Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 165 из 289 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Модель думаю Атмосферой именовать.


    В принципе неплохо,если звук соответствует по подаче.
    У меня нет топовых вкладышей,начал,по-моему как многие,с монков+,затем купил цианей 25,после EMX500(были два дня bs1).Да,согласен,набор не очень,но на что обратил внимание-из всех только монк+ звучат "по-атмосферному" что-ли,как-будто сидишь внутри исполнителей,звучание сопоставимо с открытыми полноразмерами,присутствует воздушность,словно проваливаешься в глубину,словами не передать.С остальными звук похож на "фоновый",не привлекает и не акцентирует на деталях.
    Как-то так....не судите строго,описать правильно,по полочкам,увы не могу.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    ZZZEROXXX (25.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Alekszh067, вот по многим наушникам замечание, они либо низкочастотной составляющей создают атмосферное звучание либо высокими частотами. Мало моделей которые могли бы сочитать вышеперечисленные качества да и ещё поддать атмосферы в среднем диапазоне, при этом чтоб ещё и детальность была на уровне. Такого звука мне нехватало в многих наушниках. Ну вот то что слушаю пока меня полностью устраивает. Хоть и уже немало других набралось.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    Alekszh067 (25.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Такого звука мне нехватало в многих наушниках.
    А можно поподробнее про ваш опыт? В каких моделях и чего не хватило для атмосферности?, чтоб равняться с "Моделью Атмосферой"?
    Что слушали из K's/SHOZY/Rose/Simphonio/ToneKing/Astrotec/VE/YUIN?
    Просто создается ощущение, что только ваши изделия заслуживают внимания и эту тему вы активно для продвижения используете своих наушников.
    Возможно вам стоит уже создать отдельную тему, по типу:
    -Изготовление, модернизация кабелей и наушников by Islam_701 или -Маленькая скромная доработка таблеток

    Или возможно стоит уже создать отдельную тему по модернизации вкладышей общую, где все будут исключительно на эту тему общаться?

    Это уже предложение ко всем
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Alekszh067, а чем bc 1 непонравились ?
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Alekszh067, а чем bc 1 непонравились ?
    По посадке чуть большие,плохо сидят.К тому же звук схож по типу закрытых.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    alex7167, ну мне пока моих ушей достаточно . А стационарный стенд для замеров АЧХ в салоне авто переделывать для наушников нет желания. Работая уже неменее 17 лет в автозвуке , могу говорить о том что звучит плохо, а что нет с достаточной уверенностью. Внушения нет так как переслушал оборудование неоднократно бывавшие призерами. А так же гигантов своего дела Фокал, в лице GRANDE UTOPIA . Уши пока неподводили.
    Я и не предлагаю Вам что то переделывать.Мое предложение сводится к тому чтобы Ваша экспертиза проводилась по понятной методике и с понятными ,стандартизированными выводами.Это будет давать более точные результаты,а главное понятные не только Вам.А может главное более точные ,хз.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    afu, замечание принял. Прошу извинить за настойчивость. Прослушивал юин пк1 и пк3. ПК 1 в 3х версиях, в корпусах юин, в корпусах хдд1 и с прозрачной пленкой . Слушал DoCoMo оригиналы. Слушал приветы awk 150 и 300 ом. Слушал сифы 320 v2. Слушал ZEN, Asura . Astrotec Lira, Simphonio Dragon 2+ . Слушал мх980(правда 1 драйвер хрипит , не даёт вкусить всю прелесть. И еде до кучи много другого менее значимого. Как вы заметили я расписывают и х как лучшие для моего слуха. Это не значит и не говорит о том что они апсолютны. Слуховые предпочтения у всех разные. Вот например драконы очень шикарны высокими, очень детальны, высоких в них много, верхней середины тоже, басы мягкие, приятные . Но сама серединка необладает телесной теплотой, в ней немогу прочувствовать мощь вокалиста с самой низкой его составляющей. Самые что мне залетели в память по низам это сиыф 320v2. В них нижы упоительные. Но там высоких маловато. Нет, они есть и в хорошем колличестве и они детальны, но они неподалеку звучат, будто отодвинут слегка звук по сторонам, им на высоких дадут фору драконы. На пк1 мне нехватает так же середины, более телесной отдачи в них нет . Вот разделим условно вокал на 3 звена(низкая октава, средняя октава и высокая.) Во многих наушниках присутствует либо высокая составляющая либо самая низкая. Пока ни в одних ненашел чтоб эти все три октавы были в равновесии. Голоса мужские недобирают возраста. В моих такой баланс более достигнут. По уровню Панча тут я не могу из всех перечисленных поставить в ровень. Сифы примечательны. Но они давят от самого низа, в них нет такой скорости и агрессии. В драконах этот параметр ещё более упущен, но он мягче. В общем это дело вкуса , какое то звучание нравится, какое то нет. В общем, бас не столь акцентирован, но очень драйвовый, панчевый, барабаны дают четко понять с какой силой по ним палочки работают, вокал наполненный, живой, можно ощущать вокалиста рядом, . Высокие такое же детальные , такие же чисты е как у драконов, но на драконах пик на 8 кГц из-за чего они детали звука приподносят громче. Разделение одно из лучших, сцена по уровню в паритете , или немного шире. Сравнивал ещё и с накладными фокалами.. это мои предпочтения. Да , в них недостает массивности сифов . Но тут другой расклад, диафрагма не столь толстая и масса подвижной части меньше. Нереально получить мощные низы прм этом очень парчевые средние басы, это прерагатива разных топов диффузоров. Больше не буду о них расписывать. Доедут детали, соберу, разошлю. Интересней людей послушать.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    alex7167, можно и ваше предложение попробовать. Только как именно это сделать посоветуйте. Ток в личку думаю будет уместней .
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Islam_701 хорошо что мы друг друга поняли)
    Но идея мне кажется создать тему отдельную с Изготовление, модернизация таблеток очень перспективная
    Так как кроме вас, желающих что-то улучшить в этом формфакторе хватает тут. И некоторые моды таблеток я слушал и мне они показались довольно хорошо звучащими.
    Было бы очень всем удобно думаю имхо, как 2 разные темы по HiFiMAN есть:
    1-МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано и 2-Клуб пользователей HiFiMan 600 серии (601, 602, 603)
    Кто ЗА?
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lukoyanov79 (25.12.2018), nozomi (28.12.2018), SNI (26.12.2018), ZZZEROXXX (25.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    afu, за.
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    afu, за.
    Если остальные будут тоже ЗА
    Попрошу модераторов создать эту темку, а то у нас таблеточников одна единственная скромная, но активная.
    А то бывает и НЕ
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Islam_701 (25.12.2018), ZZZEROXXX (25.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Подогнали более не выпускающиеся AKG K14P, не дурно, весьма.



    Корпуса добротные, софт тач покрытие, звук детальный даже в плотных поролонках, с ними же довольно нейтрально звучат, без них ярчат, но не радикально, без дискомфорта.

    Фото не мои, у меня смарт чудит, пришлось нагуглить.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (26.12.2018), kazbeck (26.12.2018), lukoyanov79 (25.12.2018), Маркелович (25.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    afu, замечание принял. Прошу извинить за настойчивость. Прослушивал юин пк1 и пк3. ПК 1 в 3х версиях, в корпусах юин, в корпусах хдд1 и с прозрачной пленкой . Слушал DoCoMo оригиналы. Слушал приветы awk 150 и 300 ом. Слушал сифы 320 v2. Слушал ZEN, Asura . Astrotec Lira, Simphonio Dragon 2+ . Слушал мх980(правда 1 драйвер хрипит , не даёт вкусить всю прелесть. И еде до кучи много другого менее значимого. Как вы заметили я расписывают и х как лучшие для моего слуха. Это не значит и не говорит о том что они апсолютны. Слуховые предпочтения у всех разные. Вот например драконы очень шикарны высокими, очень детальны, высоких в них много, верхней середины тоже, басы мягкие, приятные . Но сама серединка необладает телесной теплотой, в ней немогу прочувствовать мощь вокалиста с самой низкой его составляющей. Самые что мне залетели в память по низам это сиыф 320v2. В них нижы упоительные. Но там высоких маловато. Нет, они есть и в хорошем колличестве и они детальны, но они неподалеку звучат, будто отодвинут слегка звук по сторонам, им на высоких дадут фору драконы. На пк1 мне нехватает так же середины, более телесной отдачи в них нет . Вот разделим условно вокал на 3 звена(низкая октава, средняя октава и высокая.) Во многих наушниках присутствует либо высокая составляющая либо самая низкая. Пока ни в одних ненашел чтоб эти все три октавы были в равновесии. Голоса мужские недобирают возраста. В моих такой баланс более достигнут. По уровню Панча тут я не могу из всех перечисленных поставить в ровень. Сифы примечательны. Но они давят от самого низа, в них нет такой скорости и агрессии. В драконах этот параметр ещё более упущен, но он мягче. В общем это дело вкуса , какое то звучание нравится, какое то нет. В общем, бас не столь акцентирован, но очень драйвовый, панчевый, барабаны дают четко понять с какой силой по ним палочки работают, вокал наполненный, живой, можно ощущать вокалиста рядом, . Высокие такое же детальные , такие же чисты е как у драконов, но на драконах пик на 8 кГц из-за чего они детали звука приподносят громче. Разделение одно из лучших, сцена по уровню в паритете , или немного шире. Сравнивал ещё и с накладными фокалами.. это мои предпочтения. Да , в них недостает массивности сифов . Но тут другой расклад, диафрагма не столь толстая и масса подвижной части меньше. Нереально получить мощные низы прм этом очень парчевые средние басы, это прерагатива разных топов диффузоров. Больше не буду о них расписывать. Доедут детали, соберу, разошлю. Интересней людей послушать.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    alex7167, можно и ваше предложение попробовать. Только как именно это сделать посоветуйте. Ток в личку думаю будет уместней .
    Я считаю что обсуждение методики будет для всех полезно.По существу думаю что эталоном от которого плясать следует считать докомо,как наиболее распространенный.По тестовым дискам пока увидел по наушникам вот этот https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=4824725 .Сам еще не слушал,но описание впечетляет.
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    alex7167, ссылка битая вроде. С докомо вечером ещё раз сравню
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    alex7167, ссылка битая вроде. С докомо вечером ещё раз сравню
    Ссылка открывается без проблем,но можете так поискать на рутрекере Dr. Chesky - The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите хто помнит! Встречал в этой теме фото с самостоятельно "кастомизированными" вкладышами, а сейчас найти не могу! Может подскажете как связаться с автором для консультации?
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Есть у Nokia современная поделка, которая пока присутствует на рынке. Называется Nokia WH-109.
    Вот такая


    с такими драйверами
    2009260.jpg

    Драйверы 32 Ом, но с низкой чуйкой, весьма низкой, требуют хорошего, точнее очень хорошего усиления, высокоомы просто отдыхают. Помимо прочего ещё и звучат мягко говоря так себе, если ничего не трогать. Всё забивает гул. Я их само собой рекабельнул, кабель взял тот что под руку попался, ну и для вида внешнего конечно, провод обычный в с экраном из посеребрянки, который не используется, сами жилы медь в изоляции. внешне провод похож на аналогичный, но действительно посеребрянку, по типу Toneking TP16. На корпуса драйверов посадил бумажные подковки, чтобы задемпфировать отверстия, у корпусов почти у самой ножки имеется по 2 компенсационных отверстия расположенных напротив друг друга, по одному отверстию закрыл поролоновыми кружками из амбушюр. Так низы ещё не пропадают и остальное уже есть, не идеал, но лучший вариант, которого удалось достичь. если закрыть поролоном задемпфировать все отверстия на корпусах, то получится прозрачнее, но низы страдают сильно. если без поролонок, то бубнеж всё ещё присутсвует. Самое главное, что даже в текущем варианте нет каши, есть вопросы к звучанию, но в целом доволен, тк полагал, что из этих драйверов более менее путного звука не добиться, а получилось вполне съедобно с намёком на вкус. Чуть бы прозрачности добавить, но пока не получается. Не морочился бы если бы не корпуса, удобная посадка и на мой взгляд прикольно выглядят, не стандартно. Любителям поковыряться можно попробовать, в стоке не слушабельны, поэтому для основной массы таблеточников можно проходить мимо.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BelVA Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите хто помнит! Встречал в этой теме фото с самостоятельно "кастомизированными" вкладышами, а сейчас найти не могу! Может подскажете как связаться с автором для консультации?
    Вероятно это Islam_701
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    BelVA, еще бы фото тех вкладышей, а то тут каждый второй кастомизатор
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    8693 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, дык... если бы фото нашёл, так и вопрос бы не задавал...
    Суть в том, что "налепляется" на корпус какой-то твердеющий пластик который фиксирует наушник в ухе. По типу кастомов у внутриканальных.
    Аб-баж-ж-жаю mid bass в женском вокале!
    Спойлер: 
    MS Zune 30GB / COWON X5 MM2v.3
    YUIN Pk-1 / Earsonics SM64recab
    DIYизодинамы-3штука / ATH ES10МОД
    [ малино-шляпа+Charm Audio DAC 2 на AD1865 + УСЬ ламповый Demograf], [ малино-шляпа + авторский ЦАП на AD1853 + УСЬ транзисторный от Dima F]
    Кавыряюсь-выбираю...
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Подогнали более не выпускающиеся AKG K14P, не дурно, весьма.
    Спойлер: 



    Корпуса добротные, софт тач покрытие, звук детальный даже в плотных поролонках, с ними же довольно нейтрально звучат, без них ярчат, но не радикально, без дискомфорта.

    Фото не мои, у меня смарт чудит, пришлось нагуглить.
    Были такие почти такие - K12P, подарил другу. Звучали весьма недурно, но была мала отдача на низах.
    akg_k_12_p_1.jpg
     

Closed Thread
Страница 165 из 289 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения