Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 990
  1. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #61
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    у меня xbass и 3d постоянно включены. 3 раза нужно нажать на кнопку. Очень интересно - Mojo и xDSD обладают защитой от перегрева. Когда они сильно нагреваются, то автоматически отключаются. Нигде ранее такого не наблюдал. Полезная функция.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    у меня xbass и 3d постоянно включены. 3 раза нужно нажать на кнопку. Очень интересно - Mojo и xDSD обладают защитой от перегрева. Когда они сильно нагреваются, то автоматически отключаются. Нигде ранее такого не наблюдал. Полезная функция.
    Это нужно планары к ним подключать чтобы добиться подобного эффекта ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    уважаемый Zowie, а нет ли возможности сравнить звук iFi xDSD с королем плееров LPG? и если можно, не стесняясь букв (краткость - сестра таланта, тут лишнее)))) Вроде бы у вас такое было (или есть). Ну а если я что-то путаю, то в общем из топов плеерного сегмента. LPG выбрал по двум причинам, что свято верю в то что про него пишут(сам вряд ли услышу когда нибудь, если чуда не случится) и 2-е - у него 1792 который мне очень нравится как в моем плеере, так и в БлэкЛэйбл и я нахожу их подачу очень схожей. В xDSD тот же РСМ. И вы и не только вы отмечали их схожую подачу, а это обнадёживает!
    Любопытно, на сколько цапоусь англичан за 400уе может тягаться с топовыми плеерами мира сего.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    уважаемый Zowie, а нет ли возможности сравнить звук iFi xDSD с королем плееров LPG? и если можно, не стесняясь букв (краткость - сестра таланта, тут лишнее)))) Вроде бы у вас такое было (или есть). Ну а если я что-то путаю, то в общем из топов плеерного сегмента. LPG выбрал по двум причинам, что свято верю в то что про него пишут(сам вряд ли услышу когда нибудь, если чуда не случится) и 2-е - у него 1792 который мне очень нравится как в моем плеере, так и в БлэкЛэйбл и я нахожу их подачу очень схожей. В xDSD тот же РСМ. И вы и не только вы отмечали их схожую подачу, а это обнадёживает!
    Любопытно, на сколько цапоусь англичан за 400уе может тягаться с топовыми плеерами мира сего.
    Возможность есть, времени нет. Могу коротко. LPG звучит лучше.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (19.12.2018), zoriev (24.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    Черт!!!(((( жаль что коротко((( и ооооочень жаль, что чуда не случилось( Но всё ж таки 26тыс против 126тыс. Пятикратная разница.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #66
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Добавлю такую немало важное дополнение относительно LPG vs xDSD. Звук LPG хоть и лучше, но надоедает быстро. Есть у него что-то в звуке, что остужает пыл к музыке спустя несколько даже часов прослушки. Такая особенность преследует многие плееры и цапоуси. Первым исключением стал Alo Rx (усилок). Так вот xDSD обладает иммунитетом к скуке и утомлению. Эта особенность совершенно игнорируется обзорщиками или называется другая особенность (вроде тягучих верхов или неважной середины), но не эта. Поэтому в любое время дня и ночи, даже при толстом кошельке, я бы выбрал xDSD по звуку.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Добавлю такую немало важное дополнение относительно LPG vs xDSD. Звук LPG хоть и лучше, но надоедает быстро. Есть у него что-то в звуке, что остужает пыл к музыке спустя несколько даже часов прослушки. Такая особенность преследует многие плееры и цапоуси. Первым исключением стал Alo Rx (усилок). Так вот xDSD обладает иммунитетом к скуке и утомлению. Эта особенность совершенно игнорируется обзорщиками или называется другая особенность (вроде тягучих верхов или неважной середины), но не эта. Поэтому в любое время дня и ночи, даже при толстом кошельке, я бы выбрал xDSD по звуку.
    Не согласен. Ничего пыл не остужает, слушать хочется днями на пролёт. )))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #68
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не согласен. Ничего пыл не остужает, слушать хочется днями на пролёт. )))
    разные люди - разные уши) Многие кто выкладываюь LPG указывают причину "наигрался". Ни по одному девайсу не видел столь частой причины.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Добавлю такую немало важное дополнение относительно LPG vs xDSD. Звук LPG хоть и лучше, но надоедает быстро. Есть у него что-то в звуке, что остужает пыл к музыке спустя несколько даже часов прослушки.
    Я сам недавно понял, что намного больше может нравится (вставлять) звук, который может быть менее детальным, но зато вставляет и не надоедает.


    по поводу xDSD ещё раз хочу отметить очень хороший звук по блютусу. А что касается провода - есть что-то завораживающее в подаче, инструменты звучат очень сочно, все эти переливы, тембры это просто капец как зовораживает (аж дух захватывает) в исполнении xDSD. Настолько музыкально, певуче, эмоционально и душевно играет, что треки, которые раньше на меня никакого впечатления не производили сейчас просто раскрылись. Голоса эмоционально, тембрально достоверно звучат, хочется прямо подпевать. Очень такой классный, звук и при этом как по мне очень детальный, любые сложные композиции, что я слушал отыгрывает идеально и очень разборчиво.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kotomorfey (27.08.2018), RU_FROST (27.08.2018), zoriev (27.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #70
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Я сам недавно понял, что намного больше может нравится (вставлять) звук, который может быть менее детальным, но зато вставляет и не надоедает.


    по поводу xDSD ещё раз хочу отметить очень хороший звук по блютусу. А что касается провода - есть что-то завораживающее в подаче, инструменты звучат очень сочно, все эти переливы, тембры это просто капец как зовораживает (аж дух захватывает) в исполнении xDSD. Настолько музыкально, певуче, эмоционально и душевно играет, что треки, которые раньше на меня никакого впечатления не производили сейчас просто раскрылись. Голоса эмоционально, тембрально достоверно звучат, хочется прямо подпевать. Очень такой классный, звук и при этом как по мне очень детальный, любые сложные композиции, что я слушал отыгрывает идеально и очень разборчиво.
    ооо! Да я не один такой)) А то мне никто не верит,что micro DSD BL с технической точки зрения лучше, но хуже по долгосрочности и вовлечению. Скажем, к micro BL возвращаться у меня желания нет после xDSD. Как по звуку, так и по размерам, управлению,функциям...
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 27.08.2018 в 23:18.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Странные заключения, ну да ладно. Спишем на вкусовые моменты
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Взахлеб прочитал сию ветку и все ссылки на обзоры
    Как то обходил стороной цапоуси по причине чтотбутер не готов таскать. Но то что сабж по блюпуп не плохо себя показывает весьма привлекло.
    Вопрос: с яблофоном с тидал mqa он как по блютусу сможет играть?
    Мне кажется я где то читал что с ябла только по кабелю.
    JH LAYLA CUSTOM с сабжем?
    Приблуда iematch ввиде отделього кабеля и где то зацепился до ее описания что подобная технология есть в сабже. Или я не правильно понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Приблуда iematch ввиде отделього кабеля и где то зацепился до ее описания что подобная технология есть в сабже. Или я не правильно понимаю?
    В xDSD нету, но вроде как она не особо нужна. Выходное около 1 ом, геин не инфернальный, и громкость крутилкой регулируется удобно. По фоновому шуму с андромедой криминала замечено не было, но в ДХ было шумновато.

    Знатоки подскажите, по яркости(vocals focus, clarity ,presence) на всч/нижних вч : NanoBL > MicroBL > xDSD?. В разных местах это все слушал, не было возможности перетыка.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #74
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Вопрос: с яблофоном с тидал mqa он как по блютусу сможет играть?
    Мне кажется я где то читал что с ябла только по кабелю.
    1. А у вас айфон в tidal mqa может?
    2. Должно работать. Павел Дмитриев обзирал его и пасл про BT, а у него айфон, если я не ошибаюсь
    (Да и какие могут быть проблемы? У меня и bluedac и dx150 по bt как цапоуси для айфона хорошо работали).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Пока нет девайса понимающего mqa не заморачивался, но ябл 6s plus 128gb полтора года назад взял именно с этим прицелом.
    Вроде не раз читал что ябл вполне себе могет с тидал mqa
    Пока читаю все что с этим связано.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #76
    По умолчанию
    Pers102,
    В любом случае яблоко по BT VS MQA, да и даже флак не совместимы.
    Вым нужно искать ЦАП в поддержкой хотя бы airplay, если хотите по воздуху, но и это не MQA
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #77
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Может тогда китай плеер с управлением с ябла?
    Получится нечто наподобие можополи или можо с китайплеером.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Может тогда китай плеер с управлением с ябла?
    Получится нечто наподобие можополи или можо с китайплеером.
    Если вы имеете в виу хибилинк, то Айфон умеет только треки переключать, старт/стоп и показывать текущую песню.
    Если что-то типа тимвьювер, то все равно не очень удобно, и нужен интернет.
    Я тоже похожее ищу, но пока, самое удобное(страшно сказать), что нашел для стимминга/прослушивания - ibasso dx158/208.
    Скоро должен выйти shanling m5s. Если они положат туда хороший звук, может получиться отличный комбайн(внутри музотека, а стримминг по airplay через тидал в айфоне).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Как вариант вроде можно плеером Astell управлять с ябла и стриминг с mqa они понимают, но это другой бюджет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    понимают
    В рамках любого бюджета вариантов для себя варианта не нашел. 380ый был. Астелы не могут тидал офлайн, и это даже не ожидается
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2022, 23:36
  2. Цап DAC усилитель для наушников ifi xdsd
    от corpsehead в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2021, 13:36
  3. iFi xDSD - портативный ЦАП + усилитель
    от dcar в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения