Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 89 из 289 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    sergzver85,

    если за звук на 100$ просят 450, дайте расклад по "брендам", у Дюну 3001 за 450$ какова себестоимость? у них звук на сколько?

    Есть такая штука как рекомендованная цена. Если допустим Экко продает ботинки за 12 000 рублей, это не значит что аналогичные по качеству тапки другой марки нельзя купить за 5 000 например... У фирмачей цены свои, они не могут их "уронить", ибо за рекламу платит надо и за офис. А дядя из панельной многоэтажки, города со средней ЗП в 25 тыс руб, может иметь образование и опыт работы в ВПК, и прекрасные экземпляры электроники клепать дома на коленке за совсем другой прайс.
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    А в каких наушниках свои уникальные дрова?
    да почти во всех брендовых первой волны, даже те, что сейчас продаются как массовые когда то были кем то сделаны по конкретному заказу с конкретными характеристиками, затем массовое производство сделало своё дело в плане удешевления для конечного потребителя. Много ума не надо взять уже готовый драйвер и подстроить его под некие параметры, а вот слепить драйвер самому, это задача другого рода. Хитрый корпус под драйвер сделать тоже кстати совсем не то...это к примеру про EB3 от NICE HCK, взять драйвер за полтора бакса или даже бакс и продавать это за 250 долларов надо быть очень смелым, хитрым и жадным...Но Алекс идёт ещё дальше, говно и палки пытается продать как изделие из золота.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Bedbug (05.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    rodyanin,

    драйверы купить уже не ширпотреб, а более дорогие с другими материалами и качеством конструкции. Кабель - не за 150 рублей с Али, а за 4500 руб как паяют на нашем же форуме некоторые товарищи (гибриды многожильные, которые по свойствам отличаются просто и звучат заметно лучше)

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Allary,

    был опыт покупки говна за бешенные деньги?
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    sergzver85,

    если за звук на 100$ просят 450, дайте расклад по "брендам", у Дюну 3001 за 450$ какова себестоимость? у них звук на сколько?

    Есть такая штука как рекомендованная цена. Если допустим Экко продает ботинки за 12 000 рублей, это не значит что аналогичные по качеству тапки другой марки нельзя купить за 5 000 например... У фирмачей цены свои, они не могут их "уронить", ибо за рекламу платит надо и за офис. А дядя из панельной многоэтажки, города со средней ЗП в 25 тыс руб, может иметь образование и опыт работы в ВПК, и прекрасные экземпляры электроники клепать дома на коленке за совсем другой прайс.
    у дяди из панельки с опытом работы в ВПК как минимум нет колоссальных расходов на маркетинг и разработку...очень жадный дядя в нашем случае. гораздо жаднее не то что Dunu, Sony от зависити желчью исходят...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    драйверы купить уже не ширпотреб, а более дорогие с другими материалами и качеством конструкции.
    я в принципе не верю в существование таблеток с себестоимостью (без учета отделки из дорогих материалов) сильно выше баксов 20.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Konstrictor (05.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    у меня был опыт - заказывал инструмент в РФ, цена была чуть выше себестоимости, общий прайс на уровне среднего ширпотреба фирменного.
    результат - были косяки со сборкой, кое что пришлось переделывать, где то смириться (на функционал не влияет), но в дальнейшем, при покупке инструмента за цену в 5-7 раз выше, никаких откровений не ощутил.
    Почти те же яйца только в профиль и с легендарным брендом на лого.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    ZZZEROXXX (05.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    rodyanin,

    драйверы купить уже не ширпотреб, а более дорогие с другими материалами и качеством конструкции. Кабель - не за 150 рублей с Али, а за 4500 руб как паяют на нашем же форуме некоторые товарищи (гибриды многожильные, которые по свойствам отличаются просто и звучат заметно лучше)

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    Allary,

    был опыт покупки говна за бешенные деньги?

    пока не было, надеюсь и не будет. Помимо некоторой технической базы есть ещё жаба, которая меня на данный момент ни разу не подводила, бдит круглосуточно, орден пора выдавать

    просто я понимаю, что там не за что платить эти деньги. как и во многих других случаях. Кто-то не способен устоять, на них мир и держится, но не на мне. Маркетинг и затраты на разработку для меня так же не аргумент, в том смысле, что эту бы энергию да в продуктивное русло, а то целые команды бьются месяцами над какими то драйверами размером с пуговку или кнопку, естественно затраты на большой коллектив огромны, даже если им копейки платить, офисы, аренды и прочая хрень. Это какая то деятельность ради деятельности, а не ради результата. Ну вот просто для сравнения, довольно продвинутый смартфон, куда более сложное устройство в техническом плане стоит столько же или даже дешевле многих затычек...так в нем даже тупо материалов на большую стоимость. Нормальный электронный протез в конце концов, всё это достойно внимания куда больше, чем удовлетворение амбиций малого процента людей, которые ещё и постоянно не довольны, но готовы платить деньги, то бишь создают спрос на пустом месте, а следовательно имеем такие предложения, какие имеем. Спасибо ужаленным в ухо.
    Последний раз редактировалось Allary; 05.10.2018 в 11:32.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (05.10.2018), yongil (05.10.2018), ZZZEROXXX (05.10.2018)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    у меня был опыт - заказывал инструмент в РФ, цена была чуть выше себестоимости, общий прайс на уровне среднего ширпотреба фирменного.
    результат - были косяки со сборкой, кое что пришлось переделывать, где то смириться (на функционал не влияет), но в дальнейшем, при покупке инструмента за цену в 5-7 раз выше, никаких откровений не ощутил.
    Почти те же яйца только в профиль и с легендарным брендом на лого.
    никто не продает ничего по себестоимости, тем более в РФ. в РФ вообще любой реальный бизнес, не имеющий маржи хотя бы в 100% не имеет смысла.
    а про цену в 5-7 раз выше - это упоротая наценка перекупов + таможня + крыши + откаты.
    вещь, которая стоит в штатах 100 баксов у нас легко впаривается за 500. себестоимость, понятно, там как была 50, так и осталась.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Allary (05.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    Никто никого ведь не заставляет покупать за 450 баксов наушники. Каждый волен делать что хочет. Найдется свой покупатель, ведь покупают айфоны, хотя по себестоимости они явно не штуку баксов выходят.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Allary,

    желчь пока только Вашу наблюдаю,


    rodyanin,
    верю-не-верю это вообще не по нашему профилю. Надо информацию иметь точную чтобы делать выводы, или хотя бы личные впечатления.

    В музыкальных инструментах цена растет не пропорционально качеству. Инструменты за 600$ и 1600$ могут быть очень близки, а 600 и 3600 отличаются настолько что тот кто далек от этой темы вообще не скажет что лучше что хуже.
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    у Дюну 3001 за 450$ какова себестоимость? у них звук на сколько?
    да, дуб дерево твердое
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Есть такая штука как рекомендованная цена. Если допустим Экко продает ботинки за 12 000 рублей, это не значит что аналогичные по качеству тапки другой марки нельзя купить за 5 000 например... У фирмачей цены свои, они не могут их "уронить", ибо за рекламу платит надо и за офис. А дядя из панельной многоэтажки, города со средней ЗП в 25 тыс руб, может иметь образование и опыт работы в ВПК, и прекрасные экземпляры электроники клепать дома на коленке за совсем другой прайс.
    Вы сами себе противоречите
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Allary (05.10.2018)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Fedoorov,

    люди которые говорят что айфоны покупают лохи или "как можно покупать айфон когда есть сяоми", например, - у меня вызвают улыбку. Дальше можно не разговаривать.
    Айфоны не только "ведь покупают", миллиард уже продали, и еще бы столько продали если бы была возможность их купить. Это отличный смартфон.


    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    sergzver85,

    в чем противоречу? я говорю что АТХ продает уши за 30 тысяч в РФ, на Али они стоят 7,5, а аналогичные по сложности и качеству китайцы еще дешевле могут стоить. В "кастомах" за 450 теоретически звука должно быть намного больше чем в брендовых в магазине за те же деньги, иначе нет в них никакого смысла. Практически же никто уши о которых спор никто не слышал и не хочет даже по-моему )) реально могут быть хороши, кто знает.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    sergzver85,

    какова по-вашему себестоимоть Дюну 3001? Про айфон например есть цифры типа 400$ себестоимость при ритейле 1000.
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Allary,

    желчь пока только Вашу наблюдаю,


    rodyanin,
    верю-не-верю это вообще не по нашему профилю. Надо информацию иметь точную чтобы делать выводы, или хотя бы личные впечатления.

    В музыкальных инструментах цена растет не пропорционально качеству. Инструменты за 600$ и 1600$ могут быть очень близки, а 600 и 3600 отличаются настолько что тот кто далек от этой темы вообще не скажет что лучше что хуже.
    слушай, ты такой наивный да? пришёл на форум нести свет знания? Кого ты лечишь своими банальными постами?

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Fedoorov,

    люди которые говорят что айфоны покупают лохи или "как можно покупать айфон когда есть сяоми", например, - у меня вызвают улыбку. Дальше можно не разговаривать.
    Айфоны не только "ведь покупают", миллиард уже продали, и еще бы столько продали если бы была возможность их купить. Это отличный смартфон.


    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    sergzver85,

    в чем противоречу? я говорю что АТХ продает уши за 30 тысяч в РФ, на Али они стоят 7,5, а аналогичные по сложности и качеству китайцы еще дешевле могут стоить. В "кастомах" за 450 теоретически звука должно быть намного больше чем в брендовых в магазине за те же деньги, иначе нет в них никакого смысла. Практически же никто уши о которых спор никто не слышал и не хочет даже по-моему )) реально могут быть хороши, кто знает.[COLOR="Silver"]


    ну вот будь первым, поведай нам, неведующим


    И главное, не игнорируй вопрос выше, он по делу. Непосредственно к Алексу относится и его продукции, ты про Qian25 и AM в курсе? если да, то всё что ты пишешь просто глупо, если нет, то тем более не стоит лезть в разговор без набора фактов и аргументов. То, что ты пишешь, в контексте обсуждаемого объекта является демагогией.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    sergzver85 (05.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Allary,

    на личности не надо переходить, на твой форум пришел? наступил тебе на что то? покури в соседнем топе, выдохни, зишан потереби свой, склад таблеток по 5$ пересчитай, отпустит. Я уже понял что наушники и 450$ для тебя несовместимые значения. Мне пока эти вкладыши не интересны.
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    в чем противоречу?
    да во всем
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    я говорю что АТХ продает уши за 30 тысяч в РФ, на Али они стоят 7,5, а аналогичные по сложности и качеству китайцы еще дешевле могут стоить.
    об этом и речь, что помимо себестоимости компонентов, есть еще инженеры, реклама и пр., а тут подвал собранный на коленке за те же деньги, что и "бренд"
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Практически же никто уши о которых спор никто не слышал и не хочет даже по-моему
    вот именно
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    реально могут быть хороши, кто знает.
    а разве кто-то утверждает обратное?
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    какова по-вашему себестоимоть Дюну 3001?
    да пофик на их себестоимость, читай выше
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Allary (05.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Allary,

    на личности не надо переходить, на твой форум пришел? наступил тебе на что то? покури в соседнем топе, выдохни, зишан потереби свой, склад таблеток по 5$ пересчитай, отпустит. Я уже понял что наушники и 450$ для тебя несовместимые значения. Мне пока эти вкладыши не интересны.
    Тю, выдохни. Меня таким не зацепить И ты вообще ничего не понял. По теме есть что написать?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    по теме я скромно высказался выше что про оверпрайс говорить не понимая что за аппарат нельзя, делать выводы о цене не слушая - тоже. Сказано это было после усмешек что пипец как дорого. Не дороже денег же.

    Если кому есть что конкретно по сабжу сказать - пожалуйста, будет интересно, если нет - не вижу смысла продолжать ворчать про высокую цену сабжа. Давайте другом.

    Заказал еще до кучи Qian25, одобряете?
     

  26. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    по теме я скромно высказался выше что про оверпрайс говорить не понимая что за аппарат нельзя, делать выводы о цене не слушая - тоже. Сказано это было после усмешек что пипец как дорого. Не дороже денег же.

    Если кому есть что конкретно по сабжу сказать - пожалуйста, будет интересно, если нет - не вижу смысла продолжать ворчать про высокую цену.
    высказался ты не скромно, не надо. и снова повторюсь, про Qian25 в курсе?

    Да он может хоть 1000000 долларов нарисовать, и ещё больше выделить, что наушников будет не более пары десятков. Имеет право, только градус адеквата всё же нужно поддерживать хотя бы на определенном уровне. В его наушниках нет ничего уникального, чем можно было бы оправдать любой ценник. вообще ничего. То есть даже потраченное на настройку время не вытягивает такой прайс, он просто не адекватный. сделал бы он что то в них сам, ну хотя бы корпуса, хотя бы кабель сам сплёл в конце концов...но ничего этого нет. тебе не зря приводят примеры, что некие конторы тратят деньги на разработку комплектухи, на её производство, затем уже идёт сборка наушников, рекламма, у него все эти стадии, кроме сборки самих наушников, пропущены. и самое главное, качество этих комплектующих не выделяется на фоне остальных, ибо они стандартные, с Али/Тао и подобных площадок.

    Китайцы вроде Дикого Ли или Тайцы(некоторые по крайней мере), манипуляции с драйверами проделывают, пересобирают их, заморачиваются с подбором магнитов, катушек, диафрагмы, в иных случаях появляется совершенно новый драйвер(Тайцы), либо договариваются с какой нить фабрикой, и та им эксклюзивные драйверы производит, таких больше ни у кого нет(случай с Диким Ли). Корпуса дорабатывают, кабели сами собирают(хорошие/плохие, удобные/неудобные вопрос другой), тюнингуют естественно. Это уже оправдывает ценник, не любой, но всё же объем работ вызывает уважение в любом случае, даже если ценник не адекватный. С Алексом не тот случай...
    Последний раз редактировалось Allary; 05.10.2018 в 12:16.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (05.10.2018), RomanA1981 (05.10.2018), wheelwarrior (05.10.2018)

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Мне пока эти вкладыши не интересны.
    тогда почему такой пожар?
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Если кому есть что конкретно по сабжу сказать - пожалуйста, будет интересно, если нет - не вижу смысла продолжать ворчать про высокую цену.
    сказал выше, но ты же не читаешь и упорно не хочешь понять смысл написанного
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  29. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    230
    Репутация
    7188 (0)
    По умолчанию
    Allary,Макс,вспомни историю)))
    "Маркетинговая стратегия Шустова
    Через знакомых предприниматель нанял студентов, которым платил за то, что они ходили по кабакам и требовали шустовскую «лучшую в мире водку». А после того, как им её не наливали, устраивали драки и скандалы.
    Лимит дебоша был десять рублей, на которые, например, студент мог ударить официанта по лицу. Позже бузотёров забирали в полицию, откуда их неизменно выкупал приказчик торгового дома.
    Как правило, после подобного инцидента владелец кабака предпочитал заказать требуемую водку на случай, если клиенты будут её спрашивать. Постепенно о товаре Шустова узнали почти все кабаки Москвы.
    Студенты тоже не оставались в накладе — им выплачивался процент от заказа, который делало питейное заведение, где молодые люди устраивали скандал. Кроме того, о происшествии писали газеты в разделе хроники, где бесплатно для Шустова упоминали его бренд.
    Механизм работал отлично, и в течение двух лет предприниматель смог расширить производство и переехать в помещение побольше на Мясницкой улице. Слава о шустовской водке быстро докатилась и до Петербурга, местные кабаки также стали заказывать его алкоголь."(с)
     

  30. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (05.10.2018), dirter (05.10.2018), Legoister (05.10.2018), RomanA1981 (05.10.2018), vinny (05.10.2018), ZZZEROXXX (05.10.2018)

Closed Thread
Страница 89 из 289 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения