Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 146 из 289 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Пришли ms16 от олливана и чот хз, на одном сзади сетка немного вмята и, вангую, из-за этого какой-то дисбаланс между каналами
    Кровь из ушей не идет, но из-за косяка как-то непоятно
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    дисбаланс между
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    так я и не спорю)
    а, ну и еще плеер для них приехал в лице Meizu 16th, но это так, пфф
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VirDim Посмотреть сообщение
    Есть emx500s, начало недавно дрибезжать на низких правое ухо. Кажется в теме была интсрукция как это чинить, можете дать ссылку? Это вообще чинится или только в мусорку и новые покупать? Такая же проблема с парой емх500.
    в моем случае была крупинка металла или магнита в зазоре катушки. разбираются плохо, т.к. на суперклее крышка. сам драйвер приклеен к крышке мягким клеем. кое как металлическую часть вытащил. тьфу-тьфу починил не оборвав провода к катушке.
    Может проще из 2х пар одну собрать, скорее всего демпфрированием только отличаются.
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VirDim Посмотреть сообщение
    Кажется в теме была интсрукция как это чинить, можете дать ссылку? Это вообще чинится или только в мусорку и новые покупать? Такая же проблема с парой емх500.
    Для начала попробовать раскачать мембрану. Наушник прижать к губам и легонько втянуть-выдуть. Тут главное не переусердствовать.
    Я, когда, emx500 разбирал, у меня на одном ухе басы пропали напрочь, думал мембрана отклеилась, разобрал, оказалось вся мембрана замята, но на месте. Аккуратно выправил иголкой и наушники снова заиграли)
    Разбираются 500 не сложно, клея на шелле у меня было не много, достал подцепив ногтем. а вот верхнюю часть драйвера нужно доставать аккуратно, чтобы не порвать жилу ведущую к катушке, т.к. мембрана приклеена к решетке и с магнитом не достается. Верхняя часть драйвера достается не сказать, чтобы сложно, тонкогубцами достал на раз-два.
    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    25 цяни - это шлак полный
    Цяни, далеко не идеал, но такой каши как на 180 там нет. НЧ маловато, ВЧ многовато, но слушать можно. Не долго, может, спорить не буду. Думаю демпфер поплотнее поставить.

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Трушные H180 очень годные уши
    А есть не трушные? Я, просто, не в курсе. Может взял что-то не то.

    Так же, думаю разобрать, посмотреть что стоит, только как там с клеем?
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо uruser за полезный пост

    heraleks (06.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    ZZZEROXXX, а в чем их мод заключается не подскажете?
    Цяней 25х
    У меня их нет, но подозреваю все как обычно - шнур получше, подбор демпферов.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Мужики. Только сразу предупрежу, провод не первой удобности. Все таки мс13 16, он жестковатые. Звук немного меняется с другими проводами.
    немного жестковат это мягко сказано...это блин просто проволока абсолютно не элластичная, плести из неё хорошо, брелки какие нить и прочие фенечки, а вот кабели это жесть полная...4 жилы уже практически не гнущееся нечто, сами проводники склонный к загибам, что чревато переломами...в общем пока не понял как повысить юзабилити. По электрическим характеристикам МС хорош, но вот потребительские качества ниже плинтуса...только дома и очень аккуратно, не для портативного применения...

    хотя есть идея, подсмотренная у отечественного производителя, конкретно отечественные таблетки ТДС-22-2. В них тоже не мягкие провода используются, похожи по этому параметру на МС, но провода упрятаны в кембрик...до делителя внешний диаметр 2 мм, после делителя внешний диаметр кембрика где то 1.5 мм. Осталось только кембрик подходящий найти... вот так


    IMG_20181206_102208.jpg
    Последний раз редактировалось Allary; 06.12.2018 в 11:05.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    golov17 (07.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    heraleks, uruser, спасибо, попробую вечером разобрать, отпишусь
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Первые 10 пар отдаю относительно их звучания более чем за гуманныую сумму.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    7 штук уже забронированы

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    По басам в сплошных поролонках разница минимальна,Если брать в расчет ровную середину и ВЧ.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Интересно что емх500 на полной громкости в хрип срываются. Самодел чуть больше выдерживают.
    Можно рассказать подробнее из каких комплектующих ваяется и какова цена? Какая то философия в настройке?

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    25 цяни - это шлак полный, ещё были давеча сомнения, что мой первый экземпляр был косячный, получил второй (теперь синие) - шлак (ниже подись, отпечаток пальца ИНН, БИК, рост, вес и семейное положение, а, да, ещё не привлекался, характер нордический, генетических заболеваний нет, в здравом уме и трезвой памяти свидетельствую сие)

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    голова у меня от них болит после даже короткой сессии .. и ощущение, что все бабы орут на октаву-полторы повыше чем им доктор прописывал
    а с чем сравниваете?
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Allary, сам кембрик ведь тоже жесткость прибавляет. Согласен с электропараметрами, пока лучший по звуку. Может в тряпичную змею из паракорда?
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    SNI, можно. Провод мс 13 16 СССР (не новодел) корпуса Фостер доведены до нужной консистенции. Корзина и магниты от киян25. Диафрагма не знаю от какого. Товарищ дрова пачкой пригнал с Китая(у него закупаюсь автозвуком) на его дровах совсем слабые магниты. Пересаживаю на корзину киян25 диафрагму от тех дров. На фото трудно показать . Но диафрагма имеет большую пулевидность центрального фрагмента и чуть более глянцевая чем киян25 . Честно не знаю ни ни он какие именно это дрова.
    Спойлер: 
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (06.12.2018), olc (06.12.2018), SNI (06.12.2018), ZZZEROXXX (06.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Лево киян25, справа не знаю.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:29 ----------

    Дрова вроде как на Самсунг похожи. Но такие у меня есть. В них звук паршивый, мембрана жёсткая очень, и форма прессовки другая . От этого неслушабельный пик в районе 800 и 1700 герц. Общего по звуку ничего нет. Интересно самому что за дрова.
    Последний раз редактировалось Islam_701; 06.12.2018 в 10:00.
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется или корзина q25 похожа на emx500 xD
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Емх 500 другая. На АлиЭкспрессе можешь посмотреть. На киян врез под провода прямоугольный , на емх500 он идёт конусной формы
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Да, посмотрел, другие)
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    И дырочек на емх500 меньше

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Allary, тдс 22 . Блин да в них в разы жёстче провод . Лучше будет если их в паракорд уложить. Так скорее и поступлю. Плюс более эстетично, о загибах позабочусь чтоб их минимизировать .
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    И дырочек на емх500 меньше

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Allary, тдс 22 . Блин да в них в разы жёстче провод . Лучше будет если их в паракорд уложить. Так скорее и поступлю. Плюс более эстетично, о загибах позабочусь чтоб их минимизировать .
    в паракорд надо ещё уложить смочь, можно ещё попробовать термоусадку малого диаметра. Цель - добавить более эластичную внешнюю оболочку, которая будет препятствовать совсем суровым загибам и удерживать хоть какую то форму. Паракорд вариант, но геморройный, не факто что на выходе что-то дельное получится, эстетически.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Allary, получится. Ему некуда деваться

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Я не знаю где найти мягкую термоусадке. А кидать ту что есть, тогда провод совсем деревом станет. И на тдс22 провода гораздо твёрже мс13 16.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    Alekszh067 (06.12.2018)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    И дырочек на емх500 меньше

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

    Allary, тдс 22 . Блин да в них в разы жёстче провод . Лучше будет если их в паракорд уложить. Так скорее и поступлю. Плюс более эстетично, о загибах позабочусь чтоб их минимизировать .
    в паракорд надо ещё уложить смочь, можно ещё попробовать термоусадку малого диаметра. Цель - добавить более эластичную внешнюю оболочку, которая будет препятствовать совсем суровым загибам и удерживать хоть какую то форму. Паракорд вариант, но геморройный, не факто что на выходе что-то дельное получится, эстетически.

    у меня мс16-13, кембрик ему или усадка только на пользу пойдёт, провод у нас скорее всего одинаковый, у меня бирка осталась, по крайней мере на фото 1 в 1. его родная изоляция делает его таким жестким.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Allary, пробовал в усадку. Дерево. Паракорд попробую. Думаю получится не плохо.
     

Closed Thread
Страница 146 из 289 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения