Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 44 из 44
  1. Collapse Details
    Re: iFi xDSD портативный ЦАП / усилитель для наушников 
    Форумчанин
    на iFI micro iDSD BL есть переключатель xbass, баса с ним больше чем на сони
    Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603/iFi Micro iDSD BL//Yinyoo H5/Myst Nail2/Fischer Audio FA-003 Ti/HiFiMAN Re0

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Много читал, так и не понял, iFi xDSD если смотреть на уровень, детализацию. насколько будет менее детальным, чем ifi micro idsd black label?
    Просто хочется получить хорошую детализацию и более музыкальную подачу
    1) многое зависит от наушников, системы в которой будете использовать, кабелей, метод подключения, жанра музыки, личных ушей итд.

Например я вкладышник, слушаю этническую (наигрыши..), инструментальную и различные церковные распевы. Детализация у mojo, aks1305p, micro BL и xDSD для меня одинакова или варьируется в диапазоне между плацебо, внимательнейшим прислушиванием и совсем еле уловимая. Звук везде четкий и проработанный. Поэтому в выборе между этими 4 устройствами лично для меня детализация вовсе не имеет значение. Для меня все 4 устройства музыкальны, но xDSD тут, думаю, бесспорный лидер. Micro BL на мой вкус звучит нейтрально музыкально или гораздо ближе к нейтральности, но не мертво как устройства от сентранса. xDSD больше слегка теплый музыкальный. Для себя пока решил, что xDSD мне подходит больше,чем какой-либо другой цапоусь. У него всего в достатке - размеры, широкоформатность, блютус, множество входов\выходов, музыкальный,железные и софтовые характеристики.

2) Сравнивал в а\б тесте micro BL и aks1305p на полноразмерах massdrop th-x00 purpleheart. Разница между ними была вовсе минимальной и заключалось в чуть большем акценте 1305 на вокале и разрешение и приятность звука в сухом остатке лучше у micro BL. Все. Стоят ли эти особенности цены более чем в 3 раза (если уши фостексы)? Я бы сказал что нет. Но это не значит, что тот же я не остановился бы на micro BL как на единственном цапоусе. Для себя ищу лишь одно устройство.

3) Логично считать, что micro BL, будучи флагманом имеет лучший звук в сравнении с xDSD, но так как я маргинал и единственный с такими "вкусами" (вкладышник+слушаю натуральное звуковое творчество), то для меня эта лучшесть нивелируется. Но также логично считать, что xDSD просто имеет другой звук в своей категории, которая не ровняется с micro BL.
    Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) многое зависит от наушников, системы в которой будете использовать, кабелей, метод подключения, жанра музыки, личных ушей итд.
    ну я планирую слушать полноразмеры onkyo a800 и музыку рок и металл, инструментальную

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

Цитата Сообщение от balabas Посмотреть сообщение
    на iFI micro iDSD BL есть переключатель xbass, баса с ним больше чем на сони
    а музыкальность как по сравнению с сони зх300? легко перешли на этот цап?
    Sony NW ZX100 + Beyerdynamic DT 770 PRO 32 omh / Sony XBA-A3

4. Collapse Details
    Форумчанин
    слушаю параллельно
    сони в дороге, ифи на работе, но в основном на разных наушниках
    ифи музыкальнее на мой взгляд
    Sony NW-ZX300A/HiFiMAN HM-603/iFi Micro iDSD BL//Yinyoo H5/Myst Nail2/Fischer Audio FA-003 Ti/HiFiMAN Re0

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)