Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    Вложение 135522 немного о наушниках KZ-ZS1 недавно разобрал ради интереса,материал -тонкий хрупкий пластик покрыт лаком,на нч динамике стоит кроссовер,где конденсатор и три сопротивления,вроде-по умному,но только резисторы бутафория,в смысле не задействованы,динамики самые дешёвые и ерундовые,нч-широкополосник ,такой же как в kz-ate,cзади для красоты металлическая сеточка,вч- внешне похож на динамик шуров 215, но не по звуку и принадлежности к пищалкам не относится,стоит в других однодрайверных кэзэшках,как основной.Bывод -ни о каком прекрасном звуке не может быть и речи ,многие однодрайверные наушники в ценовой категории до 20 долларов их переиграют на несколько порядков,поэтому рекомендую не обращать внимания на красивые фото и очень умные статьи горе журналистов-наушниковедов для которых эти наушники наверное первые в жизниВложение 135523Вложение 135524Вложение 135525Вложение 135526Вложение 135527Вложение 135528Вложение 135529Вложение 135530
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (10.01.2016), Nutrid (02.01.2016), Sadeness (10.01.2016), Thorch's (09.01.2016), Trojan.MSI (03.01.2016), ucla68 (01.01.2016), UnexMg (12.01.2016), Vitalii72 (02.01.2016), Михейё1981 (01.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Очень напоминают Фишеровские Тандемы, похоже одного поля ягоды.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Отзывы на эти наушники прямо противоположные. Кто-то называет их бриллиантом, а кто-то - фикалькой. Сколько я слушал двухдрайверных, хороших действительно из них можно по пальцам пересчитать. Так что вывод сам собой напрашивается.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Сколько я слушал двухдрайверных, хороших действительно из них можно по пальцам пересчитать.
    Похоже на правду. От Тандемов избавился, а есть еще один представитель 2х-драйверных - М-Дуо, в моей коллекции, пока валяются, надо тоже куда-нибудь пристроить, кака еще та. Начитался хвалебных од cleg-а, взял..., теперь пылятся, услышал он(cleg) в них какой-то бас который не в одних наушниках не слыхал, ну и я решил последовать за ним.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Михейё1981 (04.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (10.01.2016), Thorch's (09.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #6
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Приехали вчера. Пока конечно бегло могу что-то написать, поэтому мнение скорее очень поверхностное.
    Если в целом то... Баса много! Он достаточно вальяжен и нетороплив. Причём горб в районе мид баса и из за этого всё выливается в нехватку глубины и текстуры.
    Но как это не удивительно (даже несмотря на то, что на очень сложных басовых линиях он не может отыграть всё это как надо) не срывается в гул и не занимается захватом остальных частот.
    Он просто проглатывает часть звуков и спокойно себе играет дальше. Сама подача баса очень мягкая, вкусная даже скорее.
    Сибилянтов замечено не было, так же как и недостатка высоких. Безусловно верх прилично упрощён, но звучит вполне детально.
    Середина хорошо читаема, голоса суховаты конечно, но это простительно для этой цены. Сцена есть, небольшая, но есть.
    В целом это наушники с мягким звучанием с уклоном в бас. Но и басхэдами я тоже их назвать не могу. Острого недостатка каких то частот я в них не вижу, всё есть, всё поёт
    Звук интересный, слушать интересно, пока оставлю.

    Комплект скудный. Коробочка, насадки, наушники. На проводе есть микрофон и кнопка.
    Насадки штатные хоть и не плохи, но наушники не раскрывают. Я слушаю из с насадками от Phonak Audeo.
    Спойлер: 
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    looopla (12.01.2016), Thorch's (10.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    хотел бы добавить пару слов о таких же наушниках только с усилителем-эквалайзером,для нормального плеера брать не стоит -только для плееров в которых нет эквалайзера , да и вряд ли кто их будет покупать под такой плеер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #8
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Да, кстати. У меня совсем другой провод.

    апд.
    Хотя нет, вру, похож.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    провода у этих наушников трёх типов, в тех что с усилителем-толще потому что там не две жилы а три в каждом проводе ,у других с проволочкой-заушиной и провод без неё
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Согласен со автором. Дешёвка с претензией нарезать понты двухканальными динамиками, не более того ."Запилил" миниобзор на мышке.
    С другой стороны, на фоне продукции десятка других подвалов дядюшки Ляо, это ещё как-то звучат...Может, поэтому их хвалят
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    да согласен ,но только если долго не слушать перед ними более менее приличных наушников вообще
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Кстати, источник звука играет с этими наушниками большую роль, отсюда и противоречивые обзоры. Видимо, дело в их сопротивлении.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    вряд ли, слушал на cowone j3 , может потому что есть с чем сравнивать, хотя те же китайские однодрайверные kz-cm9 и xiaomi pistons оригиналы переигрывают их, а из простых двухдрайверных ттроd t1-e и mtx ix2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, не будьте пирожками я вас прошу.. Как можно сравнивать однодрайверные наушники и двухдрайверные, то другой уровень. И говорить, что эту чудесную модель переиграют наушники до 20 баксов.. У меня в наличии сейчас КЗ ед 9, Монки, Сяоми гибрид и КЗ ЗС 1. Для своей цены все эти модели играют достойно. Лучшими считаю Монки и КЗ ЗС 1. ЕД 9 одни из любимых наушников, для меня были открытием за малые деньги. ЕД 9 обыграла много моих моделей, которые стоили дороже в несколько раз. Слушаю на сбалансированных насадках. КЗ ЗС 1 лучше всех как по мне. Если их сравнивать с сяоми гибридами, то сяоми заметно проигрывают. Как раз у них медленный и вялый бас, который все перекрывает. Высокие синтетические и никакие как для арматурного излучателя.. Согласен, в ЗС 1 завышен бас, его очень и очень много, но он быстрый, мягкий, детальный и обволакивающий. Создается эффект буфера(кстати, компания так и пишет что это низкочастоный вуфер). Самое главное, что при таком количестве он не забивает другие частоты. Середина для такой цены очень хорошая, детальная и без сибилянтов. Вобще, в этих наушниках я ни разу не смог словить сибилянты. Высокие частоты отыгрывают отлично, а учитывая то, что за высокие отвечает динамический излучатель, считаю большой заслугой компании. Арматура сяоми сливает и это заметно. Наушники очень детальные, считаю лучшими из КЗ тех что я слышал. П.С. Самое важное, они должны вам хорошо сесть. Только тогда вы оцените их звучание. Вышла версия КЗ ЗН 1 лайт, там пишут, что вроде убавили бас. Вот их тоже закажу, интересно сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо NBA за полезный пост

    Sadeness (20.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    если любите kz- то послушайте cm9 ,я переслушал все продающиеся kz,,cm9-переигрывают все ,в том числе и ed9 ,из хороших могу так же отметить kz-gr и Kz-r3 но только первых выпусков, когда там стояли нормальные динамики ,а то последний год они ставят ерундовые динамики в те же корпуса и хотел бы добавить -в хорошие наушники не нужно ставить бутафорский кроссовер с тремя приклеенными резисторами, выигрыш-только красивый корпус
    Последний раз редактировалось igor-i; 15.01.2016 в 01:35.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #16
    По умолчанию
    Sony XBA-a1ap как с ними в сравнении???
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    это не сравнимо так как kz можно сравнивать только с другими kz
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо igor-i за полезный пост

    Aleksei (17.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #18
    По умолчанию
    И все же интересно, с такой разницей в цене, в целом стоит рассматривать их как более или мене детальные или более или менее вкусовые по звуку ,темнее,свелее?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    ерундовые они,, после 10 минут прослушивания я их разобрал, звук мутный каша, если хотите кз с нормальным звуком было три модели kz-gr,kz-r3,kz-cm9 но их уже не выпускают
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо igor-i за полезный пост

    Aleksei (17.10.2017)

  27. Collapse Details
    Re: KZ-ZS1 двухдрайверная ерунда 
    #20
    По умолчанию
    Понял,не ,не то что бы хочу кз,отзывы просто и обзоры положительные но не ясно на каком уровне хороши они,сам имею не самую крутую связку fiio x1 ii+Sony XBA-a1ap+Sennheiser HD 569 но все очень устраивает,звук нравится.Из любопытсва нужен был совет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton 2ba - двухдрайверная арматура
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2021, 11:33
  2. Pai Audio MR2 (Двухдрайверная арматура на Knowles)
    от Wave Blackberry в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2017, 13:38
  3. двухдрайверная арматура Apple
    от dr.Миксон в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 09:06
  4. уши-прогон треком 20-20kHz что за ерунда
    от A811 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения