кабель.

    Не Usb- с разъем питания.

    А так просто нереальная бомба по звуку.


    комплект.jpg


    В голове будет как в клубе

    Последний раз редактировалось komandir; 09.02.2019 в 10:36.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо komandir за полезный пост

    Fedoorov (08.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Все сильно от контента хависит. На том же AppleMusic очень разного качества. Что то играет как радиоточка и совсем не цепляет, а что то прям как в клубе с бочкой и драйвово. Потенциал JH Layla особенно custom нужно еще раскрыть.
    Им и Earstudio ES100 хватает при соответствующем качестве контента.
    Последний раз редактировалось Pers102; 08.02.2019 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    Уважаемые, тема умерла (или в зимней спячке?)))) а ем временем новый девайс xcan (с виду близнец iFi xDSD) кто нибудь уже послушал и может сравнить с героем ветки? Мощность чуть возросла (баланс 2.5мм не в счет, ну так то не могу припомнить балансный кабель у серъезных наушников под 2.5мм да и кейс такого использования тугих полноразмеров с xcan как то непонятен). Далее Сабра. Опаньки. БурБраун досвидания?((( И самый странный финт - юсб исключительно для подзарядки. Оба на! То есть по мощности карманного использования с обычными наушниками практически паритет по мощности. Баланс... ну не так много наверное в мире мобильных наушников которым было бы мало выхлопа 3.5мм у xDSD. То сть тут по цифрам почти одно и тоже. Зачем там баланс - ну может как у меня есть балансный кабель, а дырка в плеере 3.5мм сейчас исключительно. Пришлось покупать от ибассо переходник. А тут можно переходник убрать из цепи. Мощности моему портативу бы и с 3.5мм было за глаза.
    Что в остатке? Сабра(кстати не известно какая) и кастрированная, то есть без возможности подать на нее цифру по кабелю. Тут получается, что нет преимущества перед xDSD .
    Но может там какой то чудесный звук, которого еще не было в таком маленьком корпусе? Или зачем это всё было сделано маркетологами?
    Уважаемый Зоуи ещё не заполучил себе такую игрушку на тест? Было бы очень интересно почитать. Послушать всё равно негде.

    Я слушал x Can при покупке xDSD - по эмоциональности, драйву - хуже намного процентов на 30%. Слышно сразу при включении.

    Возможно на Бузовой и Билане без разницы. Но на ком нить Slipknot слышишь сразу; Я правда почуствовал это на Пургене) Мясо рабов. Горбочерт.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Все сильно от контента хависит. На том же AppleMusic очень разного качества. Что то играет как радиоточка и совсем не цепляет, а что то прям как в клубе с бочкой и драйвово. Потенциал JH Layla особенно custom нужно еще раскрыть.
    Им и Earstudio ES100 хватает при соответствующем качестве контента.
    В целом на Эппле одинаков в среднем Я тут заслушался первым альбомом Блек Себбат, хотя стариков не очень люблю. Но Бочки чумовые.

    Как раз XDSD Лейлу и раскачивает.


    У меня есть и Tidal. Хотя он чуть чуть получше. Но предустановка эквалайзера РОк на apple music добавляет как тут пишут @эмоциональности@. Ни когда бы не поверил бы и думал это гуавно. Но вот на xDSD дает дополнительной эммоциональной агрессивнности.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Дык лейла 20ои и 117 дб ее раскачать не проблема.
    Xdsd и Xcan как подключаел а iphone? Оба по блюпуп.
    Xdsd с кабеля лучше играет чем с блюпуп
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Дык лейла 20ои и 117 дб ее раскачать не проблема.
    Xdsd и Xcan как подключаел а iphone? Оба по блюпуп.
    Xdsd с кабеля лучше играет чем с блюпуп
    Что значит раскачать. нужны басы бочек. Это микродрайверные наушники. не динамические. У меня был AKG 3003 (3 драйверные) - так я даже вообще не понимал какие в 21 веке эквалайзеры то еще - там басовый динамик просто долбил и все.

    А тут их нет. Лейла это почти слуховой аппарат)

    да много лучше чего у лейлы и середина и сцена, но движухи то нет.



    Я на Macbook Pro На Itunes смог Лейлу его эквалайзером раскачать. Но на Айфоне то эквалеайзера 12 полосного то нет) Только предустновленный но он сам по себе картины не делает.

    Выкручивать басы на кабеле Лейлы можно но бас не музыкальный там. Он опять же один не может.

    И xDSD и xCan я все на блютусе Iphone слушал. На нем нет АптХ.


    Я еще раз говорю - про современный корный энергичный тяжеляк. Даже не металлика, с ней все нормально почти было.

    Насчет кабеля не пробовал. может попробую. Но на блютусе и так хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    У меня есть iphone и jh layla custom. Сча использую с Radsone Earstudio Es100 по балансу
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    У меня есть iphone и jh layla custom. Сча использую с Radsone Earstudio Es100 по балансу
    Я его не слушал. Может быть. Но слушал Mojo - так себе. Плеер ONKYO DP-X1A (типа крутой говорят) Но ня тяжелой музке ни как. Хотя там да можно было поставить неплохие эквалайзеры.

    Но вот как послушал xДСД понял что реально такого звука никогда не слышал на наушниках. Сильно доволен.

    Вернее так ехал покупать xCan. А предложили XDSD. И то и другое слушал - разница слышится сразу - xCan типо Mojo только дешевле.

    Так как на xCan нет DAC - это формально блютус усилок. А вот на XDSD - Дак хороший есть, который и придает возможно эммоциональности.
    Последний раз редактировалось komandir; 08.02.2019 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    В голове будет как в клубе
    Это самое кощунственное описание, которое только можно применить к арматурным наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо hsdw за полезный пост

    komandir (08.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Это самое кощунственное описание, которое только можно применить к арматурным наушникам.
    Не совсем) Если хороший выстроенный звук в клубе, который не всегда бывает, то честно думал - печалька такой дома не смогу.

    А вот с арматурой/xDSD понял - могу.

    И чувствуешь - агрессивные бласты и жужащую гитару который без искажений там где надо.

    Просто улет.

    Я вообще не понимаю какой то джаз и госпел на таких арматурах - берете за 1000 рублей наушники и играют хорошо. Можно за 10 тысяч)

    А вот мой комплект который стоит 250 тыяч почти как кстоимость клуба, ощущение дает клуба в голове.

    Самое тяжелое для воспроизводения - классика и металл. Как раз из-за динамики и тех же бочек. Большие барабаны в оркестрах тоже есть.

    Как раз арматура и нужна что бы бас не заваливал ачх. Проблема в том, что для арматуры хороший бас это проблема из-за их конструкциии.
    Последний раз редактировалось komandir; 08.02.2019 в 20:13.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    xDSD хорошо в кейс от Лейлы ложится.

    коробкалейлы.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Хм прикольно!! В тебя вроде не ткаой кейс как у меня. Саинь вличку фото
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Там не приатачивается

    кейс1.jpg

    кейс2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо komandir за полезный пост

    Fedoorov (08.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Вроде такой же, но кажется более квадратным
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А если с обозреваемым продуктом все более чем в порядке, какого текста Вы ждете?
    Я тысячу раз уже писал о том, что "бяки" не обозреваю, ибо на это у меня нет не желания, не времени. У меня есть работа, семья, а написание обзоров о портативном аудио это любимое хобби. и зачем тратить время попусту на не интересный лично мне, или плохой продукт?

    Хотя иногда бывают казусы, как-то изодинамы от Simgot. Надежд было много, а вышел.. пшик.

    Вопрос для Zowie

    Вы еще пишите в группе по Ocub.

    Ваше мнение по низам и драйву кто лучше xDSD или Ocub?


    xDSD - это отличный аппарат но на очень сложных он тоже тянет с трудом. Но тянет.


    Вот такое не легко. Young And In The Way "Be My Blood



    Поэтому вопрос что еще лучше есть с блютусом.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Вопрос для Zowie

    Вы еще пишите в группе по Ocub.

    Ваше мнение по низам и драйву кто лучше xDSD или Ocub?


    xDSD - это отличный аппарат но на очень сложных он тоже тянет с трудом. Но тянет.


    Вот такое не легко. Young And In The Way "Be My Blood



    Поэтому вопрос что еще лучше есть с блютусом.
    У меня много лет уже нет портативного 1866 ocub.
    Есть стационар, 1866ocu , мощи необычайной, и сравнивать их смысла нет.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 50 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 23:36
  2. Цап DAC усилитель для наушников ifi xdsd
    от corpsehead в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2021, 13:36
  3. iFi xDSD - портативный ЦАП + усилитель
    от dcar в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения