Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 5 из 289 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5771
  1. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    А вот это вроде бы шик! Спасибо!
    Это реально очень удобное решение.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
     

  2. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    Такую бы штуку, только с маленькими отдельными кармашками внутри, вот где огонь бы был.
    Я хотел именно жесткий кейс, ну и там сетка есть, тоже кармашек своего рода.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
     

  3. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Так, кто драконов купил SW-Dragon II (SWD2) не покажет, что за драйвера там стоят ?
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
     

  4. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Про Penon Bs1

    Всем здравия желаю!

    Вот уже неделя как я слушаю свой xDuoo X20 через Penon Bs-1, полученные от AlexNSK. Назрело желание поделиться впечатлениями. Вдруг кому полезно будет. Шикарная штука во всех смыслах!
    Предупрежу, что я никакой не эксперт и вообще новичок (не газ!) в мире относительно качественного звука. А еще я не очень «богатенький Буратино», потому не вижу у себя на полке и в ящике кучу плееров, наушников, цапов, колонок и т.д. Поэтому сравнивать не могу.

    Вот,что имею:
    Плееры: xDuoo X3, xDuoo X20
    Наушники: RHA-MA750, Sony MDR-EX083 (черт знает сколько лет им, но весьма недурственны для «затычек в комплекте» с каки-то недорогим плеером), ну и собствеено Penon Bs-1.

    Мотивация себя родного при покупке.
    1. Мой режим прослушивания музыки состоит из следующих ситуаций: 2 часа в день пешком по городу - 45 минут в служебной машине – около часа в общественном транспорте – 4 часа на работе при несильном равномерном шуме.
    Дома почти не слушаю ввиду наличия двух мелких бандитов, третирующих папу после работы.
    2. Попробовать понять за что (в таком формате наушников) иногда просят совершенно несуразные деньги. Это ведь те штучки, которые вкладывали в коробки с телефонами в 90-е ?.. ))
    Транспорт и работа закрываются iem отлично, хотя на работе чуток неудобства есть – когда тебя окликают, а ты не слышишь. А вот пешком по городу – засада, перманентный ахтунг и измена. Идешь как воробей, крутя головой практически на 360.

    Вот и отличненько, вкладыши - как раз ситуационный вариант. Пиликает и все слышно вокруг. Как я ошибался! Малыши быстренько завоевали трон…
    Про распаковку, качество сборки и прочие индустриальные нюансы уже много говорили, расписывать не буду. Шикарно! Баночку сразу забрала жена, пока дети спали. Про кабель сказала так: если бы раньше, не показывая наушки, подарил бы ей кусок с застежками, то носила бы как украшение )

    Про звучание:
    Производитель рекомендует греть. Я грею. Уже часов 50. Но сразу после извлечения из тары не удержался и получил порцию «фигасе!». Я только вытащил из ушей RHA (а после скрещения их со спинфитами они звучат для меня прелестно) и не меняя трека услышал ЗВУК. Какое-то мгновение мозг испытывал противоречие – глаза говорили, что я на работе, а уши, что я в комнате, где играет неплохая такая акустика. Объем и воздух. Вершки и корешки – все было на месте и столько, сколько надо. Это был «Terminal 7» Томаша Станко.

    Прогрев с периодическим прослушиванием принес интересные наблюдения. В какой-то момент потерялись ВЧ. Они конечно были, но где- сзади. Женщины покрикивали на высоких нотах. Вместо тех первых упругих низов иногда звучало бу-бу-бу. Не знаю как правильно сказать, но акцентирую – все эти артефакты проявлялись ИНОГДА.

    Теперь ВЧ вернулись. Четкие такие, красивые, многогранные и главное – протяжные. Не как в моих RHA «Ц-с-с-ш-ш-ш..», а именно «Ц-с-с-с-с-с….». По-дурацки рассказал, но иначе не умею ))
    Низкие выдают весь свой диапазон, Musica Nuda звучит очень вкусно. Конечно, кач-во записи тут рулит. Все говорят о недостатке инфрабаса, что бы это ни значило, но как по мне - всего полно, все инструменты разделены, четко слышимы, никакой каши. Да, в черепе не вибрирует. Но мозг похоже сам достраивает картинку, не чувствую недостатка чего-либо.
    Средний диапазон, женский вокал, мужской - это вообще песня! Женщина садится поближе и поет лично тебе. Мужики малость подальше, для всех. Это не значит, что тише/громче. Просто ощущение.
    Хз как еще все это описать…

    В целом музыка (качественно записанная) звучит очень ровно, не выпячивая и не пряча что-либо. Слитно, но каждый инструмент слышно и понятно где находится музыкант. И всё очень-очень четко, живо и как-то монументально. Никаких намеков на сибилянты и металлические резонансы (ну это когда кажется, что тромбон или труба вот-вот лопнет по шву). Это в тишине.
    На работе с негромким шумом практически также. Звукоизоляция оказалась навысоте, что неожиданно для меня. Телефон ставлю на вибро, ибо могу пропустить.
    На улице не так страшно, как думалось. Низы конечно не такие красивые, но они есть и их достаточно. Середина и верхние слышатся хорошо. Шум города далеко на втором плане и через некоторое время перестаешь его замечать. Однако резкие и громкие звуки слышно, что есть гуд.
    В общественном транспорте все прекрасно слышно. И не только мне )) Разве что низы опять таки уходят за кулисы и играют где-то там. Однако лучше, чем на улице.
    В затычках я ощущаю себя изолированным от мироздания, окружённым неким коконом, наедине с музыкой. Ключ – изолированным! В Bs-1 такое чувство, что я перед сценой. Иногда рядом люди шушукаются, шелестят фантиками, топают, но музыканты играют громко и на посторонних можно забить. И нет ощущения замкнутого пространства. И при желании можно подергать струну на контрабасе. Моё резюме – ровный, вкусный, комфортный и очень вовлекающий в себя звук. Молодцы инженеры Penon (или кто там их разработал)! Вот только сейчас понял, что не доставал свои RHA уже дня три. Вот тебе и балалайки из 90-х…

    Есть и маленькие претензии. Штекер балансный уж как-то чересчур велик. Теперь боюсь погнуть/поломать его или гнездо. Придумаю может г-образный переходник какой… Еще прищепка! Ну это вообще брутальный крокодил. Такой богатый вид у наушников и «железяка» )) На самом деле это все мелочи, стремящиеся к нулю. Звук перекрывает все.
    Прошу не пинать за такой дилетантский рассказ. Через положеных 200 часов отжига добавлю пару слов о том, что изменилось.

    Спасибо Alex_NSK за помощь в принятии решения!
    Это только личное мнение без претензий на объективность.

    Спойлер: 
     

  5. Следующие 27 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    akaGrey (08.06.2018), andrikman87 (04.09.2018), Autumn Monologue (08.06.2018), BolshoeR (08.06.2018), heraleks (08.06.2018), hpx90 (05.08.2018), isher (08.06.2018), Konstrictor (08.06.2018), M.YU (08.06.2018), macossi (15.07.2018), mealen (08.06.2018), Mrrack (08.06.2018), nozomi (09.06.2018), PlayBackFES (08.06.2018), RomanA1981 (08.06.2018), Roma_62 (25.10.2018), sm101 (08.06.2018), SNAP (08.06.2018), ujifff (07.08.2018), UnexMg (08.06.2018), vas-tomsk (08.06.2018), vlasov170887 (08.06.2018), wheelwarrior (08.06.2018), Yaroslav93-09 (08.06.2018), ZZZEROXXX (08.06.2018), Маркелович (08.06.2018), Стереопёс (08.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Для новичка весьма толково составленное мнение))

    Отправлено с моего Sharp Aquos S2 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    notturne (08.06.2018), Серж72 (08.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #86
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    notturne, эмоциональная ценность новеллы на высоте, впечатляет и возможно даже кого-то мотивирует, но вот практическая, имхо, стремиться к нулю, так как (мне, например) интересен прежде всего сравнительный анализ с другими моделями, чтобы иметь для себя точку отсчёта и представлять что там на самом деле со звуком
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (09.06.2018), nozomi (09.06.2018), ZZZEROXXX (08.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Так поэтому я и отметил в начале, что сравнивать не могу и не умею. ))
     

  11. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    notturne, а как обстоят дела с щелчками кабеля в месте соединения с корпусом вкладышей при движении? Тут жаловались что критично, может индивидуальный случай?
     

  12. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    вот буквально пару минут назад нашел этот пост, удивился. Сижу кручу головой туда-сюда, дергаю шнур... никак не получается воссоздать щелчок. Кабель не может, больно мягкая изоляция у него. Может экземпляр такой?
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mealen (08.06.2018), PlayBackFES (08.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Так это происходит только когда диаметр кабеля меньше, чем канала. Пофиксить элементарно и разными способами можно.
     

  15. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    heraleks, ну как-то фиксить стодолларовую игрушку по мне это перебор
    notturne, а до этих вкладышей другие ушки тоже по балансу слушали? Просто думаю может xduoo x20 на балансе выстраивает такую картинку
     

  16. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    не, другие к сожалению на балансе не слышал
    а! по-моему кто-то тут на ветке сравнивал на балансе с другими!. попробую найти
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо notturne за полезный пост

    mealen (08.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Я что-то не пойму, а что там цокать может? Вы на форму вывода кабеля посмотрите. Ему там нечем и негде стучать. Плюс сам кабель и оплетка довольно мягкие, это не Фенгуру.
    1_877d5Q5ox4wmcJX44H9m6Q.jpeg
    Фото не моя, утянута с обзора. Сколько не ношу - никаких звуков удара кабеля нет.

    Тут по сравнениям спрашивали. На Хэд-фае есть сравнения с топами (https://www.head-fi.org/showcase/pen....22858/reviews). Сам ничего другого из вкладышей в районе 100$ +/- не слышал, ничего не скажу.
    Если сравнивать с тем, что у меня в подписи - то Пеноны на несколько голов выше всего этого.
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    notturne (08.06.2018), ujifff (07.08.2018), Арчи80 (08.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    Просто думаю может xduoo x20 на балансе выстраивает такую картинку
    Слушаю на Хидис 100, по выстраиванию картинки полностью согласен. Она прям вокруг. На некоторых жанрах создается впечатление, что ты прям среди музыкантов. Мелькала мысль, что это мозг так реагирует из-за заушного типа ношения (никогда раньше так не носил). Кабель прилегает к ушам сверху, сзади, вот мозг и выстраивает картинку по всем векторам соприкасания ).
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
     

  21. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Не не, заушное не причем.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
     

  22. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    heraleks, ну как-то фиксить стодолларовую игрушку по мне это перебор
    Такие косяки конечно могут подпортить впечатление, но наличие рук и мозгов как то не связаны с возможностью купить 100$ игрушку. Точнее связаны могут быть только наоборот
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Konstrictor (08.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Репутация
    8183 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Я что-то не пойму, а что там цокать может? Вы на форму вывода кабеля посмотрите. Ему там нечем и негде стучать.
    Стучать (цокать) в этих наушниках может только регулятор - шайба она очень массивная и сплиттер друг о друга.
    кастом прошивка Cayin N5
    Слушаю тишину...

     

  25. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Не не, заушное не причем.
    Я высказал предположение. Сам был удивлен таким построением сцены. Дома прослушал это же на домашних ушах - сцена строится по другому.
    Не знаю с чем это связано, но только на Пенонах ловил ощущение (на легких вокально-джазовых композициях), не знаю как описать, опишу образно. Как будто певица кладет голову тебе сзади на плече и поет. Вот прям ощущается дыхание, причем сзади). Ни одни другие, из мной прослушанных ушей (без привязки к форм-фактору) так не строили сцену за спину. Допускаю, что есть люди которым это не понравится.

    Выражаясь, цитатами из этого форума. Опять, же это мое восприятие, и уверен, у других это будет совсем по другому. В Пенонах ты не перед сценой, не за несколько метров от нее, а прям среди исполнителей.

    Но опять же, учитывая кабель и посадку, я бы настоятельно рекомендовал бы их послушать перед покупкой. Уже есть прецеденты, что не подошли и именно из за посадки.

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от akaGrey Посмотреть сообщение
    Стучать в этих наушниках может только регулятор - шайба она очень массивная и сплиттер друг о друга.
    О таком варианте даже не подумал. Я при одевании ушей шайбу поднимаю, ближе к шее. Это добавляет устойчивости посадки, и как раз в моем варианте, тяжесть кабеля идет на пользу. Если поднять шайбу, то участок провода от наушников до шайбы, при, практически любых моих телодвижениях не двигается, а колебания провода при ходьбе, от плеера до разделителя дальше не передаются, и гасятся на участке между разделителем и шайбой.

    Во наворотил ).
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    ujifff (07.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    heraleks, привет земляк, к сожалению наличие рук и мозгов не всегда выражается в денежном эквиваленте
    По поводу косяка тоже удивился чему там цокать?
     

  28. Collapse Details
    Re: World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    mealen, привет это да..
     

Closed Thread
Страница 5 из 289 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;) ч.3
    от Allary в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7762
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 14:54
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 22:45
  3. World's best earbuds contest. Или таблетки против таблеток ;)
    от Alex_Nsk в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 23:15
  4. Лот из таблеток
    от Ksper в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения