Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 142 из 289 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,840 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    907
    Репутация
    4777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение

    Special Offer/Seahf 400ohm Dynamic Driver High Impedance Flat-Head Silver-plated Cable HiFi Audiophile Earphone Earbud
    http://s.aliexpress.com/VNnAVzIF
    смотрю кабель уже на заводе успел позеленеть
    VC1000/UM3x/Monk Recab/HF3/PFE012/Apple In-Ear Recab/DUNU Titan 1/ТДС-5М MOD/ТДС-7 MOD/MDR-F1/T40RP MK2 MOD/TY Hi-Z HP150/PK1 DIY/PK2 DIY/qian25/PS100-600/HE4XX/TR-X00 PH/Q701
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans2006 Посмотреть сообщение
    смотрю кабель уже на заводе успел позеленеть
    Да не, проды затарились впрок, в Гонконге влажность высокая, позеленели ожидаючи покупателей. Лично мне нравится зелёная патина; но кто-то брезгует, хотя на звук не влияет, вот и сливают подешевле..
    PS. даже на Shozy BK кАбель окисляется тоже.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    gans2006 (01.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    им нужны правильные насадки (лучший результат с тонкими бубликами, не от VE), правильный кабель (посеребрянка хорошо заходит) и правильный источник (способный подать мощный сингал, вольтаж...) )) Если чего-то из этих 3 вещей нет, то результат может быть немного смазан
    Ну это можно было бы проверить только опытном путем)
    Наушники сток+бублики есть+источник норм и усилитель.
    С Shozy Bk моё ИМХО никак не пересекаются, можно устроить сравнение - и у меня и у вас вроде и то и то есть, пригласив еще на прослушку не заинтересованных лиц
    А вообще это же вкусовщина, я могу так же любому тут написать вам не понравились эти или те наушники, т.к. вы слушали не ту музыку и не в том настроение и без эквалайзера в виде Матсу
    У кого какой вкус: кто любит дыню, а кто - арбуз_
     

  5. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Вот как выглядят мои самые мелодичные наушники
    Какие там ингридиенты?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX много всего. Серебро СССР мс 13 16 провод. Доработаны корпус, крышка, баспорт, демпфер. Драйвер из двух разных дров собран.Магнит и Корзина от одного. Диафрагма от другого, с уменьшением сопротивления, отматывал пару витков, итог, по звуку это мои любимые. Муторный рецепт. Их конек Вокал, инструментал, объемные записи. Отличная детальность, отсутствуют сибилянты. Вокальные записи в которых есть объемная составляющая они ее воспроизводят волшебно. Переигрывают астротек лиру на ура. Драконов обходят по живости воспроизведения .

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Они скоро доедут до Шамиля (Wheelwarior) надеюсь Он подробней опишет звук. Я в этом не силен

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Старался получить звук приближеный к напольной акустике. Получилось интересней . До них думал что Лира это очень Топ. Но нет. Потом починил драконы, они на порядок лучше Лир. Но в них обоих звук мягкий , нехватало взрослого чего то в звуке. Ну думал формат наушников такой , неполучится как не старайся. И вот свои тоже химичил месяца 3 наверно. И вот такие получились интересные. Они если честно не аудиофильные как я думаю. Но нереально мелодичные. Пока из того что есть в наличие по мелодичности никакие несравнимы.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:41 ----------

    Вот сейчас слушаю Грегори Лемаршаля . В драконах, да , мягко , приятно. Чувствуется высокий уровень. Но С и Щ ярчат. Играют в общем хорошо. Очень.
    Надеваю самодел, с первых же слов по спине муражки и не отпускают до конца трека. Нету рези на С и Щ . Они дико музыкальны. Балдею. Ещё бы их с баланса и нормального плейера прослушать.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Трек DEAD САN DANSE - AMNESIA. В драконах есть опять таки звук высокого уровня, приятно слушать, но не хватает эмоций . Переодеваю самодел и блин улетаю в пространство этой мелодии, голос солиста размером с галактику , не драконы такого кайфа не дают. Они детальны драконы но музыкальной составляющей в них мне не хватает. Чуть чуть бы ее поболее я бы на свои променял.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Ооооо АЗАМ АЛИ. БЛИН КОСМОС. Однозначно я нашел свой топ. Сори за столько эмоций. Но я их не слушал полторы недели. И вот снова кайф

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Адриана Меззадри -Marcas de ayer ,поет очень очень завораживающее. Накидывают драконы сразу улетучивается тепло в звуке и появляется холодная детальность. Но замечу по итоговой детальности драконы лиш немного выделятся на фоне самоделок. Ито это заметно из-за их сглаженной середины . У самоделок серединка очень хороша. Такой я ни на одних доугих не слышу.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Снова AZAM ALI- O FELIX. Драконы опять же хороши, техничны, детальны. Но нет от них мурашек по спине. Стоит закинуть самодел , как тут же они приходят. Я думал по началу что это плацебо или самовнушение по типу того что сам собрал и тому подобное. Неделю их слушал и отправил Шамилю. Думал отойду , пройдет самовнушение . Недавно собрал ещё пару. И вот тут то, опять тот же звук. Да они реально звучат. Теплые , живые . Мне нравятся.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Мартин Тиллман- Одесса. Скрипки однозначно за самоделками.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    UGRA . CD1 Babema в конце куплетов идёт наложение эффекта расширяющегося эха, не знаю как правильней описать. Самоделы блин как же они хороши с пространственными записями, ОБЪЕМИЩЩЕ. Других слов не могу подобрать. Драконы стараются тоже сделать и вроде как получается , но фундаментальности что ли им недостает. Короче. Если успею ещё пару собрать до нового года, могу отправить кому либо ещё на послушать. А эту пару сам ещё послушаю и Олегу вышлю.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Все это мое имхо. Не претендую на истину.
    Последний раз редактировалось Islam_701; 02.12.2018 в 00:02. Причина: Поправил
     

  7. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (01.12.2018), Dunin (02.12.2018), Fedoorov (01.12.2018), forroma (02.12.2018), gans2006 (02.12.2018), golov17 (02.12.2018), heraleks (01.12.2018), Kolbasser (02.12.2018), nozomi (02.12.2018), olc (07.03.2019), RomanA1981 (01.12.2018), RU_FROST (07.03.2019), wheelwarrior (02.12.2018), Yaroslav93-09 (02.12.2018), ZZZEROXXX (01.12.2018), Арчи80 (01.12.2018), Маркелович (02.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Islam_701, ожидайте заказов Не планируете на продажу делать?
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
     

  9. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Yaroslav93-09, да вот честно сказать уже из слушавших знакомых 8 есть заказов , и тут с форума тоже есть. Подумываю над этим.
     

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Было бы интересно. И примерный ценник.
    Сколько Ом в самоделках в итоге?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, по сопротивлению 32х омники получились. Хотя расчитывал на 38.
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Islam_701, послушайте Aut Mori - Моя Песня-Тишина, есть ли там сибилянты?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  13. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, хех слушаю. Сразу же заживо зацепил трек. Нет даже намека на сибилянты. Мощный рок . В драконах чуть резче, чувствуется нехватка середины, гитары как то не так играют. Не цепляет начало.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------

    Да, когда идёт голос солиста ,гитары уходят в атаку, грубее звучат на драконах. Хотя из-за более ровной что ли середины , они немного детальней. Самоделы более плотно передают атаки гитар. Мне они тем и слышатся более музыкальными , что середина более основательна. По детальности немогу определить какие лучше. Не мой стиль наверно. Или ещё не понял доконца музыку.
     

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Нет даже намека на сибилянты.
    это не очень хорошо
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Это с учётом поролонок от Монк. С более плотными трек ещё более грозным стал

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:31 ----------

    А там должны быть сибилянты? С высокими тут порядок, тарелочки слышны отчётливо. Гитарная резь до мурашек пробирает. Но в сибилянты не уходят.
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    А там должны быть сибилянты? С высокими тут порядок, тарелочки слышны отчётливо. Гитарная резь до мурашек пробирает. Но в сибилянты не уходят.
    сибилянты это исключительно вокальная тема
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  17. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Могу их же переделай пожалуйста. И тогда сибилянты вагон подвезу. Я не люблю их. Сибилянты. Мне нравится мощная середина, хороший Панч , детальные высокие, живые голоса исполнителей и инструментов. Этого тут в достатке.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:34 ----------

    Сибилянты это когда с и щ в небольшую резь уходят. Такое наблюдается на емх500. Тут они более аккуратны. Уже более 15ти лет занимаюсь автомузыкий, собирал немало и призовых автомобилей. И ни на одном авто сибилянты небыли признаком качественного звука. Это залог стоячих волн и неугомоненых гармоник. Не музыкально это.
     

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Могу их же переделай пожалуйста. И тогда сибилянты вагон подвезу.
    ненене, для меня не надо переделывать
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  19. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Значит понятие правильного звука у нас разнятся.
     

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    И ни на одном авто сибилянты небыли признаком качественного звука. Это залог стоячих волн и неугомоненых гармоник. Не музыкально это.
    вопрос не в том хорошо это или плохо, а в том достоверно наушники передают запись или нет, Вам нравится музыкальность, мне достоверность, просто разный подход к восприятию музыки, вот и все.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    Их поезде для себя делал, так как ееустраивал вокал, как звучат в них акустические инструменты. С расчетом на это я их и делал. А честно, как по мне, сибилянты не являются признаком правильного звука.
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Islam_701 Посмотреть сообщение
    Значит понятие правильного звука у нас разнятся.
    а по другому и быть не может, уши то разные
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    COOLERbyPSP (02.12.2018)

Closed Thread
Страница 142 из 289 ПерваяПервая ... 42 92 132 138 139 140 141 142 143 144 145 146 152 192 242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения