Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 251 из 289 ПерваяПервая ... 151 201 241 247 248 249 250 251 252 253 254 255 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Интересно,а почему нет сравнения смабат ст10 с пенон бс1?По ценам они вроде рядом.Может кто-то напишет?

    Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    ZZZEROXXX (02.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Интересно,а почему нет сравнения смабат ст10 с пенон бс1?По ценам они вроде рядом.Может кто-то напишет?

    Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
    Потому что никто и не спрашивал) По подаче они разные, это как сопоставлять мониторность и винтажность. И тут уже больше дело вкуса, что для кого лучше или хуже. Если нужно больше детальности и воздуха то смабат, если пожирнее и драйвовее то пенон.
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Yaroslav93-09 за полезный пост

    macossi (01.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Yaroslav93-09, а высокие более качественные в которых?
    Вообще, чуть более более подробно можете описать сравнение?

    Почти созрел на Penon BS1. И хочу взять в качестве плеера к ним Opus #1s (долго рассматривал - вроде бы, решился!).
    Но, блин, жирный и драйвовый звук я не очень то и ищу. Как большинство на этом форуме, металл не слушаю. Вернее, я перестал его слушать. Для какого прог-рока, пусть и тяжелого, но все же без скоростного рубилова/гасилова, он мне не сильно то и нужен этот драйв и жЫр.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Yaroslav93-09, а высокие более качественные в которых?
    Вообще, чуть более более подробно можете описать сравнение?

    Почти созрел на Penon BS1. И хочу взять в качестве плеера к ним Opus #1s (долго рассматривал - вроде бы, решился!).
    Но, блин, жирный и драйвовый звук я не очень то и ищу. Как большинство на этом форуме, металл не слушаю. Вернее, я перестал его слушать. Для какого прог-рока, пусть и тяжелого, но все же без скоростного рубилова/гасилова, он мне не сильно то и нужен этот драйв и жЫр.
    Высокие лучше проработаны и количественно больше в смабат, пенон в свою очередь более сч ориентированы. Смабат звучат ровнее на мой ух, хоть и с превалированием нч. Ну а по поводу для какой музыки, можете скинуть название пары треков для прослушки. А там уже на свой ух могу сказать что больше понравилось и чем. Могу и на опусе сравнить)
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Yaroslav93-09 за полезный пост

    Mc_Tony (01.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaroslav93-09 Посмотреть сообщение
    Высокие лучше проработаны и количественно больше в смабат, пенон в свою очередь более сч ориентированы. Смабат звучат ровнее на мой ух, хоть и с превалированием нч. Ну а по поводу для какой музыки, можете скинуть название пары треков для прослушки. А там уже на свой ух могу сказать что больше понравилось и чем. Могу и на опусе сравнить)
    Поддерживаю. Купил Penon BS1, потестил, сразу продал. Купил Smabat, потестил, заменил кабель, оставил. Желания продавать Smabat нет.
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (01.06.2019), ZZZEROXXX (02.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Прям переломный вечер.

    А сравнивал кто эти Smabat с Astrotec Lyra Nature?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Купил Penon BS1, потестил, сразу продал. Купил Smabat, потестил, заменил кабель, оставил. Желания продавать Smabat нет.
    На какой кабель?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Раз уж тема про кабелечки зашла,то что можно взять под то400с похожее на вот этот https://bit.ly/30OBp5T но в районе 1000 рублей?
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoughTheory Посмотреть сообщение
    Раз уж тема про кабелечки зашла,то что можно взять под то400с похожее на вот этот https://bit.ly/30OBp5T но в районе 1000 рублей?
    https://ru.aliexpress.com/item/Niceh...c9e83c00dAKEeV
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoughTheory Посмотреть сообщение
    Раз уж тема про кабелечки зашла,то что можно взять под то400с похожее на вот этот https://bit.ly/30OBp5T но в районе 1000 рублей?
    Медь

    1073,40 руб. 70%СКИДКА | Nicehck 16 сердечник высокой чистоты Медь кабель 3,5/2,5/4,4 мм разъем MMCX/2Pin соединительный кабель с разъемом кабеля для лампа указателя V30/V80 AS10 ZS10 BA10 M6 N3 NK10
    https://s.click.aliexpress.com/e/bIYJoPhs

    1060,65 руб. 77%СКИДКА | HiFiHear 16 Core посеребренный кабель 2,5/3,5/4,4 мм балансный кабель с MMCX/2pin разъем для LZ A5 HQ5 HQ6 KZ ZS10 ZS6 AS10
    https://s.click.aliexpress.com/e/bRykyQg6


    Посеребренный
    1237,09 руб. 75%СКИДКА | Yinyoo 16 Core посеребренный кабель 2,5/3,5/4,4 мм сбалансированный кабель для обновления наушников с MMCX/2Pin для плотным верхним ворсом KZ ZS10 PRO AS16 CCA лампа указателя X6
    https://s.click.aliexpress.com/e/cKWrc4zy



    Медь и посеребренный

    1150,55 руб. 69%СКИДКА | Nicehck 16 Core Медь серебро смешанные кабель 3,5/2,5/4,4 мм разъем MMCX/2Pin разъем для AS10 CCA C10 C16 лампа указателя V80 M6 P3 N3 NK10 FR12
    https://s.click.aliexpress.com/e/Z3cw6WI
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    у Джима по 10-11 баксов косички (-50% на некоторые алишные, кол-во ограничено), ищите его твитор
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    На какой кабель?
    На https://ru.aliexpress.com/item/NICEH...62103c00uiO28V

    Но не из-за влияния кабеля на звук, а из-за того, что у комплектного кабеля жутко косячный разъем, поэтому получил новый указанный бесплатно от продавца наушников (https://ru.aliexpress.com/store/4426...ead_14015968.0).

    По фактору влияния на звук остался запас для экспериментов уже на платной основе.
    Спойлер: 
    iFi Micro iDSD Black Label, MyST1866OCU v.2, iBasso DX100 Alex Edition, InEar ProPhile-8 S, aURa euphonic, Smabat ST-10, OPPO PM1
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    На https://ru.aliexpress.com/item/NICEH...62103c00uiO28V

    Но не из-за влияния кабеля на звук, а из-за того, что у комплектного кабеля жутко косячный разъем, поэтому получил новый указанный бесплатно от продавца наушников (https://ru.aliexpress.com/store/4426...ead_14015968.0).

    По фактору влияния на звук остался запас для экспериментов уже на платной основе.
    У меня такой 8 core есть и посеребреный черный тоже , медный он добавляет бас а посеребренный высокие

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от COOLERbyPSP Посмотреть сообщение
    у Джима по 10-11 баксов косички (-50% на некоторые алишные, кол-во ограничено), ищите его твитор
    Ещё от TRN новые появились

    1032,47 руб. 30%СКИДКА | Лампа указателя T2 16 Core с серебряным покрытием обновления кабель Hi-Fi 3,5/2,5/4,4 мм разъем MMCX/2Pin разъем для KZ AS10/AS06/ZS10 лампа указателя V80 CCA C10 C16
    https://s.click.aliexpress.com/e/cazHDjNY

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

    У Джими дороже тут дешевле

    667,52 руб. 22%СКИДКА | TRN указателя T2 кабель для обновления наушников с серебряным покрытием линии 2.5мм 3.5мм 4.4мм штекер 2 контактный разъем Пр
    https://s.click.aliexpress.com/e/5SUwEOe
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vtoroi Посмотреть сообщение
    На https://ru.aliexpress.com/item/NICEH...62103c00uiO28V

    Но не из-за влияния кабеля на звук, а из-за того, что у комплектного кабеля жутко косячный разъем, поэтому получил новый указанный бесплатно от продавца наушников (https://ru.aliexpress.com/store/4426...ead_14015968.0).

    По фактору влияния на звук остался запас для экспериментов уже на платной основе.
    Буквально сегодня добавил его в корзину,.

    Вот такие кабели появились, кто нибудь заказывал уже?
    https://ru.aliexpress.com/item/ISKAS...28bb2e0eh0ZSTI
    Последний раз редактировалось Арчи80; 02.06.2019 в 10:11.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Smabat ST-10 на сегодня стоят $92,4?

    Или, может, я не туда смотрю, не то объявление открыл, или же не знаю какого-нибудь кода?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony, что не так? Они, вроде, столько и стоили. Можно попробовать попросить скидку, написав, что ты друг с player.ru (говорят работает, хотя сам не проверял). +Купон продавца на 355р.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо uruser за полезный пост

    Mc_Tony (02.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    pricedrop.PNG

    Все скидывают до 82
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо RoughTheory за полезный пост

    Mc_Tony (02.06.2019)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    uruser, ничего не так. Хотел уточнить, верно ли я нашел. Я никогда не работал с Aliexpress, не делал там покупок. Для меня это - terra incognita. Сижу, разбираюсь.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Ст10, бс1 и то400с - одного поля ягоды. Лучших среди них нет. Есть еживика,малина и желтая малина - все под вкус и определенность обстоятельств определенного слушателя.

    Вроде бы и думается, что ст10 лучше двух других,но перетыкаешь и понимаешь что в них динамики не хватает,где-то
    жира,а где-то просто некой полноценности подачи из одного динамика (за счет камеры акустической звук как бы уходит вдаль и многие детали отражаются в той дали,то есть не в лицо играют,а каким-то своим сложным образом). Пьюрсаунд пс600с и асуры играют жирно,они словно заточены под современные мертвые жанры. Бс1 играют не жирно,но в них хватает жира и напряженности там где это требуется,а ст10 направлены на другую подачу и этой единости,собранности полотна звуковой палитры порой не хватает. Ощущается особенно при перетыкании - в а\б тесте.

    Ст10 и то400с тоже на середину направлены,также как и бс1. С хедфая человек получил вторую пару от Ника ст10 взамен старых,у которых было неустройство с ммсх и ему вторая версия менее нравится, так как у них середина вперед выпирает,более выражена чем другие частоты.

    По раскачке - ст10 самые простые,звучат от любой дырки пытаясь выводить каждый источник на свой максимум. Слушать приятно даже кнопочный телефон (кто бы мог подумать). Потом то400с - они,потому как включил с ноутбуком и он с ними играл прекрасно даже на ютубе,без каких-либо внешних цапов (кабель был от ст10). Подача от всех источников примерно одинаковая,но сильно растет от смены качества источника. Бс1 из трёх, самые трудные в раскачке (отсюда и такое немалое число их непонявших и быстро сливших. В логике есть такая ошибка в рассуждении как поспешный вывод. Вот это тот случай.) У меня не было нормального источника,когда они ко мне пришли и было слышно стекло в них. Не знаю как по-другому сказать. Неприятность была некая в звуке от того же ноутбука например или телефона. Но когда начали приходить цапоуси вроде micro BL, xDSD (с ним вообще был лучший результат из всех источников,которыми владел), фио х7-2 с ам3б, дх100 итд вот тогда они стали играть великолепно. Отмечу, что иногда бвает хоть и качественно,но скучно (но честно говоря,такое бывает с любой звуко-связкой на определенном этапе звуколюбия). Разумеется царь всех источников для вкладышей ма9 ае (слушал полтора часа на сходке),показал совершенно иной уровень того,как бс1 могут звучать (да и все другие вкладыши - черные линги, черные зены,диомнисы лв2,шози бк итд). Этот экземпляр купил один питерчанин,владея QP1R - говорит да,уровень небо и земля). В общем усиление им прописано,но также и спевка по подаче.

    По насадкам - то400с и ст10 с любыми неплохо играют. Бс1 тоже могут с любыми играть,но лучше всего и несравненно играют от старых монковских,которые уже нигде не достать и которые канули в лету. Да,они портились и снашивались быстро,но то была плата за звук,который выдавали. Сейчас вроде качество насадок хорошее,но они все бездушные какие-то и подачу чаще портят,чем идут ей на пользу. То прозрачность глушат,то запирают звук, то тонкие ярчить могут заставить, то крупноячеистые будут ухо чесать и раздражать своей жесткостью при многочасовых прослушиваниях...старые монковские были лишены этих всех недостатков. А новые звук везде портят. Вообще их не одеваю ни на что...

    Подводя итог,да бс1 (уклон в аналитичность,но нет лишения музыкальности) довольно капризны на то,чтобы показать себя в истинном свете,но исполнение этих капризов того стоит,так как взамен получаешь гладкий,благородный,детальный и наиприятнейший звук с изюминками волшебства (в микро деталях например)...
    Ст-10 (уклон в музыкальность,но нет жертвы объективности проигрваемой песни) безусловно новая звезда на небосклоне предтоповых вкладышей,загоревшаяся ярче других. Но ни бс1,ни ст10 не смогут дать того,что даст то400с (сохраняет равновесие между музыкальностью и аналитичностью - назвал бы их представление звука эллегантным,манерным,словно писанный волшебной кисточкой).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (02.06.2019), Dagnatos (02.06.2019), Ghost Dog (02.06.2019), macossi (02.06.2019), Mc_Tony (02.06.2019), RomanA1981 (02.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Приветствую товарищи. Есть временное и интересное предложение. Кому интересно, пишите в личку.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
     

Closed Thread
Страница 251 из 289 ПерваяПервая ... 151 201 241 247 248 249 250 251 252 253 254 255 261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения