Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 237 из 289 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Ни один простой ширпотребный источник (телефоны,планшеты,компы,камеры,читалки...) не качают высокоомы, хоть гипотетически, сегодня некоторые телефоны с выделенным цапом вроде виво 6 или лг 40+ какие-нибудь могут...

    Помимо аналогового подключения внешнего усилка напрмую к цапу есть еще цифровой метод подключения. Цапоусь внешний или плеер,который может играть в режиме внешнего цапоуся.

    При подключении таких к компу или телефону, цапы/усилки последних будут отключаться,не работать,а вместо них будут работать цап и усилок плеера или цапоуся. Модели вам назвали выше. (сам их не слышал).

    Я год потратил на опыты с топовыми цапоусями - сентранс мини-м8, чорд моджо, ifi micro idsd bl,Aks1305q...и подключал плееры как внешние цапы - фио х7, х7ii, x20, m3k. Цеплял к компу и телефону. Пришел к выводу,что кабели и еще много чего не дают раскрыться звуку таких устройств полностью. Потому от них отказался и перешел чисто на плеера. К слову, качество звука будет зависеть от конкретной модели телефона. С блекберри q20 звук акса был хуже,чем с самсунг j3 (2016). Поэтому как зазвучит конкретный цапоусь именно с вашим телефоном - большой вопрос.

    Даже,если брать дешевый цапоусь,то высокомы он все равно нормально качать не будет. Да,лучше чем телефон играть будет,но все равно не то. Поэтому даже,если и брать внешний небольшой цапоусь то смотреть надо на низкоомы. 16ом будут прокачиваться лучше,чем 32. Например бс1 оффишиал звучат глуше,чем шози бк при подключении к любому смартфону.

    От источника зависит больше,чем от вкладышей. Поэтому большую часть суммы вложить бы в источник,а меньшую во вкладыши. У меня есть фио м3к - мелкий дешевый плеер с вполне взрослым звуком и функцией внешнего цапа. Думаю,он бы вам идеально подошел под ваши условия. Мощи там в достатке,чтобы низкоомы прокачивать и чтобы многоомы сносно звучали. Останется у вас тысячи 2-3. Тут выбор велик...можно взять первомонки (особенно Исламом доработанные), графены мх760, докомо подлинные рекабеленные с неразваленным демпфером... У меня были циани 25 (черные,рекабеленные кабелем с микрофоном)...не знаю откуда они взялись,частная ли это подделка или массовая на продажу,но звучали они очень хорошо,вне зависимости от цены. Все в них было на месте. Больше нигде они не всплывали,после моей их продажи. Слышал черные, то ли синие циани 25 в стоке...вообще ни о чем) разряд перделка нмв. Но некоторым нравятся...от RY4S многие в восторге. Потому всё самому слушать нужно.

    Я бы на вашем месте взял фио м3к и сони mdr-e552 (звук у них предтоповый,а цена смешная сегодня; все вкладыши без исключения до 6 тысяч укладывают спокойно нмв). Середина и верха их сила,а баса просто вполне в достатке и он качественный. У меня у самого такая связка бюджетная по деньгам,но вполне взрослая и аудиофильская по звуку. Фото чуть позже может добавлю.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 03.05.2019 в 23:33.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Islam_701 (04.05.2019), Арчи80 (03.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, где взять эти сони?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    докомо подлинные рекабеленные с неразваленным демпфером
    Если вдруг кто заинтересован - завалялись H&H DE от sergzver85 (после покупки H&H LE от него же )
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Вот буквально пару часов назад написали мне по поводу ipod'а старенького,так что бюджет немного увеличивается.
    Если мне нужен плеер с линейным входом,то можно брать fiio x5 1 или за эти деньги есть что-то лучше по звуку/удобству? И нужен ли к нему будет все еще этот усилитель под то400с?
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Серия TO у тонкингов, вообще туговата на раскачку, без усилка не вариант.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  7. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Почему? Моя Сонька качает ТО-400, на ура, вот прям сейчас слушаю и подумываю снять с продажи.
    Техника: - это не главное.
     

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    RU_FROST, где взять эти сони?
    На ибее видел по 30$ продают,вроде б/у. Много предложений.

    У них корпуса лучше,чем мх500 (разумнее устроены,так сказать). Изоляция даже без насадок отличная. И еще верхняя часть крышки просто закрыта пластиком,сетка железная только по той площади,где она соприкачается с ушным каналом.

    Винтажный немного привкус есть,темноваты. С хорошим усилком и бубликами очень и очень годно звучат,в некоторых песнях лучше бс1 оффишиал,шози и некоторых других топов/предтопов. Не знаю как для современной музыки и со сложными жанрами,но вокал,классику,народные,многоинструментальную азиатскую,моноинструментальную (дудук,калимбу,арфу) Могут.

    Руки чешутся кабель поменять,но пока они у меня одни этого делать не буду.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Х5-2 не качает то400, не самый слабый плеер, не знаю что там у сони с выхлопом.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoughTheory Посмотреть сообщение
    Вот буквально пару часов назад написали мне по поводу ipod'а старенького,так что бюджет немного увеличивается.
    Если мне нужен плеер с линейным входом,то можно брать fiio x5 1 или за эти деньги есть что-то лучше по звуку/удобству? И нужен ли к нему будет все еще этот усилитель под то400с?
    Нмв и по моему опыту,лучшие плеера для вкладышей: аун м1с, айбассо дх80, калорфлай с10. У первого и третьего звук почти одинаковый, с10 порой чуть предпочтительнее из-за тональности и чистоты звука,но иногда наоборот,эта чистота стирильностью становится. У этих трех плееров достаточно мощные усилки для вкладышей,поэтому им усилок не нужен.
    Я бы взял аун м1с - из трех этих лидеров он делает все чуточку лучше и еще у него есть баланс. То есть,если возьмете то400с,то можете еще и кабель балансный годный в пределах 1к найти и послушать балансный звук. В балансном подключении не только мощность выше,там еще и звук подаётся по-другому...как-то что-то по отдельным "ветвям, "струям". Мне как-то объясняли в одному канадском магазине (+статьи в сети).
    Ак380 был - к вкладшам не подходит. У лпг звук лучше,но тональность хуже,чем у всех трех плееров,тоже не то. В фио х7 и х7ii тоже есть особенности звучания,которые звуковой подчерк для вкладышей подпорчивают. И звук слишком аналитичный,цифровой+не хватать может усиления. (и это все дорогие плеера,флагманы (когда-то) своих компаний).

    Так что удивительно,что выше перечисленные плееры (бюджетного/среднего сегмента) лучше подходят вкладышам,нежели какие-либо другие. Даже лучше чем топовые цапоуси (хуго единственное что не пробовал).

    Все эти три плеера продаются в районе 6-9к,в зависимости от определенного экземпляра.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    macossi (04.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Возможно с усем будет лучше, но и так зашибись, ещё послушаю, но несмотря на проблемную посадку в моих ушах, склоняюсь оставить.
    Техника: - это не главное.
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, да, нашел на ибее, новых нет, только подержаные, дизайн на любителя конечно.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    Почему? Моя Сонька качает ТО-400, на ура, вот прям сейчас слушаю и подумываю снять с продажи.
    Что за сонька ?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    pcm d-100.
    По бумажкам у нее выхлоп не ахти, но на деле, всё гуд. Даже Ромины Изо 30, хоть и очень на пределе, но вполне. Вот и верь после этого написанному на бумаге или заборе.)
    Техника: - это не главное.
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    youtube.com/watch?v=XfoUyIEKhYA

    Мужик про косячное управление говорит,мол нормальных плейлистов/альбомов на аун м1с нет. Там все правда так плохо? Ибо нормальное управление будет явно приятнее,да и дизайн айбасо подкупает сильно уж

    Балансное подключение прямо критически меняет звук,или без него можно обойтись на айбасо?

    И где можно найти все эти чудеса по такой цене? На авито почти ничего не видно
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну Аун м1с тут недавно продавали или продают за 9.
    Ничего там не плохо, все дело привычки.

    Сонька эта рекордер выходит.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    По умолчанию
    Да и на хедфае пишут,что аун этот нельзя как цап с пк использовать
    Последний раз редактировалось RoughTheory; 04.05.2019 в 16:31.
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Имхо для ПК лучше взять стационарный цапоусь..гонять(и трахать батарею) как цап плеер так себе.

    Отправлено с моего SH-Z01 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (04.05.2019), sergzver85 (04.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RoughTheory Посмотреть сообщение
    youtube.com/watch?v=XfoUyIEKhYA

    Мужик про косячное управление говорит,мол нормальных плейлистов/альбомов на аун м1с нет. Там все правда так плохо? Ибо нормальное управление будет явно приятнее,да и дизайн айбасо подкупает сильно уж

    Балансное подключение прямо критически меняет звук,или без него можно обойтись на айбасо?

    И где можно найти все эти чудеса по такой цене? На авито почти ничего не видно
    Поймите, сколько бы обзоров не сняли, сколько бы достоинств и недостатков не указали, чтобы в обзорах не говорили,в конечном итоге все решает личный опыт. Все обзоры это лишь информация, констатация факта (в большинстве случаев; бывают ошибки). А интерпритация этих фактов для личного пользования определяется опытно.

    На западе и некоторые у нас,просто рыдают и посыпают голову пеплом,если нет гейплесс мода. Поэтому там где его нет,порой сыпят гневные комменты основанные на неудовлетоврении их похоти,чувствительности.

    Вышел новый плеер дтр1 с простым управлением. И на хедфае пара людей изнылись,что управление ужасное. А следом его купили масса людей, и говорят что управление хоть и с оговорками,но адекватнейшее и вполне рабочее, того ужаса,который был описан - нет и близко.

    В случае ауна все у него прекрасно работает,включая плейлисты и управление кнопками (бывает не попадаешь по колесу,но это вовсе не критично; к слову,через чехол управлять легче). Плеер безглючный. Не помню,чтобы у меня что-то не работало. Режима внешнего цапа нет, этого да,не хватает. С внешними цапами звук ПК,даже фильмов, ютуба ощутимо получше. Но за его всеобразность,заточенность во всем под звук и полноценность устройства как плеера,можно простить.

    На счет айбассо и баланса. Опять же пока сам опыты не проведешь - не поймешь. Для меня баланс важен,причем лучше бы 4.4,чем 2.5. Что в ак380,что в ауне м1с шози бк по балансу звучат лучше,чем не по балансу. Ныне хочу взять кабель балансный и посмотреть на что то400с способны,так как вкладыши очень перспективные и в них скрыт большой потенциал. Один пользователь, а398 вообще признаёт только баланс ауна)) может быть тут есть те,кому баланс не важен. Будет ли вам он важен,покажут только опыты ваши личные)
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 04.05.2019 в 20:22.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    samvlad8 (06.05.2019)

  23. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    У Тонкингов 400-х, кабель красивый и удобный, но душит звук, сейчас слушаю на серебре, наушники не узать. Возвращаешь стоковый - всё уныло.
    Техника: - это не главное.
     

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от macossi Посмотреть сообщение
    У Тонкингов 400-х, кабель красивый и удобный, но душит звук, сейчас слушаю на серебре, наушники не узать. Возвращаешь стоковый - всё уныло.
    Тогда точно ищу гибридный балансный кабель)
    Серебро с то400с не колит? А то у них середина и верха и так подчеркнуты. И баса немного...
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
     

Closed Thread
Страница 237 из 289 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения